Annecy (24-25/06/17)

FAI Opens in France available for registration

2021-06-23 to 2021-06-26 : Millau Open - Natural Games
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1BERTRAND CHOL1975974.7pts (2ème), 1000pts (1er)Zeno D
2ERWAN DIDRICHE1840925.6pts (3ème), 914.1pts (4ème)Peak 4D
3MARTIN VERNEREY17881000pts (1er), 787.7pts (10ème)TASKAC
4DANIEL VANDENBERG1733913.8pts (5ème), 819.2pts (5ème)mantra 6D
5SAMUEL AVENNE1702904.9pts (7ème), 796.7pts (7ème)Artik 4C
6WILLIAM BIDAUD1675925.4pts (4ème), 750pts (20ème)Peak 4D
7E P1659680.9pts (18ème), 978.2pts (2ème)Zeno D
8ASHAMI FARES1653905.3pts (6ème), 747.7pts (21ème)CUREC
9GILLES BONAZZA1600874.8pts (9ème), 725.1pts (26ème)mantra 6D
10HUGO ESPINASSE1513729pts (14ème), 784.2pts (12ème)SpiceC
11MICHAEL DELOYE1509716.3pts (16ème), 792.8pts (9ème)Mantra 4D
12J M1505888.4pts (8ème), 616.7pts (44ème)Delta 2C
13NICOLAS GASPARD1471738.4pts (13ème), 732.3pts (25ème)CUREC
14ANTOINE VIENNOT1463740.6pts (11ème), 722.6pts (28ème)Artik 3C
15ALFONSO BERTRAN DE LIS1459680.1pts (19ème), 779pts (13ème)Delta 2C
16ARNAUD BEDOUELLE1434774.4pts (10ème), 659.2pts (34ème)Peak 3D
17JEAN-PHILIPPE BLAISE1423679.5pts (20ème), 743.4pts (22ème)Alpina 2C
18ANDY TALLIA1413498.3pts (33ème), 915pts (3ème)KingD
19NICOLAS TEPPER1387703.7pts (17ème), 682.8pts (33ème)Peak 4D
20JULIEN HUGUES-DIT-CILES1382568pts (25ème), 813.9pts (6ème)KingD
21PASCAL CROIBIER1376604.5pts (23ème), 771.2pts (15ème)avax xc5D
22ALEXANDRE LHUILLIER1343599.7pts (24ème), 743.3pts (24ème)CUREC
23SACHA BOUISSET1274530.6pts (28ème), 743.4pts (23ème)Triton 2C
24LAUREEN LEEMANS1267724.8pts (15ème), 542.3pts (60ème)TASKAC
25JOSHUA BROCK1265467.9pts (40ème), 796.7pts (8ème)Sigma  9C
26NICOLAS BERNIER1262509.6pts (31ème), 752.3pts (18ème)Zeno D
27JULIEN MATHIS1259542.2pts (27ème), 716.8pts (29ème)SpiceC
28SYLVAIN KOCH MATHIAN1250607.9pts (22ème), 641.9pts (37ème)Mentor 3B
29JULIEN SCHLOSSER1221470.6pts (39ème), 750.2pts (19ème)Peak 3D
30YVES ARCHER1169481.9pts (37ème), 686.8pts (31ème)Triton 2C
31ARTHUR SCHWEICKHARDT1129607.9pts (21ème), 521.5pts (66ème)JediB
32JESSICA CHASSAIN1090471.3pts (38ème), 618.6pts (43ème)Peak 4D
33CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA1066527.6pts (29ème), 538.7pts (64ème)Delta 2C
34TIPHAINE LEMAIRE1059481.9pts (36ème), 577pts (54ème)IkumaB
35SIMON TATTEVIN1017467.9pts (41ème), 548.7pts (57ème)ElanC
36ANTOINE ROZE1003218.7pts (53ème), 784.2pts (11ème)NevadaB
37VINCENT BOITRAND986208pts (66ème), 777.7pts (14ème)mantra 6D
37LAETITIA RITTER986446.3pts (42ème), 539.9pts (62ème)Delta 2C
39MAXIME CLOUARD980215.7pts (55ème), 764.6pts (16ème)Alpina 2C
39JEAN-YVES SEVENO980217.9pts (54ème), 761.7pts (17ème)Peak 3D
41FLAVIEN DUMON881195.7pts (78ème), 685.3pts (32ème)MarvelC
42BARBARA FREDIERE850206.8pts (69ème), 642.7pts (36ème)Colt xxC
