Aiguebelette (5-6/08/17)

Organisateur : Les Ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Cyprien CHAMP (0003615D)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.lesailesdulac.fr
-- date de paiement indiquée = cachet postal

-- l'inscription comprend les navettes et récupe mais PAS les repas de midi.
Le (fameux) BBQ au déco est à 5€ par jour pour les compétiteurs (8€ pour les accompagnants), et il est conseillé de s'y inscrire et de payer en même temps que ton chèque d'inscription. Donc 2 manches + 2 repas = 40€. Merci.

-- rdv le jour de la compétition à partir de 8h30 à Vertes Sensations
A43 CHAMBERY/LYON sortie n°12 lac d’Aiguebelette.
Au 1er rond-point tout de suite après la péage, prendre la 1ère à droite (panneau parking « Clos Saint-Bruno ») et se garer sur le grand parking à droite. La base se situe en face du parking (bâtiments en ossature bois avec canoës en totem).
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
79 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD19621000pts (1er), 961.9pts (3ème)Zeno D
2Erwan DIDRICHE1908908.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 4D
3Simon METTETAL 1867900.1pts (5ème), 966.6pts (2ème)Zeno D
4Gregoire LOMBARDI1793854.3pts (9ème), 938.2pts (4ème)Peak 4D
5Constance METTETAL 1788858.5pts (8ème), 929.7pts (5ème)Poison XAlpsD
6Noah LOCATELLI1651781.9pts (18ème), 869.3pts (6ème)CUREC
7Marin DESCARREGA1593845.2pts (10ème), 747.9pts (14ème)Omega Xalps 22D
8Etienne COLIN-MADAN1534839.3pts (11ème), 694.2pts (19ème)Delta 3C
9Samuel AVENNE1531727.5pts (25ème), 803.8pts (9ème)Artik 4C
10Antoine ROZE1511816pts (17ème), 695pts (17ème)NevadaB
11Emmanuel CHANCEAUX1450651.5pts (35ème), 798.7pts (10ème)Delta 3C
12E P1440860pts (7ème), 580.1pts (25ème)Zeno D
13Thomas DINH1401595.6pts (40ème), 805pts (8ème)LM6D
14Valentin NURY1296718.9pts (28ème), 576.6pts (26ème)Zeno D
15Xavier COLLET1294732.2pts (22ème), 562pts (27ème)mantra 6D
16Lois GOUTAGNY1285906.8pts (3ème), 377.7pts (36ème)Zeno D
17Pierre-alain GUILLAUME1282488.5pts (53ème), 793.6pts (12ème)Delta 2C
18Prune DELARIS1268406.3pts (68ème), 861.9pts (7ème)SpiceC
19William BIDAUD1248816.7pts (16ème), 430.8pts (31ème)Peak 4D
20Guillaume LOURDIN1230535.8pts (42ème), 694.3pts (18ème)Artik 3C
21Thibaut PIGNOL1204466pts (57ème), 737.9pts (15ème)Delta 2C
22Simon TATTEVIN1198436pts (63ème), 762.1pts (13ème)Delta 2C
23Morgan BOCHATON1195776.7pts (21ème), 418.3pts (34ème)CarreraB
23Pascal MARCK1195489.6pts (51ème), 705.7pts (16ème)SigmaC
25Carole SAVARY1188639.2pts (36ème), 548.7pts (28ème)Delta 2C
26Mehdi JACOBERGER1153478.5pts (55ème), 674.9pts (20ème)Sigma 9C
27Hugo ESPINASSE1150603.1pts (38ème), 547.3pts (29ème)SpiceC
28Marie-christine LABOURDETTE1143489.2pts (52ème), 653.9pts (22ème)CUREC
29Frédéric SOUCHON1136717.1pts (30ème), 418.6pts (33ème)Omega Xalps 22D
30Guillaume LEFRANCOIS1094489.8pts (50ème), 604.5pts (24ème)avax xc5D
31Clement MILLIASSEAU1083422.6pts (65ème), 660.4pts (21ème)Mentor 4B
32Ivan HAAS1049672.2pts (34ème), 376.5pts (37ème)Colt 2C
