Bourg Saint maurice (16-17/07/16)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
82 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE19591000pts (1er), 958.8pts (3ème)mantra 6D
2Stephen SCHAPMAN1799820.6pts (9ème), 978pts (2ème)KingD
3Gabriel BECHIER1617788.9pts (16ème), 827.7pts (5ème)Peak 2D
4Camille ESCACH1580816.2pts (10ème), 764pts (12ème)Alpina 2C
5Julien LE-GUEN1579746.8pts (17ème), 831.8pts (4ème)Alpina 2C
6Pierre AUMOITE1574839.3pts (4ème), 735pts (15ème)Aspen 5C
7Romain BARROUX1532531.8pts (22ème), 1000pts (1er)mantra 6D
8Ashami FARES1502802.2pts (15ème), 700.1pts (20ème)Swift 4B
9Yann LE-SAUX1372649.7pts (18ème), 721.8pts (16ème)Delta 2C
10Hugo LAVARENNE1313530.4pts (23ème), 782.3pts (9ème)Artik 4C
11Camille PONSONNIER1302839.8pts (3ème), 461.8pts (29ème)ArtikC
12Tiphaine LEMAIRE1300530.3pts (24ème), 769.4pts (11ème)IkumaB
13Renaud NOCHEZ1287830.4pts (7ème), 456.6pts (37ème)Peak 4D
14Lois GOUTAGNY1284821pts (8ème), 463.3pts (28ème)KingD
15Sebastien MONGELAZ1273802.3pts (14ème), 471.1pts (27ème)mantra 6D
16Sebastien FARNAUD1270813.9pts (11ème), 456.1pts (38ème)Triton 2C
17Erwin FONTEYN1269497.6pts (32ème), 771.5pts (10ème)Mantra 4D
18Maxime CASAMAYOU1268810.9pts (12ème), 457pts (36ème)Eden 1A
19Abdel-hafize ALI-HASSAN1240456.2pts (39ème), 784.2pts (8ème)Triton 2C
20Yoan DOURNON1222466.5pts (35ème), 755pts (13ème)Artik 4C
21Simon ADAM1216514.3pts (28ème), 701.2pts (18ème)Artik 4C
22Julien HUGUES-DIT-CILES1199462.7pts (37ème), 736.7pts (14ème)QueenC
23Loic LEFEVRE1171559.7pts (20ème), 611.6pts (23ème)DiamirC
24Sebastien BLESSES1152451.3pts (42ème), 701pts (19ème)Antea 2C
25Morgan BOCHATON1085845.3pts (2ème), 239.8pts (48ème)CarreraB
26Thomas JEANNIOTREU1074838.4pts (5ème), 235.8pts (52ème)NEXUSC
27E P1070833.8pts (6ème), 236.1pts (51ème)Peak 4D
28Hugo HERICHER1066398.3pts (45ème), 667.6pts (21ème)vega 4C
29Clemence DEVILLIERS1036807pts (13ème), 228.6pts (56ème)Artik 4C
30Arnaud BEDOUELLE1013524.1pts (25ème), 488.6pts (25ème)Peak 3D
31Luc CHIBRET987275.6pts (55ème), 711.5pts (17ème)IotaB
32Hoel ANDRE-LEFORT979493.3pts (33ème), 486pts (26ème)Delta 2C
33Benjamin DUMONT978519.3pts (27ème), 458.9pts (33ème)Delta 2C
33Guillaume LEFRANCOIS978519.7pts (26ème), 457.9pts (35ème)Mantra 4D
35Philippe LHUILLIER968508.6pts (30ème), 459.6pts (32ème)Delta 2C
36Karine DUPUREUR962296.8pts (51ème), 665.5pts (22ème)mantra 6D
37Jean-yves SEVENO909449.4pts (43ème), 460pts (30ème)Peak 4D
38Vivien BONIN860399.8pts (44ème), 459.9pts (31ème)Artik 3C
