La Réunion (3-3/09/16)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1DANIEL DIJOUX10001000pts (1er)Delta 2C
2MATHIAS IOUALALEN993992.9pts (2ème)mantra 6D
3PHILIPPE CLEMENS990989.8pts (3ème)mantra 6D
4EMMANUEL VINCENT981980.9pts (4ème)mantra 6D
5KARIM GASSAB976976.4pts (5ème)TalaC
6ANNE DEPUTIER969968.7pts (6ème)mantra 6D
7QUENTIN CUDINI967966.8pts (7ème)mantra 6D
8THIBAUT CHAIGNEAU901900.5pts (8ème)mantra 6D
9HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND878878.2pts (9ème)TalaC
10FRANCK CUENOT874874.3pts (10ème)mantra 6D
10GREGORY PATRY874873.9pts (11ème)Delta 2C
12JOEL LOIRE864864.4pts (12ème)Boomerang GTOD
13LAURENT POLI857857pts (13ème)mantra 6D
14BECHIR BEN-HAMOUDA767767.3pts (14ème)Cayenne 4C
15PASCAL-DANY RIVIERE714713.9pts (15ème)Artik 3C
16GUILLAUME RIBERY510509.7pts (16ème)Astral 6C
17LIONEL BERAUD268268.3pts (17ème)SprintB
manche 1
lieu : colim
Course au But
date : 9/3/2016
distance optimisee : 45.292 km
manche 2724 validée le 4 septembre 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DANIEL DIJOUX34.4 km0.00.00.01000586.459.0Delta 2C
2MATHIAS IOUALALEN34.1 km0.00.00.0992.9582.557.0mantra 6D
3PHILIPPE CLEMENS34 km0.00.00.0989.8580.855.0mantra 6D
4EMMANUEL VINCENT33.7 km0.00.00.0980.9576.053.0mantra 6D
5KARIM GASSAB33.6 km0.00.00.0976.4573.551.0TalaC
6ANNE DEPUTIER33.3 km0.00.00.0968.7569.350.0mantra 6D
7QUENTIN CUDINI33.2 km0.00.00.0966.8568.248.0mantra 6D
8THIBAUT CHAIGNEAU31 km0.00.00.0900.5531.947.0mantra 6D
9HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND30.2 km0.00.00.0878.2519.646.0TalaC
10FRANCK CUENOT30.1 km0.00.00.0874.3517.545.0mantra 6D
11GREGORY PATRY30.1 km0.00.00.0873.9517.244.0Delta 2C
12JOEL LOIRE29.7 km0.00.00.0864.4512.042.8Boomerang GTOD
13LAURENT POLI29.5 km0.00.00.0857507.941.7mantra 6D
14BECHIR BEN-HAMOUDA26.4 km0.00.00.0767.3458.241.0Cayenne 4C
15PASCAL-DANY RIVIERE24.6 km0.00.00.0713.9428.539.0Artik 3C
16GUILLAUME RIBERY17.5 km0.00.00.0509.7313.130.0Astral 6C
17LIONEL BERAUD9.2 km0.00.00.0268.3172.316.0SprintB
openLUDOVIC ROBERT45.3 km1h45mn48s25.7 km/h0.00.00.001000.059.0Enzo 2K
openNOEL CARLE30.2 km0.00.00.00520.229.9Icepeak 7 Pro-ModelK
openCYRIL LAMBERT36.5 km0.00.00.00620.438.2Enzo 2K
openPIERRE VREL24.4 km0.00.00.00426.724.4Enzo 2K
openEMMANUEL NICOLAS45.3 km2h22mn40s19 km/h0.00.00.00869.754.3Enzo 2K
openMICHEL RULLIER33.5 km0.00.00.00572.833.2Icepeak 8K
openLIONEL LANG37.3 km0.00.00.00632.839.3Enzo 2K
openCLEMENT HOELTER45.3 km2h24mn35s18.8 km/h0.00.00.00866.353Enzo 2K
openJEAN-CLAUDE DUPONT34 km0.00.00.00580.834.8Enzo 2K
openGILDAS BEN45.3 km2h24mn41s18.8 km/h0.00.00.00866.151.8Enzo 2K
openSEBASTIEN COUPY34.5 km0.00.00.00588.536Enzo 2K
openJEAN-MARC GIERKOWICZ33.7 km0.00.00.00576.234.0Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : colim
  • Course au But
  • date : 9/3/2016
  • distance optimisee : 45.292 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:10:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 11:40:00 AM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON4000
STARTB46035COL BLEU20002.610
BALISEB24055SANSSOUCI80019.234
BALISEB43050EG COLIMC100016.809
EOSSB38047AT SALINE10004.601
GOALA04001P J.TEISS2002.037
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1LUDOVIC ROBERT10001000.0pts Enzo 2
2EMMANUEL NICOLAS869.7869.7pts Enzo 2
3CLEMENT HOELTER866.3866.3pts Enzo 2
3GILDAS BEN866.1866.1pts Enzo 2
5LIONEL LANG632.8632.8pts Enzo 2
6CYRIL LAMBERT620.4620.4pts Enzo 2
7SEBASTIEN COUPY588.5588.5pts Enzo 2
8DANIEL DIJOUX586.4586.4pts Delta 2
9MATHIAS IOUALALEN582.5582.5pts mantra 6
10JEAN-CLAUDE DUPONT580.8580.8pts Enzo 2
10PHILIPPE CLEMENS580.8580.8pts mantra 6
12JEAN-MARC GIERKOWICZ576.2576.2pts Enzo 2
12EMMANUEL VINCENT576576.0pts mantra 6
14KARIM GASSAB573.5573.5pts Tala
15MICHEL RULLIER572.8572.8pts Icepeak 8
16ANNE DEPUTIER569.3569.3pts mantra 6
17QUENTIN CUDINI568.2568.2pts mantra 6
18THIBAUT CHAIGNEAU531.9531.9pts mantra 6
19NOEL CARLE520.2520.2pts Icepeak 7 Pro-Model
20HENRI DUFLOS-DE-SAINT-AMAND519.6519.6pts Tala
21FRANCK CUENOT517.5517.5pts mantra 6
22GREGORY PATRY517.2517.2pts Delta 2
23JOEL LOIRE512512.0pts Boomerang GTO
24LAURENT POLI507.9507.9pts mantra 6
25BECHIR BEN-HAMOUDA458.2458.2pts Cayenne 4
26PASCAL-DANY RIVIERE428.5428.5pts Artik 3
27PIERRE VREL426.7426.7pts Enzo 2
28GUILLAUME RIBERY313.1313.1pts Astral 6
29LIONEL BERAUD172.3172.3pts Sprint