Saint-Hilaire du Touvet OPEN de CHARTREUSE (3-4/06/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Club St Hil'air
  • Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
  • Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
  • En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
  • Merci de n'envoyer qu'un seul chèque de 40€ sans l'agrafer à votre lettre d'inscription signée.Prévoyez un chèque ou 20€ en espèces au cas où une seule manche serait courue.

    RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargés .
    Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro (prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
    Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

    10 places réservées par l'organisateur.

    Hébergement :Office du tourisme du Plateau des Petites Roches
    102 route des Trois Villages, 38660 St Hilaire du Touvet
    Tél : 00 33 (0)4 76 08 33 99, Fax : 00 33 (0)4 76 97 20 56
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Alpes du Nord 2017, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

manche 1
manche 2820 validée le 8 juin 17
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/06/2017
distance optimisee : 56.798 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Benjamin DUMONT56.8 km1h39mn00s34.4 km/h1000977.267.0Delta 2C
20Daniel VANDENBERG56.8 km1h39mn02s34.4 km/h992.6976.067.0mantra 6D
30Dominique PELLET-JAMBAZ56.8 km1h39mn35s34.2 km/h967.2960.066.0PureD
40Erwan DIDRICHE56.8 km1h39mn58s34.1 km/h957.9952.165.0Peak 4D
50E P56.8 km1h40mn09s34 km/h953.7948.464.0Zeno D
60Stephane BOULENGER56.8 km1h40mn51s33.8 km/h941.3937.063.0LM6D
70J M56.8 km1h41mn46s33.5 km/h928.3924.762.0Delta 2C
80Thibaut PIGNOL56.8 km1h41mn58s33.4 km/h925.8922.361.0Delta 2C
90NICOLAS BERNIER56.8 km1h43mn04s33.1 km/h913.2910.261.0Zeno D
100William BIDAUD56.8 km1h43mn24s33 km/h909.7906.860.0Peak 4D
110Andy TALLIA56.8 km1h46mn16s32.1 km/h883.9881.559.0KingD
120Antoine FANIN56.8 km1h46mn28s32 km/h882.3880.058.0Peak 3D
130Ashami FARES56.8 km1h47mn10s31.8 km/h876.9874.758.0CUREC
140Hugo ESPINASSE56.8 km1h47mn18s31.8 km/h875.9873.757.0SpiceC
150Michael DELOYE56.8 km1h48mn24s31.4 km/h867.9865.856.0Mantra 4D
160Arnaud BEDOUELLE56.8 km1h49mn44s31.1 km/h858.8856.956.0Peak 3D
170Etienne GRASSART56.8 km1h52mn28s30.3 km/h841.8840.055.0KrossC
180Alexandre LHUILLIER56.8 km2h00mn29s28.3 km/h800.2798.753.0CUREC
190Jean-yves SEVENO56.8 km2h00mn46s28.2 km/h798.9797.453.0Peak 3D
200Sacha BOUISSET56.8 km2h01mn46s28 km/h794.3792.952.0Triton 2C
210Dorian DUFOUR56.8 km2h02mn32s27.8 km/h790.9789.452.0TalaC
220Barbara FREDIERE56.8 km2h03mn55s27.5 km/h784.8783.451.0Colt xxC
230Alexandre GIRBAL56.8 km2h04mn00s27.5 km/h784.5783.151.0Peak 3D
240Artur PIETREKPOL56.8 km2h04mn20s27.4 km/h783781.650.0Colt 2C
240Emmanuel CHABANI56.8 km2h04mn21s27.4 km/h783781.650.0IotaB
260Antoine BERNIER56.8 km2h04mn49s27.3 km/h781779.650.0Delta 2C
