Digne (21-22/05/16)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (Sport)
24 participants en ailes homologuées en catégories A, B ou C
placenompointsdetailailecat.
1JULIEN LE-GUEN684684.4pts (6ème)Alpina 2C
2NICOLAS SIARD657656.5pts (7ème)Delta 2C
3JACQUES STINUS652652.4pts (8ème)Mentor 3B
4ADRIEN LEBEAUX598597.5pts (9ème)DeltaC
5PHILIPPE DULOUARD579579.1pts (11ème)Sigma  8C
6STEPHANE HENRY570570.2pts (12ème)Delta 2C
7RENE CISAMOLO564563.9pts (13ème)Artik 4C
8NICOLAS MARMONNIER563563.4pts (14ème)Sigma  8C
9FREDDY DESVERONNIERES414414.1pts (16ème)Mentor 3 lightB
10G V316315.8pts (17ème)Synergy 5C
11STEPHANIE CONTE262262.1pts (18ème)Artik 4C
12CHRISTOPHE DESCOURS251250.6pts (19ème)Sigma  9C
13JULIEN TRUCY239239.4pts (20ème)Sigma  9C
14DIDIER BRUN234234.1pts (21ème)Triton 2C
15MICHAEL LECOMPTE186185.7pts (22ème)Sigma  8C
16DAVID RICHIER176176.2pts (23ème)Alpha 5A
17BENOIT MARTIN151151.3pts (24ème)Rush 4B
18BRUNO FARSY9191.3pts (25ème)Delta 2C
19JEAN PIERRE LE MOIGNE1413.5pts (27ème)Mustang 1C
20NICOLAS HERMANBEL87.9pts (28ème)Delta 2C
21THIERRY DELORME11pts (32ème)BaseB
22MATHIEU CHAMPEAU11pts (31ème)Atis 3B
23DENIS GILLIO-TOS11pts (34ème)Anakis 2B
24OLIVIER BLANC11pts (33ème)TalaC
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1QUENTIN CUDINI977977.2pts (1er)mantra 6D
2JOCELYN TABOURDEAU839838.6pts (2ème)mantra 6D
3CAROLINE DOUCET837836.8pts (3ème)mantra 6D
4PHILIPPE NIVET691690.8pts (4ème)Venus 3D
5NICOLAS TAXIL685684.6pts (5ème)Mantra 4D
6JULIEN LE-GUEN684684.4pts (6ème)Alpina 2C
7NICOLAS SIARD657656.5pts (7ème)Delta 2C
8JACQUES STINUS652652.4pts (8ème)Mentor 3B
9ADRIEN LEBEAUX598597.5pts (9ème)DeltaC
10ANOUAR OMARIMAR583582.9pts (10ème)Magus XC2D
11PHILIPPE DULOUARD579579.1pts (11ème)Sigma  8C
12STEPHANE HENRY570570.2pts (12ème)Delta 2C
13RENE CISAMOLO564563.9pts (13ème)Artik 4C
14NICOLAS MARMONNIER563563.4pts (14ème)Sigma  8C
15CHARLES COURTOT518517.8pts (15ème)Usport 2D
16FREDDY DESVERONNIERES414414.1pts (16ème)Mentor 3 lightB
17G V316315.8pts (17ème)Synergy 5C
18STEPHANIE CONTE262262.1pts (18ème)Artik 4C
19CHRISTOPHE DESCOURS251250.6pts (19ème)Sigma  9C
20JULIEN TRUCY239239.4pts (20ème)Sigma  9C
21DIDIER BRUN234234.1pts (21ème)Triton 2C
22MICHAEL LECOMPTE186185.7pts (22ème)Sigma  8C
23DAVID RICHIER176176.2pts (23ème)Alpha 5A
24BENOIT MARTIN151151.3pts (24ème)Rush 4B
25BRUNO FARSY9191.3pts (25ème)Delta 2C
26FRANCOIS-XAVIER SUHAS5858.1pts (26ème)Peak 3D
27JEAN PIERRE LE MOIGNE1413.5pts (27ème)Mustang 1C
28NICOLAS HERMANBEL87.9pts (28ème)Delta 2C
29ALEXANDRE DAMIANO77.2pts (29ème)Pure 2D
30THIERRY DELORME11pts (32ème)BaseB
31MATHIEU CHAMPEAU11pts (31ème)Atis 3B
32DENIS GILLIO-TOS11pts (34ème)Anakis 2B
33OLIVIER BLANC11pts (33ème)TalaC
34VIVIEN BONIN11pts (30ème)Mantra 4D
manche 1
lieu : Digne
Course au But
date : 5/21/2016
distance optimisee : 27.422 km
manche 2629 validée le 2 juin 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placeplace ailes
sport
nomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1VIVIEN BONIN0.00.00.011.0Mantra 4D
11MATHIEU CHAMPEAU0.00.00.011.0Atis 3B
11THIERRY DELORME0.00.00.011.0BaseB
11OLIVIER BLANC0.00.00.011.0TalaC
11DENIS GILLIO-TOS0.00.00.011.0Anakis 2B
1QUENTIN CUDINI27.4 km1h00mn10s27.3 km/h0.00.00.0977.2977.258.0mantra 6D
2JOCELYN TABOURDEAU27.4 km1h09mn52s23.5 km/h0.00.00.0838.6838.954.0mantra 6D