43CHLOE DEMAILLY847204.9pts (72ème), 641.9pts (38ème)Rush 4B
44LAURENT CHALEIL837284.6pts (45ème), 552pts (55ème)Carrera +B
45SYLVAIN LE-TALLEC835207pts (68ème), 627.5pts (39ème)Peak 2D
46JOFFREY ROSFELDER834221.4pts (48ème), 612.7pts (46ème)Artik 3C
47NICOLAS CAPON833208.1pts (65ème), 624.6pts (41ème)Artik 4C
48MATTHIEU MELLET807229.3pts (47ème), 578.1pts (51ème)Mistral 7 B
49CHRISTOPHE BRIERRE806214.8pts (57ème), 591.2pts (49ème)DeltaC
50JEAN-LOUIS BIRCK802209.6pts (63ème), 592.4pts (47ème)Omega 8D
51STEPHANIE CONTE796218.8pts (52ème), 577.4pts (53ème)Artik 4C
52MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE793215.4pts (56ème), 577.5pts (52ème)CUREC
52THIERRY BARNEON793204.5pts (73ème), 588.5pts (50ème)Sigma  9C
54PATRICE MOLLIE759207.4pts (67ème), 551.9pts (56ème)Sigma  9C
55GEOFFREY VINCE758219.1pts (51ème), 539.3pts (63ème)Aspen 4C
56ALAIN GENOUD752211pts (61ème), 540.9pts (61ème)Peak 3D
57SEBASTIEN PREVOST751202.4pts (74ème), 548.4pts (58ème)Peak 3D
58FREDERIC ZMOKLY739738.9pts (12ème)Mentor 4 LightB
58TRISTAN FOUIN739196.6pts (76ème), 542.5pts (59ème)ExosC
60HUGO FRANCOISE738206.6pts (70ème), 531.8pts (65ème)Epsilon 7B
61ALAIN BARRAU723723.2pts (27ème)Rush 4B
62ANTOINE FANIN702702.2pts (30ème)Artik PC
63ANTOINE BERNIER647220.5pts (49ème), 426.2pts (68ème)Delta 2C
64EMILIE RONY643643.4pts (35ème)Delta 2C
65DORIAN DUFOUR626626.4pts (40ème)TalaC
66NOLWEN PRIE620619.9pts (42ème)Mentor 3B
67DIMITRI GORIS613612.8pts (45ème)Artik 4C
68FAHD CHERKAOUIMAR592591.9pts (48ème)IkumaB
69BORIS FABRE589515pts (30ème), 74.1pts (81ème)Delta 2C
70MARC NOSSIN573212.4pts (59ème), 360.6pts (70ème)avax xc5D
71NICOLAS REVOL570208.4pts (64ème), 361.8pts (69ème)Mentor 4 LightB
72PHILIPPE LUCARAIN562560.8pts (26ème), 1pts (82ème)Artik 3C
73FRANCK DUCHOSSOY557211.3pts (60ème), 345.3pts (71ème)Artik 3C
74BLANDINE LARRE513219.5pts (50ème), 293.8pts (72ème)CHILI 3B
75NICOLAS CAMUSET510509.6pts (32ème)QueenC
76PIERRE PARIZET50712.3pts (81ème), 494.2pts (67ème)Alpina 2C
77VALERIE OLLIER-DUREAULT506214.3pts (58ème), 291.9pts (73ème)Swift 4B
78FLORENT DUPONT496495.5pts (34ème)Delta 2C
79STEPHANE CUYNET486196.6pts (77ème), 289pts (74ème)ApolloB
80DAVID FASSEU484484pts (35ème)UcrossC
81CLEMENCE DEVILLIERS479197.6pts (75ème), 281.5pts (76ème)Artik 3C
82JEAN LOUIS ZANZI446445.8pts (43ème)CUREC
83DOMINIQUE CHAVANNE443443.1pts (44ème)Triton 2C
84PATRICE HANRARD364205pts (71ème), 158.5pts (77ème)Artik 4C
85RENE-LOUIS ALJALVIN352230.6pts (46ème), 121.5pts (79ème)mantra 6D
86JEAN-PIERRE LE MOIGNE31734.3pts (80ème), 282.2pts (75ème)Artik 4C
87MICHEL VIGNOT211102.7pts (79ème), 108.4pts (80ème)Sigma  9C
88BENJAMIN PE210210.4pts (62ème)SIAMC
89HELENE CAPON125125.4pts (78ème)IkumaB
manche 1
lieu : TALLOIRES
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2017