39Nicolas DURANT851392.5pts (46ème), 458pts (34ème)Boomerang GTO 2D
40Antoine FANIN83346.8pts (66ème), 786.5pts (7ème)Artik 4C
41Paul RUIZ813547.5pts (21ème), 265.3pts (42ème)Alpina 2C
42Denis CORTELLA799799.4pts (6ème)Eden 1A
43S Z765513.6pts (29ème), 251pts (45ème)Delta 2C
44Elodie BOBILLON730505pts (31ème), 224.5pts (58ème)Mentor 3B
45Geoffrey VINCE727565.7pts (19ème), 160.9pts (67ème)Aspen 4C
46Nicolas CAPON690463.5pts (36ème), 226.5pts (57ème)Artik 4C
47GUILLAUME GRANDVUILLEMIN689454.6pts (41ème), 234.4pts (53ème)RiseB
48Edouard POTEL686235.2pts (57ème), 451.2pts (39ème)Boomerang GTO 2D
49Rachel VON-GAUDECKER675492.3pts (34ème), 182.8pts (63ème)Artik 4C
50Alexandre GIRBAL64246.8pts (64ème), 595.2pts (24ème)Artik 3C
51Marc OSMONT639456.1pts (40ème), 183pts (62ème)Mantra 4D
52Guillaume JAMES636379.1pts (47ème), 256.7pts (44ème)IotaB
53Jean-philippe BLAISE542305.3pts (49ème), 236.2pts (50ème)Alpina 2C
54Martial SORRIAUX485289.4pts (54ème), 195.5pts (61ème)Sigma  8C
55Vincent RIGAU46644.7pts (68ème), 421pts (40ème)CUREC
56Olivier LELARGE461301.1pts (50ème), 159.9pts (68ème)Mistral 7 B
57Romain JOUREAU459222.3pts (59ème), 236.7pts (49ème)Mantra 4D
57Jerome BLANC-GRAS459290.1pts (53ème), 169.2pts (65ème)Hook 3B
59Jean-louis BIRCK458458.3pts (38ème)Omega 8D
60Sylvain LE-TALLEC438209pts (60ème), 228.6pts (55ème)Peak 2D
61Julien JARDIN422224pts (58ème), 198pts (60ème)Aspen 4C
62Pierre GAUTHIER379112.3pts (61ème), 266.9pts (41ème)Alpina 2C
63Thierry BARNEON369369pts (48ème)Sigma  9C
64Barbara FREDIERE29746.8pts (67ème), 249.9pts (46ème)Artik 3C
65Philippe HEBERT292291.5pts (52ème)Arriba 3B
66Fabrice COULONNIER28960.3pts (63ème), 228.8pts (54ème)Mantra 4D
67Arthur ROLLE27029pts (69ème), 240.6pts (47ème)Artik 4C
68Frederic BEAU26746.8pts (65ème), 220pts (59ème)RedC
69Helene BREGUET2591pts (76ème), 258.4pts (43ème)CHILI 3B
70HERVE GAUCHERAND246246pts (56ème)Envy 2C
71E B18718.7pts (71ème), 168.7pts (66ème)Rush 4B
72Jessica CHASSAIN1773.4pts (72ème), 173.1pts (64ème)Artik 3C
73Franck GUILLARD173112.1pts (62ème), 60.8pts (72ème)Mantra 3D
74Jean-pierre LE MOIGNE1571pts (78ème), 155.6pts (69ème)Artik 4C
75Rene-louis ALJALVIN13727.5pts (70ème), 109.4pts (71ème)mantra 6D
76Olivier BOQUINT1283.2pts (73ème), 124.7pts (70ème)Chili 2B
77Jean louis DELAVAUD71pts (77ème), 5.6pts (73ème)Artik 3C
78Martin DOCKERILLGBR11pts (75ème)KingD
78Julien DE-MARTRIN11pts (80ème)Peak 2D
78Cedric BOUZIN11pts (74ème)Sigma  8C
78Harold RIGG11pts (79ème)DeltaC
78Tim GOUTAGNY11pts (74ème)TalaC
manche 1
manche 2661 validée le 27 juillet 16
