Saint-Hilaire du Touvet OPEN de CHARTREUSE (3-4/06/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
72 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Benjamin DUMONT10001000pts (1er)Delta 2C
2Daniel VANDENBERG993992.6pts (2ème)mantra 6D
3Dominique PELLET-JAMBAZ967967.2pts (3ème)PureD
4Erwan DIDRICHE958957.9pts (4ème)Peak 4D
5E P954953.7pts (5ème)Zeno D
6Stephane BOULENGER941941.3pts (6ème)LM6D
7J M928928.3pts (7ème)Delta 2C
8Thibaut PIGNOL926925.8pts (8ème)Delta 2C
9NICOLAS BERNIER913913.2pts (9ème)Zeno D
10William BIDAUD910909.7pts (10ème)Peak 4D
11Andy TALLIA884883.9pts (11ème)KingD
12Antoine FANIN882882.3pts (12ème)Peak 3D
13Ashami FARES877876.9pts (13ème)CUREC
14Hugo ESPINASSE876875.9pts (14ème)SpiceC
15Michael DELOYE868867.9pts (15ème)Mantra 4D
16Arnaud BEDOUELLE859858.8pts (16ème)Peak 3D
17Etienne GRASSART842841.8pts (17ème)KrossC
18Alexandre LHUILLIER800800.2pts (18ème)CUREC
19Jean-yves SEVENO799798.9pts (19ème)Peak 3D
20Sacha BOUISSET794794.3pts (20ème)Triton 2C
21Dorian DUFOUR791790.9pts (21ème)TalaC
22Alexandre GIRBAL785784.5pts (23ème)Peak 3D
22Barbara FREDIERE785784.8pts (22ème)Colt xxC
24Artur PIETREKPOL783783pts (24ème)Colt 2C
24Emmanuel CHABANI783783pts (25ème)IotaB
26Antoine BERNIER781781pts (26ème)Delta 2C
27Theo CAMUS780779.7pts (27ème)Carrera +B
28Arthur ROLLE778778.4pts (28ème)Peak 3D
29Philippe LHUILLIER777777.4pts (29ème)BaseB
30Olivier BEDU775775.4pts (30ème)Cayenne 5C
31Jerome RUTY772771.5pts (31ème)Rush 4B
32Pierre-alain GUILLAUME769768.7pts (32ème)Swift 4B
33Jean-philippe BLAISE756755.6pts (33ème)Alpina 2C
34Clemence DEVILLIERS755754.9pts (34ème)TASKAC
35MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE727726.8pts (35ème)CUREC
36R R711710.9pts (36ème)Alpina 2C
37Johann GORLIER690690.2pts (37ème)GTO2 LargeC
38Pascal MARCK678677.9pts (38ème)SigmaC
39Florent DUPONT667667.1pts (39ème)Delta 2C
40Jean-brice GARRIGA666666.3pts (40ème)Factor 2C
40Stephanie CONTE666666.2pts (41ème)Artik 4C
42Nicolas DINH664663.8pts (42ème)Buzz Z5B
43Mickael UBASSY662661.8pts (43ème)Rise 2B
44Jean-marc BOEDT653653.2pts (44ème)IotaB
45Anne-laure BROISE650649.9pts (45ème)Delta 2C
46Antoine VIENNOT645645pts (46ème)Artik 3C
47S Z643642.6pts (47ème)Delta 2C
48Vincent RIGAU634633.6pts (48ème)Artik 3C
49Martin LAZAYRES630629.9pts (49ème)InsiniaC
50Eric GOMEZ622622.3pts (50ème)mantra 6D
51Charly BONNET619619.1pts (51ème)UcrossC
51Sebastien PREVOST619618.5pts (52ème)Peak 3D
53Dimitri GORIS608607.9pts (53ème)Artik 4C
54Tristan FOUIN597597.1pts (54ème)ExosC
55Cedric JOURDAM593592.9pts (55ème)Colt 2C
56JOSHUA BROCK592592pts (56ème)Sigma  9C
57Raphael TRUJILLO589588.6pts (57ème)RedC
58Christophe BRIERRE534533.7pts (58ème)DeltaC
59DENIS GILLIO-TOS530529.9pts (59ème)Anakis 2B
60Blandine LARRE508508pts (60ème)CHILI 3B
61Omar ZAITER507507.1pts (61ème)Artik 3C
62Xavier NOPRE491490.7pts (62ème)Nevada LightB
63Nicolas REVOL418418.4pts (63ème)Mentor 4 LightB
