FAI Opens in France available for registration

Accous (10-11/09/16)

Organisateur : Accous D'ailes
Directeur d'Epreuve : Thierry PEREIRA (0044361T)
Délégué Technique : Herve BELLOC (0026896J)
En savoir plus : http://www.accousdailes.fr/
Inscription au chalet à l'atterro à côté du skate-park (fabuleux !) en arrivant à Accous. 12 euros par manche (navette, récup, apéro et lots) Pénalité de 10 euros si inscription ds la dernière semaine et jour même, pour l'ensemble du week-end. Envoi de 2 chèques de 12 euros. Possibilité de commander un panier repas (4 e): réservation minimum la veille pour le lendemain. Il y aura uniquement podium pour le classement sport. Grillades prévues tous les jours à l'atterro.Pas de garde d'enfants prévue. Charger si possible les balises en avance pour gain de temps.N’hésitez à me contacter pour tous renseignements.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
29 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Jean louis ZANZI1667837.3pts (6ème), 829.6pts (1er)CUREC
2Valentin NURY14021000pts (1er), 402pts (3ème)mantra 6D
3Tom CHAUVIN1384992.4pts (2ème), 391.2pts (6ème)mantra 6D
4Christophe LECHEVALIER1259885.4pts (3ème), 373.2pts (16ème)Boomerang GTO 2D
5Lois GOUTAGNY1244867pts (4ème), 377.4pts (12ème)KingD
6Nathael CHASSAIN1240852.5pts (5ème), 387.5pts (7ème)Rush 4B
7Gregoire LOMBARDI1238837.2pts (7ème), 400.4pts (4ème)Cayenne 5C
8Serge LIMOUZI1149769.3pts (8ème), 379.2pts (10ème)Artik 4C
9Pierre DEJOUS1089709.6pts (9ème), 379pts (11ème)KingD
10Constance METTETAL1068669.2pts (10ème), 399pts (5ème)Cayenne 5C
11Simon METTETAL1057652.8pts (13ème), 404pts (2ème)Cayenne 5C
12X L1037660.6pts (12ème), 376.8pts (13ème)KingD
13Gregory NOUHAUD1012668.6pts (11ème), 343.7pts (22ème)Delta 2C
14Jean BAILLIEUX933550.8pts (16ème), 382.3pts (8ème)Sigma  9C
15Bernard HUMEAU901533.4pts (18ème), 367.8pts (18ème)Rush 4B
16Yoann DE PETRIS897558pts (15ème), 338.6pts (23ème)Delta 2C
17Alexandre SCELSI881544.5pts (17ème), 336pts (25ème)Mantra 4D
18Benjamin LACOSTE753579.7pts (14ème), 173.2pts (28ème)DiamirC
19Didier PENOT748367.3pts (21ème), 380.5pts (9ème)CUREC
20Damien HAMARD742375.5pts (19ème), 366pts (19ème)IotaB
21Maxime CLOUARD614246.6pts (25ème), 367.8pts (17ème)Aspen 4C
22Johan JANY613267.8pts (22ème), 345pts (21ème)Sigma  9C
23Frederic BEAU594367.3pts (20ème), 226.6pts (27ème)RedC
24Denis BERNARD557218.7pts (26ème), 338.5pts (24ème)Diamir 2C
25Matthieu PATEAU500247.2pts (24ème), 253.1pts (26ème)Aspen 4C
26Herve BELLOC491117.7pts (27ème), 373.7pts (15ème)DiamirC
27Antoine DROMZEE47094.9pts (28ème), 375.5pts (14ème)QueenC
28Jerome CATINAUD3611pts (29ème), 359.5pts (20ème)Peak 4D
29Eric FERLAY259258.5pts (23ème)SpantikB
manche 1
manche 2741 validée le 18 septembre 16
lieu : accous
Course au But
date : 10/09/2016