distance optimisee : 50.571 km
manche 2852 validée le 1 juillet 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1MARTIN VERNEREY50.6 km2h29mn04s20.4 km/h0.00.00.01000957.467.0TASKAC
2BERTRAND CHOL50.6 km2h31mn48s20 km/h0.00.00.0974.7949.666.0Zeno D
3ERWAN DIDRICHE50.6 km2h52mn41s17.6 km/h0.00.00.0925.6910.064.0Peak 4D
4WILLIAM BIDAUD50.6 km2h52mn49s17.6 km/h0.00.00.0925.4909.864.0Peak 4D
5DANIEL VANDENBERG50.6 km3h00mn48s16.8 km/h0.00.00.0913.8898.763.0mantra 6D
6ASHAMI FARES50.6 km3h07mn21s16.2 km/h0.00.00.0905.3890.462.0CUREC
7SAMUEL AVENNE50.6 km3h07mn41s16.2 km/h0.00.00.0904.9890.061.0Artik 4C
8J M50.6 km3h22mn11s15 km/h0.00.00.0888.4873.760.0Delta 2C
9GILLES BONAZZA50.1 km0.00.00.0874.8860.360.0mantra 6D
10ARNAUD BEDOUELLE44.1 km0.00.00.0774.4762.055.0Peak 3D
11ANTOINE VIENNOT42.1 km0.00.00.0740.6728.852.0Artik 3C
12FREDERIC ZMOKLY42 km0.00.00.0738.9727.252.0Mentor 4 LightB
13NICOLAS GASPARD41.9 km0.00.00.0738.4726.752.0CUREC
14HUGO ESPINASSE41.4 km0.00.00.0729717.551.0SpiceC
15LAUREEN LEEMANS41.1 km0.00.00.0724.8713.450.0TASKAC
16MICHAEL DELOYE40.6 km0.00.00.0716.3705.150.0Mantra 4D
17NICOLAS TEPPER39.9 km0.00.00.0703.7692.749.0Peak 4D
18E P38.5 km0.00.00.0680.9670.347.1Zeno D
19ALFONSO BERTRAN DE LIS38.5 km0.00.00.0680.1669.647.0Delta 2C
20JEAN-PHILIPPE BLAISE38.4 km0.00.00.0679.5669.047.0Alpina 2C
21ARTHUR SCHWEICKHARDT34.2 km0.00.00.0607.9598.842.0JediB
21SYLVAIN KOCH MATHIAN34.2 km0.00.00.0607.9598.842.0Mentor 3B
23PASCAL CROIBIER34 km0.00.00.0604.5595.542.0avax xc5D
24ALEXANDRE LHUILLIER33.7 km0.00.00.0599.7590.841.0CUREC
25JULIEN HUGUES-DIT-CILES31.8 km0.00.00.0568559.739.0KingD
26PHILIPPE LUCARAIN31.4 km0.00.00.0560.8552.638.0Artik 3C
27JULIEN MATHIS30.3 km0.00.00.0542.2534.437.0SpiceC
28SACHA BOUISSET29.6 km0.00.00.0530.6523.036.0Triton 2C
29CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA29.4 km0.00.00.0527.6520.036.0Delta 2C
30BORIS FABRE28.7 km0.00.00.0515507.735.0Delta 2C
31NICOLAS BERNIER28.4 km0.00.00.0509.6502.334.5Zeno D
31NICOLAS CAMUSET28.4 km0.00.00.0509.6502.335.0QueenC
33ANDY TALLIA27.7 km0.00.00.0498.3491.334.0KingD
34FLORENT DUPONT27.6 km0.00.00.0495.5488.534.0Delta 2C
35DAVID FASSEU26.9 km0.00.00.0484477.233.0UcrossC
36TIPHAINE LEMAIRE26.8 km0.00.00.0481.9475.232.5IkumaB
36YVES ARCHER26.8 km0.00.00.0481.9475.232.0Triton 2C
38JESSICA CHASSAIN26.1 km0.00.00.0471.3464.832.0Peak 4D
39JULIEN SCHLOSSER26.1 km0.00.00.0470.6464.132.0Peak 3D
40JOSHUA BROCK25.9 km0.00.00.0467.9461.531.0Sigma  9C
40SIMON TATTEVIN25.9 km0.00.00.0467.9461.531.0ElanC
42LAETITIA RITTER24.7 km0.00.00.0446.3440.230.0Delta 2C
43JEAN LOUIS ZANZI24.7 km0.00.00.0445.8439.729.9CUREC
44DOMINIQUE CHAVANNE24.5 km0.00.00.0443.1437.130.0Triton 2C
45LAURENT CHALEIL15.4 km0.00.00.0284.6281.219.0Carrera +B