64Benjamin PE199198.5pts (64ème)SIAMC
65Jessica CHASSAIN187186.6pts (65ème)Artik 3C
66Julien MATHE167167.1pts (66ème)Mistral 7 B
67VINCENT BOITRAND160160.1pts (67ème)Sigma  8C
68Nicolas CAPON147147.1pts (69ème)Artik 4C
68Hamed redwan HAKMI147147.1pts (71ème)Peak 3 XALPD
68Hugo FRANCOISE147147.1pts (70ème)Epsilon 7B
68Laurent CHALEIL147147.1pts (68ème)Carrera +B
72Christian LOPEZ11pts (72ème)Peak 3D
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/06/2017
distance optimisee : 56.798 km
manche 2820 validée le 8 juin 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Benjamin DUMONT56.8 km1h39mn00s34.4 km/h0.00.00.01000977.267.0Delta 2C
2Daniel VANDENBERG56.8 km1h39mn02s34.4 km/h0.00.00.0992.6976.067.0mantra 6D
3Dominique PELLET-JAMBAZ56.8 km1h39mn35s34.2 km/h0.00.00.0967.2960.066.0PureD
4Erwan DIDRICHE56.8 km1h39mn58s34.1 km/h0.00.00.0957.9952.165.0Peak 4D
5E P56.8 km1h40mn09s34 km/h0.00.00.0953.7948.464.0Zeno D
6Stephane BOULENGER56.8 km1h40mn51s33.8 km/h0.00.00.0941.3937.063.0LM6D
7J M56.8 km1h41mn46s33.5 km/h0.00.00.0928.3924.762.0Delta 2C
8Thibaut PIGNOL56.8 km1h41mn58s33.4 km/h0.00.00.0925.8922.361.0Delta 2C
9NICOLAS BERNIER56.8 km1h43mn04s33.1 km/h0.00.00.0913.2910.261.0Zeno D
10William BIDAUD56.8 km1h43mn24s33 km/h0.00.00.0909.7906.860.0Peak 4D
11Andy TALLIA56.8 km1h46mn16s32.1 km/h0.00.00.0883.9881.559.0KingD
12Antoine FANIN56.8 km1h46mn28s32 km/h0.00.00.0882.3880.058.0Peak 3D
13Ashami FARES56.8 km1h47mn10s31.8 km/h0.00.00.0876.9874.758.0CUREC
14Hugo ESPINASSE56.8 km1h47mn18s31.8 km/h0.00.00.0875.9873.757.0SpiceC
15Michael DELOYE56.8 km1h48mn24s31.4 km/h0.00.00.0867.9865.856.0Mantra 4D
16Arnaud BEDOUELLE56.8 km1h49mn44s31.1 km/h0.00.00.0858.8856.956.0Peak 3D
17Etienne GRASSART56.8 km1h52mn28s30.3 km/h0.00.00.0841.8840.055.0KrossC
18Alexandre LHUILLIER56.8 km2h00mn29s28.3 km/h0.00.00.0800.2798.753.0CUREC
19Jean-yves SEVENO56.8 km2h00mn46s28.2 km/h0.00.00.0798.9797.453.0Peak 3D
20Sacha BOUISSET56.8 km2h01mn46s28 km/h0.00.00.0794.3792.952.0Triton 2C
21Dorian DUFOUR56.8 km2h02mn32s27.8 km/h0.00.00.0790.9789.452.0TalaC
22Barbara FREDIERE56.8 km2h03mn55s27.5 km/h0.00.00.0784.8783.451.0Colt xxC
23Alexandre GIRBAL56.8 km2h04mn00s27.5 km/h0.00.00.0784.5783.151.0Peak 3D
24Artur PIETREKPOL56.8 km2h04mn20s27.4 km/h0.00.00.0783781.650.0Colt 2C
24Emmanuel CHABANI56.8 km2h04mn21s27.4 km/h0.00.00.0783781.650.0IotaB
26Antoine BERNIER56.8 km2h04mn49s27.3 km/h0.00.00.0781779.650.0Delta 2C
27Theo CAMUS56.8 km2h05mn06s27.2 km/h0.00.00.0779.7778.449.0Carrera +B
28Arthur ROLLE56.8 km2h05mn26s27.2 km/h0.00.00.0778.4777.049.0Peak 3D
29Philippe LHUILLIER56.8 km2h05mn40s27.1 km/h0.00.00.0777.4776.149.0BaseB
30Olivier BEDU56.8 km2h06mn08s27 km/h0.00.00.0775.4774.148.0Cayenne 5C
31Jerome RUTY56.8 km2h07mn06s26.8 km/h0.00.00.0771.5770.248.0Rush 4B
32Pierre-alain GUILLAUME56.8 km2h07mn48s26.7 km/h0.00.00.0768.7767.447.0Swift 4B