33Laureen LEEMANS1001493.1pts (49ème), 508.1pts (30ème)TASKAC
34Marc NOSSIN980729.9pts (24ème), 249.7pts (40ème)avax xc5D
35Matteo TERRIER977592.2pts (41ème), 384.9pts (35ème)Colt 2C
36Jerome BLANC-GRAS966601.5pts (39ème), 364pts (39ème)Aspen 5C
37Philippe LHUILLIER941780.2pts (20ème), 161.1pts (44ème)Delta 3C
38Cyril GUILLEMIN935830.1pts (12ème), 104.7pts (52ème)Peak 4D
39Dominique CHAVANNE915822.9pts (13ème), 92.1pts (54ème)Triton 2C
40Pawel CHRZASZCZPOL905904.5pts (4ème)Zeno D
41Charly MACCIO891730.4pts (23ème), 160.2pts (45ème)Artik 4C
42Raphael OHANIAN883882.5pts (6ème)Zeno D
43Thomas LEROY827454.9pts (60ème), 372.2pts (38ème)TASKAC
44Ashami FARES821821.2pts (14ème)CUREC
45Antoine DROMZEE818818.4pts (15ème)KingD
46Aurelien MOROT814672.5pts (33ème), 141.9pts (48ème)QueenC
47Pascal BARRE797797.1pts (11ème)Peak 4D
48Antoine BERNIER781535pts (43ème), 246.2pts (41ème)Delta 2C
49F D780780.3pts (19ème)Alpina 2C
50Matthieu MELLET722721.9pts (26ème)Carrera +B
51Guillaume VETSCH719719.4pts (27ème)Triton 2C
52Antoine VIENNOT718718.1pts (29ème)Artik 3C
53Etienne GRASSART715623.9pts (37ème), 91.4pts (55ème)Alpina 2C
54Romain BARROUX714714.4pts (31ème)mantra 6D
55Arthur ROLLE702701.5pts (32ème)Peak 3D
56Emilie RONY651651.1pts (23ème)Delta 2C
57Guillaume RAGON643494.1pts (48ème), 148.6pts (46ème)Sigma 9C
58Jean-philippe BLAISE630524.9pts (44ème), 105pts (51ème)Alpina 2C
59Maxime CLOUARD628503.2pts (46ème), 125.1pts (49ème)Alpina 2C
60Romain LABY622460pts (59ème), 161.8pts (43ème)CarreraB
61Alexandre GIRBAL571463.9pts (58ème), 107.3pts (50ème)Peak 3D
62Florian SANCHEZ551387.2pts (70ème), 164.2pts (42ème)Comet 3B
63Daniel LARUELLE523523.1pts (45ème)mantra 6D
64Thomas RIGOD502408.2pts (66ème), 93.6pts (53ème)VegaC
65Florian GOHET495494.9pts (47ème)Mentor 3B
66Maud BIDAUD479478.5pts (54ème)Rush 4B
67Franck DUCHOSSOY468468.1pts (56ème)Artik 3C
68Hugo FRANCOISE 446446.2pts (61ème)epsilon 7B
68Stephanie CONTE446445.6pts (62ème)Artik 4C
70Blandine LARRE434433.7pts (64ème)CHILI 3B
71Vincent BOITRAND427426.6pts (32ème)mantra 6D
72Joshua BROCK408407.7pts (67ème)Sigma 9C
73David FASSEU398398.1pts (69ème)UcrossC
74Nicolas TREINS294293.5pts (71ème)KlimberD
75Sylvain LE-TALLEC247101.9pts (72ème), 144.9pts (47ème)Peak 2D
76Pierre PARIZET12653.5pts (74ème), 72.3pts (56ème)Sigma 8C
77Julien MATHE8282.3pts (73ème)Mistral 7 B
78Rene-louis ALJALVIN7170.9pts (57ème)DeltaC
79Patrice HANRARD11pts (59ème)Artik 4C
manche 1
manche 2881 validée le 24 aout 17
lieu : Lieu
Course au But
date : 05/08/2017
distance optimisee : 49.106 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tanguy RENAUD-GOUD49.1 km1h39mn21s29.7 km/h10001000.077Zeno 
2Erwan DIDRICHE49.1 km1h47mn42s27.4 km/h908.2908.474Peak 4
3Lois GOUTAGNY49.1 km1h47mn57s27.3 km/h906.8907.173Zeno 
4Pawel CHRZASZCZPOL49.1 km1h48mn23s27.2 km/h904.5904.873Zeno 
5Simon METTETAL 49.1 km1h49mn14s27 km/h900.1900.472Zeno 
6Raphael OHANIAN49.1 km1h53mn02s26.1 km/h882.5882.870Zeno 
7E P49.1 km1h58mn46s24.8 km/h860860.469Zeno 
8Constance METTETAL 49.1 km1h59mn12s24.7 km/h858.5858.968Poison XAlps
