FAI Opens in France available for registration

Vallée de la Thur / Fellering (16-17/07/16)

Organisateur : Thur Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Franck PERRING
Délégué Technique : Gregori GEREBTZOFF (0053228F)
En savoir plus : http://www.lavl.fr
COMPETITION SPORT LIGHT.

Bonjour,

La météo devrait nous permettre de faire 2 manches en conditions de vent N/E faible.

Même si le nombre d'inscrits est faible, nous préférons maintenir.
RDV demain matin devant la boutique Centre Ecole du Markstein, Fellering -68 à 9.00 pour régulariser les inscriptions.
Coordonnées RDV : balise A01046
UTM : 32T, 349356, 5307307

@ demain,

Franck

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien FONTBONNE1834834pts (4ème), 1000pts (1er)KingD
2Theo MAILLET1812847.1pts (3ème), 965.3pts (2ème)mantra 6D
3DANIEL LARUELLE1700817.3pts (5ème), 882.4pts (4ème)mantra 6D
4Jean louis ZANZI15361000pts (1er), 535.6pts (10ème)CUREC
5Tom CHAUVIN1465768.5pts (6ème), 696.4pts (6ème)mantra 6D
6Remy LAREE1217464.6pts (11ème), 752.7pts (5ème)Aspen 5C
7Marc SCHENEDER1216317.2pts (12ème), 899.2pts (3ème)Peak 3D
8Laurent MOUNOT1180859pts (2ème), 321pts (15ème)Venus 3D
9Frederic KLEDY1147670.6pts (7ème), 476.8pts (11ème)mantra 6D
10Anouar OMARIMAR1113483.6pts (9ème), 628.9pts (7ème)IkumaB
11Murielle HIGELIN1078467.5pts (10ème), 610.5pts (8ème)IkumaB
12A S889485.4pts (8ème), 404pts (12ème)Aspen 4C
13Stephane CUYNET575178.6pts (15ème), 396.4pts (13ème)Anakis 2B
14Charles COURTOT554211.1pts (14ème), 342.5pts (14ème)Usport 2D
15Nicolas DINH5471pts (17ème), 545.5pts (9ème)Buzz Z5B
16Alexis MICHEL306304.5pts (13ème), 1pts (16ème)Sigma  9C
17Johan WUYTSLUX21pts (16ème), 1pts (17ème)Mistral 7 B
manche 1
manche 2656 validée le 26 juillet 16
lieu : DRUMONT
Course au But
date : 16/07/2016
distance optimisee : 43.454 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean louis ZANZI43.5 km1h42mn21s25.5 km/h10001000.056CUREC
2Laurent MOUNOT43.5 km1h56mn19s22.4 km/h859859.451Venus 3D
3Theo MAILLET43.5 km1h58mn47s21.9 km/h847.1847.649mantra 6D
4Julien FONTBONNE43.5 km2h01mn42s21.4 km/h834834.647KingD
5DANIEL LARUELLE43.5 km2h05mn48s20.7 km/h817.3817.946mantra 6D
6Tom CHAUVIN43.5 km2h20mn02s18.6 km/h768.5769.243mantra 6D
7Frederic KLEDY43.5 km2h58mn37s14.6 km/h670.6671.738mantra 6D
8A S29.2 km485.4485.628Aspen 4C
9Anouar OMARIMAR29.1 km483.6483.827IkumaB
10Murielle HIGELIN27.9 km467.5467.626IkumaB
11Remy LAREE27.7 km464.6464.726Aspen 5C
12Marc SCHENEDER17.1 km317.2317.118Peak 3D
13Alexis MICHEL16.2 km304.5304.417Sigma  9C
14Charles COURTOT10.2 km211.1210.912Usport 2D
15Stephane CUYNET8.3 km178.6178.410Anakis 2B
16Johan WUYTSLUX11.00Mistral 7 B
16Nicolas DINH11.00Buzz Z5B
openRONALD CARPAYNLD8.4 km0180.610FactorC
openGregori GEREBTZOFF43.5 km1h42mn26s25.5 km/h0989.053Icepeak 6K
openPascal CLERC01.00Boomerang  9K
openFrancois BICHET43.5 km1h46mn53s24.4 km/h0919.951Icepeak 6K
openNicolas ALLIOT27.5 km0462.725.6Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : DRUMONT
