Massif Vosgien MAW (20-21/05/17)

Organisateur : Markstein Airways Maw
Directeur d'Epreuve : Gregori GEREBTZOFF (0053228F)
Délégué Technique : Frederic CLAUSS (1204274T)
En savoir plus : http://www.marksteinairways.org
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Flavio FUNIATI1997996.6pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
2Julien FONTBONNE19301000pts (1er), 930.4pts (2ème)Zeno D
3Frederic CLAUSS1818989.7pts (4ème), 827.9pts (4ème)Zeno D
4Valter PADUANOLUX1800945.3pts (5ème), 855pts (3ème)Zeno D
5Pascal MARCK1202416.3pts (13ème), 785.6pts (6ème)Sigma10C
6Dominique NELIS1020205pts (19ème), 815.1pts (5ème)Peak 4D
7Stephane BENOIT999999.3pts (2ème)Zeno D
8Xavier COLLET901591pts (7ème), 309.9pts (7ème)mantra 6D
9Jean-louis ZANZI739738.5pts (6ème)CUREC
10Luc LARROCHE565565.3pts (8ème)mantra 6D
11Christian FUHRER473472.8pts (9ème)IkumaB
12R W471471.2pts (10ème)Rush 4B
13Laurent MOUNOT458458.3pts (11ème)Venus 3D
14Marin DESCARREGA452452.1pts (12ème)Omega Xalps 22D
15Mehdi JACOBERGER314314pts (14ème)IotaB
16Michael LERCH312311.2pts (15ème), 1pts (13ème)Aspen 4C
17Murielle HIGELIN311310.8pts (16ème)IkumaB
18Jerome MULLER272272.4pts (17ème)Artik 4C
19Alain KOCH238238.1pts (18ème)Vega 3C
20Xavier KHLIFI201200.8pts (20ème)Artik 3C
21Alexis MICHEL121121.3pts (21ème)Sigma 9C
22Francis GUGELMANN119118.5pts (22ème)ArgosC
manche 1
manche 2803 validée le 29 mai 17
lieu : Treh
Course au But
date : 20/05/2017
distance optimisee : 35.052 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Julien FONTBONNE29.5 km10001000.061Zeno 
2Stephane BENOIT29.5 km999.3999.359Zeno 
3Flavio FUNIATI29.4 km996.6996.657Zeno 
4Frederic CLAUSS29.2 km989.7989.755Zeno 
5Valter PADUANOLUX27.9 km945.3945.354Zeno 
6Jean-louis ZANZI21.8 km738.5738.546.8CURE
7Xavier COLLET17.4 km591591.038mantra 6
8Luc LARROCHE16.7 km565.3565.336mantra 6
9Christian FUHRER14 km472.8472.830Ikuma
10R W13.9 km471.2471.230Rush 4
11Laurent MOUNOT13.5 km458.3458.329Venus 3
12Marin DESCARREGA13.3 km452.1452.128Omega Xalps 22
13Pascal MARCK12.3 km416.3416.326Sigma10
14Mehdi JACOBERGER9.3 km314314.019Iota
15Michael LERCH9.2 km311.2311.219Aspen 4
16Murielle HIGELIN9.2 km310.8310.819.1Ikuma
17Jerome MULLER8 km272.4272.417Artik 4
18Alain KOCH7 km238.1238.115Vega 3
19Dominique NELIS6.1 km205205.012.6Peak 4
20Xavier KHLIFI5.9 km200.8200.812Artik 3
21Alexis MICHEL3.6 km121.3121.37Sigma 9
22Francis GUGELMANN3.5 km118.5118.57Argos
openStephane MEYTADIER27.9 km0944.349.9Icepeak 8
openCyrille MARCK20.7 km0701.142Enzo 2
openPatrick ROYER25.3 km0858.049Icepeak 7
openEtienne COUPEZLUX29.4 km0995.854.8Enzo 2
openBenoît PERRIN22.7 km0769.346boomerang 11

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 20/05/2017
  • distance optimisee : 35.052 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 15:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000
STARTD98070Siebach-deco10002.033
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE20007.021
BALISED90122LE TREH4005.760
BALISEB46118ROTHENBACH FERME20007.083
BALISED92102LE GUSTIBERG100010.147
EOSSA01046AEROTEC10003.008
GOALA01046AEROTEC2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2804 validée le 29 mai 17
lieu : Ballon d Alsace
Course en Temps Minimun
date : 21/05/2017
distance optimisee : 53.591 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Flavio FUNIATI53.6 km1h12mn26s44.4 km/h10001000.062Zeno 
2Julien FONTBONNE53.6 km1h18mn38s40.9 km/h930.4930.157Zeno 
3Valter PADUANOLUX53.6 km1h39mn22s32.4 km/h855854.452Zeno 
4Frederic CLAUSS53.6 km1h50mn23s29.1 km/h827.9827.248.7Zeno 
5Dominique NELIS53.1 km815.1814.946Peak 4
6Pascal MARCK51 km785.6785.444Sigma10
7Xavier COLLET18.6 km309.9310.019.1mantra 6
13Michael LERCH11.00Aspen 4
openFranck PERRING1 km021.11.2Enzo 2
openCyrille MARCK38.4 km0604.436Enzo 2
openPatrick ROYER53.6 km1h27mn07s36.9 km/h0892.453Icepeak 7
openEtienne COUPEZLUX2.2 km043.72.6Enzo 2

Manche 2

  • Lieu : Ballon d Alsace
  • Course en Temps Minimun
  • date : 21/05/2017
  • distance optimisee : 53.591 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED91124LE BALLON4000
STARTD91124LE BALLON10000.000
BALISETMA501BELFORT NO 1980 max30007.411
EOSSA26022AUXON100046.180
GOALA26022AUXON2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Flavio FUNIATI1996.6996.6pts, 1000.0pts Zeno 
2Julien FONTBONNE1930.11000.0pts, 930.1pts Zeno 
3Frederic CLAUSS1816.9989.7pts, 827.2pts Zeno 
4Valter PADUANOLUX1799.7945.3pts, 854.4pts Zeno 
5Patrick ROYER1750.4858.0pts, 892.4pts Icepeak 7
6Cyrille MARCK1305.5701.1pts, 604.4pts Enzo 2
7Pascal MARCK1201.7416.3pts, 785.4pts Sigma10
8Etienne COUPEZLUX1039.5995.8pts, 43.7pts Enzo 2
9Dominique NELIS1019.9205.0pts, 814.9pts Peak 4
10Stephane BENOIT999.3999.3pts Zeno 
11Stephane MEYTADIER944.3944.3pts Icepeak 8
12Xavier COLLET901591.0pts, 310.0pts mantra 6
13Benoît PERRIN769.3769.3pts boomerang 11
14Jean-louis ZANZI738.5738.5ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
15Luc LARROCHE565.3565.3pts mantra 6
16Christian FUHRER472.8472.8pts Ikuma
17R W471.2471.2pts Rush 4
18Laurent MOUNOT458.3458.3pts Venus 3
19Marin DESCARREGA452.1452.1pts Omega Xalps 22
20Mehdi JACOBERGER314314.0pts Iota
21Michael LERCH312.2311.2pts, 1.0pts Aspen 4
22Murielle HIGELIN310.8310.8pts Ikuma
23Jerome MULLER272.4272.4pts Artik 4
24Alain KOCH238.1238.1pts Vega 3
25Xavier KHLIFI200.8200.8pts Artik 3
26Alexis MICHEL121.3121.3pts Sigma 9
27Francis GUGELMANN118.5118.5pts Argos
28Franck PERRING21.121.1pts Enzo 2
by Dr. Radut