Arbas - (8-9/04/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sylvain GATTINI20001000pts (1er), 1000pts (1er)Zeno D
2Pierre-alexandre SACRE1811920.7pts (3ème), 890pts (2ème)KingD
3Thierry BOHE1756907.4pts (4ème), 848.7pts (7ème)mantra 6D
4Stephane CLAVERIA1728851.5pts (6ème), 876.7pts (4ème)Poison XAlpsD
5YOANN DE PETRIS1676790.5pts (7ème), 885.1pts (3ème)Delta 2C
6Francois PERIE1674854.9pts (5ème), 819.3pts (9ème)Mantra 4D
7Jean-victor SAINT-MARC1572733.8pts (9ème), 838.5pts (8ème)mantra 6D
8Tim SAOUR1533680pts (17ème), 853pts (6ème)mantra 6D
9MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1507753.6pts (8ème), 753.2pts (10ème)CUREC
10Gael CROIX1422710.1pts (13ème), 711.5pts (11ème)Peak 3D
11Boris FABRE1327725.6pts (10ème), 601.8pts (13ème)Delta 2C
12Alain BONNIER1316614.8pts (22ème), 700.7pts (12ème)Aspen 4C
13Pierre PIETRI1283684.2pts (15ème), 599pts (15ème)IotaB
14Cyril SALVAING1213614.1pts (23ème), 598.8pts (16ème)Delta 2C
15Guillaume RAGON1155682.5pts (16ème), 472.9pts (18ème)Sigma  9C
16Jean BAILLIEUX1099630.2pts (20ème), 469.1pts (19ème)Sigma  9C
17Herve BELLOC1033629.9pts (21ème), 402.9pts (22ème)DiamirC
18Jean-jacques LIVINEC987925.8pts (2ème), 60.9pts (26ème)Zeno D
19Benoit SECHET978379pts (25ème), 599.2pts (14ème)Peak 3D
20Anne BERTHAUD854853.6pts (5ème)Delta 2C
21Delphine BEGAUD843356.9pts (28ème), 486.1pts (17ème)Mentor 3 lightB
22Jacques VANDEABROUCKE802699.8pts (14ème), 101.8pts (25ème)Delta 2C
23Thomas UNFER722721.7pts (11ème)Usport 2D
24Remy LAREE719678.4pts (18ème), 40.1pts (27ème)Lotus oneC
25Benjamin LACOSTE716715.8pts (12ème)Boomerang GTO 2D
26Timothee TERRASSON661660.9pts (19ème)Peak 3D
27Jean-noel PELTE622300.9pts (29ème), 320.8pts (23ème)Aspen 4C
28Pierre PARIZET489381.7pts (24ème), 107.5pts (24ème)Alpina 2C
29Olivier BEAUCHENE45143.2pts (30ème), 407.5pts (21ème)Artik 3C
30Eric FERLAY4471pts (31ème), 445.7pts (20ème)SpantikB
31Sebastien RICHARD374374.2pts (26ème)Mistral 7 B
32Matthieu PATEAU373373.1pts (27ème)Aspen 4C
33Bertrand BETEMPS11pts (32ème)Cayenne 5C
manche 1
manche 2783 validée le 17 avril 17
lieu : arbas
Course au But
date : 08/04/2017
distance optimisee : 47.034 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sylvain GATTINI47 km1h48mn56s25.9 km/h10001000.053.0Zeno D
20Jean-jacques LIVINEC47 km1h56mn41s24.2 km/h925.8916.451.0Zeno D
30Pierre-alexandre SACRE47 km1h57mn48s24 km/h920.7910.750.0KingD
40Thierry BOHE47 km2h01mn01s23.3 km/h907.4895.748.0mantra 6D
50Francois PERIE47 km2h18mn36s20.4 km/h854.9836.546.0Mantra 4D
60Stephane CLAVERIA47 km2h19mn59s20.2 km/h851.5832.745.0Poison XAlpsD
70YOANN DE PETRIS47 km2h50mn46s16.5 km/h790.5763.943.0Delta 2C
80MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE44.9 km753.6728.341.0CUREC
90Jean-victor SAINT-MARC43.6 km733.8709.840.0mantra 6D
100Boris FABRE43.1 km725.6702.139.0Delta 2C
110Thomas UNFER42.8 km721.7698.538.0Usport 2D