  • Course au But
  • date : 16/07/2016
  • distance optimisee : 43.454 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD96117DRUMONT15000
BALISEB49088TETE DE L'AVUXON500014.866
BALISED97118CHAMPIS450014.239
EOSSD96117DRUMONT150010.379
GOALA01046AEROTEC2003.970
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2657 validée le 26 juillet 16
lieu : Drumont
Course au But
date : 17/07/2016
distance optimisee : 51.323 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien FONTBONNE51.3 km2h05mn24s24.6 km/h1000807.556KingD
2Theo MAILLET51.3 km2h06mn52s24.3 km/h965.3802.153mantra 6D
3Marc SCHENEDER51.3 km2h17mn39s22.4 km/h899.2765.950Peak 3D
4DANIEL LARUELLE51.3 km2h22mn05s21.7 km/h882.4752.648mantra 6D
5Remy LAREE51.3 km3h19mn10s15.5 km/h752.7620.643Aspen 5C
6Tom CHAUVIN47 km696.4578.439.8mantra 6D
7Anouar OMARIMAR41.7 km628.9525.936IkumaB
8Murielle HIGELIN40.3 km610.5511.634IkumaB
9Nicolas DINH35.3 km545.5460.631Buzz Z5B
10Jean louis ZANZI34.6 km535.6452.830.1CUREC
11Frederic KLEDY30.1 km476.8406.227mantra 6D
12A S24.8 km404348.123Aspen 4C
13Stephane CUYNET24.3 km396.4342.022Anakis 2B
14Charles COURTOT20.5 km342.5298.419Usport 2D
15Laurent MOUNOT19 km321280.917.9Venus 3D
16Alexis MICHEL11.00Sigma  9C
16Johan WUYTSLUX11.00Mistral 7 B
openRONALD CARPAYNLD01.00FactorC
openGregori GEREBTZOFF51.3 km1h40mn42s30.6 km/h0964.253Icepeak 6K
openPascal CLERC51.3 km1h51mn13s27.7 km/h0871.548Boomerang  9K
openFrancois BICHET51.3 km1h41mn49s30.2 km/h0946.151Icepeak 6K
openNicolas ALLIOT51.3 km1h39mn49s30.9 km/h01000.055.7Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Course au But
  • date : 17/07/2016
  • distance optimisee : 51.323 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD96117DRUMONT10000
BALISEB57113SERICHAMP ANTEN500019.660
BALISEB45040ST AME PONT1200010.757
BALISEA11061ATTERRO SCHNEPF700014.248
EOSSB70082SIEBACH-HAUT4005.617
GOALA01046AEROTEC2001.042
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Gregori GEREBTZOFF1953.2989.0pts, 964.2pts Icepeak 6
2Francois BICHET1866919.9pts, 946.1pts Icepeak 6
3Theo MAILLET1649.7847.6pts, 802.1pts mantra 6
4Julien FONTBONNE1642.1834.6pts, 807.5pts King
5DANIEL LARUELLE1570.5817.9pts, 752.6pts mantra 6
6Nicolas ALLIOT1462.7462.7pts, 1000.0pts Icepeak 8
7Jean louis ZANZI1452.81000.0pts, 452.8pts CURE
8Tom CHAUVIN1347.6769.2pts, 578.4pts mantra 6
9Laurent MOUNOT1140.3859.4pts, 280.9pts Venus 3
10Remy LAREE1085.3464.7pts, 620.6pts Aspen 5
11Marc SCHENEDER1083317.1pts, 765.9pts Peak 3
12Frederic KLEDY1077.9671.7pts, 406.2pts mantra 6
13Anouar OMARIMAR1009.7483.8pts, 525.9pts Ikuma
14Murielle HIGELIN979.2467.6pts, 511.6pts Ikuma
15Pascal CLERC872.51.0pts, 871.5pts Boomerang  9
16A S833.7485.6pts, 348.1pts Aspen 4
17Stephane CUYNET520.4178.4pts, 342.0pts Anakis 2
18Charles COURTOT509.3210.9pts, 298.4pts Usport 2
19Nicolas DINH461.61.0pts, 460.6pts Buzz Z5
20Alexis MICHEL305.4304.4pts, 1.0pts Sigma  9
21RONALD CARPAYNLD181.6180.6pts, 1.0pts Factor
22Johan WUYTSLUX21.0pts, 1.0pts Mistral 7