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 16/07/2016
distance optimisee : 44.083 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Yannick OBELLIANNE44.1 km1h51mn07s23.8 km/h0.00.00.010001000.066.0mantra 6D
20Morgan BOCHATON36.4 km0.00.00.0845.3812.960.0CarreraB
30Camille PONSONNIER36.1 km0.00.00.0839.8807.660.0ArtikC
40Pierre AUMOITE36.1 km0.00.00.0839.3807.159.0Aspen 5C
50Thomas JEANNIOTREU36.1 km0.00.00.0838.4806.459.0NEXUSC
60E P35.9 km0.00.00.0833.8802.058.0Peak 4D
70Renaud NOCHEZ35.7 km0.00.00.0830.4798.858.0Peak 4D
80Lois GOUTAGNY35.3 km0.00.00.0821789.957.0KingD
90Stephen SCHAPMAN35.3 km0.00.00.0820.6789.556.0KingD
100Camille ESCACH35.1 km0.00.00.0816.2785.456.0Alpina 2C
110Sebastien FARNAUD35 km0.00.00.0813.9783.255.6Triton 2C
120Maxime CASAMAYOU34.9 km0.00.00.0810.9780.355.0Eden 1A
130Clemence DEVILLIERS34.7 km0.00.00.0807776.754.0Artik 4C
140Sebastien MONGELAZ34.5 km0.00.00.0802.3772.254.0mantra 6D
150Ashami FARES34.5 km0.00.00.0802.2772.154.0Swift 4B
160Gabriel BECHIER33.9 km0.00.00.0788.9759.553.0Peak 2D
170Julien LE-GUEN32.1 km0.00.00.0746.8719.750.5Alpina 2C
180Yann LE-SAUX27.9 km0.00.00.0649.7627.544.0Delta 2C
190Geoffrey VINCE24.3 km0.00.00.0565.7547.739.0Aspen 4C
200Loic LEFEVRE24 km0.00.00.0559.7542.138.0DiamirC
210Paul RUIZ23.5 km0.00.00.0547.5530.437.0Alpina 2C
220Romain BARROUX22.8 km0.00.00.0531.8515.536.0mantra 6D
230Hugo LAVARENNE22.8 km0.00.00.0530.4514.136.0Artik 4C
240Tiphaine LEMAIRE22.8 km0.00.00.0530.3514.136.0IkumaB
250Arnaud BEDOUELLE22.5 km0.00.00.0524.1508.135.0Peak 3D
260Guillaume LEFRANCOIS22.3 km0.00.00.0519.7503.935.0Mantra 4D
270Benjamin DUMONT22.3 km0.00.00.0519.3503.535.0Delta 2C
280Simon ADAM22.1 km0.00.00.0514.3498.735.0Artik 4C
290S Z22 km0.00.00.0513.6498.134.0Delta 2C
300Philippe LHUILLIER21.8 km0.00.00.0508.6493.334.0Delta 2C
310Elodie BOBILLON21.7 km0.00.00.0505489.934.0Mentor 3B
320Erwin FONTEYN21.3 km0.00.00.0497.6482.933.0Mantra 4D
330Hoel ANDRE-LEFORT21.2 km0.00.00.0493.3478.733.0Delta 2C
340Rachel VON-GAUDECKER21.1 km0.00.00.0492.3477.833.0Artik 4C
350Yoan DOURNON20 km0.00.00.0466.5453.131.0Artik 4C
360Nicolas CAPON19.9 km0.00.00.0463.5450.331.0Artik 4C
370Julien HUGUES-DIT-CILES19.8 km0.00.00.0462.7449.631.0QueenC
380Jean-louis BIRCK19.6 km0.00.00.0458.3445.330.0Omega 8D
390Abdel-hafize ALI-HASSAN19.6 km0.00.00.0456.2443.330.0Triton 2C
400Marc OSMONT19.6 km0.00.00.0456.1443.330.0Mantra 4D
410GUILLAUME GRANDVUILLEMIN19.5 km0.00.00.0454.6441.830.0RiseB
420Sebastien BLESSES19.3 km0.00.00.0451.3438.630.0Antea 2C
