Samoëns (10-11/06/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
100 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE1979979.2pts (2ème), 1000pts (1er)mantra 6D
2Erwan DIDRICHE19221000pts (1er), 922.1pts (3ème)Peak 4D
3Martin VERNEREY1807892pts (4ème), 914.9pts (9ème)TASKAC
4Dominique PELLET-JAMBAZ1802882.3pts (5ème), 919.7pts (5ème)PureD
5Julien SERRE1801880.9pts (6ème), 919.8pts (4ème)KrossC
6Pawel CHRZASZCZPOL1774970.4pts (3ème), 803.7pts (16ème)Zeno D
7Ashami FARES1701783.6pts (17ème), 917pts (8ème)CUREC
8Pascal CROIBIER1665813.3pts (14ème), 851.5pts (12ème)avax xc5D
9Cedric AZEMAR1615740.3pts (26ème), 874.6pts (10ème)mantra 6D
10Florian SERRA1613762.3pts (19ème), 850.9pts (13ème)Zeno D
11Alexandre LHUILLIER1611759.2pts (21ème), 852.1pts (11ème)CUREC
12Nicolas CAMUSET1597785.1pts (16ème), 811.9pts (15ème)KingD
13Quentin LEROULLEY1583758.5pts (22ème), 824pts (14ème)mantra 6D
14Stephane BOULENGER1553633.9pts (29ème), 919.2pts (6ème)LM6D
15Andy TALLIA1505745.3pts (24ème), 759.3pts (17ème)KingD
16Julien SCHLOSSER1499740.8pts (25ème), 758.5pts (18ème)Peak 3D
17Etienne GRASSART1372615.5pts (32ème), 756.6pts (19ème)Alpina 2C
18Michael DELOYE1324832.1pts (12ème), 491.6pts (24ème)Mantra 4D
19Romain LABY1291586.6pts (35ème), 704.7pts (23ème)CarreraB
20Morgan BOCHATON1272876.3pts (7ème), 396pts (42ème)CarreraB
21Maxime CLOUARD1254543.6pts (44ème), 710.4pts (22ème)Alpina 2C
21Julien HUGUES-DIT-CILES1254842.8pts (9ème), 411.3pts (30ème)KingD
23William BIDAUD1250828.4pts (13ème), 421.8pts (28ème)Peak 4D
24Tanguy RENAUD-GOUD1234280.4pts (63ème), 953.3pts (2ème)Zeno D
25Artur PIETREKPOL1210798.3pts (15ème), 411.3pts (31ème)Colt 2C
26Camille PONSONNIER1207872.2pts (8ème), 334.4pts (54ème)ArtikC
27Nicolas DUPLAT1172833.6pts (11ème), 338.6pts (53ème)Peak 3D
28Thomas DINH1130763.9pts (18ème), 366.2pts (47ème)LM6D
29Johann THIERRIAZ1129739.7pts (27ème), 389pts (43ème)TASKAC
30Patrice MOLLIE1091748.5pts (23ème), 342.1pts (51ème)Sigma  9C
31Aurelien MOROT1047315.6pts (54ème), 731.2pts (20ème)QueenC
32Clemence DEVILLIERS1042840.6pts (10ème), 201.5pts (58ème)Artik 4C
33Stephanie CONTE1010599.9pts (34ème), 410.5pts (33ème)Artik 4C
34Philippe LHUILLIER993279.7pts (64ème), 712.8pts (21ème)BaseB
34Elisa karine STITELMANN993585pts (37ème), 407.9pts (35ème)IkumaB
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE990555.2pts (43ème), 434.7pts (26ème)CUREC
37Sacha BOUISSET979567.6pts (41ème), 410.9pts (32ème)Triton 2C
38Daniel VANDENBERG974617.6pts (31ème), 356.7pts (50ème)mantra 6D
39Laetitia RITTER954528.7pts (46ème), 425.2pts (27ème)Delta 2C
40Martin LAZAYRES949535.6pts (45ème), 413.6pts (29ème)InsiniaC
41Philippe LUCARAIN942585.3pts (36ème), 357.1pts (49ème)Artik 3C
42E P918918.4pts (7ème)Zeno D
43Simon SCHMITT851362.8pts (48ème), 488.4pts (25ème)Rush 4B
