Annecy (24-25/06/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bertrand CHOL1975974.7pts (2ème), 1000pts (1er)Zeno D
2Erwan DIDRICHE1840925.6pts (3ème), 914.1pts (4ème)Peak 4D
3Martin VERNEREY17881000pts (1er), 787.7pts (10ème)TASKAC
4Daniel VANDENBERG1733913.8pts (5ème), 819.2pts (5ème)mantra 6D
5Samuel AVENNE1702904.9pts (7ème), 796.7pts (7ème)Artik 4C
6William BIDAUD1675925.4pts (4ème), 750pts (20ème)Peak 4D
7E P1659680.9pts (18ème), 978.2pts (2ème)Zeno D
8Ashami FARES1653905.3pts (6ème), 747.7pts (21ème)CUREC
9Gilles BONAZZA1600874.8pts (9ème), 725.1pts (26ème)mantra 6D
10Hugo ESPINASSE1513729pts (14ème), 784.2pts (12ème)SpiceC
11Michael DELOYE1509716.3pts (16ème), 792.8pts (9ème)Mantra 4D
12J M1505888.4pts (8ème), 616.7pts (44ème)Delta 2C
13Nicolas GASPARD1471738.4pts (13ème), 732.3pts (25ème)CUREC
14Antoine VIENNOT1463740.6pts (11ème), 722.6pts (28ème)Artik 3C
15Alfonso BERTRAN DE LIS1459680.1pts (19ème), 779pts (13ème)Delta 2C
16Arnaud BEDOUELLE1434774.4pts (10ème), 659.2pts (34ème)Peak 3D
17Jean-philippe BLAISE1423679.5pts (20ème), 743.4pts (22ème)Alpina 2C
18Andy TALLIA1413498.3pts (33ème), 915pts (3ème)KingD
19Nicolas TEPPER1387703.7pts (17ème), 682.8pts (33ème)Peak 4D
20Julien HUGUES-DIT-CILES1382568pts (25ème), 813.9pts (6ème)KingD
21Pascal CROIBIER1376604.5pts (23ème), 771.2pts (15ème)avax xc5D
22Alexandre LHUILLIER1343599.7pts (24ème), 743.3pts (24ème)CUREC
23Sacha BOUISSET1274530.6pts (28ème), 743.4pts (23ème)Triton 2C
24Laureen LEEMANS1267724.8pts (15ème), 542.3pts (60ème)TASKAC
25Joshua BROCK1265467.9pts (40ème), 796.7pts (8ème)Sigma  9C
26NICOLAS BERNIER1262509.6pts (31ème), 752.3pts (18ème)Zeno D
27Julien MATHIS1259542.2pts (27ème), 716.8pts (29ème)SpiceC
28Sylvain KOCH MATHIAN1250607.9pts (22ème), 641.9pts (37ème)Mentor 3B
29Julien SCHLOSSER1221470.6pts (39ème), 750.2pts (19ème)Peak 3D
30Yves ARCHER1169481.9pts (37ème), 686.8pts (31ème)Triton 2C
31Arthur SCHWEICKHARDT1129607.9pts (21ème), 521.5pts (66ème)JediB
32Jessica CHASSAIN1090471.3pts (38ème), 618.6pts (43ème)Peak 4D
33CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA1066527.6pts (29ème), 538.7pts (64ème)Delta 2C
34Tiphaine LEMAIRE1059481.9pts (36ème), 577pts (54ème)IkumaB
35Simon TATTEVIN1017467.9pts (41ème), 548.7pts (57ème)ElanC
36Antoine ROZE1003218.7pts (53ème), 784.2pts (11ème)NevadaB
37VINCENT BOITRAND986208pts (66ème), 777.7pts (14ème)mantra 6D
37Laetitia RITTER986446.3pts (42ème), 539.9pts (62ème)Delta 2C
39Maxime CLOUARD980215.7pts (55ème), 764.6pts (16ème)Alpina 2C
39Jean-yves SEVENO980217.9pts (54ème), 761.7pts (17ème)Peak 3D
41Flavien DUMON881195.7pts (78ème), 685.3pts (32ème)MarvelC