430Jean-yves SEVENO19.3 km0.00.00.0449.4436.829.7Peak 4D
440Vivien BONIN17.1 km0.00.00.0399.8389.426.0Artik 3C
450Hugo HERICHER17.1 km0.00.00.0398.3387.926.0vega 4C
460Nicolas DURANT16.8 km0.00.00.0392.5382.426.0Boomerang GTO 2D
470Guillaume JAMES16.2 km0.00.00.0379.1369.625.0IotaB
480Thierry BARNEON15.8 km0.00.00.0369359.924.0Sigma  9C
490Jean-philippe BLAISE13.1 km0.00.00.0305.3298.720.0Alpina 2C
500Olivier LELARGE12.9 km0.00.00.0301.1294.720.0Mistral 7 B
510Karine DUPUREUR12.7 km0.00.00.0296.8290.620.0mantra 6D
520Philippe HEBERT12.5 km0.00.00.0291.5285.519.0Arriba 3B
530Jerome BLANC-GRAS12.4 km0.00.00.0290.1284.119.0Hook 3B
540Martial SORRIAUX12.4 km0.00.00.0289.4283.419.0Sigma  8C
550Luc CHIBRET11.8 km0.00.00.0275.6270.218.0IotaB
560HERVE GAUCHERAND10.5 km0.00.00.0246241.616.0Envy 2C
570Edouard POTEL10 km0.00.00.0235.2231.215.0Boomerang GTO 2D
580Julien JARDIN9.6 km0.00.00.0224220.315.0Aspen 4C
590Romain JOUREAU9.5 km0.00.00.0222.3218.815.0Mantra 4D
600Sylvain LE-TALLEC8.9 km0.00.00.0209205.914.0Peak 2D
610Pierre GAUTHIER4.8 km0.00.00.0112.3111.87.0Alpina 2C
620Franck GUILLARD4.8 km0.00.00.0112.1111.67.0Mantra 3D
630Fabrice COULONNIER2.6 km0.00.00.060.360.74.0Mantra 4D
640Alexandre GIRBAL2 km0.00.00.046.847.33.0Artik 3C
640Frederic BEAU2 km0.00.00.046.847.33.0RedC
640Antoine FANIN2 km0.00.00.046.847.33.0Artik 4C
640Barbara FREDIERE2 km0.00.00.046.847.33.0Artik 3C
680Vincent RIGAU1.9 km0.00.00.044.745.23.0CUREC
690Arthur ROLLE1.2 km0.00.00.02929.52.0Artik 4C
700Rene-louis ALJALVIN1.2 km0.00.00.027.528.02.0mantra 6D
710E B0.8 km0.00.00.018.719.21.0Rush 4B
720Jessica CHASSAIN0.1 km0.00.00.03.43.60.2Artik 3C
730Olivier BOQUINT0.1 km0.00.00.03.23.40.1Chili 2B
740Cedric BOUZIN0.00.00.011.00Sigma  8C
740Martin DOCKERILLGBR0.00.00.011.00KingD
740Helene BREGUET0.00.00.011.00CHILI 3B
740Jean louis DELAVAUD0.00.00.011.00Artik 3C
740Jean-pierre LE MOIGNE0.00.00.011.00Artik 4C
740Harold RIGG0.00.00.011.00DeltaC
740Julien DE-MARTRIN0.00.00.011.00Peak 2D
open0Simon GARTNER37.6 km0.00.00.00839.259.0Enzo 1K
open0Jean louis ASENSIO35.2 km0.00.00.00786.853.0Icepeak 6K
open0Cedric FECHOZ44.1 km1h59mn57s22.1 km/h0.00.00.00963.864.1Boomerang 10K
open0STEPHEN GICHUKI44.1 km2h01mn37s21.7 km/h0.00.00.00960.663.0Boomerang 10K
open0Stephane DROUIN9.3 km0.00.00.00215.414.1Enzo 2K
open0YVAN WOLF44.1 km1h59mn29s22.1 km/h0.00.00.00964.865.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 16/07/2016
  • distance optimisee : 44.083 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT5000