120Benjamin LACOSTE42.4 km715.8692.938.0Boomerang GTO 2D
130Gael CROIX42 km710.1687.637.0Peak 3D
140Jacques VANDEABROUCKE41.4 km699.8678.036.0Delta 2C
150Pierre PIETRI40.3 km684.2663.335.0IotaB
160Guillaume RAGON40.2 km682.5661.835.0Sigma  9C
170Tim SAOUR40 km680659.435.0mantra 6D
180Remy LAREE39.9 km678.4657.934.0Lotus oneC
190Timothee TERRASSON38.8 km660.9641.533.0Peak 3D
200Jean BAILLIEUX36.8 km630.2612.732.0Sigma  9C
210Herve BELLOC36.7 km629.9612.432.0DiamirC
220Alain BONNIER35.8 km614.8598.231.0Aspen 4C
230Cyril SALVAING35.7 km614.1597.531.0Delta 2C
240Pierre PARIZET20.9 km381.7377.320.0Alpina 2C
250Benoit SECHET20.8 km379374.720.0Peak 3D
260Sebastien RICHARD20.5 km374.2370.120.0Mistral 7 B
270Matthieu PATEAU20.4 km373.1369.020.0Aspen 4C
280Delphine BEGAUD19.4 km356.9353.619.0Mentor 3 lightB
290Jean-noel PELTE16 km300.9299.716.0Aspen 4C
300Olivier BEAUCHENE1.8 km43.245.92.0Artik 3C
310Eric FERLAY11.00SpantikB
310Bertrand BETEMPS11.00Cayenne 5C
open0Philippe TANCREDE47 km1h52mn43s25 km/h0941.651.0Icepeak 7K
open0Eric DAIGREMONT47 km1h52mn47s25 km/h0941.150.0Boomerang 10K
open0Nicolas LANCELOT47 km1h57mn33s24 km/h0911.947.0Enzo 2K
open0ESTEBAN BOURROUFIES8.1 km0166.38.8Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : arbas
  • Course au But
  • date : 08/04/2017
  • distance optimisee : 47.034 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot12000
STARTS01056Start Soulan12002.339
BALISEB17123Herbe blanche4006.702
BALISEB15147Cornudere4005.226
BALISEB20044Cazavet40012.476
BALISEB27047Estadens lasserre250013.595
BALISEB01111Penne blanque8004.666
EOSSA01042aterro arbas10002.030
GOALA01042aterro arbas2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2784 validée le 17 avril 17
lieu : arbas
Course au But
date : 09/04/2017
distance optimisee : 49.934 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Sylvain GATTINI49.9 km1h46mn06s28.2 km/h1000963.751.0Zeno D
20Pierre-alexandre SACRE49.9 km1h55mn54s25.9 km/h890875.148.0KingD
30YOANN DE PETRIS49.9 km1h56mn48s25.7 km/h885.1870.047.0Delta 2C
40Stephane CLAVERIA49.9 km1h58mn25s25.3 km/h876.7861.246.0Poison XAlpsD
50Anne BERTHAUD49.9 km2h03mn28s24.3 km/h853.6836.944.0Delta 2C
60Tim SAOUR49.9 km2h03mn37s24.2 km/h853836.243.0mantra 6D
70Thierry BOHE49.9 km2h04mn38s24 km/h848.7831.742.0mantra 6D
80Jean-victor SAINT-MARC49.9 km2h07mn14s23.5 km/h838.5820.841.0mantra 6D
90Francois PERIE49.9 km2h12mn34s22.6 km/h819.3800.440.0Mantra 4D
100MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE49.9 km2h35mn28s19.3 km/h753.2729.437.9CUREC
110Gael CROIX47.3 km711.5689.236.0Peak 3D
120Alain BONNIER46.4 km700.7679.235.0Aspen 4C
130Boris FABRE38.5 km601.8586.731.0Delta 2C
140Benoit SECHET38.3 km599.2584.331.0Peak 3D
150Pierre PIETRI38.3 km599584.130.0IotaB
160Cyril SALVAING38.3 km598.8583.930.0Delta 2C
170Delphine BEGAUD29.6 km486.1477.825.0Mentor 3 lightB