distance optimisee : 31.889 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Valentin NURY31.9 km1h41mn44s18.8 km/h1000867.163mantra 6D
2Tom CHAUVIN31.9 km1h41mn48s18.8 km/h992.4866.861mantra 6D
3Christophe LECHEVALIER31.9 km1h55mn26s16.6 km/h885.4816.057Boomerang GTO 2D
4Lois GOUTAGNY31.9 km2h00mn12s15.9 km/h867801.356KingD
5Nathael CHASSAIN31.9 km2h04mn26s15.4 km/h852.5789.154Rush 4B
6Jean louis ZANZI31.9 km2h09mn21s14.8 km/h837.3775.752.5CUREC
7Gregoire LOMBARDI31.9 km2h09mn22s14.8 km/h837.2775.652Cayenne 5C
8Serge LIMOUZI31.9 km2h37mn17s12.2 km/h769.3711.348Artik 4C
9Pierre DEJOUS29.4 km709.6658.745KingD
10Constance METTETAL27.4 km669.2621.542.4Cayenne 5C
11Gregory NOUHAUD27.4 km668.6620.942Delta 2C
12X L27 km660.6613.641KingD
13Simon METTETAL26.7 km652.8606.440.5Cayenne 5C
14Benjamin LACOSTE23.2 km579.7539.036DiamirC
15Yoann DE PETRIS22.2 km558519.035Delta 2C
16Jean BAILLIEUX21.9 km550.8512.434Sigma  9C
17Alexandre SCELSI21.6 km544.5506.534Mantra 4D
18Bernard HUMEAU21.1 km533.4496.333Rush 4B
19Damien HAMARD14 km375.5350.424IotaB
20Frederic BEAU13.7 km367.3342.823RedC
20Didier PENOT13.7 km367.3342.823CUREC
22Johan JANY9.5 km267.8250.617Sigma  9C
23Eric FERLAY9.1 km258.5242.016SpantikB
24Matthieu PATEAU8.6 km247.2231.515Aspen 4C
25Maxime CLOUARD8.6 km246.6230.915Aspen 4C
26Denis BERNARD7.5 km218.7205.014Diamir 2C
27Herve BELLOC3.7 km117.7110.97DiamirC
28Antoine DROMZEE2.8 km94.989.55.9QueenC
29Jerome CATINAUD11.00Peak 4D
openSylvain GATTINI31.9 km1h26mn48s22 km/h01000.062.7Icepeak 8K
openEric DAIGREMONT31.2 km0694.343.7Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : accous
  • Course au But
  • date : 10/09/2016
  • distance optimisee : 31.889 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:45:00
  • Fermeture de fenetre : 17:45:00
  • Start : 16:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION10002.465
BALISEB36081BORDE SOUPERBIE4002.301
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES4003.894
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.024
BALISEB10056BELLOCQ-ICHAI4005.543
BALISEB33088BORDE-APIOU4006.769
EOSSB16046PISCICULTURE-DE-LEE4004.574
GOALA51045ATTERO ACCOUS2001.318
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2742 validée le 18 septembre 16
lieu : Accous
Course au But
date : 11/09/2016
distance optimisee : 36.218 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean louis ZANZI16.2 km829.6884.158CUREC
2Simon METTETAL7.9 km404430.529.7Cayenne 5C
3Valentin NURY7.8 km402428.429.4mantra 6D
4Gregoire LOMBARDI7.8 km400.4426.629.2Cayenne 5C
5Constance METTETAL7.8 km399425.229Cayenne 5C
6Tom CHAUVIN7.6 km391.2416.928.3mantra 6D
7Nathael CHASSAIN7.5 km387.5412.928Rush 4B
8Jean BAILLIEUX7.4 km382.3407.427Sigma  9C
9Didier PENOT7.4 km380.5405.527CUREC
10Serge LIMOUZI7.4 km379.2404.127Artik 4C
11Pierre DEJOUS7.4 km379403.927KingD
12Lois GOUTAGNY7.3 km377.4402.226.7KingD