STARTD80273AIGUILLE GRIVE10002.576
BALISEB34233LES 2 TETES4003.392
BALISEB36268FRIOLIN20006.664
BALISEB64120MONTVENIX4005.360
BALISEB04078LANDRY CARREFOUR4001.738
BALISEB34233LES 2 TETES4005.160
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE4007.001
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4006.430
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES10005.763
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2662 validée le 27 juillet 16
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 17/07/2016
distance optimisee : 36.750 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Romain BARROUX36.8 km1h22mn59s26.6 km/h0.00.00.010001000.067.0mantra 6D
20Stephen SCHAPMAN36.8 km1h23mn21s26.5 km/h0.00.00.0978976.966.0KingD
30Yannick OBELLIANNE36.8 km1h24mn17s26.2 km/h0.00.00.0958.8956.765.0mantra 6D
40Julien LE-GUEN36.8 km1h44mn22s21.1 km/h0.00.00.0831.8823.660.0Alpina 2C
50Gabriel BECHIER36.8 km1h45mn25s20.9 km/h0.00.00.0827.7819.359.0Peak 2D
60Denis CORTELLA36.8 km1h53mn22s19.5 km/h0.00.00.0799.4789.757.0Eden 1A
70Antoine FANIN36.8 km1h57mn26s18.8 km/h0.00.00.0786.5776.156.0Artik 4C
80Abdel-hafize ALI-HASSAN36.8 km1h58mn09s18.7 km/h0.00.00.0784.2773.856.0Triton 2C
90Hugo LAVARENNE36.8 km1h58mn48s18.6 km/h0.00.00.0782.3771.755.0Artik 4C
100Erwin FONTEYN36.8 km2h02mn26s18 km/h0.00.00.0771.5760.454.0Mantra 4D
110Tiphaine LEMAIRE36.8 km2h03mn09s17.9 km/h0.00.00.0769.4758.254.0IkumaB
120Camille ESCACH36.8 km2h05mn03s17.6 km/h0.00.00.0764752.554.0Alpina 2C
130Yoan DOURNON36.8 km2h08mn19s17.2 km/h0.00.00.0755743.153.0Artik 4C
140Julien HUGUES-DIT-CILES36.8 km2h15mn22s16.3 km/h0.00.00.0736.7723.951.0QueenC
150Pierre AUMOITE36.8 km2h16mn01s16.2 km/h0.00.00.0735722.151.0Aspen 5C
160Yann LE-SAUX36.8 km2h21mn26s15.6 km/h0.00.00.0721.8708.350.0Delta 2C
170Luc CHIBRET36.8 km2h25mn51s15.1 km/h0.00.00.0711.5697.549.0IotaB
180Simon ADAM36.8 km2h30mn25s14.7 km/h0.00.00.0701.2686.748.0Artik 4C
190Sebastien BLESSES36.8 km2h30mn32s14.6 km/h0.00.00.0701686.448.0Antea 2C
200Ashami FARES36.8 km2h30mn55s14.6 km/h0.00.00.0700.1685.548.0Swift 4B
210Hugo HERICHER36.8 km2h46mn28s13.2 km/h0.00.00.0667.6651.446.0vega 4C
220Karine DUPUREUR36.8 km2h47mn30s13.2 km/h0.00.00.0665.5649.246.0mantra 6D
230Loic LEFEVRE36.8 km3h16mn55s11.2 km/h0.00.00.0611.6592.742.0DiamirC
240Alexandre GIRBAL35.6 km0.00.00.0595.2576.841.0Artik 3C
250Arnaud BEDOUELLE28.2 km0.00.00.0488.6475.233.6Peak 3D
260Hoel ANDRE-LEFORT28 km0.00.00.0486472.733.0Delta 2C
270Sebastien MONGELAZ27 km0.00.00.0471.1458.532.0mantra 6D
