La Clusaz (8-9/07/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
76 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon METTETAL10001000pts (1er)Zeno D
2Erwan DIDRICHE963963.2pts (2ème)Peak 4D
3Simon GARTNER845844.9pts (3ème)SPACED
4Frederic SOUCHON812811.5pts (4ème)Omega XAlpsD
5Noah LOCATELLI800799.7pts (5ème)CUREC
6Martin VERNEREY772772.2pts (6ème)TASKAC
7Morgan BOCHATON770770.1pts (7ème)CarreraB
8Guillaume NICOLLET769768.7pts (8ème)Colt 2C
9Johann GORLIER767767pts (9ème)GTO2 LargeC
10Etienne COLIN-MADAN766766.2pts (10ème)Delta 2C
11DANIEL LARUELLE762762.2pts (11ème)mantra 6D
12Antoine BERNIER760759.9pts (12ème)Delta 2C
13NICOLAS BERNIER759759pts (13ème)Zeno D
14E P755755.2pts (14ème)Zeno D
15Guillaume VETSCH753753pts (15ème)Triton 2C
16Prune DELARIS752751.6pts (16ème)SpiceC
17Arnaud BEDOUELLE750749.6pts (17ème)Peak 3D
18Matthieu MELLET748748.4pts (18ème)Mistral 7 B
18Gilles BONAZZA748747.8pts (19ème)mantra 6D
20VINCENT BOITRAND746745.6pts (20ème)mantra 6D
20Philippe LHUILLIER746745.6pts (21ème)Delta 3C
22Pascal CROIBIER738737.7pts (22ème)avax xc5D
23Pierre-alain GUILLAUME733732.8pts (23ème)Swift 4B
23Abdel-hafize ALI-HASSAN733732.8pts (24ème)Peak 4D
25Maxime CLOUARD730729.9pts (26ème)Alpina 2C
25Julien SCHLOSSER730730.4pts (25ème)Peak 3D
27Alexandre GIRBAL711711.3pts (27ème)Peak 3D
28Jessica CHASSAIN709709.4pts (28ème)Artik 3C
29Patrice HANRARD689688.8pts (29ème)Artik 4C
30Antoine FANIN688687.8pts (30ème)KlimberD
31Andy TALLIA687686.5pts (32ème)KingD
31G D687687.1pts (31ème)Sigma  9C
33Martin LAZAYRES686686.2pts (33ème)InsiniaC
34Nicolas CAPON684684.4pts (34ème)Artik 4C
35Jean-brice GARRIGA683682.8pts (35ème)Factor 2C
36Frederic ZMOKLY682682pts (37ème)Mentor 4 LightB
36Sebastien PICOT682682.2pts (36ème)Artik 4C
38Nicolas GASPARD681681pts (38ème)CUREC
39Stephane BLANC678678.4pts (39ème)Mistral 7 B
40Julien HUGUES-DIT-CILES676675.9pts (44ème)KingD
40Stephanie CONTE676676.1pts (41ème)Artik 4C
40Barbara FREDIERE676676.3pts (40ème)Colt xxC
40Nicolas DINH676676.1pts (42ème)Delta 3C
40Geoffrey VINCE676676pts (43ème)Aspen 4C
45Tiphaine LEMAIRE675674.7pts (45ème)IkumaB
46Antoine ROZE674674pts (47ème)Triton 2C
46Samuel AVENNE674674.3pts (46ème)Artik 4C
48Mickael UBASSY672671.5pts (48ème)Rise 2B
49Blandine LARRE668668.2pts (49ème)CHILI 3B
50Nicolas REVOL664663.9pts (50ème)Alpina 2C
51Hugo ESPINASSE658657.7pts (51ème)SpiceC
52Thierry BARNEON657656.5pts (52ème)Sigma  9C