33Jean-philippe BLAISE56.8 km2h11mn08s26 km/h0.00.00.0755.6754.347.0Alpina 2C
34Clemence DEVILLIERS56.8 km2h11mn19s26 km/h0.00.00.0754.9753.746.0TASKAC
35MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE56.8 km2h19mn10s24.5 km/h0.00.00.0726.8725.645.0CUREC
36R R56.8 km2h23mn58s23.7 km/h0.00.00.0710.9709.845.0Alpina 2C
37Johann GORLIER56.8 km2h30mn38s22.6 km/h0.00.00.0690.2689.144.0GTO2 LargeC
38Pascal MARCK56.8 km2h34mn50s22 km/h0.00.00.0677.9676.843.0SigmaC
39Florent DUPONT56.7 km0.00.00.0667.1666.643.0Delta 2C
40Jean-brice GARRIGA56.7 km0.00.00.0666.3665.842.0Factor 2C
41Stephanie CONTE56.6 km0.00.00.0666.2665.742.0Artik 4C
42Nicolas DINH56.4 km0.00.00.0663.8663.242.0Buzz Z5B
43Mickael UBASSY56.1 km0.00.00.0661.8661.342.0Rise 2B
44Jean-marc BOEDT55.1 km0.00.00.0653.2652.741.0IotaB
45Anne-laure BROISE54.8 km0.00.00.0649.9649.441.0Delta 2C
46Antoine VIENNOT54.2 km0.00.00.0645644.541.0Artik 3C
47S Z53.9 km0.00.00.0642.6642.140.0Delta 2C
48Vincent RIGAU52.9 km0.00.00.0633.6633.140.0Artik 3C
49Martin LAZAYRES52.5 km0.00.00.0629.9629.440.0InsiniaC
50Eric GOMEZ51.7 km0.00.00.0622.3621.839.0mantra 6D
51Charly BONNET51.3 km0.00.00.0619.1618.639.0UcrossC
52Sebastien PREVOST51.2 km0.00.00.0618.5618.039.0Peak 3D
53Dimitri GORIS50 km0.00.00.0607.9607.438.0Artik 4C
54Tristan FOUIN48.8 km0.00.00.0597.1596.638.0ExosC
55Cedric JOURDAM48.4 km0.00.00.0592.9592.437.0Colt 2C
56JOSHUA BROCK48.3 km0.00.00.0592591.537.0Sigma  9C
57Raphael TRUJILLO47.9 km0.00.00.0588.6588.137.0RedC
58Christophe BRIERRE42 km0.00.00.0533.7533.234.0DeltaC
59DENIS GILLIO-TOS41.6 km0.00.00.0529.9529.434.0Anakis 2B
60Blandine LARRE39.3 km0.00.00.0508507.533.0CHILI 3B
61Omar ZAITER39.2 km0.00.00.0507.1506.733.0Artik 3C
62Xavier NOPRE37.5 km0.00.00.0490.7490.332.0Nevada LightB
63Nicolas REVOL30.2 km0.00.00.0418.4418.028.0Mentor 4 LightB
64Benjamin PE11 km0.00.00.0198.5198.213.0SIAMC
65Jessica CHASSAIN10.1 km0.00.00.0186.6186.313.0Artik 3C
66Julien MATHE8.7 km0.00.00.0167.1166.911.0Mistral 7 B
67VINCENT BOITRAND8.2 km0.00.00.0160.1159.910.7Sigma  8C
68Laurent CHALEIL7.3 km0.00.00.0147.1146.910.0Carrera +B
68Nicolas CAPON7.3 km0.00.00.0147.1146.99.9Artik 4C
68Hugo FRANCOISE7.3 km0.00.00.0147.1146.910.0Epsilon 7B
68Hamed redwan HAKMI7.3 km0.00.00.0147.1146.910.0Peak 3 XALPD
72Christian LOPEZ0.00.00.011.00Peak 3D
openROLAND FREYCON56.8 km1h38mn44s34.5 km/h0.00.00.001000.067.0Enzo 2K
openSamuel HIVIN7.3 km0.00.00.00146.810.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/06/2017
  • distance optimisee : 56.798 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000.000
STARTA02045ST-NAZAIRE----------15007.349
BALISEP05061CIT-ST-EYNARD-------40011.920
BALISEP38034BARRAUX-------------100038.349
BALISEP40025RPT-DU-TOUVET-------40046.057
BALISEP59023AIRSTAR40054.154
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----100055.798
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----20056.798
