Hautacam/Aucun (25-26/02/17)

Organisateur : Vol Libre Pays De Gaves
Directeur d'Epreuve : Pierre REMY (0070022K)
Délégué Technique : Esteban BOURROUFIES (0802033Z)
Le rendez vous est fixé au café du stade à Argeles Gazost à 9h15. Accueil,confirmation d'inscription, pc course, apéro, repas du samedi soir (12€ vin compris). Pour les sandwichs du midi (offert) merci de réserver à votre inscription.

Possibilité d’hébergement, en contactant : Club Sportif Isaby
65260 VILLELONGUE - France,
Tel : 05 62 92 20 77 - Fax : 05 62 92 22 01, Email : isaby@wanadoo
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2772 validée le 9 mars 17
lieu : Hautacam
Course au But
date : 25/02/2017
distance optimisee : 29.665 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Constance METTETAL 29.7 km1h36mn57s18.4 km/h1000984.758Poison XAlps
2Tom CHAUVIN29.7 km1h44mn29s17 km/h915.3912.556Zeno 
3Gregoire LOMBARDI29.7 km1h47mn28s16.6 km/h900897.155Peak 4
4Thibaut VARGAS29.7 km2h01mn51s14.6 km/h846.1842.752mantra 6
5Thomas CHARLES29.7 km2h03mn59s14.4 km/h839.6836.252King
6Thierry BOHE29.7 km2h10mn56s13.6 km/h820.2816.450mantra 6
7Benjamin LACOSTE29.7 km2h19mn59s12.7 km/h797.7793.649Boomerang GTO 2
8Lucien PELEN29.7 km2h20mn04s12.7 km/h797.4793.448Delta 2
9Eric DUMAZERT29.7 km2h22mn11s12.5 km/h792.5788.448Peak 4
10Fabien LAMOUROUX29.7 km2h26mn29s12.2 km/h782.9778.747Delta 2
11Yoann DE PETRIS29.7 km2h36mn09s11.4 km/h762.7758.146Delta 2
12Vincent MARBACH29.7 km2h37mn15s11.3 km/h760.5755.945Colt 2
13Axel FORNASIER28.7 km750.1745.344Boomerang GTO 2
14Herve BELLOC28.7 km748.9744.144Diamir
15Julien MATHIS27.2 km714.4710.142Spice
16Benoit SECHET27.1 km712.8708.442Peak 3
17Sebastien WABLE27.1 km712.7708.341Delta 2
18Christophe LECHEVALIER27.1 km711.9707.641Boomerang GTO 2
19Olivier VANDOOLAEGHE27 km711.6707.341mantra 6
20Tim SAOUR27 km711.4707.140mantra 6
21Jean-jacques LIVINEC26.7 km704.2699.940Zeno 
22Marie-christine LABOURDETTE25.3 km671.1667.238CURE
23Guillaume RAGON24.6 km654.5650.737Sigma 9
24Etienne COLLAS22.7 km610.2607.035Peak 4
25Jean-noel PELTE19.9 km545.6542.932Aspen 4
26Vincent GIMENEZ19.9 km545.2542.632Aspen 5
27Antoine DROMZEE19.8 km542.7540.132Queen
28Gerardo PEREZ-PINTOS17.8 km494.8492.629Artik 4
29Bernard HUMEAU17.3 km483.6481.528Rush 4
30Jean BAILLIEUX17.2 km479.3477.228Sigma 9
31Francois PERIE14.5 km414.6413.124Diamir
32Boris FABRE13.3 km384.6383.422Delta 2
33Antoine GAY13 km375.5374.322Diamir
34Nicolas GERONI13 km375.3374.122Pure
35Johan JANY12.7 km369.4368.322Sigma 9
36Pierre- alexandre SACRE11.3 km333.8333.020King
37Antoine doumenc10.9 km323.6322.919Sigma 8
38Eric LACAILLE 8.3 km255.5255.215Delta 2
39Timothee TERRASSON8 km245.9245.714Peak 3
40Olivier BEAUCHENE7.8 km240.4240.214Artik 3
40Sylvain RABOTEAU7.8 km240.4240.214Colt
42Aurelien BENHADJ7.7 km238.2238.014Rush 3
43Pierre PARIZET6.7 km211.3211.312Alpina 2
44Damien GIBAUD6.3 km199.3199.312Artik 4
45Jean-michel GIRAUD5.4 km176.3176.410mantra 6
46Eric FERLAY5.1 km166.4166.510Spantik
openXavier LAPORTE7 km0218.612.7Enzo 2
openSylvain GATTINI17.2 km0479.027.7Icepeak 6
openEric DAIGREMONT28.7 km0744.343Boomerang 10
openAnthony LLACER26.9 km0704.239Icepeak 6
openArnaud MARTIN LEVAIN29.7 km1h53mn11s15.7 km/h0872.653Icepeak 6
openEsteban BOURROUFIES29.7 km1h36mn42s18.4 km/h01000.058Enzo 2