42Barbara FREDIERE850206.8pts (69ème), 642.7pts (36ème)Colt xxC
43CHLOE DEMAILLY847204.9pts (72ème), 641.9pts (38ème)Rush 4B
44Laurent CHALEIL837284.6pts (45ème), 552pts (55ème)Carrera +B
45Sylvain LE-TALLEC835207pts (68ème), 627.5pts (39ème)Peak 2D
46Joffrey ROSFELDER834221.4pts (48ème), 612.7pts (46ème)Artik 3C
47Nicolas CAPON833208.1pts (65ème), 624.6pts (41ème)Artik 4C
48Matthieu MELLET807229.3pts (47ème), 578.1pts (51ème)Mistral 7 B
49Christophe BRIERRE806214.8pts (57ème), 591.2pts (49ème)DeltaC
50Jean-louis BIRCK802209.6pts (63ème), 592.4pts (47ème)Omega 8D
51Stephanie CONTE796218.8pts (52ème), 577.4pts (53ème)Artik 4C
52MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE793215.4pts (56ème), 577.5pts (52ème)CUREC
52Thierry BARNEON793204.5pts (73ème), 588.5pts (50ème)Sigma  9C
54Patrice MOLLIE759207.4pts (67ème), 551.9pts (56ème)Sigma  9C
55Geoffrey VINCE758219.1pts (51ème), 539.3pts (63ème)Aspen 4C
56Alain GENOUD752211pts (61ème), 540.9pts (61ème)Peak 3D
57Sebastien PREVOST751202.4pts (74ème), 548.4pts (58ème)Peak 3D
58Frederic ZMOKLY739738.9pts (12ème)Mentor 4 LightB
58Tristan FOUIN739196.6pts (76ème), 542.5pts (59ème)ExosC
60Hugo FRANCOISE738206.6pts (70ème), 531.8pts (65ème)Epsilon 7B
61Alain BARRAU723723.2pts (27ème)Rush 4B
62Antoine FANIN702702.2pts (30ème)Artik PC
63Antoine BERNIER647220.5pts (49ème), 426.2pts (68ème)Delta 2C
64Emilie RONY643643.4pts (35ème)Delta 2C
65Dorian DUFOUR626626.4pts (40ème)TalaC
66Nolwen PRIE620619.9pts (42ème)Mentor 3B
67Dimitri GORIS613612.8pts (45ème)Artik 4C
68Fahd CHERKAOUIMAR592591.9pts (48ème)IkumaB
69Boris FABRE589515pts (30ème), 74.1pts (81ème)Delta 2C
70Marc NOSSIN573212.4pts (59ème), 360.6pts (70ème)avax xc5D
71Nicolas REVOL570208.4pts (64ème), 361.8pts (69ème)Mentor 4 LightB
72Philippe LUCARAIN562560.8pts (26ème), 1pts (82ème)Artik 3C
73Franck DUCHOSSOY557211.3pts (60ème), 345.3pts (71ème)Artik 3C
74Blandine LARRE513219.5pts (50ème), 293.8pts (72ème)CHILI 3B
75Nicolas CAMUSET510509.6pts (32ème)QueenC
76Pierre PARIZET50712.3pts (81ème), 494.2pts (67ème)Alpina 2C
77Valerie OLLIER-DUREAULT506214.3pts (58ème), 291.9pts (73ème)Swift 4B
78Florent DUPONT496495.5pts (34ème)Delta 2C
79Stephane CUYNET486196.6pts (77ème), 289pts (74ème)ApolloB
80David FASSEU484484pts (35ème)UcrossC
81Clemence DEVILLIERS479197.6pts (75ème), 281.5pts (76ème)Artik 3C
82Jean louis ZANZI446445.8pts (43ème)CUREC
83Dominique CHAVANNE443443.1pts (44ème)Triton 2C
84Patrice HANRARD364205pts (71ème), 158.5pts (77ème)Artik 4C
85Rene-louis ALJALVIN352230.6pts (46ème), 121.5pts (79ème)mantra 6D