46RENE-LOUIS ALJALVIN12.3 km0.00.00.0230.6228.215.0mantra 6D
47MATTHIEU MELLET12.3 km0.00.00.0229.3226.915.0Mistral 7 B
48JOFFREY ROSFELDER11.8 km0.00.00.0221.4219.015.0Artik 3C
49ANTOINE BERNIER11.8 km0.00.00.0220.5218.215.0Delta 2C
50BLANDINE LARRE11.7 km0.00.00.0219.5217.215.0CHILI 3B
51GEOFFREY VINCE11.7 km0.00.00.0219.1216.815.0Aspen 4C
52STEPHANIE CONTE11.7 km0.00.00.0218.8216.514.6Artik 4C
53ANTOINE ROZE11.7 km0.00.00.0218.7216.415.0NevadaB
54JEAN-YVES SEVENO11.6 km0.00.00.0217.9215.614.5Peak 3D
55MAXIME CLOUARD11.5 km0.00.00.0215.7213.414.0Alpina 2C
56MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE11.5 km0.00.00.0215.4213.214.3CUREC
57CHRISTOPHE BRIERRE11.4 km0.00.00.0214.8212.614.0DeltaC
58VALERIE OLLIER-DUREAULT11.4 km0.00.00.0214.3212.114.0Swift 4B
59MARC NOSSIN11.3 km0.00.00.0212.4210.214.1avax xc5D
60FRANCK DUCHOSSOY11.2 km0.00.00.0211.3209.114.0Artik 3C
61ALAIN GENOUD11.2 km0.00.00.0211208.914.0Peak 3D
62BENJAMIN PE11.2 km0.00.00.0210.4208.214.0SIAMC
63JEAN-LOUIS BIRCK11.2 km0.00.00.0209.6207.514.0Omega 8D
64NICOLAS REVOL11.1 km0.00.00.0208.4206.314.0Mentor 4 LightB
65NICOLAS CAPON11.1 km0.00.00.0208.1205.914.0Artik 4C
66VINCENT BOITRAND11.1 km0.00.00.0208205.914.0mantra 6D
67PATRICE MOLLIE11 km0.00.00.0207.4205.313.8Sigma  9C
68SYLVAIN LE-TALLEC11 km0.00.00.0207204.914.0Peak 2D
69BARBARA FREDIERE11 km0.00.00.0206.8204.614.0Colt xxC
70HUGO FRANCOISE11 km0.00.00.0206.6204.414.0Epsilon 7B
71PATRICE HANRARD10.9 km0.00.00.0205202.914.0Artik 4C
72CHLOE DEMAILLY10.9 km0.00.00.0204.9202.814.0Rush 4B
73THIERRY BARNEON10.9 km0.00.00.0204.5202.413.6Sigma  9C
74SEBASTIEN PREVOST10.7 km0.00.00.0202.4200.413.0Peak 3D
75CLEMENCE DEVILLIERS10.5 km0.00.00.0197.6195.613.1Artik 3C
76TRISTAN FOUIN10.4 km0.00.00.0196.6194.613.0ExosC
76STEPHANE CUYNET10.4 km0.00.00.0196.6194.613.0ApolloB
78FLAVIEN DUMON10.4 km0.00.00.0195.7193.813.0MarvelC
79MICHEL VIGNOT5.3 km0.00.00.0102.7102.07.0Sigma  9C
80JEAN-PIERRE LE MOIGNE1.7 km0.00.00.034.334.22.2Artik 4C
81PIERRE PARIZET0.6 km0.00.00.012.312.30.8Alpina 2C
openROLAND FREYCON50.6 km2h22mn15s21.3 km/h0.00.00.001000.067.0Enzo 2K
openRENAUD NOCHEZ34.4 km0.00.00.00601.841.0Icepeak 7K
openMANUEL LALY33.8 km0.00.00.00593.140.5CodenK

Manche 1

  • Lieu : TALLOIRES
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/06/2017
  • distance optimisee : 50.571 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB17125PARMELAN-CHALET CHAP90005.748
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP200012.842
BALISEC33170SEMNOZ-CROIX-400025.949
BALISEB15058ALEX -EGLISE-40036.163
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100043.902
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100049.571
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20050.571
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Talloires
