La Réunion (28-28/03/16)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
21 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1GILDAS BEN10001000pts (1er)mantra 6D
2THIBAUT CHAIGNEAU920919.8pts (2ème)mantra 6D
3LAURENT POLI877877.4pts (3ème)mantra 6D
4JOEL LOIRE860859.7pts (5ème)Boomerang GTOD
5EMMANUEL VINCENT860860.3pts (4ème)mantra 6D
6QUENTIN CUDINI851851.2pts (6ème)mantra 6D
7HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND828827.5pts (7ème)TalaC
8YVONNICK PROVOST754753.5pts (8ème)Usport 2D
9GREGORY PATRY736736.3pts (9ème)Delta 2C
10KARIM GASSAB703703.3pts (10ème)mantra 6D
11FRANCK CUENOT668667.9pts (11ème)mantra 6D
12JEAN-BAPTISTE SORBIER656655.6pts (12ème)Boomerang GTOD
13PASCAL-DANY RIVIERE583582.9pts (13ème)Artik 3C
14MATTHIEU LANOT482482.3pts (14ème)Peak 2D
15MORGAN LE QUERREC418417.5pts (15ème)mantra 6D
16MARGAUX CASTERA409408.8pts (16ème)Artik 4C
17SEBASTIEN COMBES365365pts (17ème)mantra 6D
18OLIVIER MALTETE358358.3pts (18ème)Boomerang GTOD
19ALAIN SALVADO341341.1pts (19ème)Boomerang X-AlpsD
20GUILLAUME RIBERY320319.6pts (20ème)Astral 6C
21LIONEL BERAUD5151pts (21ème)SprintB
manche 1
lieu : Bellemène
Course au But
date : 3/28/2016
distance optimisee : 33.740 km
manche 2610 validée le 30 mars 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1GILDAS BEN33.7 km1h15mn06s27 km/h0.00.00.01000745.556.0mantra 6D
2THIBAUT CHAIGNEAU33.7 km1h17mn09s26.2 km/h0.00.00.0919.8728.553.0mantra 6D
3LAURENT POLI33.7 km1h19mn54s25.3 km/h0.00.00.0877.4707.351.0mantra 6D
4EMMANUEL VINCENT33.7 km1h21mn19s24.9 km/h0.00.00.0860.3696.950.0mantra 6D
5JOEL LOIRE33.7 km1h21mn22s24.9 km/h0.00.00.0859.7696.648.0Boomerang GTOD
6QUENTIN CUDINI33.7 km1h22mn09s24.6 km/h0.00.00.0851.2691.047.0mantra 6D
7HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND33.7 km1h24mn35s23.9 km/h0.00.00.0827.5674.446.0TalaC
8YVONNICK PROVOST33.7 km1h34mn28s21.4 km/h0.00.00.0753.5614.743.0Usport 2D
9GREGORY PATRY33.7 km1h37mn16s20.8 km/h0.00.00.0736.3599.441.0Delta 2C
10KARIM GASSAB33.7 km1h43mn09s19.6 km/h0.00.00.0703.3569.140.0mantra 6D
11FRANCK CUENOT33.7 km1h50mn15s18.4 km/h0.00.00.0667.9535.338.0mantra 6D
12JEAN-BAPTISTE SORBIER33.7 km1h52mn54s17.9 km/h0.00.00.0655.6523.437.0Boomerang GTOD
13PASCAL-DANY RIVIERE33.7 km2h10mn33s15.5 km/h0.00.00.0582.9450.333.0Artik 3C
14MATTHIEU LANOT33.7 km2h40mn31s12.6 km/h0.00.00.0482.3388.727.0Peak 2D
15MORGAN LE QUERREC27 km0.00.00.0417.5341.424.0mantra 6D
16MARGAUX CASTERA26.1 km0.00.00.0408.8334.623.0Artik 4C
17SEBASTIEN COMBES22 km0.00.00.0365300.520.5mantra 6D
18OLIVIER MALTETE21.4 km0.00.00.0358.3295.220.0Boomerang GTOD
19ALAIN SALVADO19.9 km0.00.00.0341.1281.819.0Boomerang X-AlpsD
20GUILLAUME RIBERY18.1 km0.00.00.0319.6265.018.0Astral 6C
21LIONEL BERAUD1.2 km0.00.00.05146.43.0SprintB
openG D33.7 km1h25mn06s23.8 km/h0.00.00.00671.036.0Icepeak 6K
openNOEL CARLE33.7 km1h15mn20s26.9 km/h0.00.00.00743.642.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openCYRIL LAMBERT33.7 km1h01mn30s32.9 km/h0.00.00.00949.354Enzo 2K
openALEXIS CASARA33.7 km2h30mn50s13.4 km/h0.00.00.00388.722.0Icepeak 6K
openPIERRE VREL33.7 km1h02mn20s32.5 km/h0.00.00.00916.751.0Enzo 2K
openEMMANUEL NICOLAS33.7 km1h01mn12s33.1 km/h0.00.00.00984.955.7Enzo 2K
openMICHEL RULLIER33.7 km1h01mn46s32.8 km/h0.00.00.00936.752.0Icepeak 8K
openFREDERIC PONS33.7 km1h05mn27s30.9 km/h0.00.00.00852.446.0Enzo 2K
openLIONEL LANG33.7 km1h05mn21s31 km/h0.00.00.00854.247.0Enzo 2K
openCLEMENT HOELTER33.7 km1h04mn21s31.5 km/h0.00.00.00871.048.2Icepeak 8K
openJEAN-CLAUDE DUPONT33.7 km1h04mn02s31.6 km/h0.00.00.00876.749.0Enzo 2K
openSEBASTIEN COUPY20 km0.00.00.00282.615.9Enzo 2K
openBAPTISTE LAMBERT22.6 km0.00.00.00304.917.2Enzo 2K
gen. Open