44Philippe LIENHARDT827613.8pts (33ème), 212.9pts (56ème)IkumaB
45Dimitri GORIS810637.2pts (28ème), 173pts (73ème)Artik 4C
46Vivien ROUSSEAU797620pts (30ème), 176.5pts (68ème)CarreraB
47Hoel ANDRE-LEFORT777371.1pts (47ème), 406.2pts (38ème)Delta 2C
48Anouar OMARIMAR762356.4pts (49ème), 405.3pts (40ème)Artik 4C
49Simon GARTNER761761.3pts (20ème)SPACED
49P R761583.8pts (38ème), 177.4pts (67ème)Mantra 4D
51Marc NOSSIN749570.1pts (39ème), 178.8pts (66ème)avax xc5D
52Jerome BLANC-GRAS742354.3pts (52ème), 387.9pts (44ème)Hook 3B
53Jean-philippe BLAISE724315pts (55ème), 409.2pts (34ème)Alpina 2C
54VINCENT BOITRAND718557.4pts (42ème), 160.6pts (74ème)Sigma  8C
55Alexandre GIRBAL701294.8pts (59ème), 406.4pts (37ème)Peak 3D
56Jean-yves SEVENO696297.9pts (58ème), 398.3pts (41ème)Peak 3D
57Florent DUPONT675269.3pts (68ème), 405.7pts (39ème)Delta 2C
58Julien JARDIN635252.3pts (72ème), 382.3pts (46ème)SpiceC
59Matthieu MELLET629289.1pts (60ème), 339.9pts (52ème)Carrera +B
60Nicolas DINH619210.8pts (74ème), 407.8pts (36ème)Buzz Z5B
61Mickael UBASSY580197.4pts (79ème), 382.3pts (45ème)Rise 2B
62Sylvain MAECKELBERGHE569569pts (40ème)avax xc5D
63Dominique CHAVANNE553354.8pts (51ème), 198pts (59ème)Triton 2C
64Arthur ROLLE540353.3pts (53ème), 186.4pts (61ème)Peak 3D
65Franck DUCHOSSOY531355.1pts (50ème), 175.6pts (69ème)Artik 3C
66Abdel-hafize ALI-HASSAN525164pts (83ème), 360.8pts (48ème)Peak 4D
67JOSHUA BROCK478282.6pts (62ème), 195.1pts (60ème)Sigma  9C
68CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA447273.7pts (65ème), 173.3pts (72ème)Delta 2C
69Cyril GUILLEMIN446261.9pts (69ème), 184.1pts (62ème)Peak 4D
69Philippe GEHIN446271.7pts (67ème), 174.1pts (71ème)KingD
71Alfonso BERTRAN DE LIS426273.4pts (66ème), 152.7pts (76ème)Delta 2C
72Laurent CHALEIL389208.9pts (76ème), 179.7pts (65ème)CarreraB
73Maud BIDAUD386235.8pts (73ème), 150.4pts (77ème)Rush 4B
74Simon TATTEVIN367285.7pts (61ème), 81.5pts (90ème)ElanC
75Laureen LEEMANS357204pts (78ème), 152.9pts (75ème)TASKAC
76Blandine LARRE355254.7pts (71ème), 100.4pts (87ème)CHILI 3B
77Thomas LEROY352100.9pts (89ème), 251pts (55ème)Aspen 4C
78J M351176.2pts (81ème), 174.5pts (70ème)Delta 2C
79David BELZ344207.7pts (77ème), 136.6pts (79ème)Artik 4C
80Sylvain LE-TALLEC322179.3pts (80ème), 142.3pts (78ème)Peak 2D
81Nicolas REVOL312209.6pts (75ème), 102.6pts (86ème)Alpina 2C
82Arnaud BEDOUELLE311310.8pts (56ème)Peak 3D
83David FASSEU299298.9pts (57ème)UcrossC
84Pierre PARIZET288161.1pts (86ème), 126.6pts (83ème)Alpina 2C
85Nicolas PAOUR285100.6pts (90ème), 183.9pts (63ème)Mentor 4B
86Herve MARIGLIANO280154.2pts (88ème), 126pts (84ème)Artik 4C
87Barbara FREDIERE275163.9pts (85ème), 111.1pts (85ème)Colt xxC
88Jean-pierre LE MOIGNE266169.3pts (82ème), 97pts (88ème)Artik 4C
89Frederic BEAU258258.4pts (70ème)RedC
90M P221163.9pts (84ème), 57.5pts (92ème)IotaB