Course au But
date : 25/06/2017
distance optimisee : 43.901 km
manche 2853 validée le 1 juillet 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1BERTRAND CHOL43.9 km1h26mn59s30.3 km/h0.00.00.010001000.066.0Zeno D
2E P43.9 km1h27mn08s30.2 km/h0.00.00.0978.2978.265.0Zeno D
3ANDY TALLIA43.9 km1h29mn08s29.6 km/h0.00.00.0915914.863.0KingD
4ERWAN DIDRICHE43.9 km1h29mn11s29.5 km/h0.00.00.0914.1913.862.5Peak 4D
5DANIEL VANDENBERG43.9 km1h36mn42s27.2 km/h0.00.00.0819.2818.758.0mantra 6D
6JULIEN HUGUES-DIT-CILES43.9 km1h37mn16s27.1 km/h0.00.00.0813.9813.557.0KingD
7SAMUEL AVENNE43.9 km1h39mn15s26.5 km/h0.00.00.0796.7796.256.0Artik 4C
7JOSHUA BROCK43.9 km1h39mn15s26.5 km/h0.00.00.0796.7796.256.0Sigma  9C
9MICHAEL DELOYE43.9 km1h39mn44s26.4 km/h0.00.00.0792.8792.355.0Mantra 4D
10MARTIN VERNEREY43.9 km1h40mn22s26.2 km/h0.00.00.0787.7787.254.0TASKAC
11ANTOINE ROZE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h0.00.00.0784.2783.754.0NevadaB
11HUGO ESPINASSE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h0.00.00.0784.2783.654.0SpiceC
13ALFONSO BERTRAN DE LIS43.9 km1h41mn29s26 km/h0.00.00.0779778.553.0Delta 2C
14VINCENT BOITRAND43.9 km1h41mn39s25.9 km/h0.00.00.0777.7777.253.0mantra 6D
15PASCAL CROIBIER43.9 km1h42mn31s25.7 km/h0.00.00.0771.2770.752.0avax xc5D
16MAXIME CLOUARD43.9 km1h43mn26s25.5 km/h0.00.00.0764.6764.052.0Alpina 2C
17JEAN-YVES SEVENO43.9 km1h43mn50s25.4 km/h0.00.00.0761.7761.151.0Peak 3D
18NICOLAS BERNIER43.9 km1h45mn12s25 km/h0.00.00.0752.3751.750.0Zeno D
19JULIEN SCHLOSSER43.9 km1h45mn30s25 km/h0.00.00.0750.2749.650.0Peak 3D
20WILLIAM BIDAUD43.9 km1h45mn33s25 km/h0.00.00.0750749.350.0Peak 4D
21ASHAMI FARES43.9 km1h45mn53s24.9 km/h0.00.00.0747.7747.049.0CUREC
22JEAN-PHILIPPE BLAISE43.9 km1h46mn31s24.7 km/h0.00.00.0743.4742.849.0Alpina 2C
22SACHA BOUISSET43.9 km1h46mn31s24.7 km/h0.00.00.0743.4742.849.0Triton 2C
24ALEXANDRE LHUILLIER43.9 km1h46mn33s24.7 km/h0.00.00.0743.3742.649.0CUREC
25NICOLAS GASPARD43.9 km1h48mn16s24.3 km/h0.00.00.0732.3731.648.0CUREC
26GILLES BONAZZA43.9 km1h49mn25s24.1 km/h0.00.00.0725.1724.447.0mantra 6D
27ALAIN BARRAU43.9 km1h49mn44s24 km/h0.00.00.0723.2722.547.0Rush 4B
28ANTOINE VIENNOT43.9 km1h49mn49s24 km/h0.00.00.0722.6721.947.0Artik 3C
29JULIEN MATHIS43.9 km1h50mn48s23.8 km/h0.00.00.0716.8716.146.0SpiceC
30ANTOINE FANIN43.9 km1h53mn19s23.2 km/h0.00.00.0702.2701.545.0Artik PC
31YVES ARCHER43.9 km1h56mn06s22.7 km/h0.00.00.0686.8686.045.0Triton 2C
32FLAVIEN DUMON43.9 km1h56mn23s22.6 km/h0.00.00.0685.3684.544.0MarvelC
33NICOLAS TEPPER43.9 km1h56mn50s22.5 km/h0.00.00.0682.8682.144.0Peak 4D
34ARNAUD BEDOUELLE43.9 km2h01mn28s21.7 km/h0.00.00.0659.2658.343.0Peak 3D
35EMILIE RONY43.9 km2h04mn44s21.1 km/h0.00.00.0643.4642.542.0Delta 2C