86Jean-pierre LE MOIGNE31734.3pts (80ème), 282.2pts (75ème)Artik 4C
87Michel VIGNOT211102.7pts (79ème), 108.4pts (80ème)Sigma  9C
88Benjamin PE210210.4pts (62ème)SIAMC
89Helene CAPON125125.4pts (78ème)IkumaB
manche 1
manche 2852 validée le 1 juillet 17
lieu : TALLOIRES
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2017
distance optimisee : 50.571 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Martin VERNEREY50.6 km2h29mn04s20.4 km/h1000957.467.0TASKAC
20Bertrand CHOL50.6 km2h31mn48s20 km/h974.7949.666.0Zeno D
30Erwan DIDRICHE50.6 km2h52mn41s17.6 km/h925.6910.064.0Peak 4D
40William BIDAUD50.6 km2h52mn49s17.6 km/h925.4909.864.0Peak 4D
50Daniel VANDENBERG50.6 km3h00mn48s16.8 km/h913.8898.763.0mantra 6D
60Ashami FARES50.6 km3h07mn21s16.2 km/h905.3890.462.0CUREC
70Samuel AVENNE50.6 km3h07mn41s16.2 km/h904.9890.061.0Artik 4C
80J M50.6 km3h22mn11s15 km/h888.4873.760.0Delta 2C
90Gilles BONAZZA50.1 km874.8860.360.0mantra 6D
100Arnaud BEDOUELLE44.1 km774.4762.055.0Peak 3D
110Antoine VIENNOT42.1 km740.6728.852.0Artik 3C
120Frederic ZMOKLY42 km738.9727.252.0Mentor 4 LightB
130Nicolas GASPARD41.9 km738.4726.752.0CUREC
140Hugo ESPINASSE41.4 km729717.551.0SpiceC
150Laureen LEEMANS41.1 km724.8713.450.0TASKAC
160Michael DELOYE40.6 km716.3705.150.0Mantra 4D
170Nicolas TEPPER39.9 km703.7692.749.0Peak 4D
180E P38.5 km680.9670.347.1Zeno D
190Alfonso BERTRAN DE LIS38.5 km680.1669.647.0Delta 2C
200Jean-philippe BLAISE38.4 km679.5669.047.0Alpina 2C
210Arthur SCHWEICKHARDT34.2 km607.9598.842.0JediB
210Sylvain KOCH MATHIAN34.2 km607.9598.842.0Mentor 3B
230Pascal CROIBIER34 km604.5595.542.0avax xc5D
240Alexandre LHUILLIER33.7 km599.7590.841.0CUREC
250Julien HUGUES-DIT-CILES31.8 km568559.739.0KingD
260Philippe LUCARAIN31.4 km560.8552.638.0Artik 3C
270Julien MATHIS30.3 km542.2534.437.0SpiceC
280Sacha BOUISSET29.6 km530.6523.036.0Triton 2C
290CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA29.4 km527.6520.036.0Delta 2C
300Boris FABRE28.7 km515507.735.0Delta 2C
310NICOLAS BERNIER28.4 km509.6502.334.5Zeno D
310Nicolas CAMUSET28.4 km509.6502.335.0QueenC
330Andy TALLIA27.7 km498.3491.334.0KingD
340Florent DUPONT27.6 km495.5488.534.0Delta 2C
350David FASSEU26.9 km484477.233.0UcrossC
360Tiphaine LEMAIRE26.8 km481.9475.232.5IkumaB
360Yves ARCHER26.8 km481.9475.232.0Triton 2C
380Jessica CHASSAIN26.1 km471.3464.832.0Peak 4D
390Julien SCHLOSSER26.1 km470.6464.132.0Peak 3D
400Joshua BROCK25.9 km467.9461.531.0Sigma  9C
400Simon TATTEVIN25.9 km467.9461.531.0ElanC
420Laetitia RITTER24.7 km446.3440.230.0Delta 2C
430Jean louis ZANZI24.7 km445.8439.729.9CUREC
440Dominique CHAVANNE24.5 km443.1437.130.0Triton 2C