13X L7.3 km376.8401.526.6KingD
14Antoine DROMZEE7.3 km375.5400.226QueenC
15Herve BELLOC7.3 km373.7398.226DiamirC
16Christophe LECHEVALIER7.3 km373.2397.726Boomerang GTO 2D
17Maxime CLOUARD7.2 km367.8392.026Aspen 4C
17Bernard HUMEAU7.2 km367.8391.926Rush 4B
19Damien HAMARD7.1 km366390.025IotaB
20Jerome CATINAUD7 km359.5383.125Peak 4D
21Johan JANY6.7 km345367.624Sigma  9C
22Gregory NOUHAUD6.7 km343.7366.224Delta 2C
23Yoann DE PETRIS6.6 km338.6360.823Delta 2C
24Denis BERNARD6.6 km338.5360.723Diamir 2C
25Alexandre SCELSI6.5 km336358.023Mantra 4D
26Matthieu PATEAU4.9 km253.1269.718Aspen 4C
27Frederic BEAU4.4 km226.6241.516RedC
28Benjamin LACOSTE3.4 km173.2184.512DiamirC
openPierre REMY01.00Enzo 2K
openSylvain GATTINI16.4 km0894.957.8Icepeak 8K
openEric DAIGREMONT14 km0764.052Boomerang 10K

Manche 2

  • Lieu : Accous
  • Course au But
  • date : 11/09/2016
  • distance optimisee : 36.218 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 16:00:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000
STARTB18091GRANGE-NAPIA10004.996
BALISEB24081BORDE-MIRASSOU4005.397
BALISEB19118LA-PISTE-DE-CAPICRA4006.832
BALISEB28083Y ROUTES DU DECO4006.439
BALISEB25042ROND POINT DEVIATION4003.358
BALISEB34077ANCIEN PARKING ATT4004.048
EOSSB14044SCIERIE-DE-LEES4004.060
GOALA51045ATTERO ACCOUS2001.088
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI1894.91000.0pts, 894.9pts Icepeak 8
2Jean louis ZANZI1659.8775.7pts, 884.1pts CURE
3Eric DAIGREMONT1458.3694.3pts, 764.0pts Boomerang 10
4Valentin NURY1295.5867.1pts, 428.4pts mantra 6
5Tom CHAUVIN1283.7866.8pts, 416.9pts mantra 6
6Christophe LECHEVALIER1213.7816.0pts, 397.7pts Boomerang GTO 2
7Lois GOUTAGNY1203.5801.3pts, 402.2pts King
8Gregoire LOMBARDI1202.2775.6pts, 426.6pts Cayenne 5
8Nathael CHASSAIN1202789.1pts, 412.9pts Rush 4
10Serge LIMOUZI1115.4711.3pts, 404.1pts Artik 4
11Pierre DEJOUS1062.6658.7pts, 403.9pts King
12Constance METTETAL1046.7621.5pts, 425.2pts Cayenne 5
13Simon METTETAL1036.9606.4pts, 430.5pts Cayenne 5
14X L1015.1613.6pts, 401.5pts King
15Gregory NOUHAUD987.1620.9pts, 366.2pts Delta 2
16Jean BAILLIEUX919.8512.4pts, 407.4pts Sigma  9
17Bernard HUMEAU888.2496.3pts, 391.9pts Rush 4
18Yoann DE PETRIS879.8519.0pts, 360.8pts Delta 2
19Alexandre SCELSI864.5506.5pts, 358.0pts Mantra 4
20Didier PENOT748.3342.8pts, 405.5pts CURE
21Damien HAMARD740.4350.4pts, 390.0pts Iota
22Benjamin LACOSTE723.5539.0pts, 184.5pts Diamir
23Maxime CLOUARD622.9230.9pts, 392.0pts Aspen 4
24Johan JANY618.2250.6pts, 367.6pts Sigma  9
25Frederic BEAU584.3342.8pts, 241.5pts Red
26Denis BERNARD565.7205.0pts, 360.7pts Diamir 2
27Herve BELLOC509.1110.9pts, 398.2pts Diamir
28Matthieu PATEAU501.2231.5pts, 269.7pts Aspen 4
29Antoine DROMZEE489.789.5pts, 400.2pts Queen
30Jerome CATINAUD384.11.0pts, 383.1pts Peak 4
31Eric FERLAY242242.0pts Spantik
32Pierre REMY11.0pts Enzo 2