36BARBARA FREDIERE43.9 km2h04mn52s21.1 km/h0.00.00.0642.7641.842.0Colt xxC
37SYLVAIN KOCH MATHIAN43.9 km2h05mn02s21.1 km/h0.00.00.0641.9641.041.0Mentor 3B
37CHLOE DEMAILLY43.9 km2h05mn03s21.1 km/h0.00.00.0641.9641.041.0Rush 4B
39SYLVAIN LE-TALLEC43.9 km2h08mn09s20.6 km/h0.00.00.0627.5626.640.0Peak 2D
40DORIAN DUFOUR43.9 km2h08mn25s20.5 km/h0.00.00.0626.4625.440.0TalaC
41NICOLAS CAPON43.9 km2h08mn48s20.5 km/h0.00.00.0624.6623.740.0Artik 4C
42NOLWEN PRIE43.9 km2h09mn52s20.3 km/h0.00.00.0619.9618.940.0Mentor 3B
43JESSICA CHASSAIN43.9 km2h10mn09s20.2 km/h0.00.00.0618.6617.740.0Peak 4D
44J M43.9 km2h10mn35s20.2 km/h0.00.00.0616.7615.739.0Delta 2C
45DIMITRI GORIS43.9 km2h11mn29s20 km/h0.00.00.0612.8611.839.0Artik 4C
46JOFFREY ROSFELDER43.9 km2h11mn30s20 km/h0.00.00.0612.7611.839.0Artik 3C
47JEAN-LOUIS BIRCK43.9 km2h16mn17s19.3 km/h0.00.00.0592.4591.438.0Omega 8D
48FAHD CHERKAOUIMAR43.9 km2h16mn24s19.3 km/h0.00.00.0591.9590.938.0IkumaB
49CHRISTOPHE BRIERRE43.9 km2h16mn35s19.3 km/h0.00.00.0591.2590.238.0DeltaC
50THIERRY BARNEON43.9 km2h17mn14s19.2 km/h0.00.00.0588.5587.537.0Sigma  9C
51MATTHIEU MELLET43.9 km2h19mn49s18.8 km/h0.00.00.0578.1577.137.0Mistral 7 B
52MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE43.9 km2h19mn57s18.8 km/h0.00.00.0577.5576.536.6CUREC
53STEPHANIE CONTE43.9 km2h19mn59s18.8 km/h0.00.00.0577.4576.337.0Artik 4C
54TIPHAINE LEMAIRE43.9 km2h20mn04s18.8 km/h0.00.00.0577576.036.0IkumaB
55LAURENT CHALEIL43.9 km2h26mn33s18 km/h0.00.00.0552550.935.0Carrera +B
56PATRICE MOLLIE43.9 km2h26mn34s18 km/h0.00.00.0551.9550.835.0Sigma  9C
57SIMON TATTEVIN43.9 km2h27mn26s17.9 km/h0.00.00.0548.7547.635.0ElanC
58SEBASTIEN PREVOST43.9 km2h27mn30s17.9 km/h0.00.00.0548.4547.335.0Peak 3D
59TRISTAN FOUIN43.9 km2h29mn06s17.7 km/h0.00.00.0542.5541.434.0ExosC
60LAUREEN LEEMANS43.9 km2h29mn09s17.7 km/h0.00.00.0542.3541.234.0TASKAC
61ALAIN GENOUD43.9 km2h29mn32s17.6 km/h0.00.00.0540.9539.834.0Peak 3D
62LAETITIA RITTER43.9 km2h29mn48s17.6 km/h0.00.00.0539.9538.834.0Delta 2C
63GEOFFREY VINCE43.9 km2h29mn58s17.6 km/h0.00.00.0539.3538.234.0Aspen 4C
64CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA43.9 km2h30mn08s17.5 km/h0.00.00.0538.7537.634.0Delta 2C
65HUGO FRANCOISE43.9 km2h32mn03s17.3 km/h0.00.00.0531.8530.633.0Epsilon 7B
66ARTHUR SCHWEICKHARDT43.9 km2h34mn55s17 km/h0.00.00.0521.5520.433.0JediB
67PIERRE PARIZET43.9 km2h42mn54s16.2 km/h0.00.00.0494.2493.031.0Alpina 2C
68ANTOINE BERNIER43.9 km3h04mn41s14.3 km/h0.00.00.0426.2424.828.0Delta 2C
69NICOLAS REVOL33.7 km0.00.00.0361.8360.724.0Mentor 4 LightB
70MARC NOSSIN33.6 km0.00.00.0360.6359.424.0avax xc5D
71FRANCK DUCHOSSOY31.2 km0.00.00.0345.3344.223.0Artik 3C
72BLANDINE LARRE23.6 km0.00.00.0293.8293.019.0CHILI 3B
73VALERIE OLLIER-DUREAULT23.4 km0.00.00.0291.9291.219.0Swift 4B
74STEPHANE CUYNET23 km0.00.00.0289288.319.0ApolloB