280Lois GOUTAGNY26.5 km0.00.00.0463.3451.131.7KingD
290Camille PONSONNIER26.4 km0.00.00.0461.8449.632.0ArtikC
300Jean-yves SEVENO26.2 km0.00.00.0460447.931.4Peak 4D
310Vivien BONIN26.2 km0.00.00.0459.9447.831.0Artik 3C
320Philippe LHUILLIER26.2 km0.00.00.0459.6447.531.0Delta 2C
330Benjamin DUMONT26.2 km0.00.00.0458.9446.831.0Delta 2C
340Nicolas DURANT26.1 km0.00.00.0458446.031.0Boomerang GTO 2D
350Guillaume LEFRANCOIS26.1 km0.00.00.0457.9445.931.0Mantra 4D
360Maxime CASAMAYOU26 km0.00.00.0457445.131.0Eden 1A
370Renaud NOCHEZ26 km0.00.00.0456.6444.730.9Peak 4D
380Sebastien FARNAUD26 km0.00.00.0456.1444.230.8Triton 2C
390Edouard POTEL25.7 km0.00.00.0451.2439.530.0Boomerang GTO 2D
400Vincent RIGAU23.6 km0.00.00.0421410.628.0CUREC
410Pierre GAUTHIER13.8 km0.00.00.0266.9262.518.0Alpina 2C
420Paul RUIZ13.7 km0.00.00.0265.3261.018.0Alpina 2C
430Helene BREGUET13.3 km0.00.00.0258.4254.317.0CHILI 3B
440Guillaume JAMES13.2 km0.00.00.0256.7252.617.0IotaB
450S Z12.8 km0.00.00.0251247.117.0Delta 2C
460Barbara FREDIERE12.7 km0.00.00.0249.9246.017.0Artik 3C
470Arthur ROLLE12.2 km0.00.00.0240.6237.116.0Artik 4C
480Morgan BOCHATON12.1 km0.00.00.0239.8236.316.0CarreraB
490Romain JOUREAU11.9 km0.00.00.0236.7233.316.0Mantra 4D
500Jean-philippe BLAISE11.9 km0.00.00.0236.2232.816.0Alpina 2C
510E P11.9 km0.00.00.0236.1232.715.8Peak 4D
520Thomas JEANNIOTREU11.9 km0.00.00.0235.8232.416.0NEXUSC
530GUILLAUME GRANDVUILLEMIN11.8 km0.00.00.0234.4231.116.0RiseB
540Fabrice COULONNIER11.5 km0.00.00.0228.8225.615.0Mantra 4D
550Sylvain LE-TALLEC11.5 km0.00.00.0228.6225.515.0Peak 2D
550Clemence DEVILLIERS11.5 km0.00.00.0228.6225.415.0Artik 4C
570Nicolas CAPON11.3 km0.00.00.0226.5223.515.0Artik 4C
580Elodie BOBILLON11.2 km0.00.00.0224.5221.515.0Mentor 3B
590Frederic BEAU11 km0.00.00.0220217.115.0RedC
600Julien JARDIN9.7 km0.00.00.0198195.813.0Aspen 4C
610Martial SORRIAUX9.5 km0.00.00.0195.5193.413.1Sigma  8C
620Marc OSMONT8.8 km0.00.00.0183181.312.2Mantra 4D
630Rachel VON-GAUDECKER8.8 km0.00.00.0182.8181.012.2Artik 4C
640Jessica CHASSAIN8.3 km0.00.00.0173.1171.612.0Artik 3C
650Jerome BLANC-GRAS8 km0.00.00.0169.2167.811.0Hook 3B
660E B8 km0.00.00.0168.7167.311.0Rush 4B
670Geoffrey VINCE7.6 km0.00.00.0160.9159.711.0Aspen 4C
680Olivier LELARGE7.5 km0.00.00.0159.9158.710.7Mistral 7 B
690Jean-pierre LE MOIGNE7.3 km0.00.00.0155.6154.610.0Artik 4C
700Olivier BOQUINT5.6 km0.00.00.0124.7124.38.0Chili 2B
710Rene-louis ALJALVIN4.8 km0.00.00.0109.4109.47.0mantra 6D
720Franck GUILLARD2.4 km0.00.00.060.861.44.0Mantra 3D