53Jerome RUTY652651.8pts (53ème)Rush 4B
54Thomas RIGOD613612.7pts (54ème)CometB
55Philippe LUCARAIN578578pts (55ème)Artik 3C
56Franck DUCHOSSOY551550.7pts (56ème)Artik 3C
57Antoine VIENNOT499498.5pts (57ème)Artik 3C
58Alfonso BERTRAN DE LIS456455.6pts (58ème)Delta 2C
59J M448448.1pts (59ème)Delta 2C
60Michael DELOYE442442.2pts (60ème)Mantra 4D
61Tony SIMONIN441440.8pts (61ème)Rush 4B
62F B430429.6pts (62ème)IotaB
63Hugues BOURDELLE335334.5pts (63ème)Mantra 4D
64Jean-philippe BLAISE334333.8pts (64ème)Alpina 2C
65Laetitia RITTER298297.6pts (66ème)Delta 2C
65Hugo FRANCOISE298297.6pts (65ème)Epsilon 7B
67Romain LABY293293.4pts (67ème)CarreraB
68Sebastien PREVOST241240.6pts (68ème)Peak 3D
69Rene-louis ALJALVIN117116.7pts (69ème)mantra 6D
70David BELZ104103.8pts (72ème)Artik 4C
70Jerome BLANC-GRAS104103.8pts (70ème)Aspen 5C
70Stephane BOULENGER104103.8pts (71ème)LM6D
70Pierre PARIZET104103.7pts (73ème)Alpina 2C
74Maud BIDAUD4948.5pts (74ème)Rush 4B
75Guillaume TIBERGHIEN4039.6pts (75ème)Aspen 4C
76Romain FABRE11pts (76ème)triton 2 lightC
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/07/2017
distance optimisee : 43.393 km
manche 2858 validée le 15 juillet 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL43.4 km1h11mn22s36.5 km/h0.00.00.010001000.073.0Zeno D
2Erwan DIDRICHE43.4 km1h12mn07s36.1 km/h0.00.00.0963.2961.672.0Peak 4D
3Simon GARTNER43.4 km1h24mn33s30.8 km/h0.00.00.0844.9838.467.0SPACED
4Frederic SOUCHON43.4 km1h30mn51s28.7 km/h0.00.00.0811.5803.664.0Omega XAlpsD
5Noah LOCATELLI43.4 km1h33mn22s27.9 km/h0.00.00.0799.7791.363.0CUREC
6Martin VERNEREY43.4 km1h39mn48s26.1 km/h0.00.00.0772.2762.661.0TASKAC
7Morgan BOCHATON43.4 km1h40mn20s25.9 km/h0.00.00.0770.1760.561.0CarreraB
8Guillaume NICOLLET43.4 km1h40mn41s25.9 km/h0.00.00.0768.7759.060.0Colt 2C
9Johann GORLIER43.4 km1h41mn07s25.7 km/h0.00.00.0767757.360.0GTO2 LargeC
10Etienne COLIN-MADAN43.4 km1h41mn20s25.7 km/h0.00.00.0766.2756.459.0Delta 2C
11DANIEL LARUELLE43.4 km1h42mn21s25.4 km/h0.00.00.0762.2752.359.0mantra 6D
12Antoine BERNIER43.4 km1h42mn58s25.3 km/h0.00.00.0759.9749.858.0Delta 2C
13NICOLAS BERNIER43.4 km1h43mn12s25.2 km/h0.00.00.0759748.958.0Zeno D
14E P43.4 km1h44mn12s25 km/h0.00.00.0755.2744.957.0Zeno D
15Guillaume VETSCH43.4 km1h44mn49s24.8 km/h0.00.00.0753742.657.0Triton 2C
16Prune DELARIS43.4 km1h45mn12s24.7 km/h0.00.00.0751.6741.157.0SpiceC
17Arnaud BEDOUELLE43.4 km1h45mn44s24.6 km/h0.00.00.0749.6739.056.0Peak 3D