75JEAN-PIERRE LE MOIGNE22.1 km0.00.00.0282.2281.518.0Artik 4C
76CLEMENCE DEVILLIERS22 km0.00.00.0281.5280.818.0Artik 3C
77PATRICE HANRARD8.2 km0.00.00.0158.5158.410.0Artik 4C
78HELENE CAPON5.5 km0.00.00.0125.4125.58.0IkumaB
79RENE-LOUIS ALJALVIN5.2 km0.00.00.0121.5121.68.0mantra 6D
80MICHEL VIGNOT4.3 km0.00.00.0108.4108.57.0Sigma  9C
81BORIS FABRE2.2 km0.00.00.074.174.34.8Delta 2C
82PHILIPPE LUCARAIN0.00.00.011.00Artik 3C
openROLAND FREYCON43.9 km1h28mn39s29.7 km/h0.00.00.00925.063.0Enzo 2K
openRENAUD NOCHEZ43.9 km1h40mn10s26.3 km/h0.00.00.00788.854.0Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Talloires
  • Course au But
  • date : 25/06/2017
  • distance optimisee : 43.901 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-10002.979
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4008.615
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG100020.845
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT400031.776
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100036.934
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100042.901
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20043.901
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1BERTRAND CHOL1949.6949.6pts, 1000.0pts Zeno 
2ROLAND FREYCON19251000.0pts, 925.0pts Enzo 2
3ERWAN DIDRICHE1823.8910.0pts, 913.8pts Peak 4
4MARTIN VERNEREY1744.6957.4pts, 787.2pts TASKA
5DANIEL VANDENBERG1717.4898.7pts, 818.7pts mantra 6
6SAMUEL AVENNE1686.2890.0pts, 796.2pts Artik 4
7WILLIAM BIDAUD1659.1909.8pts, 749.3pts Peak 4
8E P1648.5670.3pts, 978.2pts Zeno 
9ASHAMI FARES1637.4890.4pts, 747.0pts CURE
10GILLES BONAZZA1584.7860.3pts, 724.4pts mantra 6
11HUGO ESPINASSE1501.1717.5pts, 783.6pts Spice
12MICHAEL DELOYE1497.4705.1pts, 792.3pts Mantra 4
13J M1489.4873.7pts, 615.7pts Delta 2
14NICOLAS GASPARD1458.3726.7pts, 731.6pts CURE
15ANTOINE VIENNOT1450.7728.8pts, 721.9pts Artik 3
16ALFONSO BERTRAN DE LIS1448.1669.6pts, 778.5pts Delta 2
17ARNAUD BEDOUELLE1420.3762.0pts, 658.3pts Peak 3
18JEAN-PHILIPPE BLAISE1411.8669.0pts, 742.8pts Alpina 2
19ANDY TALLIA1406.1491.3pts, 914.8pts King
20RENAUD NOCHEZ1390.6601.8pts, 788.8pts Icepeak 7
21NICOLAS TEPPER1374.8692.7pts, 682.1pts Peak 4
22JULIEN HUGUES-DIT-CILES1373.2559.7pts, 813.5pts King
23PASCAL CROIBIER1366.2595.5pts, 770.7pts avax xc5
24ALEXANDRE LHUILLIER1333.4590.8pts, 742.6pts CURE
25SACHA BOUISSET1265.8523.0pts, 742.8pts Triton 2
26JOSHUA BROCK1257.7461.5pts, 796.2pts Sigma  9
27LAUREEN LEEMANS1254.6713.4pts, 541.2pts TASKA
28NICOLAS BERNIER1254502.3pts, 751.7pts Zeno 
29JULIEN MATHIS1250.5534.4pts, 716.1pts Spice
30SYLVAIN KOCH MATHIAN1239.8598.8pts, 641.0pts Mentor 3
31JULIEN SCHLOSSER1213.7464.1pts, 749.6pts Peak 3
32YVES ARCHER1161.2475.2pts, 686.0pts Triton 2
33ARTHUR SCHWEICKHARDT1119.2598.8pts, 520.4pts Jedi