270Theo CAMUS56.8 km2h05mn06s27.2 km/h779.7778.449.0Carrera +B
280Arthur ROLLE56.8 km2h05mn26s27.2 km/h778.4777.049.0Peak 3D
290Philippe LHUILLIER56.8 km2h05mn40s27.1 km/h777.4776.149.0BaseB
300Olivier BEDU56.8 km2h06mn08s27 km/h775.4774.148.0Cayenne 5C
310Jerome RUTY56.8 km2h07mn06s26.8 km/h771.5770.248.0Rush 4B
320Pierre-alain GUILLAUME56.8 km2h07mn48s26.7 km/h768.7767.447.0Swift 4B
330Jean-philippe BLAISE56.8 km2h11mn08s26 km/h755.6754.347.0Alpina 2C
340Clemence DEVILLIERS56.8 km2h11mn19s26 km/h754.9753.746.0TASKAC
350MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE56.8 km2h19mn10s24.5 km/h726.8725.645.0CUREC
360R R56.8 km2h23mn58s23.7 km/h710.9709.845.0Alpina 2C
370Johann GORLIER56.8 km2h30mn38s22.6 km/h690.2689.144.0GTO2 LargeC
380Pascal MARCK56.8 km2h34mn50s22 km/h677.9676.843.0SigmaC
390Florent DUPONT56.7 km667.1666.643.0Delta 2C
400Jean-brice GARRIGA56.7 km666.3665.842.0Factor 2C
410Stephanie CONTE56.6 km666.2665.742.0Artik 4C
420Nicolas DINH56.4 km663.8663.242.0Buzz Z5B
430Mickael UBASSY56.1 km661.8661.342.0Rise 2B
440Jean-marc BOEDT55.1 km653.2652.741.0IotaB
450Anne-laure BROISE54.8 km649.9649.441.0Delta 2C
460Antoine VIENNOT54.2 km645644.541.0Artik 3C
470S Z53.9 km642.6642.140.0Delta 2C
480Vincent RIGAU52.9 km633.6633.140.0Artik 3C
490Martin LAZAYRES52.5 km629.9629.440.0InsiniaC
500Eric GOMEZ51.7 km622.3621.839.0mantra 6D
510Charly BONNET51.3 km619.1618.639.0UcrossC
520Sebastien PREVOST51.2 km618.5618.039.0Peak 3D
530Dimitri GORIS50 km607.9607.438.0Artik 4C
540Tristan FOUIN48.8 km597.1596.638.0ExosC
550Cedric JOURDAM48.4 km592.9592.437.0Colt 2C
560JOSHUA BROCK48.3 km592591.537.0Sigma  9C
570Raphael TRUJILLO47.9 km588.6588.137.0RedC
580Christophe BRIERRE42 km533.7533.234.0DeltaC
590DENIS GILLIO-TOS41.6 km529.9529.434.0Anakis 2B
600Blandine LARRE39.3 km508507.533.0CHILI 3B
610Omar ZAITER39.2 km507.1506.733.0Artik 3C
620Xavier NOPRE37.5 km490.7490.332.0Nevada LightB
630Nicolas REVOL30.2 km418.4418.028.0Mentor 4 LightB
640Benjamin PE11 km198.5198.213.0SIAMC
650Jessica CHASSAIN10.1 km186.6186.313.0Artik 3C
660Julien MATHE8.7 km167.1166.911.0Mistral 7 B
670VINCENT BOITRAND8.2 km160.1159.910.7Sigma  8C
680Laurent CHALEIL7.3 km147.1146.910.0Carrera +B
680Nicolas CAPON7.3 km147.1146.99.9Artik 4C
680Hugo FRANCOISE7.3 km147.1146.910.0Epsilon 7B
680Hamed redwan HAKMI7.3 km147.1146.910.0Peak 3 XALPD
720Christian LOPEZ11.00Peak 3D
open0ROLAND FREYCON56.8 km1h38mn44s34.5 km/h01000.067.0Enzo 2K
open0Samuel HIVIN7.3 km0146.810.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/06/2017
  • distance optimisee : 56.798 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000.000
STARTA02045ST-NAZAIRE----------15007.349
BALISEP05061CIT-ST-EYNARD-------40011.920
BALISEP38034BARRAUX-------------100038.349
BALISEP40025RPT-DU-TOUVET-------40046.057
BALISEP59023AIRSTAR40054.154
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----100055.798