18Matthieu MELLET43.4 km1h46mn04s24.5 km/h0.00.00.0748.4737.856.0Mistral 7 B
19Gilles BONAZZA43.4 km1h46mn14s24.5 km/h0.00.00.0747.8737.256.0mantra 6D
20VINCENT BOITRAND43.4 km1h46mn50s24.4 km/h0.00.00.0745.6734.955.0mantra 6D
20Philippe LHUILLIER43.4 km1h46mn51s24.4 km/h0.00.00.0745.6734.955.0Delta 3C
22Pascal CROIBIER43.4 km1h49mn04s23.9 km/h0.00.00.0737.7726.754.0avax xc5D
23Pierre-alain GUILLAUME43.4 km1h50mn29s23.6 km/h0.00.00.0732.8721.653.0Swift 4B
23Abdel-hafize ALI-HASSAN43.4 km1h50mn30s23.6 km/h0.00.00.0732.8721.653.0Peak 4D
25Julien SCHLOSSER43.4 km1h51mn12s23.4 km/h0.00.00.0730.4719.153.0Peak 3D
26Maxime CLOUARD43.4 km1h51mn21s23.4 km/h0.00.00.0729.9718.553.0Alpina 2C
27Alexandre GIRBAL43.4 km1h57mn02s22.2 km/h0.00.00.0711.3699.252.0Peak 3D
28Jessica CHASSAIN43.4 km1h57mn38s22.1 km/h0.00.00.0709.4697.251.0Artik 3C
29Patrice HANRARD42.4 km0.00.00.0688.8676.850.0Artik 4C
30Antoine FANIN42.3 km0.00.00.0687.8675.850.0KlimberD
31G D42.3 km0.00.00.0687.1675.249.0Sigma  9C
32Andy TALLIA42.2 km0.00.00.0686.5674.749.0KingD
33Martin LAZAYRES42.2 km0.00.00.0686.2674.449.0InsiniaC
34Nicolas CAPON42.1 km0.00.00.0684.4672.549.0Artik 4C
35Jean-brice GARRIGA42 km0.00.00.0682.8671.048.0Factor 2C
36Sebastien PICOT41.9 km0.00.00.0682.2670.448.0Artik 4C
37Frederic ZMOKLY41.9 km0.00.00.0682670.248.0Mentor 4 LightB
38Nicolas GASPARD41.8 km0.00.00.0681669.348.0CUREC
39Stephane BLANC41.6 km0.00.00.0678.4666.847.0Mistral 7 B
40Barbara FREDIERE41.5 km0.00.00.0676.3664.747.0Colt xxC
41Stephanie CONTE41.5 km0.00.00.0676.1664.647.0Artik 4C
41Nicolas DINH41.5 km0.00.00.0676.1664.647.0Delta 3C
43Geoffrey VINCE41.5 km0.00.00.0676664.547.0Aspen 4C
44Julien HUGUES-DIT-CILES41.4 km0.00.00.0675.9664.446.0KingD
45Tiphaine LEMAIRE41.4 km0.00.00.0674.7663.346.0IkumaB
46Samuel AVENNE41.3 km0.00.00.0674.3662.846.0Artik 4C
47Antoine ROZE41.3 km0.00.00.0674662.646.0Triton 2C
48Mickael UBASSY41.1 km0.00.00.0671.5660.245.0Rise 2B
49Blandine LARRE40.9 km0.00.00.0668.2657.045.0CHILI 3B
50Nicolas REVOL40.5 km0.00.00.0663.9652.845.0Alpina 2C
51Hugo ESPINASSE40.1 km0.00.00.0657.7646.944.0SpiceC
52Thierry BARNEON40 km0.00.00.0656.5645.744.0Sigma  9C
53Jerome RUTY39.6 km0.00.00.0651.8641.144.0Rush 4B
54Thomas RIGOD36.7 km0.00.00.0612.7603.442.0CometB
55Philippe LUCARAIN34.2 km0.00.00.0578569.940.0Artik 3C
56Franck DUCHOSSOY32.2 km0.00.00.0550.7543.539.0Artik 3C