34JESSICA CHASSAIN1082.5464.8pts, 617.7pts Peak 4
35CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA1057.6520.0pts, 537.6pts Delta 2
36TIPHAINE LEMAIRE1051.2475.2pts, 576.0pts Ikuma
37SIMON TATTEVIN1009.1461.5pts, 547.6pts Elan
38ANTOINE ROZE1000.1216.4pts, 783.7pts Nevada
39VINCENT BOITRAND983.1205.9pts, 777.2pts mantra 6
40LAETITIA RITTER979440.2pts, 538.8pts Delta 2
41MAXIME CLOUARD977.4213.4pts, 764.0pts Alpina 2
41JEAN-YVES SEVENO976.7215.6pts, 761.1pts Peak 3
43FLAVIEN DUMON878.3193.8pts, 684.5pts Marvel
44BARBARA FREDIERE846.4204.6pts, 641.8pts Colt xx
45CHLOE DEMAILLY843.8202.8pts, 641.0pts Rush 4
46LAURENT CHALEIL832.1281.2pts, 550.9pts Carrera +
46SYLVAIN LE-TALLEC831.5204.9pts, 626.6pts Peak 2
48JOFFREY ROSFELDER830.8219.0pts, 611.8pts Artik 3
49NICOLAS CAPON829.6205.9pts, 623.7pts Artik 4
50MATTHIEU MELLET804226.9pts, 577.1pts Mistral 7 
51CHRISTOPHE BRIERRE802.8212.6pts, 590.2pts Delta
52JEAN-LOUIS BIRCK798.9207.5pts, 591.4pts Omega 8
53STEPHANIE CONTE792.8216.5pts, 576.3pts Artik 4
54THIERRY BARNEON789.9202.4pts, 587.5pts Sigma  9
54MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE789.7213.2pts, 576.5pts CURE
56PATRICE MOLLIE756.1205.3pts, 550.8pts Sigma  9
57GEOFFREY VINCE755216.8pts, 538.2pts Aspen 4
58ALAIN GENOUD748.7208.9pts, 539.8pts Peak 3
59SEBASTIEN PREVOST747.7200.4pts, 547.3pts Peak 3
60TRISTAN FOUIN736194.6pts, 541.4pts Exos
61HUGO FRANCOISE735204.4pts, 530.6pts Epsilon 7
62FREDERIC ZMOKLY727.2727.2pts Mentor 4 Light
63ALAIN BARRAU722.5722.5pts Rush 4
64ANTOINE FANIN701.5701.5pts Artik P
65ANTOINE BERNIER643218.2pts, 424.8pts Delta 2
65EMILIE RONY642.5642.5pts Delta 2
67DORIAN DUFOUR625.4625.4pts Tala
68NOLWEN PRIE618.9618.9pts Mentor 3
69DIMITRI GORIS611.8611.8pts Artik 4
70MANUEL LALY593.1593.1pts Coden
71FAHD CHERKAOUIMAR590.9590.9pts Ikuma
72BORIS FABRE582507.7pts, 74.3pts Delta 2
73MARC NOSSIN569.6210.2pts, 359.4pts avax xc5
74NICOLAS REVOL567206.3pts, 360.7pts Mentor 4 Light
75PHILIPPE LUCARAIN553.6552.6pts, 1.0pts Artik 3
76FRANCK DUCHOSSOY553.3209.1pts, 344.2pts Artik 3
77BLANDINE LARRE510.2217.2pts, 293.0pts CHILI 3
78PIERRE PARIZET505.312.3pts, 493.0pts Alpina 2
79VALERIE OLLIER-DUREAULT503.3212.1pts, 291.2pts Swift 4
80NICOLAS CAMUSET502.3502.3pts Queen
81FLORENT DUPONT488.5488.5pts Delta 2
82STEPHANE CUYNET482.9194.6pts, 288.3pts Apollo
83DAVID FASSEU477.2477.2pts Ucross
84CLEMENCE DEVILLIERS476.4195.6pts, 280.8pts Artik 3
85JEAN LOUIS ZANZI439.7439.7pts CURE
86DOMINIQUE CHAVANNE437.1437.1pts Triton 2
87PATRICE HANRARD361.3202.9pts, 158.4pts Artik 4
88RENE-LOUIS ALJALVIN349.8228.2pts, 121.6pts mantra 6
89JEAN-PIERRE LE MOIGNE315.734.2pts, 281.5pts Artik 4
90MICHEL VIGNOT210.5102.0pts, 108.5pts Sigma  9
91BENJAMIN PE208.2208.2pts SIAM
92HELENE CAPON125.5125.5pts Ikuma