Manche 1

  • Lieu : Hautacam
  • Course au But
  • date : 25/02/2017
  • distance optimisee : 29.665 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02120DECO BERGERIE4000
STARTB25095PYLONE NERBIOU 210002.592
BALISEB25095PYLONE NERBIOU 24000.000
BALISEB30097CAP BENTAILS15005.960
BALISEB52045POMPIER PIERREFITE4005.546
BALISEB27115VIER BORDES4004.482
BALISED02120DECO BERGERIE4002.130
BALISEB39059BOO-SILHEN4004.732
BALISEB51065BARDEROU5002.518
EOSSA23043ATT PRECHAC10001.706
GOALA23043ATT PRECHAC2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Esteban BOURROUFIES10001000.0pts Enzo 2
2Constance METTETAL 984.7984.7pts Poison XAlps
3Tom CHAUVIN912.5912.5pts Zeno 
4Gregoire LOMBARDI897.1897.1pts Peak 4
5Arnaud MARTIN LEVAIN872.6872.6pts Icepeak 6
6Thibaut VARGAS842.7842.7pts mantra 6
7Thomas CHARLES836.2836.2pts King
8Thierry BOHE816.4816.4pts mantra 6
9Benjamin LACOSTE793.6793.6pts Boomerang GTO 2
10Lucien PELEN793.4793.4pts Delta 2
11Eric DUMAZERT788.4788.4pts Peak 4
12Fabien LAMOUROUX778.7778.7pts Delta 2
13Yoann DE PETRIS758.1758.1pts Delta 2
14Vincent MARBACH755.9755.9pts Colt 2
15Axel FORNASIER745.3745.3pts Boomerang GTO 2
16Eric DAIGREMONT744.3744.3pts Boomerang 10
16Herve BELLOC744.1744.1pts Diamir
18Julien MATHIS710.1710.1pts Spice
19Benoit SECHET708.4708.4pts Peak 3
19Sebastien WABLE708.3708.3pts Delta 2
19Christophe LECHEVALIER707.6707.6pts Boomerang GTO 2
22Olivier VANDOOLAEGHE707.3707.3pts mantra 6
22Tim SAOUR707.1707.1pts mantra 6
24Anthony LLACER704.2704.2pts Icepeak 6
25Jean-jacques LIVINEC699.9699.9pts Zeno 
26Marie-christine LABOURDETTE667.2667.2ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
27Guillaume RAGON650.7650.7pts Sigma 9
28Etienne COLLAS607607.0pts Peak 4
29Jean-noel PELTE542.9542.9pts Aspen 4
29Vincent GIMENEZ542.6542.6pts Aspen 5
31Antoine DROMZEE540.1540.1pts Queen
32Gerardo PEREZ-PINTOS492.6492.6pts Artik 4
33Bernard HUMEAU481.5481.5pts Rush 4
34Sylvain GATTINI479479.0pts Icepeak 6
35Jean BAILLIEUX477.2477.2pts Sigma 9
36Francois PERIE413.1413.1pts Diamir
37Boris FABRE383.4383.4pts Delta 2
38Antoine GAY374.3374.3pts Diamir
38Nicolas GERONI374.1374.1pts Pure
40Johan JANY368.3368.3pts Sigma 9
41Pierre- alexandre SACRE333333.0pts King
42Antoine doumenc322.9322.9pts Sigma 8
43Eric LACAILLE 255.2255.2pts Delta 2
44Timothee TERRASSON245.7245.7pts Peak 3
45Sylvain RABOTEAU240.2240.2pts Colt
45Olivier BEAUCHENE240.2240.2pts Artik 3
47Aurelien BENHADJ238238.0pts Rush 3
48Xavier LAPORTE218.6218.6pts Enzo 2
49Pierre PARIZET211.3211.3pts Alpina 2
50Damien GIBAUD199.3199.3pts Artik 4
51Jean-michel GIRAUD176.4176.4pts mantra 6
52Eric FERLAY166.5166.5pts Spantik
by Dr. Radut