57Antoine VIENNOT28.5 km0.00.00.0498.5492.936.0Artik 3C
58Alfonso BERTRAN DE LIS25.6 km0.00.00.0455.6451.332.9Delta 2C
59J M25 km0.00.00.0448.1444.032.0Delta 2C
60Michael DELOYE24.6 km0.00.00.0442.2438.232.0Mantra 4D
61Tony SIMONIN24.5 km0.00.00.0440.8436.932.0Rush 4B
62F B23.8 km0.00.00.0429.6426.031.0IotaB
63Hugues BOURDELLE17.5 km0.00.00.0334.5333.324.0Mantra 4D
64Jean-philippe BLAISE17.5 km0.00.00.0333.8332.724.4Alpina 2C
65Hugo FRANCOISE15.2 km0.00.00.0297.6297.322.0Epsilon 7B
65Laetitia RITTER15.2 km0.00.00.0297.6297.222.0Delta 2C
67Romain LABY14.9 km0.00.00.0293.4293.121.0CarreraB
68Sebastien PREVOST11.7 km0.00.00.0240.6241.318.0Peak 3D
69Rene-louis ALJALVIN4.8 km0.00.00.0116.7118.79.0mantra 6D
70Jerome BLANC-GRAS4.2 km0.00.00.0103.8105.87.6Aspen 5C
70Stephane BOULENGER4.2 km0.00.00.0103.8105.88.0LM6D
70David BELZ4.2 km0.00.00.0103.8105.88.0Artik 4C
73Pierre PARIZET4.2 km0.00.00.0103.7105.77.5Alpina 2C
74Maud BIDAUD1.6 km0.00.00.048.550.24.0Rush 4B
75Guillaume TIBERGHIEN1.3 km0.00.00.039.641.13.0Aspen 4C
76Romain FABRE0.00.00.011.00triton 2 lightC
openRenaud NOCHEZ43.4 km1h42mn27s25.4 km/h0.00.00.00751.857.0Icepeak 7K
openJean louis ASENSIO43.4 km1h39mn50s26.1 km/h0.00.00.00762.559.0Icepeak 6K
openCharles REBORD43.4 km1h20mn11s32.5 km/h0.00.00.00867.868.0Boomerang 10K
openYVAN WOLF43.4 km1h37mn26s26.7 km/h0.00.00.00772.861.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/07/2017
  • distance optimisee : 43.393 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB29158CHALET BOMBARDELLAZ30004.169
BALISEB29158CHALET BOMBARDELLAZ4006.771
BALISEB44147COL DU FER40025.936
BALISEB35167CROIX DE COLOMBAN40036.604
EOSSB26170TETE DU DANAY100042.497
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20043.393
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Simon METTETAL10001000.0pts Zeno 
2Erwan DIDRICHE961.6961.6pts Peak 4
3Charles REBORD867.8867.8pts Boomerang 10
4Simon GARTNER838.4838.4pts SPACE
5Frederic SOUCHON803.6803.6pts Omega XAlps
6Noah LOCATELLI791.3791.3pts CURE
7YVAN WOLF772.8772.8pts Icepeak 8
8Martin VERNEREY762.6762.6pts TASKA
8Jean louis ASENSIO762.5762.5pts Icepeak 6
10Morgan BOCHATON760.5760.5pts Carrera
11Guillaume NICOLLET759759.0pts Colt 2
12Johann GORLIER757.3757.3pts GTO2 Large
13Etienne COLIN-MADAN756.4756.4pts Delta 2
14DANIEL LARUELLE752.3752.3pts mantra 6
14Renaud NOCHEZ751.8751.8pts Icepeak 7
16Antoine BERNIER749.8749.8pts Delta 2
17NICOLAS BERNIER748.9748.9pts Zeno 
