Digne (21-22/05/16)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Quentin CUDINI977977.2pts (1er)mantra 6D
2Jocelyn TABOURDEAU839838.6pts (2ème)mantra 6D
3Caroline DOUCET837836.8pts (3ème)mantra 6D
4Philippe NIVET691690.8pts (4ème)Venus 3D
5Nicolas TAXIL685684.6pts (5ème)Mantra 4D
6Julien LE-GUEN684684.4pts (6ème)Alpina 2C
7Nicolas SIARD657656.5pts (7ème)Delta 2C
8Jacques STINUS652652.4pts (8ème)Mentor 3B
9Adrien LEBEAUX598597.5pts (9ème)DeltaC
10Anouar OMARIMAR583582.9pts (10ème)Magus XC2D
11Philippe DULOUARD579579.1pts (11ème)Sigma  8C
12Stephane HENRY570570.2pts (12ème)Delta 2C
13Rene CISAMOLO564563.9pts (13ème)Artik 4C
14Nicolas MARMONNIER563563.4pts (14ème)Sigma  8C
15Charles COURTOT518517.8pts (15ème)Usport 2D
16Freddy DESVERONNIERES414414.1pts (16ème)Mentor 3 lightB
17Gilles VAYSSIE316315.8pts (17ème)Synergy 5C
18Stephanie CONTE262262.1pts (18ème)Artik 4C
19Christophe DESCOURS251250.6pts (19ème)Sigma  9C
20Julien TRUCY239239.4pts (20ème)Sigma  9C
21Didier BRUN234234.1pts (21ème)Triton 2C
22MICHAEL LECOMPTE186185.7pts (22ème)Sigma  8C
23David RICHIER176176.2pts (23ème)alpha 5A
24Benoit MARTIN151151.3pts (24ème)Rush 4B
25Bruno FARSY9191.3pts (25ème)Delta 2C
26Francois-xavier SUHAS5858.1pts (26ème)Peak 3D
27Jean-pierre LE MOIGNE1413.5pts (27ème)Mustang 1C
28Nicolas HERMANBEL87.9pts (28ème)Delta 2C
29Alexandre DAMIANO77.2pts (29ème)Pure 2D
30Thierry DELORME11pts (32ème)BaseB
30Mathieu CHAMPEAU11pts (31ème)Atis 3B
30Denis GILLIO-TOS11pts (34ème)Anakis 2B
30Olivier BLANC11pts (33ème)TalaC
30Vivien BONIN11pts (30ème)Mantra 4D
manche 1
lieu : Digne
Course au But
date : 5/21/2016
distance optimisee : 27.422 km
manche 2629 validée le 2 juin 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Quentin CUDINI27.4 km1h00mn10s27.3 km/h0.00.00.0977.2977.258.0mantra 6D
2Jocelyn TABOURDEAU27.4 km1h09mn52s23.5 km/h0.00.00.0838.6838.954.0mantra 6D
3Caroline DOUCET27.4 km1h10mn07s23.5 km/h0.00.00.0836.8837.153.0mantra 6D
4Philippe NIVET27.4 km1h41mn34s16.2 km/h0.00.00.0690.8691.444.0Venus 3D
5Nicolas TAXIL27.4 km1h43mn24s15.9 km/h0.00.00.0684.6685.244.0Mantra 4D
6Julien LE-GUEN27.4 km1h43mn27s15.9 km/h0.00.00.0684.4685.143.4Alpina 2C
7Nicolas SIARD27.4 km1h52mn05s14.7 km/h0.00.00.0656.5657.241.0Delta 2C
8Jacques STINUS27.4 km1h53mn25s14.5 km/h0.00.00.0652.4653.141.0Mentor 3B
9Adrien LEBEAUX27.4 km2h12mn57s12.4 km/h0.00.00.0597.5598.437.0DeltaC
10Anouar OMARIMAR27.4 km2h18mn40s11.9 km/h0.00.00.0582.9583.836.0Magus XC2D
11Philippe DULOUARD27.4 km2h20mn12s11.7 km/h0.00.00.0579.1580.036.0Sigma  8C
12Stephane HENRY27.4 km2h23mn49s11.4 km/h0.00.00.0570.2571.135.0Delta 2C
13Rene CISAMOLO26.3 km0.00.00.0563.9564.834.0Artik 4C
14Nicolas MARMONNIER26.3 km0.00.00.0563.4564.334.0Sigma  8C
15Charles COURTOT23.7 km0.00.00.0517.8518.631.0Usport 2D
16Freddy DESVERONNIERES18.1 km0.00.00.0414.1414.625.0Mentor 3 lightB
17Gilles VAYSSIE13 km0.00.00.0315.8316.119.0Synergy 5C
18Stephanie CONTE10.4 km0.00.00.0262.1262.315.8Artik 4C