450Laurent CHALEIL15.4 km284.6281.219.0Carrera +B
460Rene-louis ALJALVIN12.3 km230.6228.215.0mantra 6D
470Matthieu MELLET12.3 km229.3226.915.0Mistral 7 B
480Joffrey ROSFELDER11.8 km221.4219.015.0Artik 3C
490Antoine BERNIER11.8 km220.5218.215.0Delta 2C
500Blandine LARRE11.7 km219.5217.215.0CHILI 3B
510Geoffrey VINCE11.7 km219.1216.815.0Aspen 4C
520Stephanie CONTE11.7 km218.8216.514.6Artik 4C
530Antoine ROZE11.7 km218.7216.415.0NevadaB
540Jean-yves SEVENO11.6 km217.9215.614.5Peak 3D
550Maxime CLOUARD11.5 km215.7213.414.0Alpina 2C
560MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE11.5 km215.4213.214.3CUREC
570Christophe BRIERRE11.4 km214.8212.614.0DeltaC
580Valerie OLLIER-DUREAULT11.4 km214.3212.114.0Swift 4B
590Marc NOSSIN11.3 km212.4210.214.1avax xc5D
600Franck DUCHOSSOY11.2 km211.3209.114.0Artik 3C
610Alain GENOUD11.2 km211208.914.0Peak 3D
620Benjamin PE11.2 km210.4208.214.0SIAMC
630Jean-louis BIRCK11.2 km209.6207.514.0Omega 8D
640Nicolas REVOL11.1 km208.4206.314.0Mentor 4 LightB
650Nicolas CAPON11.1 km208.1205.914.0Artik 4C
660VINCENT BOITRAND11.1 km208205.914.0mantra 6D
670Patrice MOLLIE11 km207.4205.313.8Sigma  9C
680Sylvain LE-TALLEC11 km207204.914.0Peak 2D
690Barbara FREDIERE11 km206.8204.614.0Colt xxC
700Hugo FRANCOISE11 km206.6204.414.0Epsilon 7B
710Patrice HANRARD10.9 km205202.914.0Artik 4C
720CHLOE DEMAILLY10.9 km204.9202.814.0Rush 4B
730Thierry BARNEON10.9 km204.5202.413.6Sigma  9C
740Sebastien PREVOST10.7 km202.4200.413.0Peak 3D
750Clemence DEVILLIERS10.5 km197.6195.613.1Artik 3C
760Tristan FOUIN10.4 km196.6194.613.0ExosC
760Stephane CUYNET10.4 km196.6194.613.0ApolloB
780Flavien DUMON10.4 km195.7193.813.0MarvelC
790Michel VIGNOT5.3 km102.7102.07.0Sigma  9C
800Jean-pierre LE MOIGNE1.7 km34.334.22.2Artik 4C
810Pierre PARIZET0.6 km12.312.30.8Alpina 2C
open0ROLAND FREYCON50.6 km2h22mn15s21.3 km/h01000.067.0Enzo 2K
open0Renaud NOCHEZ34.4 km0601.841.0Icepeak 7K
open0Manuel LALY33.8 km0593.140.5CodenK

Manche 1

  • Lieu : TALLOIRES
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/06/2017
  • distance optimisee : 50.571 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB17125PARMELAN-CHALET CHAP90005.748
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP200012.842
BALISEC33170SEMNOZ-CROIX-400025.949
BALISEB15058ALEX -EGLISE-40036.163
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100043.902
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100049.571
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20050.571
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2853 validée le 1 juillet 17
lieu : Talloires
Course au But
date : 25/06/2017