91Michel VIGNOT21382.4pts (92ème), 130.9pts (80ème)Sigma  9C
92Gerard CHONG207207.2pts (57ème)Peak 3D
93Stephane CUYNET18053pts (96ème), 126.7pts (82ème)ApolloB
93Emilie RONY180180pts (64ème)Delta 2C
95J M17478.2pts (93ème), 95.6pts (89ème)ArgosC
96Rene-louis ALJALVIN16387.7pts (91ème), 75.7pts (91ème)mantra 6D
97Christian CORSIN159158.6pts (87ème)BlacklightB
98Paul VOIRIN129129.4pts (81ème)BaseB
99Dorian DUFOUR6363.2pts (94ème)TalaC
100Helene CAPON5554.5pts (95ème)IkumaB
manche 1
manche 2832 validée le 18 juin 17
lieu : Samoëns
Course au But
date : 10/06/2017
distance optimisee : 53.774 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Erwan DIDRICHE53.8 km2h08mn09s25.2 km/h10001000.069.0Peak 4D
20Yannick OBELLIANNE53.8 km2h09mn11s25 km/h979.2977.768.0mantra 6D
30Pawel CHRZASZCZPOL53.8 km2h10mn13s24.8 km/h970.4968.467.0Zeno D
40Martin VERNEREY53.8 km2h35mn48s20.7 km/h892884.565.0TASKAC
50Dominique PELLET-JAMBAZ53.8 km2h40mn56s20 km/h882.3874.364.0PureD
60Julien SERRE53.8 km2h41mn45s19.9 km/h880.9872.764.0KrossC
70Morgan BOCHATON53.8 km2h44mn24s19.6 km/h876.3867.863.0CarreraB
80Camille PONSONNIER53.8 km2h46mn50s19.3 km/h872.2863.462.0ArtikC
90Julien HUGUES-DIT-CILES53.8 km3h06mn42s17.3 km/h842.8832.061.0KingD
100Clemence DEVILLIERS53.8 km3h08mn18s17.1 km/h840.6829.760.0Artik 4C
110Nicolas DUPLAT53.8 km3h13mn45s16.7 km/h833.6822.260.0Peak 3D
120Michael DELOYE53.8 km3h14mn54s16.6 km/h832.1820.659.0Mantra 4D
130William BIDAUD53.8 km3h17mn51s16.3 km/h828.4816.759.0Peak 4D
140Pascal CROIBIER53.8 km3h30mn41s15.3 km/h813.3800.558.0avax xc5D
150Artur PIETREKPOL53.8 km3h44mn29s14.4 km/h798.3784.557.0Colt 2C
160Nicolas CAMUSET53.1 km785.1771.456.0KingD
170Ashami FARES53 km783.6770.055.0CUREC
180Thomas DINH51.6 km763.9750.854.0LM6D
190Florian SERRA51.5 km762.3749.454.0Zeno D
200Simon GARTNER51.4 km761.3748.353.6SPACED
210Alexandre LHUILLIER51.2 km759.2746.353.0CUREC
220Quentin LEROULLEY51.2 km758.5745.653.0mantra 6D
230Patrice MOLLIE50.4 km748.5735.952.0Sigma  9C
240Andy TALLIA50.2 km745.3732.852.0KingD
250Julien SCHLOSSER49.9 km740.8728.551.0Peak 3D
260Cedric AZEMAR49.8 km740.3727.951.0mantra 6D
270Johann THIERRIAZ49.8 km739.7727.351.0TASKAC
280Dimitri GORIS42.4 km637.2627.745.0Artik 4C
290Stephane BOULENGER42.1 km633.9624.445.0LM6D
300Vivien ROUSSEAU41.1 km620610.944.0CarreraB
310Daniel VANDENBERG41 km617.6608.543.0mantra 6D
320Etienne GRASSART40.8 km615.5606.543.0Alpina 2C
330Philippe LIENHARDT40.7 km613.8604.943.0IkumaB
340Stephanie CONTE39.7 km599.9591.342.0Artik 4C
350Romain LABY38.7 km586.6578.441.0CarreraB
360Philippe LUCARAIN38.6 km585.3577.241.0Artik 3C
370Elisa karine STITELMANN38.6 km585576.841.0IkumaB
380P R38.5 km583.8575.641.0Mantra 4D
390Marc NOSSIN37.6 km570.1562.340.0avax xc5D
400Sylvain MAECKELBERGHE37.5 km569561.240.0avax xc5D
410Sacha BOUISSET37.4 km567.6559.939.0Triton 2C