180Guillaume RAGON28.6 km472.9465.324.0Sigma  9C
190Jean BAILLIEUX28.4 km469.1461.824.0Sigma  9C
200Eric FERLAY26.6 km445.7439.623.0SpantikB
210Olivier BEAUCHENE23.9 km407.5403.321.0Artik 3C
220Herve BELLOC23.5 km402.9399.021.0DiamirC
230Jean-noel PELTE17.8 km320.8320.516.0Aspen 4C
240Pierre PARIZET4.6 km107.5112.05.5Alpina 2C
250Jacques VANDEABROUCKE4.4 km101.8106.35.0Delta 2C
260Jean-jacques LIVINEC2.3 km60.964.93.1Zeno D
270Remy LAREE1.4 km40.143.42Lotus oneC
open0Philippe TANCREDE49.9 km1h48mn13s27.7 km/h0933.747.0Icepeak 7K
open0Eric DAIGREMONT49.9 km1h45mn12s28.5 km/h01000.051.0Boomerang 10K
open0ESTEBAN BOURROUFIES49.9 km1h45mn52s28.3 km/h0968.750.0Enzo 2K

Manche 2

  • Lieu : arbas
  • Course au But
  • date : 09/04/2017
  • distance optimisee : 49.934 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000
STARTS01056Start Soulan12002.339
BALISEB17123Herbe blanche4006.694
BALISEB35110Calem500015.182
BALISEB12077Herran40011.292
BALISEB26035Castelbiague4006.392
BALISEB01111Penne blanque8006.187
EOSSA01042aterro arbas10001.848
GOALA01042aterro arbas2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI1963.71000.0pts, 963.7pts Zeno 
2Eric DAIGREMONT1941.1941.1pts, 1000.0pts Boomerang 10
3Philippe TANCREDE1875.3941.6pts, 933.7pts Icepeak 7
4Pierre-alexandre SACRE1785.8910.7pts, 875.1pts King
5Thierry BOHE1727.4895.7pts, 831.7pts mantra 6
6Stephane CLAVERIA1693.9832.7pts, 861.2pts Poison XAlps
7Francois PERIE1636.9836.5pts, 800.4pts Mantra 4
8YOANN DE PETRIS1633.9763.9pts, 870.0pts Delta 2
9Jean-victor SAINT-MARC1530.6709.8pts, 820.8pts mantra 6
10Tim SAOUR1495.6659.4pts, 836.2pts mantra 6
11MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1457.7728.3pts, 729.4pts CURE
12Gael CROIX1376.8687.6pts, 689.2pts Peak 3
13Boris FABRE1288.8702.1pts, 586.7pts Delta 2
14Alain BONNIER1277.4598.2pts, 679.2pts Aspen 4
15Pierre PIETRI1247.4663.3pts, 584.1pts Iota
16Cyril SALVAING1181.4597.5pts, 583.9pts Delta 2
17ESTEBAN BOURROUFIES1135166.3pts, 968.7pts Enzo 2
18Guillaume RAGON1127.1661.8pts, 465.3pts Sigma  9
19Jean BAILLIEUX1074.5612.7pts, 461.8pts Sigma  9
20Herve BELLOC1011.4612.4pts, 399.0pts Diamir
21Jean-jacques LIVINEC981.3916.4pts, 64.9pts Zeno 
22Benoit SECHET959374.7pts, 584.3pts Peak 3
23Nicolas LANCELOT911.9911.9pts Enzo 2
24Anne BERTHAUD836.9836.9pts Delta 2
25Delphine BEGAUD831.4353.6pts, 477.8pts Mentor 3 light
26Jacques VANDEABROUCKE784.3678.0pts, 106.3pts Delta 2
27Remy LAREE701.3657.9pts, 43.4pts Lotus one
28Thomas UNFER698.5698.5pts Usport 2
29Benjamin LACOSTE692.9692.9pts Boomerang GTO 2
30Timothee TERRASSON641.5641.5pts Peak 3
31Jean-noel PELTE620.2299.7pts, 320.5pts Aspen 4
32Pierre PARIZET489.3377.3pts, 112.0pts Alpina 2
33Olivier BEAUCHENE449.245.9pts, 403.3pts Artik 3
34Eric FERLAY440.61.0pts, 439.6pts Spantik
35Sebastien RICHARD370.1370.1pts Mistral 7 
36Matthieu PATEAU369369.0pts Aspen 4
37Bertrand BETEMPS11.0pts Cayenne 5