distance optimisee : 43.901 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Bertrand CHOL43.9 km1h26mn59s30.3 km/h10001000.066.0Zeno D
20E P43.9 km1h27mn08s30.2 km/h978.2978.265.0Zeno D
30Andy TALLIA43.9 km1h29mn08s29.6 km/h915914.863.0KingD
40Erwan DIDRICHE43.9 km1h29mn11s29.5 km/h914.1913.862.5Peak 4D
50Daniel VANDENBERG43.9 km1h36mn42s27.2 km/h819.2818.758.0mantra 6D
60Julien HUGUES-DIT-CILES43.9 km1h37mn16s27.1 km/h813.9813.557.0KingD
70Samuel AVENNE43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.256.0Artik 4C
70Joshua BROCK43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.256.0Sigma  9C
90Michael DELOYE43.9 km1h39mn44s26.4 km/h792.8792.355.0Mantra 4D
100Martin VERNEREY43.9 km1h40mn22s26.2 km/h787.7787.254.0TASKAC
110Antoine ROZE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.754.0NevadaB
110Hugo ESPINASSE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.654.0SpiceC
130Alfonso BERTRAN DE LIS43.9 km1h41mn29s26 km/h779778.553.0Delta 2C
140VINCENT BOITRAND43.9 km1h41mn39s25.9 km/h777.7777.253.0mantra 6D
150Pascal CROIBIER43.9 km1h42mn31s25.7 km/h771.2770.752.0avax xc5D
160Maxime CLOUARD43.9 km1h43mn26s25.5 km/h764.6764.052.0Alpina 2C
170Jean-yves SEVENO43.9 km1h43mn50s25.4 km/h761.7761.151.0Peak 3D
180NICOLAS BERNIER43.9 km1h45mn12s25 km/h752.3751.750.0Zeno D
190Julien SCHLOSSER43.9 km1h45mn30s25 km/h750.2749.650.0Peak 3D
200William BIDAUD43.9 km1h45mn33s25 km/h750749.350.0Peak 4D
210Ashami FARES43.9 km1h45mn53s24.9 km/h747.7747.049.0CUREC
220Jean-philippe BLAISE43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.849.0Alpina 2C
220Sacha BOUISSET43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.849.0Triton 2C
240Alexandre LHUILLIER43.9 km1h46mn33s24.7 km/h743.3742.649.0CUREC
250Nicolas GASPARD43.9 km1h48mn16s24.3 km/h732.3731.648.0CUREC
260Gilles BONAZZA43.9 km1h49mn25s24.1 km/h725.1724.447.0mantra 6D
270Alain BARRAU43.9 km1h49mn44s24 km/h723.2722.547.0Rush 4B
280Antoine VIENNOT43.9 km1h49mn49s24 km/h722.6721.947.0Artik 3C
290Julien MATHIS43.9 km1h50mn48s23.8 km/h716.8716.146.0SpiceC
300Antoine FANIN43.9 km1h53mn19s23.2 km/h702.2701.545.0Artik PC
310Yves ARCHER43.9 km1h56mn06s22.7 km/h686.8686.045.0Triton 2C
320Flavien DUMON43.9 km1h56mn23s22.6 km/h685.3684.544.0MarvelC
330Nicolas TEPPER43.9 km1h56mn50s22.5 km/h682.8682.144.0Peak 4D
340Arnaud BEDOUELLE43.9 km2h01mn28s21.7 km/h659.2658.343.0Peak 3D
350Emilie RONY43.9 km2h04mn44s21.1 km/h643.4642.542.0Delta 2C
360Barbara FREDIERE43.9 km2h04mn52s21.1 km/h642.7641.842.0Colt xxC
370Sylvain KOCH MATHIAN43.9 km2h05mn02s21.1 km/h641.9641.041.0Mentor 3B