420VINCENT BOITRAND36.7 km557.4549.939.0Sigma  8C
430MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE36.5 km555.2547.838.4CUREC
440Maxime CLOUARD35.7 km543.6536.538.0Alpina 2C
450Martin LAZAYRES35.1 km535.6528.737.0InsiniaC
460Laetitia RITTER34.6 km528.7522.037.0Delta 2C
470Hoel ANDRE-LEFORT23.6 km371.1367.826.0Delta 2C
480Simon SCHMITT23 km362.8359.725.0Rush 4B
490Anouar OMARIMAR22.6 km356.4353.424.7Artik 4C
500Franck DUCHOSSOY22.5 km355.1352.225.0Artik 3C
510Dominique CHAVANNE22.5 km354.8351.925.0Triton 2C
520Jerome BLANC-GRAS22.4 km354.3351.425.0Hook 3B
530Arthur ROLLE22.4 km353.3350.524.0Peak 3D
540Aurelien MOROT19.8 km315.6313.522.0QueenC
550Jean-philippe BLAISE19.8 km315312.921.8Alpina 2C
560Arnaud BEDOUELLE19.5 km310.8308.721.5Peak 3D
570David FASSEU18.7 km298.9297.121.0UcrossC
580Jean-yves SEVENO18.6 km297.9296.120.6Peak 3D
590Alexandre GIRBAL18.4 km294.8293.120.0Peak 3D
600Matthieu MELLET18 km289.1287.520.0Carrera +B
610Simon TATTEVIN17.8 km285.7284.120.0ElanC
620JOSHUA BROCK17.6 km282.6281.019.0Sigma  9C
630Tanguy RENAUD-GOUD17.4 km280.4278.919.3Zeno D
640Philippe LHUILLIER17.4 km279.7278.219.3BaseB
650CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA17 km273.7272.319.0Delta 2C
660Alfonso BERTRAN DE LIS17 km273.4272.018.8Delta 2C
670Philippe GEHIN16.8 km271.7270.319.0KingD
680Florent DUPONT16.7 km269.3267.918.5Delta 2C
690Cyril GUILLEMIN16.2 km261.9260.618.0Peak 4D
700Frederic BEAU15.9 km258.4257.218.0RedC
710Blandine LARRE15.7 km254.7253.618.0CHILI 3B
720Julien JARDIN15.5 km252.3251.217.0SpiceC
730Maud BIDAUD14.4 km235.8235.016.0Rush 4B
740Nicolas DINH12.8 km210.8210.314.5Buzz Z5B
750Nicolas REVOL12.7 km209.6209.214.0Alpina 2C
760Laurent CHALEIL12.7 km208.9208.414.0CarreraB
770David BELZ12.6 km207.7207.314.0Artik 4C
780Laureen LEEMANS12.3 km204203.614TASKAC
790Mickael UBASSY11.9 km197.4197.114.0Rise 2B
800Sylvain LE-TALLEC10.7 km179.3179.312.3Peak 2D
810J M10.5 km176.2176.212.0Delta 2C
820Jean-pierre LE MOIGNE10.1 km169.3169.312.0Artik 4C
830Abdel-hafize ALI-HASSAN9.7 km164164.211.2Peak 4D
840M P9.7 km163.9164.011.0IotaB
840Barbara FREDIERE9.7 km163.9164.011.2Colt xxC
860Pierre PARIZET9.6 km161.1161.311.0Alpina 2C
870Christian CORSIN9.4 km158.6158.811.0BlacklightB
880Herve MARIGLIANO9.1 km154.2154.411.0Artik 4C
890Thomas LEROY5.8 km100.9101.67.0Aspen 4C
900Nicolas PAOUR5.7 km100.6101.37.0Mentor 4B
910Rene-louis ALJALVIN5 km87.788.56.0mantra 6D
920Michel VIGNOT4.6 km82.483.16.0Sigma  9C
930J M4.4 km78.279.05.0ArgosC
940Dorian DUFOUR3.5 km63.264.04.0TalaC
950Helene CAPON3 km54.555.24.0IkumaB
960Stephane CUYNET2.9 km5353.73.6ApolloB
open0ROLAND FREYCON53.8 km2h21mn39s22.8 km/h0919.366.0Enzo 2K
open0Renaud NOCHEZ53.8 km2h42mn56s19.8 km/h0870.562.0Icepeak 7K
open0Jean louis ASENSIO36.6 km0549.338.0Icepeak 6K
