Les Saisies (Signal de Bisanne) (21-22/05/16)

FAI Opens in France available for registration

2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
55 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1YANNICK OBELLIANNE10001000pts (1er)mantra 6D
2JEAN-YVES SEVENO931930.8pts (2ème)Peak 3D
3JEAN CLAUS655654.7pts (3ème)BlacklightB
4PHILIPPE GEHIN616616.1pts (5ème)KingD
4BERTRAND BETEMPS616616.4pts (4ème)Carrera +B
6NICOLAS BERNIER614613.6pts (6ème)mantra 6D
7DAVID CHAPRON601600.9pts (7ème)DiamirC
8ELODIE BOBILLON595594.8pts (8ème)Mentor 3B
9MORGAN BOCHATON569568.5pts (9ème)CarreraB
10JULIEN HUGUES-DIT-CILES564564pts (10ème)QueenC
11THIERRY BARNEON560559.7pts (11ème)Sigma  9C
12NICOLAS DUPLAT559559.3pts (12ème)Artik 3C
13MARTIAL SORRIAUX557556.5pts (13ème)Mantra 4D
14JULIEN JARDIN549549.1pts (14ème)Aspen 4C
14E P549548.7pts (15ème)Peak 4D
16NICOLAS WATTIN547546.9pts (16ème)Sigma  9C
17THOMAS DINH542542.3pts (17ème)Delta 2C
18PHILIPPE HEBERT541540.7pts (18ème)Arriba 3B
19LAUREEN LEEMANS517517.3pts (19ème)Artik 4C
20LUCAS LE-COURTOIS490489.6pts (20ème)Rush 4B
21JEAN-PHILIPPE BLAISE478478.1pts (21ème)Alpina 2C
22ARNAUD BEDOUELLE454454.3pts (22ème)Peak 3D
23GUILLAUME TIBERGHIEN453453.4pts (23ème)Aspen 4C
24PIERRE AUMOITE418418.1pts (24ème)EnvyC
25CEDRIC DENARNAUD352351.8pts (25ème)Aspen 4C
26CLAIRE JOMARD344343.6pts (26ème)Delta 2C
27B J340339.6pts (27ème)KailashC
28JEROME BLANC-GRAS337336.8pts (28ème)Hook 3B
29KAMAL RHAIEM330330pts (29ème)CHILI 3B
30GUILLAUME KHOO329328.6pts (31ème)Mantra 4D
30GABRIEL BECHIER329328.8pts (30ème)Peak 2D
32PAUL VOIRIN322321.6pts (32ème)Sprin EvoB
33BENJAMIN DUMONT294294.4pts (33ème)Delta 2C
34MORGAN BARBOT269269.2pts (34ème)Artik 3C
35THOMAS JEANNIOTREU189188.8pts (35ème)NEXUSC
36EDOUARD POTEL139138.9pts (36ème)Omega XAlpsD
37ABDEL-HAFIZE ALI-HASSAN138137.7pts (37ème)Triton 2C
38RACHEL VON-GAUDECKER121120.8pts (39ème)Artik 4C
38RICHARD BERTHOME121120.8pts (38ème)Hook 3B
40JOSHUA BROCK112112pts (40ème)Sigma  9C
41FABRICE DAL MASO110109.6pts (41ème)RiseB
42BRUNO MASSON105104.8pts (43ème)Aspen 4C
42OMAR ZAITER105104.9pts (42ème)Artik 3C
44BARBARA FREDIERE9796.8pts (44ème)Artik 3C
45CHARLOTTE DUSSART7877.9pts (45ème)AtlasB
46JESSICA CHASSAIN7777.3pts (46ème)Artik 3C
46HUGO HERICHER7777.2pts (47ème)vega 4C
48OLIVIER BOQUINT7271.9pts (48ème)Chili 2B
49ROMUALD PINTO7170.7pts (49ème)Aspen 4C
50JOFFREY ROSFELDER7069.9pts (50ème)Artik 2C
51PIERRE PARIZET6867.8pts (51ème)Alpina 2C
52OLIVIER LELARGE6767.3pts (52ème)Mistral 7 B
53SEBASTIEN BLESSES6464.4pts (53ème)Antea 2C
54NICOLAS CAPON5757.1pts (54ème)Artik 4C
55FABRICE COULONNIER11pts (55ème)Mantra 4D
manche 1
lieu : Les saisies 2016
Course au But
date : 21/05/2016
distance optimisee : 50.053 km
manche 2638 validée le 4 juin 16

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1YANNICK OBELLIANNE50.1 km2h39mn06s18.9 km/h0.00.00.010001000.066.0mantra 6D