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ROLAND FREYCON10001000.0pts Enzo 2
2Benjamin DUMONT977.2977.2pts Delta 2
3Daniel VANDENBERG976976.0pts mantra 6
4Dominique PELLET-JAMBAZ960960.0pts Pure
5Erwan DIDRICHE952.1952.1pts Peak 4
6E P948.4948.4pts Zeno 
7Stephane BOULENGER937937.0pts LM6
8J M924.7924.7pts Delta 2
9Thibaut PIGNOL922.3922.3pts Delta 2
10NICOLAS BERNIER910.2910.2pts Zeno 
11William BIDAUD906.8906.8pts Peak 4
12Andy TALLIA881.5881.5pts King
13Antoine FANIN880880.0pts Peak 3
14Ashami FARES874.7874.7pts CURE
15Hugo ESPINASSE873.7873.7pts Spice
16Michael DELOYE865.8865.8pts Mantra 4
17Arnaud BEDOUELLE856.9856.9pts Peak 3
18Etienne GRASSART840840.0ptskorteldesign Kross
19Alexandre LHUILLIER798.7798.7pts CURE
20Jean-yves SEVENO797.4797.4pts Peak 3
21Sacha BOUISSET792.9792.9pts Triton 2
22Dorian DUFOUR789.4789.4pts Tala
23Barbara FREDIERE783.4783.4pts Colt xx
23Alexandre GIRBAL783.1783.1pts Peak 3
25Artur PIETREKPOL781.6781.6pts Colt 2
25Emmanuel CHABANI781.6781.6pts Iota
27Antoine BERNIER779.6779.6pts Delta 2
28Theo CAMUS778.4778.4pts Carrera +
29Arthur ROLLE777777.0pts Peak 3
30Philippe LHUILLIER776.1776.1pts Base
31Olivier BEDU774.1774.1pts Cayenne 5
32Jerome RUTY770.2770.2pts Rush 4
33Pierre-alain GUILLAUME767.4767.4pts Swift 4
34Jean-philippe BLAISE754.3754.3pts Alpina 2
34Clemence DEVILLIERS753.7753.7pts TASKA
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE725.6725.6pts CURE
37R R709.8709.8pts Alpina 2
38Johann GORLIER689.1689.1pts GTO2 Large
39Pascal MARCK676.8676.8pts Sigma
40Florent DUPONT666.6666.6pts Delta 2
41Jean-brice GARRIGA665.8665.8pts Factor 2
41Stephanie CONTE665.7665.7pts Artik 4
43Nicolas DINH663.2663.2pts Buzz Z5
44Mickael UBASSY661.3661.3pts Rise 2
45Jean-marc BOEDT652.7652.7pts Iota
46Anne-laure BROISE649.4649.4pts Delta 2
47Antoine VIENNOT644.5644.5pts Artik 3
48S Z642.1642.1pts Delta 2
49Vincent RIGAU633.1633.1pts Artik 3
50Martin LAZAYRES629.4629.4pts Insinia
51Eric GOMEZ621.8621.8pts mantra 6
52Charly BONNET618.6618.6pts Ucross
53Sebastien PREVOST618618.0pts Peak 3
54Dimitri GORIS607.4607.4pts Artik 4
55Tristan FOUIN596.6596.6pts Exos
56Cedric JOURDAM592.4592.4pts Colt 2
56JOSHUA BROCK591.5591.5pts Sigma  9
58Raphael TRUJILLO588.1588.1pts Red
59Christophe BRIERRE533.2533.2pts Delta
60DENIS GILLIO-TOS529.4529.4pts Anakis 2
61Blandine LARRE507.5507.5pts CHILI 3
62Omar ZAITER506.7506.7pts Artik 3
63Xavier NOPRE490.3490.3pts Nevada Light
64Nicolas REVOL418418.0pts Mentor 4 Light
65Benjamin PE198.2198.2pts SIAM
66Jessica CHASSAIN186.3186.3pts Artik 3
67Julien MATHE166.9166.9pts Mistral 7 
68VINCENT BOITRAND159.9159.9pts Sigma  8
69Nicolas CAPON146.9146.9pts Artik 4
69Hamed redwan HAKMI146.9146.9pts Peak 3 XALP
69Hugo FRANCOISE146.9146.9pts Epsilon 7
69Laurent CHALEIL146.9146.9pts Carrera +
73Samuel HIVIN146.8146.8pts Icepeak 8
74Christian LOPEZ11.0pts Peak 3