open0Didier TROCHET53.8 km3h07mn23s17.2 km/h0831.059.0Icepeak 6K
open0YVAN WOLF50.1 km0731.650.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Samoëns
  • Course au But
  • date : 10/06/2017
  • distance optimisee : 53.774 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000.000
STARTB05220Le Criou10005.775
BALISEB27082Telecabine de Vercla4009.736
BALISEB10072Le Sougey40012.483
BALISEB11078Eglise de Verchaix40018.260
BALISEB22119Pointe de Nancy40028.452
BALISEB15203Pointe du Tuet60045.003
EOSSB26108Morillon les Esserts150051.615
GOALA01068Atterro Samoens20053.774
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2833 validée le 18 juin 17
lieu : Samoëns
Course au But
date : 11/06/2017
distance optimisee : 39.134 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Yannick OBELLIANNE39.1 km1h34mn26s24.9 km/h10001000.069.0mantra 6D
20Tanguy RENAUD-GOUD39.1 km1h38mn01s24 km/h953.3953.368.0Zeno D
30Erwan DIDRICHE39.1 km1h44mn23s22.5 km/h922.1922.166.0Peak 4D
40Julien SERRE39.1 km1h44mn59s22.4 km/h919.8919.766.0KrossC
50Dominique PELLET-JAMBAZ39.1 km1h45mn00s22.4 km/h919.7919.765.0PureD
60Stephane BOULENGER39.1 km1h45mn08s22.3 km/h919.2919.265.0LM6D
70E P39.1 km1h45mn21s22.3 km/h918.4918.364.0Zeno D
80Ashami FARES39.1 km1h45mn44s22.2 km/h917916.964.0CUREC
90Martin VERNEREY39.1 km1h46mn18s22.1 km/h914.9914.963.0TASKAC
100Cedric AZEMAR39.1 km2h00mn11s19.5 km/h874.6874.562.0mantra 6D
110Alexandre LHUILLIER39.1 km2h10mn17s18 km/h852.1852.060.0CUREC
120Pascal CROIBIER39.1 km2h10mn35s18 km/h851.5851.460.0avax xc5D
130Florian SERRA39.1 km2h10mn53s17.9 km/h850.9850.860.0Zeno D
140Quentin LEROULLEY39.1 km2h25mn10s16.2 km/h824823.958.0mantra 6D
150Nicolas CAMUSET39.1 km2h32mn23s15.4 km/h811.9811.857.0KingD
160Pawel CHRZASZCZPOL39 km803.7790.457.0Zeno D
170Andy TALLIA36.6 km759.3746.754.0KingD
180Julien SCHLOSSER36.6 km758.5745.954.0Peak 3D
190Etienne GRASSART36.5 km756.6744.053.0Alpina 2C
200Aurelien MOROT35.2 km731.2719.152.0QueenC
210Philippe LHUILLIER34.2 km712.8701.051.0BaseB
220Maxime CLOUARD34.1 km710.4698.650.0Alpina 2C
230Romain LABY33.8 km704.7693.050.0CarreraB
240Michael DELOYE22.8 km491.6483.435.0Mantra 4D
250Simon SCHMITT22.7 km488.4480.435.0Rush 4B
260MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE20 km434.7427.530.7CUREC
270Laetitia RITTER19.5 km425.2418.230.0Delta 2C
280William BIDAUD19.3 km421.8414.830.0Peak 4D
290Martin LAZAYRES18.9 km413.6406.829.0InsiniaC
300Julien HUGUES-DIT-CILES18.8 km411.3404.528.9KingD
300Artur PIETREKPOL18.8 km411.3404.529.0Colt 2C
320Sacha BOUISSET18.8 km410.9404.128.8Triton 2C
330Stephanie CONTE18.8 km410.5403.729.0Artik 4C
340Jean-philippe BLAISE18.7 km409.2402.428.6Alpina 2C
350Elisa karine STITELMANN18.6 km407.9401.229.0IkumaB
360Nicolas DINH18.6 km407.8401.029.0Buzz Z5B
370Alexandre GIRBAL18.5 km406.4399.728.0Peak 3D