2JEAN-YVES SEVENO50.1 km3h38mn17s13.8 km/h0.00.00.0930.8931.564.0Peak 3D
3JEAN CLAUS35.1 km0.00.00.0654.7654.947.0BlacklightB
4BERTRAND BETEMPS33 km0.00.00.0616.4616.644.0Carrera +B
5PHILIPPE GEHIN33 km0.00.00.0616.1616.244.0KingD
6NICOLAS BERNIER32.9 km0.00.00.0613.6613.844.0mantra 6D
7DAVID CHAPRON32.2 km0.00.00.0600.9601.142.0DiamirC
8ELODIE BOBILLON31.8 km0.00.00.0594.8594.942.0Mentor 3B
9MORGAN BOCHATON30.4 km0.00.00.0568.5568.740.0CarreraB
10JULIEN HUGUES-DIT-CILES30.2 km0.00.00.0564564.139.0QueenC
11THIERRY BARNEON29.9 km0.00.00.0559.7559.839.0Sigma  9C
12NICOLAS DUPLAT29.9 km0.00.00.0559.3559.539.0Artik 3C
13MARTIAL SORRIAUX29.8 km0.00.00.0556.5556.738.0Mantra 4D
14JULIEN JARDIN29.4 km0.00.00.0549.1549.338.0Aspen 4C
15E P29.3 km0.00.00.0548.7548.937.6Peak 4D
16NICOLAS WATTIN29.2 km0.00.00.0546.9547.037.0Sigma  9C
17THOMAS DINH29 km0.00.00.0542.3542.437.0Delta 2C
18PHILIPPE HEBERT28.9 km0.00.00.0540.7540.837.0Arriba 3B
19LAUREEN LEEMANS27.6 km0.00.00.0517.3517.435.0Artik 4C
20LUCAS LE-COURTOIS26.1 km0.00.00.0489.6489.733.0Rush 4B
21JEAN-PHILIPPE BLAISE25.5 km0.00.00.0478.1478.232.0Alpina 2C
22ARNAUD BEDOUELLE24.2 km0.00.00.0454.3454.430.6Peak 3D
23GUILLAUME TIBERGHIEN24.2 km0.00.00.0453.4453.530.0Aspen 4C
24PIERRE AUMOITE22.2 km0.00.00.0418.1418.228.0EnvyC
25CEDRIC DENARNAUD18.7 km0.00.00.0351.8351.924.0Aspen 4C
26CLAIRE JOMARD18.2 km0.00.00.0343.6343.723.0Delta 2C
27B J18 km0.00.00.0339.6339.623.0KailashC
28JEROME BLANC-GRAS17.8 km0.00.00.0336.8336.822.0Hook 3B
29KAMAL RHAIEM17.5 km0.00.00.0330330.022.0CHILI 3B
30GABRIEL BECHIER17.4 km0.00.00.0328.8328.822.0Peak 2D
31GUILLAUME KHOO17.4 km0.00.00.0328.6328.622.0Mantra 4D
32PAUL VOIRIN17 km0.00.00.0321.6321.621.0Sprin EvoB
33BENJAMIN DUMONT15.6 km0.00.00.0294.4294.520.0Delta 2C
34MORGAN BARBOT14.2 km0.00.00.0269.2269.218.0Artik 3C
35THOMAS JEANNIOTREU9.9 km0.00.00.0188.8188.712.0NEXUSC
36EDOUARD POTEL7.2 km0.00.00.0138.9138.89.0Omega XAlpsD
37ABDEL-HAFIZE ALI-HASSAN7.2 km0.00.00.0137.7137.79.0Triton 2C
38RICHARD BERTHOME6.3 km0.00.00.0120.8120.88.0Hook 3B
38RACHEL VON-GAUDECKER6.3 km0.00.00.0120.8120.78Artik 4C
40JOSHUA BROCK5.8 km0.00.00.0112112.07.4Sigma  9C
41FABRICE DAL MASO5.7 km0.00.00.0109.6109.67.0RiseB
42OMAR ZAITER5.4 km0.00.00.0104.9104.97.0Artik 3C
43BRUNO MASSON5.4 km0.00.00.0104.8104.87.0Aspen 4C
44BARBARA FREDIERE5 km0.00.00.096.896.86.0Artik 3C
45CHARLOTTE DUSSART4 km0.00.00.077.977.85.0AtlasB
46JESSICA CHASSAIN4 km0.00.00.077.377.35.0Artik 3C
47HUGO HERICHER4 km0.00.00.077.277.25.0vega 4C
48OLIVIER BOQUINT3.7 km0.00.00.071.971.95.0Chili 2B
49ROMUALD PINTO3.6 km0.00.00.070.770.75.0Aspen 4C
50JOFFREY ROSFELDER3.6 km0.00.00.069.969.95.0Artik 2C
51PIERRE PARIZET3.5 km0.00.00.067.867.74.4Alpina 2C
52OLIVIER LELARGE3.5 km0.00.00.067.367.24.4Mistral 7 B
53SEBASTIEN BLESSES3.3 km0.00.00.064.464.44.0Antea 2C
54NICOLAS CAPON2.9 km0.00.00.057.157.14.0Artik 4C
55FABRICE COULONNIER0.00.00.011.00Mantra 4D
