La Réunion (19-19/06/16)

FAI Opens in France available for registration

2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1LAURENT POLI10001000pts (1er)mantra 6D
2JOEL LOIRE969968.6pts (2ème)Boomerang GTOD
3THIBAUT CHAIGNEAU933932.6pts (3ème)mantra 6D
4OLIVIER MALTETE863862.7pts (4ème)Boomerang GTOD
5EMMANUEL VINCENT846845.6pts (5ème)mantra 6D
6KARIM GASSAB827827pts (6ème)TalaC
7PASCAL-DANY RIVIERE815814.8pts (7ème)Artik 3C
8GREGORY PATRY732731.7pts (8ème)Delta 2C
9GUILLAUME RIBERY674674.3pts (9ème)Astral 6C
10ALEXIS CASARA639639pts (10ème)mantra 6D
11ANNE POURCELOT553552.6pts (11ème)mantra 6D
12FRANCK CUENOT529529.4pts (12ème)mantra 6D
13LIONEL BERAUD520519.9pts (13ème)SprintB
14ALAIN SALVADO510509.8pts (14ème)TalaC
15DANIEL DIJOUX416415.9pts (15ème)Delta 2C
16WILLIAM BITARD356356pts (16ème)Delta 2C
17BECHIR BEN-HAMOUDA141140.6pts (17ème)Cayenne 4C
manche 1
lieu : Colim
Course au But
date : 6/19/2016
distance optimisee : 41.329 km
manche 2642 validée le 21 juin 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LAURENT POLI41.3 km1h33mn28s26.5 km/h0.00.00.01000737.956.0mantra 6D
2JOEL LOIRE41.3 km1h34mn01s26.4 km/h0.00.00.0968.6734.854.0Boomerang GTOD
3THIBAUT CHAIGNEAU41.3 km1h36mn01s25.8 km/h0.00.00.0932.6723.852.0mantra 6D
4OLIVIER MALTETE41.3 km1h44mn04s23.8 km/h0.00.00.0862.7683.549.0Boomerang GTOD
5EMMANUEL VINCENT41.3 km1h46mn51s23.2 km/h0.00.00.0845.6670.747.0mantra 6D
6KARIM GASSAB41.3 km1h50mn16s22.5 km/h0.00.00.0827655.645.0TalaC
7PASCAL-DANY RIVIERE41.3 km1h52mn44s22 km/h0.00.00.0814.8645.244.0Artik 3C
8GREGORY PATRY41.3 km2h13mn54s18.5 km/h0.00.00.0731.7565.540.0Delta 2C
9GUILLAUME RIBERY37.2 km0.00.00.0674.3526.538.0Astral 6C
10ALEXIS CASARA34.6 km0.00.00.0639501.036.0mantra 6D
11ANNE POURCELOT28.7 km0.00.00.0552.6438.331.0mantra 6D
12FRANCK CUENOT27.1 km0.00.00.0529.4421.330.0mantra 6D
13LIONEL BERAUD26.5 km0.00.00.0519.9414.329.0SprintB
14ALAIN SALVADO25.8 km0.00.00.0509.8406.828.0TalaC
15DANIEL DIJOUX19.8 km0.00.00.0415.9337.323.0Delta 2C
16WILLIAM BITARD16.1 km0.00.00.0356292.220.0Delta 2C
17BECHIR BEN-HAMOUDA4.8 km0.00.00.0140.6124.18.0Cayenne 4C
openNOEL CARLE41.3 km1h33mn00s26.7 km/h0.00.00.00740.644.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openPIERRE VREL41.3 km1h32mn20s26.9 km/h0.00.00.00744.444.8Enzo 2K
openLIONEL LANG41.3 km1h14mn34s33.3 km/h0.00.00.00887.852.0Enzo 2K
openBAPTISTE LAMBERT41.3 km1h10mn20s35.3 km/h0.00.00.001000.056.0Enzo 2K
openJEAN-MARC GIERKOWICZ41.3 km1h52mn53s22 km/h0.00.00.00644.535.0Enzo 2K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1BAPTISTE LAMBERT10001000.0pts Enzo 2
2LIONEL LANG887.8887.8pts Enzo 2
3PIERRE VREL744.4744.4pts Enzo 2
4NOEL CARLE740.6740.6pts Icepeak 7 Pro-Model
5LAURENT POLI737.9737.9pts mantra 6
6JOEL LOIRE734.8734.8pts Boomerang GTO
7THIBAUT CHAIGNEAU723.8723.8pts mantra 6
8OLIVIER MALTETE683.5683.5pts Boomerang GTO
9EMMANUEL VINCENT670.7670.7pts mantra 6
10KARIM GASSAB655.6655.6pts Tala
11PASCAL-DANY RIVIERE645.2645.2pts Artik 3
11JEAN-MARC GIERKOWICZ644.5644.5pts Enzo 2
13GREGORY PATRY565.5565.5pts Delta 2
14GUILLAUME RIBERY526.5526.5pts Astral 6
15ALEXIS CASARA501501.0pts mantra 6
16ANNE POURCELOT438.3438.3pts mantra 6
17FRANCK CUENOT421.3421.3pts mantra 6
18LIONEL BERAUD414.3414.3pts Sprint
19ALAIN SALVADO406.8406.8pts Tala
20DANIEL DIJOUX337.3337.3pts Delta 2
21WILLIAM BITARD292.2292.2pts Delta 2
22BECHIR BEN-HAMOUDA124.1124.1pts Cayenne 4