3CAROLINE DOUCET27.4 km1h10mn07s23.5 km/h0.00.00.0836.8837.153.0mantra 6D
4PHILIPPE NIVET27.4 km1h41mn34s16.2 km/h0.00.00.0690.8691.444.0Venus 3D
5NICOLAS TAXIL27.4 km1h43mn24s15.9 km/h0.00.00.0684.6685.244.0Mantra 4D
65JULIEN LE-GUEN27.4 km1h43mn27s15.9 km/h0.00.00.0684.4685.143.4Alpina 2C
76NICOLAS SIARD27.4 km1h52mn05s14.7 km/h0.00.00.0656.5657.241.0Delta 2C
87JACQUES STINUS27.4 km1h53mn25s14.5 km/h0.00.00.0652.4653.141.0Mentor 3B
98ADRIEN LEBEAUX27.4 km2h12mn57s12.4 km/h0.00.00.0597.5598.437.0DeltaC
10ANOUAR OMARIMAR27.4 km2h18mn40s11.9 km/h0.00.00.0582.9583.836.0Magus XC2D
119PHILIPPE DULOUARD27.4 km2h20mn12s11.7 km/h0.00.00.0579.1580.036.0Sigma  8C
1210STEPHANE HENRY27.4 km2h23mn49s11.4 km/h0.00.00.0570.2571.135.0Delta 2C
1311RENE CISAMOLO26.3 km0.00.00.0563.9564.834.0Artik 4C
1412NICOLAS MARMONNIER26.3 km0.00.00.0563.4564.334.0Sigma  8C
15CHARLES COURTOT23.7 km0.00.00.0517.8518.631.0Usport 2D
1613FREDDY DESVERONNIERES18.1 km0.00.00.0414.1414.625.0Mentor 3 lightB
1714G V13 km0.00.00.0315.8316.119.0Synergy 5C
1815STEPHANIE CONTE10.4 km0.00.00.0262.1262.315.8Artik 4C
1916CHRISTOPHE DESCOURS9.8 km0.00.00.0250.6250.815.0Sigma  9C
2017JULIEN TRUCY9.3 km0.00.00.0239.4239.514.0Sigma  9C
2118DIDIER BRUN9 km0.00.00.0234.1234.314.0Triton 2C
2219MICHAEL LECOMPTE6.8 km0.00.00.0185.7185.811.0Sigma  8C
2320DAVID RICHIER6.4 km0.00.00.0176.2176.310.0Alpha 5A
2421BENOIT MARTIN5.3 km0.00.00.0151.3151.49.0Rush 4B
2522BRUNO FARSY2.9 km0.00.00.091.391.25.0Delta 2C
26FRANCOIS-XAVIER SUHAS1.7 km0.00.00.058.158.13.4Peak 3D
2723JEAN PIERRE LE MOIGNE0.3 km0.00.00.013.513.50.8Mustang 1C
2824NICOLAS HERMANBEL0.1 km0.00.00.07.97.90.4Delta 2C
29ALEXANDRE DAMIANO0.1 km0.00.00.07.27.20.4Pure 2D
openERIC VARLET26.3 km0.00.00.00565.134.0Icepeak 6K
openARNAUD BEUGNETTE18.5 km0.00.00.00422.125.5Enzo 2K
openSERGE SIMONDI27.4 km1h11mn08s23.1 km/h0.00.00.00830.152.0Icepeak 7 Pro-ModelK
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1QUENTIN CUDINI977.2977.2pts mantra 6
2JOCELYN TABOURDEAU838.9838.9pts mantra 6
3CAROLINE DOUCET837.1837.1pts mantra 6
4SERGE SIMONDI830.1830.1pts Icepeak 7 Pro-Model
5PHILIPPE NIVET691.4691.4pts Venus 3
6NICOLAS TAXIL685.2685.2pts Mantra 4
6JULIEN LE-GUEN685.1685.1pts Alpina 2
8NICOLAS SIARD657.2657.2pts Delta 2
9JACQUES STINUS653.1653.1pts Mentor 3
10ADRIEN LEBEAUX598.4598.4pts Delta
11ANOUAR OMARIMAR583.8583.8pts Magus XC2
12PHILIPPE DULOUARD580580.0pts Sigma  8
13STEPHANE HENRY571.1571.1pts Delta 2
14ERIC VARLET565.1565.1pts Icepeak 6
14RENE CISAMOLO564.8564.8pts Artik 4
16NICOLAS MARMONNIER564.3564.3pts Sigma  8
17CHARLES COURTOT518.6518.6pts Usport 2
18ARNAUD BEUGNETTE422.1422.1pts Enzo 2
19FREDDY DESVERONNIERES414.6414.6pts Mentor 3 light
20G V316.1316.1pts Synergy 5
21STEPHANIE CONTE262.3262.3pts Artik 4
22CHRISTOPHE DESCOURS250.8250.8pts Sigma  9
23JULIEN TRUCY239.5239.5pts Sigma  9
24DIDIER BRUN234.3234.3pts Triton 2
25MICHAEL LECOMPTE185.8185.8pts Sigma  8
26DAVID RICHIER176.3176.3pts Alpha 5
27BENOIT MARTIN151.4151.4pts Rush 4
28BRUNO FARSY91.291.2pts Delta 2
29FRANCOIS-XAVIER SUHAS58.158.1pts Peak 3
30JEAN PIERRE LE MOIGNE13.513.5pts Mustang 1
31NICOLAS HERMANBEL7.97.9pts Delta 2
32ALEXANDRE DAMIANO7.27.2pts Pure 2
33DENIS GILLIO-TOS11.0pts Anakis 2
33MATHIEU CHAMPEAU11.0pts Atis 3
35THIERRY DELORME11.0pts Base
36OLIVIER BLANC11.0pts Tala
37VIVIEN BONIN11.0pts Mantra 4