FAI Opens in France available for registration

CANTAL Puy Mary (3-4/09/16)

Organisateur : Puy Mary Poppins
Directeur d'Epreuve : Cecile FRUIQUIERE (0703078P)
Compétition organisée par le club Puy-Mary Poppin's en collaboration avec l'école Parapente Puy Mary.
Le PC aura lieu à l'école de PPM dans le village du ClauX
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2725 validée le 7 septembre 16
lieu : le claux NO
Course au But
date : 03/09/2016
distance optimisee : 69.880 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Pierre-marie DEME69.9 km3h20mn58s20.9 km/h10001000.056mantra 6D
2Camille PONSONNIER68 km967.5967.555ArtikC
3Gwenael VELO66.8 km950.9950.953Boomerang GTOD
4Patrice MOLLIE62.9 km895.4895.451Sigma  9C
5Jean-michel BENSILHE61.7 km879.5879.350Artik 3C
6Tristan FOUIN61 km868.7868.649ApolloB
7Sebastien ZANOLETTI60 km855.3855.148Delta 2C
8Luc CHIBRET57.6 km820.9820.746IotaB
9Laurent COUTAREL57.1 km814.4814.245Peak 3 XALPD
10Frederic BEAU53.8 km767.5767.243RedC
11R R51.1 km729.5729.241Alpina 2C
12Hugo LAVARENNE49.4 km705.6705.340Artik 4C
13Sebastien RIVALLAND49.3 km705.3704.940Alpina 2C
14Dominique FABRE49.1 km701.1700.839Delta 2C
14Fabien VIGUIER49 km701.1700.739Delta 2C
16Fabrice COULONNIER45.6 km651.8651.436Mantra 4D
17Alain CAPOULADE44.9 km642.7642.236Cayenne 5C
18Romain BARROUX44.4 km634.8634.435mantra 6D
19Arthur ROLLE39.1 km560.9560.431Artik 4C
20Joel OULMAYROU38.7 km555.1554.531mantra 6D
21Hugues CARTAILLAC38 km545.3544.730Delta 2C
22Pierre PARIZET34.3 km493.4492.828Alpina 2C
23Nicolas CAPON33.5 km480.9480.327Artik 4C
24Anouar OMARIMAR31.6 km454.6454.025.4Artik 4C
25David HERVE31.5 km452.6452.025UcrossC
26Remy LAREE27.6 km397.6397.022Aspen 5C
27Josselin BOULAT26.5 km381.6381.021Aspen 4C
28Romuald PINTO25.8 km371.9371.321Aspen 4C
29Philippe JEAN-BAPTISTE24.6 km354.4353.820MarvelC
30Michel VIGNOT21.3 km308.6308.017Sigma  9C
31Marc OSMONT7.4 km107.9107.56Mantra 4D
32D Q6.6 km97.296.85Aspen 4C
33Christophe BRIERRE2.9 km42.842.62.3DeltaC
34Roel VAN-SNICK2 km29.829.62BaseB
35Christophe RIBEIREIX11.00U-Fly 2B
35Nicolas MORIN11.00Artik 3C
openVincent FABRE63.6 km0905.852Enzo 2K
openLaurent GUIBOURDENCHE42.6 km0609.033Enzo 2K
openFrancois CORMIER63.4 km0903.450.6Enzo 2K
openNicolas FAVRE36.5 km0523.429Icepeak 7K
openLouis POUMEROL9.9 km0143.88Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : le claux NO
  • Course au But
  • date : 03/09/2016
  • distance optimisee : 69.880 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 19:00:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82151CHABRAIRE-NO4000
STARTD82151CHABRAIRE-NO20000.000
BALISED25125DECO CHEYLADE10004.294
BALISEB90133COL DE SERRE MAISON20005.578
BALISEB91121COMBE CHEYLADE FORET4007.129
BALISEB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE40010.905
BALISEB14096ALLANCHE CHAMPS100021.238
EOSSB92053MASSIAC ROND PT A75300020.736
GOALB92053MASSIAC ROND PT A752000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre-marie DEME10001000.0pts mantra 6
2Camille PONSONNIER967.5967.5pts Artik
3Gwenael VELO950.9950.9pts Boomerang GTO
4Vincent FABRE905.8905.8pts Enzo 2
5Francois CORMIER903.4903.4pts Enzo 2
6Patrice MOLLIE895.4895.4pts Sigma  9
7Jean-michel BENSILHE879.3879.3pts Artik 3
8Tristan FOUIN868.6868.6pts Apollo
9Sebastien ZANOLETTI855.1855.1pts Delta 2
10Luc CHIBRET820.7820.7pts Iota
11Laurent COUTAREL814.2814.2pts Peak 3 XALP
12Frederic BEAU767.2767.2pts Red
13R R729.2729.2pts Alpina 2
14Hugo LAVARENNE705.3705.3pts Artik 4
14Sebastien RIVALLAND704.9704.9pts Alpina 2
16Dominique FABRE700.8700.8pts Delta 2
16Fabien VIGUIER700.7700.7pts Delta 2
18Fabrice COULONNIER651.4651.4pts Mantra 4
19Alain CAPOULADE642.2642.2pts Cayenne 5
20Romain BARROUX634.4634.4pts mantra 6
21Laurent GUIBOURDENCHE609609.0pts Enzo 2
22Arthur ROLLE560.4560.4pts Artik 4
23Joel OULMAYROU554.5554.5pts mantra 6
24Hugues CARTAILLAC544.7544.7pts Delta 2
25Nicolas FAVRE523.4523.4pts Icepeak 7
26Pierre PARIZET492.8492.8pts Alpina 2
27Nicolas CAPON480.3480.3pts Artik 4
28Anouar OMARIMAR454454.0pts Artik 4
29David HERVE452452.0pts Ucross
30Remy LAREE397397.0pts Aspen 5
31Josselin BOULAT381381.0pts Aspen 4
32Romuald PINTO371.3371.3pts Aspen 4
33Philippe JEAN-BAPTISTE353.8353.8pts Marvel
34Michel VIGNOT308308.0pts Sigma  9
35Louis POUMEROL143.8143.8pts Enzo 2
36Marc OSMONT107.5107.5pts Mantra 4
37D Q96.896.8pts Aspen 4
38Christophe BRIERRE42.642.6pts Delta
39Roel VAN-SNICK29.629.6pts Base
40Nicolas MORIN11.0pts Artik 3
41Christophe RIBEIREIX11.0pts U-Fly 2