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----20056.798
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ROLAND FREYCON10001000.0pts Enzo 2
2Benjamin DUMONT977.2977.2pts Delta 2
3Daniel VANDENBERG976976.0pts mantra 6
4Dominique PELLET-JAMBAZ960960.0pts Pure
5Erwan DIDRICHE952.1952.1pts Peak 4
6E P948.4948.4pts Zeno 
7Stephane BOULENGER937937.0pts LM6
8J M924.7924.7pts Delta 2
9Thibaut PIGNOL922.3922.3pts Delta 2
10NICOLAS BERNIER910.2910.2pts Zeno 
11William BIDAUD906.8906.8pts Peak 4
12Andy TALLIA881.5881.5pts King
13Antoine FANIN880880.0pts Peak 3
14Ashami FARES874.7874.7pts CURE
15Hugo ESPINASSE873.7873.7pts Spice
16Michael DELOYE865.8865.8pts Mantra 4
17Arnaud BEDOUELLE856.9856.9pts Peak 3
18Etienne GRASSART840840.0ptskorteldesign Kross
19Alexandre LHUILLIER798.7798.7pts CURE
20Jean-yves SEVENO797.4797.4pts Peak 3
21Sacha BOUISSET792.9792.9pts Triton 2
22Dorian DUFOUR789.4789.4pts Tala
23Barbara FREDIERE783.4783.4pts Colt xx
23Alexandre GIRBAL783.1783.1pts Peak 3
25Artur PIETREKPOL781.6781.6pts Colt 2
25Emmanuel CHABANI781.6781.6pts Iota
27Antoine BERNIER779.6779.6pts Delta 2
28Theo CAMUS778.4778.4pts Carrera +
29Arthur ROLLE777777.0pts Peak 3
30Philippe LHUILLIER776.1776.1pts Base
31Olivier BEDU774.1774.1pts Cayenne 5
32Jerome RUTY770.2770.2pts Rush 4
33Pierre-alain GUILLAUME767.4767.4pts Swift 4
34Jean-philippe BLAISE754.3754.3pts Alpina 2
34Clemence DEVILLIERS753.7753.7pts TASKA
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE725.6725.6pts CURE
37R R709.8709.8pts Alpina 2
38Johann GORLIER689.1689.1pts GTO2 Large
39Pascal MARCK676.8676.8pts Sigma
40Florent DUPONT666.6666.6pts Delta 2
41Jean-brice GARRIGA665.8665.8pts Factor 2
41Stephanie CONTE665.7665.7pts Artik 4
43Nicolas DINH663.2663.2pts Buzz Z5
44Mickael UBASSY661.3661.3pts Rise 2
45Jean-marc BOEDT652.7652.7pts Iota
46Anne-laure BROISE649.4649.4pts Delta 2
47Antoine VIENNOT644.5644.5pts Artik 3
48S Z642.1642.1pts Delta 2
49Vincent RIGAU633.1633.1pts Artik 3
50Martin LAZAYRES629.4629.4pts Insinia
51Eric GOMEZ621.8621.8pts mantra 6
52Charly BONNET618.6618.6pts Ucross
53Sebastien PREVOST618618.0pts Peak 3
54Dimitri GORIS607.4607.4pts Artik 4
55Tristan FOUIN596.6596.6pts Exos
56Cedric JOURDAM592.4592.4pts Colt 2
56JOSHUA BROCK591.5591.5pts Sigma  9
58Raphael TRUJILLO588.1588.1pts Red
59Christophe BRIERRE533.2533.2pts Delta
60DENIS GILLIO-TOS529.4529.4pts Anakis 2
61Blandine LARRE507.5507.5pts CHILI 3
62Omar ZAITER506.7506.7pts Artik 3
63Xavier NOPRE490.3490.3pts Nevada Light
64Nicolas REVOL418418.0pts Mentor 4 Light
65Benjamin PE198.2198.2pts SIAM
66Jessica CHASSAIN186.3186.3pts Artik 3
67Julien MATHE166.9166.9pts Mistral 7 
68VINCENT BOITRAND159.9159.9pts Sigma  8
69Nicolas CAPON146.9146.9pts Artik 4
69Hamed redwan HAKMI146.9146.9pts Peak 3 XALP
69Hugo FRANCOISE146.9146.9pts Epsilon 7
69Laurent CHALEIL146.9146.9pts Carrera +
73Samuel HIVIN146.8146.8pts Icepeak 8
74Christian LOPEZ11.0pts Peak 3