19Christophe DESCOURS9.8 km0.00.00.0250.6250.815.0Sigma  9C
20Julien TRUCY9.3 km0.00.00.0239.4239.514.0Sigma  9C
21Didier BRUN9 km0.00.00.0234.1234.314.0Triton 2C
22MICHAEL LECOMPTE6.8 km0.00.00.0185.7185.811.0Sigma  8C
23David RICHIER6.4 km0.00.00.0176.2176.310.0alpha 5A
24Benoit MARTIN5.3 km0.00.00.0151.3151.49.0Rush 4B
25Bruno FARSY2.9 km0.00.00.091.391.25.0Delta 2C
26Francois-xavier SUHAS1.7 km0.00.00.058.158.13.4Peak 3D
27Jean-pierre LE MOIGNE0.3 km0.00.00.013.513.50.8Mustang 1C
28Nicolas HERMANBEL0.1 km0.00.00.07.97.90.4Delta 2C
29Alexandre DAMIANO0.1 km0.00.00.07.27.20.4Pure 2D
30Vivien BONIN0.00.00.011.00Mantra 4D
30Mathieu CHAMPEAU0.00.00.011.00Atis 3B
30Thierry DELORME0.00.00.011.00BaseB
30Olivier BLANC0.00.00.011.00TalaC
30Denis GILLIO-TOS0.00.00.011.00Anakis 2B
openEric VARLET26.3 km0.00.00.00565.134.0Icepeak 6K
openArnaud BEUGNETTE18.5 km0.00.00.00422.125.5Enzo 2K
openSerge SIMONDI27.4 km1h11mn08s23.1 km/h0.00.00.00830.152.0Icepeak 7 Pro-ModelK

Manche 1

  • Lieu : Digne
  • Course au But
  • date : 5/21/2016
  • distance optimisee : 27.422 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 2:30:00 PM
  • Start : 12:45:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED63120DECO ANDRAN4000
STARTB18165LA BIGUE DU SIRON20003.784
BALISEB18165LA BIGUE DU SIRON4000.000
BALISED62111DECO COURBONS4003.294
BALISEB17094BERG LE THORON4004.088
BALISEB14106CAMPANELLE4002.336
BALISEB12075Hautes Sieyes4004.899
BALISEB15103BERGERIE LE LOUP4004.636
EOSSB41066GRAND ST MARTIN10002.367
GOALA09098Attero_courbons2002.018
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Quentin CUDINI977.2977.2pts mantra 6
2Jocelyn TABOURDEAU838.9838.9pts mantra 6
3Caroline DOUCET837.1837.1pts mantra 6
4Serge SIMONDI830.1830.1pts Icepeak 7 Pro-Model
5Philippe NIVET691.4691.4pts Venus 3
6Nicolas TAXIL685.2685.2pts Mantra 4
6Julien LE-GUEN685.1685.1pts Alpina 2
8Nicolas SIARD657.2657.2pts Delta 2
9Jacques STINUS653.1653.1pts Mentor 3
10Adrien LEBEAUX598.4598.4pts Delta
11Anouar OMARIMAR583.8583.8pts Magus XC2
12Philippe DULOUARD580580.0pts Sigma  8
13Stephane HENRY571.1571.1pts Delta 2
14Eric VARLET565.1565.1pts Icepeak 6
14Rene CISAMOLO564.8564.8pts Artik 4
16Nicolas MARMONNIER564.3564.3pts Sigma  8
17Charles COURTOT518.6518.6pts Usport 2
18Arnaud BEUGNETTE422.1422.1pts Enzo 2
19Freddy DESVERONNIERES414.6414.6pts Mentor 3 light
20Gilles VAYSSIE316.1316.1pts Synergy 5
21Stephanie CONTE262.3262.3pts Artik 4
22Christophe DESCOURS250.8250.8pts Sigma  9
23Julien TRUCY239.5239.5pts Sigma  9
24Didier BRUN234.3234.3pts Triton 2
25MICHAEL LECOMPTE185.8185.8pts Sigma  8
26David RICHIER176.3176.3pts alpha 5
27Benoit MARTIN151.4151.4pts Rush 4
28Bruno FARSY91.291.2pts Delta 2
29Francois-xavier SUHAS58.158.1pts Peak 3
30Jean-pierre LE MOIGNE13.513.5pts Mustang 1
31Nicolas HERMANBEL7.97.9pts Delta 2
32Alexandre DAMIANO7.27.2pts Pure 2
33Denis GILLIO-TOS11.0pts Anakis 2
33Mathieu CHAMPEAU11.0pts Atis 3
35Thierry DELORME11.0pts Base
36Olivier BLANC11.0pts Tala
37Vivien BONIN11.0pts Mantra 4