730Jean louis DELAVAUD0.1 km0.00.00.05.66.00.3Artik 3C
740Tim GOUTAGNY0.00.00.011.00TalaC
open0Simon GARTNER36.8 km1h24mn48s26 km/h0.00.00.00948.663.0Enzo 1K
open0Jean louis ASENSIO26.2 km0.00.00.00447.830.4Icepeak 6K
open0Cedric FECHOZ36.8 km1h24mn26s26.1 km/h0.00.00.00954.163.9Boomerang 10K
open0Stephane DROUIN36.8 km1h23mn53s26.3 km/h0.00.00.00964.065.4Enzo 2K
open0YVAN WOLF36.8 km1h39mn52s22.1 km/h0.00.00.00843.359.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 17/07/2016
  • distance optimisee : 36.750 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT5000
STARTD80273AIGUILLE GRIVE20001.126
BALISEB06166LES ARCS RD POINT4001.663
BALISEB39255MONT JOVET350010.983
BALISEB31070AIME EGLISE4003.768
BALISEB34233LES 2 TETES60012.113
BALISEB04078LANDRY CARREFOUR4004.994
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES10002.102
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE1956.71000.0pts, 956.7pts mantra 6
2Cedric FECHOZ1917.9963.8pts, 954.1pts Boomerang 10
3YVAN WOLF1808.1964.8pts, 843.3pts Icepeak 8
4Simon GARTNER1787.8839.2pts, 948.6pts Enzo 1
5Stephen SCHAPMAN1766.4789.5pts, 976.9pts King
6Gabriel BECHIER1578.8759.5pts, 819.3pts Peak 2
7Julien LE-GUEN1543.3719.7pts, 823.6pts Alpina 2
8Camille ESCACH1537.9785.4pts, 752.5pts Alpina 2
9Pierre AUMOITE1529.2807.1pts, 722.1pts Aspen 5
10Romain BARROUX1515.5515.5pts, 1000.0pts mantra 6
11Ashami FARES1457.6772.1pts, 685.5pts Swift 4
12Yann LE-SAUX1335.8627.5pts, 708.3pts Delta 2
13Hugo LAVARENNE1285.8514.1pts, 771.7pts Artik 4
14Tiphaine LEMAIRE1272.3514.1pts, 758.2pts Ikuma
15Camille PONSONNIER1257.2807.6pts, 449.6pts Artik
16Renaud NOCHEZ1243.5798.8pts, 444.7pts Peak 4
17Erwin FONTEYN1243.3482.9pts, 760.4pts Mantra 4
18Lois GOUTAGNY1241789.9pts, 451.1pts King
19Jean louis ASENSIO1234.6786.8pts, 447.8pts Icepeak 6
20Sebastien MONGELAZ1230.7772.2pts, 458.5pts mantra 6
21Sebastien FARNAUD1227.4783.2pts, 444.2pts Triton 2
22Maxime CASAMAYOU1225.4780.3pts, 445.1pts Eden 1
23Abdel-hafize ALI-HASSAN1217.1443.3pts, 773.8pts Triton 2
24Yoan DOURNON1196.2453.1pts, 743.1pts Artik 4
25Simon ADAM1185.4498.7pts, 686.7pts Artik 4
26Stephane DROUIN1179.4215.4pts, 964.0pts Enzo 2
27Julien HUGUES-DIT-CILES1173.5449.6pts, 723.9pts Queen
28Loic LEFEVRE1134.8542.1pts, 592.7pts Diamir
29Sebastien BLESSES1125438.6pts, 686.4pts Antea 2
30Morgan BOCHATON1049.2812.9pts, 236.3pts Carrera
31Hugo HERICHER1039.3387.9pts, 651.4pts vega 4
31Thomas JEANNIOTREU1038.8806.4pts, 232.4pts NEXUS
33E P1034.7802.0pts, 232.7pts Peak 4