370CHLOE DEMAILLY43.9 km2h05mn03s21.1 km/h641.9641.041.0Rush 4B
390Sylvain LE-TALLEC43.9 km2h08mn09s20.6 km/h627.5626.640.0Peak 2D
400Dorian DUFOUR43.9 km2h08mn25s20.5 km/h626.4625.440.0TalaC
410Nicolas CAPON43.9 km2h08mn48s20.5 km/h624.6623.740.0Artik 4C
420Nolwen PRIE43.9 km2h09mn52s20.3 km/h619.9618.940.0Mentor 3B
430Jessica CHASSAIN43.9 km2h10mn09s20.2 km/h618.6617.740.0Peak 4D
440J M43.9 km2h10mn35s20.2 km/h616.7615.739.0Delta 2C
450Dimitri GORIS43.9 km2h11mn29s20 km/h612.8611.839.0Artik 4C
460Joffrey ROSFELDER43.9 km2h11mn30s20 km/h612.7611.839.0Artik 3C
470Jean-louis BIRCK43.9 km2h16mn17s19.3 km/h592.4591.438.0Omega 8D
480Fahd CHERKAOUIMAR43.9 km2h16mn24s19.3 km/h591.9590.938.0IkumaB
490Christophe BRIERRE43.9 km2h16mn35s19.3 km/h591.2590.238.0DeltaC
500Thierry BARNEON43.9 km2h17mn14s19.2 km/h588.5587.537.0Sigma  9C
510Matthieu MELLET43.9 km2h19mn49s18.8 km/h578.1577.137.0Mistral 7 B
520MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE43.9 km2h19mn57s18.8 km/h577.5576.536.6CUREC
530Stephanie CONTE43.9 km2h19mn59s18.8 km/h577.4576.337.0Artik 4C
540Tiphaine LEMAIRE43.9 km2h20mn04s18.8 km/h577576.036.0IkumaB
550Laurent CHALEIL43.9 km2h26mn33s18 km/h552550.935.0Carrera +B
560Patrice MOLLIE43.9 km2h26mn34s18 km/h551.9550.835.0Sigma  9C
570Simon TATTEVIN43.9 km2h27mn26s17.9 km/h548.7547.635.0ElanC
580Sebastien PREVOST43.9 km2h27mn30s17.9 km/h548.4547.335.0Peak 3D
590Tristan FOUIN43.9 km2h29mn06s17.7 km/h542.5541.434.0ExosC
600Laureen LEEMANS43.9 km2h29mn09s17.7 km/h542.3541.234.0TASKAC
610Alain GENOUD43.9 km2h29mn32s17.6 km/h540.9539.834.0Peak 3D
620Laetitia RITTER43.9 km2h29mn48s17.6 km/h539.9538.834.0Delta 2C
630Geoffrey VINCE43.9 km2h29mn58s17.6 km/h539.3538.234.0Aspen 4C
640CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA43.9 km2h30mn08s17.5 km/h538.7537.634.0Delta 2C
650Hugo FRANCOISE43.9 km2h32mn03s17.3 km/h531.8530.633.0Epsilon 7B
660Arthur SCHWEICKHARDT43.9 km2h34mn55s17 km/h521.5520.433.0JediB
670Pierre PARIZET43.9 km2h42mn54s16.2 km/h494.2493.031.0Alpina 2C
680Antoine BERNIER43.9 km3h04mn41s14.3 km/h426.2424.828.0Delta 2C
690Nicolas REVOL33.7 km361.8360.724.0Mentor 4 LightB
700Marc NOSSIN33.6 km360.6359.424.0avax xc5D
710Franck DUCHOSSOY31.2 km345.3344.223.0Artik 3C
720Blandine LARRE23.6 km293.8293.019.0CHILI 3B
730Valerie OLLIER-DUREAULT23.4 km291.9291.219.0Swift 4B
740Stephane CUYNET23 km289288.319.0ApolloB
750Jean-pierre LE MOIGNE22.1 km282.2281.518.0Artik 4C
760Clemence DEVILLIERS22 km281.5280.818.0Artik 3C
770Patrice HANRARD8.2 km158.5158.410.0Artik 4C
780Helene CAPON5.5 km125.4125.58.0IkumaB
790Rene-louis ALJALVIN5.2 km121.5121.68.0mantra 6D