380Hoel ANDRE-LEFORT18.5 km406.2399.528.0Delta 2C
390Florent DUPONT18.5 km405.7399.028.0Delta 2C
400Anouar OMARIMAR18.5 km405.3398.628.0Artik 4C
410Jean-yves SEVENO18.1 km398.3391.727.7Peak 3D
420Morgan BOCHATON18 km396389.528.0CarreraB
430Johann THIERRIAZ17.7 km389382.627.0TASKAC
440Jerome BLANC-GRAS17.6 km387.9381.527.0Hook 3B
450Mickael UBASSY17.4 km382.3376.027.0Rise 2B
450Julien JARDIN17.4 km382.3376.027.0SpiceC
470Thomas DINH16.6 km366.2360.125.4LM6D
480Abdel-hafize ALI-HASSAN16.3 km360.8354.925.0Peak 4D
490Philippe LUCARAIN16.1 km357.1351.225.0Artik 3C
500Daniel VANDENBERG16.1 km356.7350.925.0mantra 6D
510Patrice MOLLIE15.4 km342.1336.423.7Sigma  9C
520Matthieu MELLET15.3 km339.9334.324.0Carrera +B
530Nicolas DUPLAT15.2 km338.6333.023.0Peak 3D
540Camille PONSONNIER15 km334.4328.923.0ArtikC
550Thomas LEROY11 km251246.917.0Aspen 4C
560Philippe LIENHARDT9.2 km212.9209.515.0IkumaB
570Gerard CHONG8.9 km207.2203.814.0Peak 3D
580Clemence DEVILLIERS8.6 km201.5198.213.9Artik 4C
590Dominique CHAVANNE8.5 km198194.814.0Triton 2C
600JOSHUA BROCK8.3 km195.1191.913.0Sigma  9C
610Arthur ROLLE7.9 km186.4183.312.8Peak 3D
620Cyril GUILLEMIN7.8 km184.1181.113.0Peak 4D
630Nicolas PAOUR7.8 km183.9180.913.0Mentor 4B
640Emilie RONY7.6 km180177.012.0Delta 2C
650Laurent CHALEIL7.6 km179.7176.712.0CarreraB
660Marc NOSSIN7.6 km178.8175.912.3avax xc5D
670P R7.5 km177.4174.512.0Mantra 4D
680Vivien ROUSSEAU7.5 km176.5173.612.0CarreraB
690Franck DUCHOSSOY7.4 km175.6172.712.0Artik 3C
700J M7.4 km174.5171.612.0Delta 2C
710Philippe GEHIN7.4 km174.1171.212.0KingD
720CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA7.3 km173.3170.512.0Delta 2C
730Dimitri GORIS7.3 km173170.112.0Artik 4C
740VINCENT BOITRAND6.7 km160.6157.911.0Sigma  8C
750Laureen LEEMANS6.4 km152.9150.410.5TASKAC
760Alfonso BERTRAN DE LIS6.4 km152.7150.210.5Delta 2C
770Maud BIDAUD6.3 km150.4147.910.0Rush 4B
780Sylvain LE-TALLEC5.9 km142.3139.99.7Peak 2D
790David BELZ5.7 km136.6134.49.0Artik 4C
800Michel VIGNOT5.4 km130.9128.79.0Sigma  9C
810Paul VOIRIN5.3 km129.4127.39.0BaseB
820Stephane CUYNET5.2 km126.7124.79.0ApolloB
830Pierre PARIZET5.2 km126.6124.69.0Alpina 2C
840Herve MARIGLIANO5.2 km126124.09.0Artik 4C
850Barbara FREDIERE4.5 km111.1109.37.6Colt xxC
860Nicolas REVOL4.1 km102.6100.97Alpina 2C
870Blandine LARRE4 km100.498.77.0CHILI 3B
880Jean-pierre LE MOIGNE3.9 km9795.47.0Artik 4C
890J M3.8 km95.694.07.0ArgosC
900Simon TATTEVIN3.2 km81.580.26.0ElanC
910Rene-louis ALJALVIN3 km75.774.45.0mantra 6D
920M P2.2 km57.556.64.0IotaB
open0ROLAND FREYCON18.5 km0399.327.8Enzo 2K
open0Renaud NOCHEZ7.4 km0172.411.8Icepeak 7K
open0Manuel LALY19.2 km0412.529CodenK
open0Jean louis ASENSIO18.7 km0402.928.0Icepeak 6K
open0Didier TROCHET39.1 km2h41mn08s14.6 km/h0798.156.0Icepeak 6K
open0YVAN WOLF9.9 km0223.915.4Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Samoëns