openRENAUD NOCHEZ36.5 km0.00.00.00679.549.0Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : Les saisies 2016
  • Course au But
  • date : 21/05/2016
  • distance optimisee : 50.053 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:10:00
  • Fermeture de fenetre : 13:10:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTB30198Mt clocher (croix)10007.018
BALISEB30198Mt clocher (croix)4000.000
BALISED73180deco legette4002.912
BALISEB31241Aiguilles croches (t4008.774
BALISEB34200BAN ROUGE TABLE ORIE4005.500
BALISEB39193TETE DE TORRAZ ARRIV4007.203
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi40007.710
EOSSB40175Rochebrune (antenne400010.934
GOALB40175Rochebrune (antenne2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1YANNICK OBELLIANNE10001000.0pts mantra 6
2JEAN-YVES SEVENO931.5931.5pts Peak 3
3RENAUD NOCHEZ679.5679.5pts Icepeak 7
4JEAN CLAUS654.9654.9pts Blacklight
5BERTRAND BETEMPS616.6616.6pts Carrera +
6PHILIPPE GEHIN616.2616.2pts King
7NICOLAS BERNIER613.8613.8pts mantra 6
8DAVID CHAPRON601.1601.1pts Diamir
9ELODIE BOBILLON594.9594.9pts Mentor 3
10MORGAN BOCHATON568.7568.7pts Carrera
11JULIEN HUGUES-DIT-CILES564.1564.1pts Queen
12THIERRY BARNEON559.8559.8pts Sigma  9
12NICOLAS DUPLAT559.5559.5pts Artik 3
14MARTIAL SORRIAUX556.7556.7pts Mantra 4
15JULIEN JARDIN549.3549.3pts Aspen 4
15E P548.9548.9pts Peak 4
17NICOLAS WATTIN547547.0pts Sigma  9
18THOMAS DINH542.4542.4pts Delta 2
19PHILIPPE HEBERT540.8540.8pts Arriba 3
20LAUREEN LEEMANS517.4517.4pts Artik 4
21LUCAS LE-COURTOIS489.7489.7pts Rush 4
22JEAN-PHILIPPE BLAISE478.2478.2pts Alpina 2
23ARNAUD BEDOUELLE454.4454.4pts Peak 3
23GUILLAUME TIBERGHIEN453.5453.5pts Aspen 4
25PIERRE AUMOITE418.2418.2pts Envy
26CEDRIC DENARNAUD351.9351.9pts Aspen 4
27CLAIRE JOMARD343.7343.7pts Delta 2
28B J339.6339.6pts Kailash
29JEROME BLANC-GRAS336.8336.8pts Hook 3
30KAMAL RHAIEM330330.0pts CHILI 3
31GABRIEL BECHIER328.8328.8pts Peak 2
31GUILLAUME KHOO328.6328.6pts Mantra 4
33PAUL VOIRIN321.6321.6pts Sprin Evo
34BENJAMIN DUMONT294.5294.5pts Delta 2
35MORGAN BARBOT269.2269.2pts Artik 3
36THOMAS JEANNIOTREU188.7188.7pts NEXUS
37EDOUARD POTEL138.8138.8pts Omega XAlps
38ABDEL-HAFIZE ALI-HASSAN137.7137.7pts Triton 2
39RICHARD BERTHOME120.8120.8pts Hook 3
39RACHEL VON-GAUDECKER120.7120.7pts Artik 4
41JOSHUA BROCK112112.0pts Sigma  9
42FABRICE DAL MASO109.6109.6pts Rise
43OMAR ZAITER104.9104.9pts Artik 3
43BRUNO MASSON104.8104.8pts Aspen 4
45BARBARA FREDIERE96.896.8pts Artik 3
46CHARLOTTE DUSSART77.877.8pts Atlas
47JESSICA CHASSAIN77.377.3pts Artik 3
47HUGO HERICHER77.277.2pts vega 4
49OLIVIER BOQUINT71.971.9pts Chili 2
50ROMUALD PINTO70.770.7pts Aspen 4
51JOFFREY ROSFELDER69.969.9pts Artik 2
52PIERRE PARIZET67.767.7pts Alpina 2
53OLIVIER LELARGE67.267.2pts Mistral 7 
54SEBASTIEN BLESSES64.464.4pts Antea 2
55NICOLAS CAPON57.157.1pts Artik 4
56FABRICE COULONNIER11.0pts Mantra 4