800Michel VIGNOT4.3 km108.4108.57.0Sigma  9C
810Boris FABRE2.2 km74.174.34.8Delta 2C
820Philippe LUCARAIN11.00Artik 3C
open0ROLAND FREYCON43.9 km1h28mn39s29.7 km/h0925.063.0Enzo 2K
open0Renaud NOCHEZ43.9 km1h40mn10s26.3 km/h0788.854.0Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Talloires
  • Course au But
  • date : 25/06/2017
  • distance optimisee : 43.901 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-10002.979
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4008.615
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG100020.845
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT400031.776
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100036.934
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100042.901
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20043.901
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Bertrand CHOL1949.6949.6pts, 1000.0pts Zeno 
2ROLAND FREYCON19251000.0pts, 925.0pts Enzo 2
3Erwan DIDRICHE1823.8910.0pts, 913.8pts Peak 4
4Martin VERNEREY1744.6957.4pts, 787.2pts TASKA
5Daniel VANDENBERG1717.4898.7pts, 818.7pts mantra 6
6Samuel AVENNE1686.2890.0pts, 796.2pts Artik 4
7William BIDAUD1659.1909.8pts, 749.3pts Peak 4
8E P1648.5670.3pts, 978.2pts Zeno 
9Ashami FARES1637.4890.4pts, 747.0pts CURE
10Gilles BONAZZA1584.7860.3pts, 724.4pts mantra 6
11Hugo ESPINASSE1501.1717.5pts, 783.6pts Spice
12Michael DELOYE1497.4705.1pts, 792.3pts Mantra 4
13J M1489.4873.7pts, 615.7pts Delta 2
14Nicolas GASPARD1458.3726.7pts, 731.6pts CURE
15Antoine VIENNOT1450.7728.8pts, 721.9pts Artik 3
16Alfonso BERTRAN DE LIS1448.1669.6pts, 778.5pts Delta 2
17Arnaud BEDOUELLE1420.3762.0pts, 658.3pts Peak 3
18Jean-philippe BLAISE1411.8669.0pts, 742.8pts Alpina 2
19Andy TALLIA1406.1491.3pts, 914.8pts King
20Renaud NOCHEZ1390.6601.8pts, 788.8pts Icepeak 7
21Nicolas TEPPER1374.8692.7pts, 682.1pts Peak 4
22Julien HUGUES-DIT-CILES1373.2559.7pts, 813.5pts King
23Pascal CROIBIER1366.2595.5pts, 770.7pts avax xc5
24Alexandre LHUILLIER1333.4590.8pts, 742.6pts CURE
25Sacha BOUISSET1265.8523.0pts, 742.8pts Triton 2
26Joshua BROCK1257.7461.5pts, 796.2pts Sigma  9
27Laureen LEEMANS1254.6713.4pts, 541.2pts TASKA
28NICOLAS BERNIER1254502.3pts, 751.7pts Zeno 
29Julien MATHIS1250.5534.4pts, 716.1pts Spice
30Sylvain KOCH MATHIAN1239.8598.8pts, 641.0pts Mentor 3
31Julien SCHLOSSER1213.7464.1pts, 749.6pts Peak 3
32Yves ARCHER1161.2475.2pts, 686.0pts Triton 2
33Arthur SCHWEICKHARDT1119.2598.8pts, 520.4pts Jedi
34Jessica CHASSAIN1082.5464.8pts, 617.7pts Peak 4
35CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA1057.6520.0pts, 537.6pts Delta 2