18E P744.9744.9pts Zeno 
19Guillaume VETSCH742.6742.6pts Triton 2
20Prune DELARIS741.1741.1pts Spice
21Arnaud BEDOUELLE739739.0pts Peak 3
22Matthieu MELLET737.8737.8pts Mistral 7 
23Gilles BONAZZA737.2737.2pts mantra 6
24Philippe LHUILLIER734.9734.9pts Delta 3
24VINCENT BOITRAND734.9734.9pts mantra 6
26Pascal CROIBIER726.7726.7pts avax xc5
27Abdel-hafize ALI-HASSAN721.6721.6pts Peak 4
27Pierre-alain GUILLAUME721.6721.6pts Swift 4
29Julien SCHLOSSER719.1719.1pts Peak 3
29Maxime CLOUARD718.5718.5pts Alpina 2
31Alexandre GIRBAL699.2699.2pts Peak 3
32Jessica CHASSAIN697.2697.2pts Artik 3
33Patrice HANRARD676.8676.8pts Artik 4
34Antoine FANIN675.8675.8pts Klimber
35G D675.2675.2pts Sigma  9
35Andy TALLIA674.7674.7pts King
37Martin LAZAYRES674.4674.4pts Insinia
38Nicolas CAPON672.5672.5pts Artik 4
39Jean-brice GARRIGA671671.0pts Factor 2
40Sebastien PICOT670.4670.4pts Artik 4
40Frederic ZMOKLY670.2670.2pts Mentor 4 Light
42Nicolas GASPARD669.3669.3pts CURE
43Stephane BLANC666.8666.8pts Mistral 7 
44Barbara FREDIERE664.7664.7pts Colt xx
44Stephanie CONTE664.6664.6pts Artik 4
44Nicolas DINH664.6664.6pts Delta 3
44Geoffrey VINCE664.5664.5pts Aspen 4
48Julien HUGUES-DIT-CILES664.4664.4pts King
49Tiphaine LEMAIRE663.3663.3pts Ikuma
49Samuel AVENNE662.8662.8pts Artik 4
49Antoine ROZE662.6662.6pts Triton 2
52Mickael UBASSY660.2660.2pts Rise 2
53Blandine LARRE657657.0pts CHILI 3
54Nicolas REVOL652.8652.8pts Alpina 2
55Hugo ESPINASSE646.9646.9pts Spice
56Thierry BARNEON645.7645.7pts Sigma  9
57Jerome RUTY641.1641.1pts Rush 4
58Thomas RIGOD603.4603.4pts Comet
59Philippe LUCARAIN569.9569.9pts Artik 3
60Franck DUCHOSSOY543.5543.5pts Artik 3
61Antoine VIENNOT492.9492.9pts Artik 3
62Alfonso BERTRAN DE LIS451.3451.3pts Delta 2
63J M444444.0pts Delta 2
64Michael DELOYE438.2438.2pts Mantra 4
65Tony SIMONIN436.9436.9pts Rush 4
66F B426426.0pts Iota
67Hugues BOURDELLE333.3333.3pts Mantra 4
67Jean-philippe BLAISE332.7332.7pts Alpina 2
69Hugo FRANCOISE297.3297.3pts Epsilon 7
69Laetitia RITTER297.2297.2pts Delta 2
71Romain LABY293.1293.1pts Carrera
72Sebastien PREVOST241.3241.3pts Peak 3
73Rene-louis ALJALVIN118.7118.7pts mantra 6
74Jerome BLANC-GRAS105.8105.8pts Aspen 5
74Stephane BOULENGER105.8105.8pts LM6
74David BELZ105.8105.8pts Artik 4
77Pierre PARIZET105.7105.7pts Alpina 2
78Maud BIDAUD50.250.2pts Rush 4
79Guillaume TIBERGHIEN41.141.1pts Aspen 4
80Romain FABRE11.0pts triton 2 light