34Clemence DEVILLIERS1002.1776.7pts, 225.4pts Artik 4
35Arnaud BEDOUELLE983.3508.1pts, 475.2pts Peak 3
36Luc CHIBRET967.7270.2pts, 697.5pts Iota
37STEPHEN GICHUKI960.6960.6pts Boomerang 10
38Hoel ANDRE-LEFORT951.4478.7pts, 472.7pts Delta 2
39Benjamin DUMONT950.3503.5pts, 446.8pts Delta 2
39Guillaume LEFRANCOIS949.8503.9pts, 445.9pts Mantra 4
41Philippe LHUILLIER940.8493.3pts, 447.5pts Delta 2
42Karine DUPUREUR939.8290.6pts, 649.2pts mantra 6
43Jean-yves SEVENO884.7436.8pts, 447.9pts Peak 4
44Vivien BONIN837.2389.4pts, 447.8pts Artik 3
45Nicolas DURANT828.4382.4pts, 446.0pts Boomerang GTO 2
46Antoine FANIN823.447.3pts, 776.1pts Artik 4
47Paul RUIZ791.4530.4pts, 261.0pts Alpina 2
48Denis CORTELLA789.7789.7pts Eden 1
49S Z745.2498.1pts, 247.1pts Delta 2
50Elodie BOBILLON711.4489.9pts, 221.5pts Mentor 3
51Geoffrey VINCE707.4547.7pts, 159.7pts Aspen 4
52Nicolas CAPON673.8450.3pts, 223.5pts Artik 4
53GUILLAUME GRANDVUILLEMIN672.9441.8pts, 231.1pts Rise
54Edouard POTEL670.7231.2pts, 439.5pts Boomerang GTO 2
55Rachel VON-GAUDECKER658.8477.8pts, 181.0pts Artik 4
56Marc OSMONT624.6443.3pts, 181.3pts Mantra 4
57Alexandre GIRBAL624.147.3pts, 576.8pts Artik 3
58Guillaume JAMES622.2369.6pts, 252.6pts Iota
59Jean-philippe BLAISE531.5298.7pts, 232.8pts Alpina 2
60Martial SORRIAUX476.8283.4pts, 193.4pts Sigma  8
61Vincent RIGAU455.845.2pts, 410.6pts CURE
62Olivier LELARGE453.4294.7pts, 158.7pts Mistral 7 
63Romain JOUREAU452.1218.8pts, 233.3pts Mantra 4
63Jerome BLANC-GRAS451.9284.1pts, 167.8pts Hook 3
65Jean-louis BIRCK445.3445.3pts Omega 8
66Sylvain LE-TALLEC431.4205.9pts, 225.5pts Peak 2
67Julien JARDIN416.1220.3pts, 195.8pts Aspen 4
68Pierre GAUTHIER374.3111.8pts, 262.5pts Alpina 2
69Thierry BARNEON359.9359.9pts Sigma  9
70Barbara FREDIERE293.347.3pts, 246.0pts Artik 3
71Fabrice COULONNIER286.360.7pts, 225.6pts Mantra 4
71Philippe HEBERT285.5285.5pts Arriba 3
73Arthur ROLLE266.629.5pts, 237.1pts Artik 4
74Frederic BEAU264.447.3pts, 217.1pts Red
75Helene BREGUET255.31.0pts, 254.3pts CHILI 3
76HERVE GAUCHERAND241.6241.6pts Envy 2
77E B186.519.2pts, 167.3pts Rush 4
78Jessica CHASSAIN175.23.6pts, 171.6pts Artik 3
79Franck GUILLARD173111.6pts, 61.4pts Mantra 3
80Jean-pierre LE MOIGNE155.61.0pts, 154.6pts Artik 4
81Rene-louis ALJALVIN137.428.0pts, 109.4pts mantra 6
82Olivier BOQUINT127.73.4pts, 124.3pts Chili 2
83Jean louis DELAVAUD71.0pts, 6.0pts Artik 3
84Martin DOCKERILLGBR11.0pts King
85Harold RIGG11.0pts Delta
86Julien DE-MARTRIN11.0pts Peak 2
87Tim GOUTAGNY11.0pts Tala
88Cedric BOUZIN11.0pts Sigma  8