36Tiphaine LEMAIRE1051.2475.2pts, 576.0pts Ikuma
37Simon TATTEVIN1009.1461.5pts, 547.6pts Elan
38Antoine ROZE1000.1216.4pts, 783.7pts Nevada
39VINCENT BOITRAND983.1205.9pts, 777.2pts mantra 6
40Laetitia RITTER979440.2pts, 538.8pts Delta 2
41Maxime CLOUARD977.4213.4pts, 764.0pts Alpina 2
41Jean-yves SEVENO976.7215.6pts, 761.1pts Peak 3
43Flavien DUMON878.3193.8pts, 684.5pts Marvel
44Barbara FREDIERE846.4204.6pts, 641.8pts Colt xx
45CHLOE DEMAILLY843.8202.8pts, 641.0pts Rush 4
46Laurent CHALEIL832.1281.2pts, 550.9pts Carrera +
46Sylvain LE-TALLEC831.5204.9pts, 626.6pts Peak 2
48Joffrey ROSFELDER830.8219.0pts, 611.8pts Artik 3
49Nicolas CAPON829.6205.9pts, 623.7pts Artik 4
50Matthieu MELLET804226.9pts, 577.1pts Mistral 7 
51Christophe BRIERRE802.8212.6pts, 590.2pts Delta
52Jean-louis BIRCK798.9207.5pts, 591.4pts Omega 8
53Stephanie CONTE792.8216.5pts, 576.3pts Artik 4
54Thierry BARNEON789.9202.4pts, 587.5pts Sigma  9
54MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE789.7213.2pts, 576.5pts CURE
56Patrice MOLLIE756.1205.3pts, 550.8pts Sigma  9
57Geoffrey VINCE755216.8pts, 538.2pts Aspen 4
58Alain GENOUD748.7208.9pts, 539.8pts Peak 3
59Sebastien PREVOST747.7200.4pts, 547.3pts Peak 3
60Tristan FOUIN736194.6pts, 541.4pts Exos
61Hugo FRANCOISE735204.4pts, 530.6pts Epsilon 7
62Frederic ZMOKLY727.2727.2pts Mentor 4 Light
63Alain BARRAU722.5722.5pts Rush 4
64Antoine FANIN701.5701.5pts Artik P
65Antoine BERNIER643218.2pts, 424.8pts Delta 2
65Emilie RONY642.5642.5pts Delta 2
67Dorian DUFOUR625.4625.4pts Tala
68Nolwen PRIE618.9618.9pts Mentor 3
69Dimitri GORIS611.8611.8pts Artik 4
70Manuel LALY593.1593.1pts Coden
71Fahd CHERKAOUIMAR590.9590.9pts Ikuma
72Boris FABRE582507.7pts, 74.3pts Delta 2
73Marc NOSSIN569.6210.2pts, 359.4pts avax xc5
74Nicolas REVOL567206.3pts, 360.7pts Mentor 4 Light
75Philippe LUCARAIN553.6552.6pts, 1.0pts Artik 3
76Franck DUCHOSSOY553.3209.1pts, 344.2pts Artik 3
77Blandine LARRE510.2217.2pts, 293.0pts CHILI 3
78Pierre PARIZET505.312.3pts, 493.0pts Alpina 2
79Valerie OLLIER-DUREAULT503.3212.1pts, 291.2pts Swift 4
80Nicolas CAMUSET502.3502.3pts Queen
81Florent DUPONT488.5488.5pts Delta 2
82Stephane CUYNET482.9194.6pts, 288.3pts Apollo
83David FASSEU477.2477.2pts Ucross
84Clemence DEVILLIERS476.4195.6pts, 280.8pts Artik 3
85Jean louis ZANZI439.7439.7pts CURE
86Dominique CHAVANNE437.1437.1pts Triton 2
87Patrice HANRARD361.3202.9pts, 158.4pts Artik 4
88Rene-louis ALJALVIN349.8228.2pts, 121.6pts mantra 6
89Jean-pierre LE MOIGNE315.734.2pts, 281.5pts Artik 4
90Michel VIGNOT210.5102.0pts, 108.5pts Sigma  9
91Benjamin PE208.2208.2pts SIAM
92Helene CAPON125.5125.5pts Ikuma