  • Course au But
  • date : 11/06/2017
  • distance optimisee : 39.134 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 15:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000.000
STARTA01068Atterro Samoens25001.965
BALISEB10072Le Sougey4003.440
BALISEB27082Telecabine de Vercla4006.225
BALISEB15203Pointe du Tuet80011.523
BALISEB11078Eglise de Verchaix40017.355
BALISEB12177La Bourgeoise40020.553
BALISEB14137La Biolle40026.582
BALISEB10072Le Sougey40036.329
EOSSA01068Atterro Samoens150037.634
GOALA01068Atterro Samoens20039.134
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE1977.7977.7pts, 1000.0pts mantra 6
2Erwan DIDRICHE1922.11000.0pts, 922.1pts Peak 4
3Martin VERNEREY1799.4884.5pts, 914.9pts TASKA
4Dominique PELLET-JAMBAZ1794874.3pts, 919.7pts Pure
5Julien SERRE1792.4872.7pts, 919.7ptskorteldesign Kross
6Pawel CHRZASZCZPOL1758.8968.4pts, 790.4pts Zeno 
7Ashami FARES1686.9770.0pts, 916.9pts CURE
8Pascal CROIBIER1651.9800.5pts, 851.4pts avax xc5
9Didier TROCHET1629.1831.0pts, 798.1pts Icepeak 6
10Cedric AZEMAR1602.4727.9pts, 874.5pts mantra 6
11Florian SERRA1600.2749.4pts, 850.8pts Zeno 
12Alexandre LHUILLIER1598.3746.3pts, 852.0pts CURE
13Nicolas CAMUSET1583.2771.4pts, 811.8pts King
14Quentin LEROULLEY1569.5745.6pts, 823.9pts mantra 6
15Stephane BOULENGER1543.6624.4pts, 919.2pts LM6
16Andy TALLIA1479.5732.8pts, 746.7pts King
17Julien SCHLOSSER1474.4728.5pts, 745.9pts Peak 3
18Etienne GRASSART1350.5606.5pts, 744.0pts Alpina 2
19ROLAND FREYCON1318.6919.3pts, 399.3pts Enzo 2
20Michael DELOYE1304820.6pts, 483.4pts Mantra 4
21Romain LABY1271.4578.4pts, 693.0pts Carrera
22Morgan BOCHATON1257.3867.8pts, 389.5pts Carrera
23Julien HUGUES-DIT-CILES1236.5832.0pts, 404.5pts King
24Maxime CLOUARD1235.1536.5pts, 698.6pts Alpina 2
25Tanguy RENAUD-GOUD1232.2278.9pts, 953.3pts Zeno 
25William BIDAUD1231.5816.7pts, 414.8pts Peak 4
27Camille PONSONNIER1192.3863.4pts, 328.9pts Artik
28Artur PIETREKPOL1189784.5pts, 404.5pts Colt 2
29Nicolas DUPLAT1155.2822.2pts, 333.0pts Peak 3
30Thomas DINH1110.9750.8pts, 360.1pts LM6
31Johann THIERRIAZ1109.9727.3pts, 382.6pts TASKA
32Patrice MOLLIE1072.3735.9pts, 336.4pts Sigma  9
33Renaud NOCHEZ1042.9870.5pts, 172.4pts Icepeak 7
34Aurelien MOROT1032.6313.5pts, 719.1pts Queen
35Clemence DEVILLIERS1027.9829.7pts, 198.2pts Artik 4
36Stephanie CONTE995591.3pts, 403.7pts Artik 4
37Philippe LHUILLIER979.2278.2pts, 701.0pts Base
38Elisa karine STITELMANN978576.8pts, 401.2pts Ikuma
39MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE975.3547.8pts, 427.5pts CURE
40Sacha BOUISSET964559.9pts, 404.1pts Triton 2
41Daniel VANDENBERG959.4608.5pts, 350.9pts mantra 6
42YVAN WOLF955.5731.6pts, 223.9pts Icepeak 8
43Jean louis ASENSIO952.2549.3pts, 402.9pts Icepeak 6
44Laetitia RITTER940.2522.0pts, 418.2pts Delta 2
45Martin LAZAYRES935.5528.7pts, 406.8pts Insinia
46Philippe LUCARAIN928.4577.2pts, 351.2pts Artik 3
47E P918.3918.3pts Zeno 
48Simon SCHMITT840.1359.7pts, 480.4pts Rush 4
49Philippe LIENHARDT814.4604.9pts, 209.5pts Ikuma
50Dimitri GORIS797.8627.7pts, 170.1pts Artik 4
51Vivien ROUSSEAU784.5610.9pts, 173.6pts Carrera
52Hoel ANDRE-LEFORT767.3367.8pts, 399.5pts Delta 2
53Anouar OMARIMAR752353.4pts, 398.6pts Artik 4
54P R750.1575.6pts, 174.5pts Mantra 4
55Simon GARTNER748.3748.3pts SPACE
56Marc NOSSIN738.2562.3pts, 175.9pts avax xc5
57Jerome BLANC-GRAS732.9351.4pts, 381.5pts Hook 3
58Jean-philippe BLAISE715.3312.9pts, 402.4pts Alpina 2
59VINCENT BOITRAND707.8549.9pts, 157.9pts Sigma  8
60Alexandre GIRBAL692.8293.1pts, 399.7pts Peak 3
61Jean-yves SEVENO687.8296.1pts, 391.7pts Peak 3
62Florent DUPONT666.9267.9pts, 399.0pts Delta 2
63Julien JARDIN627.2251.2pts, 376.0pts Spice
64Matthieu MELLET621.8287.5pts, 334.3pts Carrera +
65Nicolas DINH611.3210.3pts, 401.0pts Buzz Z5
66Mickael UBASSY573.1197.1pts, 376.0pts Rise 2
67Sylvain MAECKELBERGHE561.2561.2pts avax xc5
68Dominique CHAVANNE546.7351.9pts, 194.8pts Triton 2
69Arthur ROLLE533.8350.5pts, 183.3pts Peak 3
70Franck DUCHOSSOY524.9352.2pts, 172.7pts Artik 3
71Abdel-hafize ALI-HASSAN519.1164.2pts, 354.9pts Peak 4
72JOSHUA BROCK472.9281.0pts, 191.9pts Sigma  9
73CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA442.8272.3pts, 170.5pts Delta 2
74Cyril GUILLEMIN441.7260.6pts, 181.1pts Peak 4
74Philippe GEHIN441.5270.3pts, 171.2pts King
76Alfonso BERTRAN DE LIS422.2272.0pts, 150.2pts Delta 2
77Manuel LALY412.5412.5pts Coden
78Laurent CHALEIL385.1208.4pts, 176.7pts Carrera
79Maud BIDAUD382.9235.0pts, 147.9pts Rush 4
80Simon TATTEVIN364.3284.1pts, 80.2pts Elan
81Laureen LEEMANS354203.6pts, 150.4pts TASKA
82Blandine LARRE352.3253.6pts, 98.7pts CHILI 3
83Thomas LEROY348.5101.6pts, 246.9pts Aspen 4
84J M347.8176.2pts, 171.6pts Delta 2
85David BELZ341.7207.3pts, 134.4pts Artik 4
86Sylvain LE-TALLEC319.2179.3pts, 139.9pts Peak 2
87Nicolas REVOL310.1209.2pts, 100.9pts Alpina 2
88Arnaud BEDOUELLE308.7308.7pts Peak 3
89David FASSEU297.1297.1pts Ucross
90Pierre PARIZET285.9161.3pts, 124.6pts Alpina 2
91Nicolas PAOUR282.2101.3pts, 180.9pts Mentor 4
92Herve MARIGLIANO278.4154.4pts, 124.0pts Artik 4
93Barbara FREDIERE273.3164.0pts, 109.3pts Colt xx
94Jean-pierre LE MOIGNE264.7169.3pts, 95.4pts Artik 4
95Frederic BEAU257.2257.2pts Red
96M P220.6164.0pts, 56.6pts Iota
97Michel VIGNOT211.883.1pts, 128.7pts Sigma  9
98Gerard CHONG203.8203.8pts Peak 3
99Stephane CUYNET178.453.7pts, 124.7pts Apollo
100Emilie RONY177177.0pts Delta 2
101J M17379.0pts, 94.0pts Argos
102Rene-louis ALJALVIN162.988.5pts, 74.4pts mantra 6
103Christian CORSIN158.8158.8pts Blacklight
104Paul VOIRIN127.3127.3pts Base
105Dorian DUFOUR6464.0pts Tala
106Helene CAPON55.255.2pts Ikuma