9Gregoire LOMBARDI49.1 km2h00mn22s24.5 km/h854.3854.868Peak 4
10Marin DESCARREGA49.1 km2h03mn04s23.9 km/h845.2845.767Omega Xalps 22
11Etienne COLIN-MADAN49.1 km2h04mn55s23.6 km/h839.3839.866Delta 3
12Cyril GUILLEMIN49.1 km2h07mn57s23 km/h830.1830.665Peak 4
13Dominique CHAVANNE49.1 km2h10mn26s22.6 km/h822.9823.464Triton 2
14Ashami FARES49.1 km2h11mn02s22.5 km/h821.2821.764CURE
15Antoine DROMZEE49.1 km2h12mn01s22.3 km/h818.4819.063King
16William BIDAUD49.1 km2h12mn37s22.2 km/h816.7817.363Peak 4
17Antoine ROZE49.1 km2h12mn53s22.2 km/h816816.562Nevada
18Noah LOCATELLI49.1 km2h26mn27s20.1 km/h781.9782.660CURE
19F D49.1 km2h27mn09s20 km/h780.3781.060Alpina 2
20Philippe LHUILLIER49.1 km2h27mn11s20 km/h780.2780.960Delta 3
21Morgan BOCHATON49.1 km2h28mn43s19.8 km/h776.7777.459Carrera
22Xavier COLLET46.4 km732.2732.556mantra 6
23Charly MACCIO46.3 km730.4730.656Artik 4
24Marc NOSSIN46.2 km729.9730.256avax xc5
25Samuel AVENNE46 km727.5727.755Artik 4
26Matthieu MELLET45.6 km721.9722.255Carrera +
27Guillaume VETSCH45.5 km719.4719.654Triton 2
28Valentin NURY45.4 km718.9719.154.1Zeno 
29Antoine VIENNOT45.4 km718.1718.354Artik 3
30Frédéric SOUCHON45.3 km717.1717.354Omega Xalps 22
31Romain BARROUX45.1 km714.4714.653mantra 6
32Arthur ROLLE44.1 km701.5701.752Peak 3
33Aurelien MOROT42 km672.5672.750Queen
34Ivan HAAS42 km672.2672.350Colt 2
35Emmanuel CHANCEAUX40.5 km651.5651.649Delta 3
36Carole SAVARY39.6 km639.2639.348Delta 2
37Etienne GRASSART38.5 km623.9624.047Alpina 2
38Hugo ESPINASSE37 km603.1603.246Spice
39Jerome BLANC-GRAS36.9 km601.5601.546Aspen 5
40Thomas DINH36.5 km595.6595.645LM6
41Matteo TERRIER36.2 km592.2592.345Colt 2
42Guillaume LOURDIN32.2 km535.8535.841Artik 3
43Antoine BERNIER32.2 km535535.041Delta 2
44Jean-philippe BLAISE31.5 km524.9524.940Alpina 2
45Daniel LARUELLE31.4 km523.1523.139.8mantra 6
46Maxime CLOUARD30 km503.2503.138Alpina 2
47Florian GOHET29.4 km494.9494.938Mentor 3
48Guillaume RAGON29.3 km494.1494.138Sigma 9
49Laureen LEEMANS29.3 km493.1493.037.5TASKA
50Guillaume LEFRANCOIS29 km489.8489.737avax xc5
51Pascal MARCK29 km489.6489.537Sigma
52Marie-christine LABOURDETTE29 km489.2489.237.1CURE
53Pierre-alain GUILLAUME29 km488.5488.537Delta 2
54Maud BIDAUD28.3 km478.5478.536Rush 4
54Mehdi JACOBERGER28.3 km478.5478.536Sigma 9
56Franck DUCHOSSOY27.5 km468.1468.035Artik 3
57Thibaut PIGNOL27.4 km466466.035Delta 2
58Alexandre GIRBAL27.3 km463.9463.835Peak 3
59Romain LABY27 km460460.035Carrera
60Thomas LEROY26.6 km454.9454.834TASKA
61Hugo FRANCOISE 26 km446.2446.134epsilon 7
62Stephanie CONTE26 km445.6445.534Artik 4
63Simon TATTEVIN25.4 km436435.933Delta 2
64Blandine LARRE25.2 km433.7433.633CHILI 3
65Clement MILLIASSEAU24.5 km422.6422.532Mentor 4
66Thomas RIGOD23.5 km408.2408.131Vega
67Joshua BROCK23.4 km407.7407.631Sigma 9
68Prune DELARIS23.4 km406.3406.231Spice
69David FASSEU22.8 km398.1398.030Ucross
70Florian SANCHEZ22.1 km387.2387.129Comet 3
71Nicolas TREINS16 km293.5293.422Klimber
72Sylvain LE-TALLEC4.7 km101.9101.87.8Peak 2
73Julien MATHE3.6 km82.382.26Mistral 7 
74Pierre PARIZET2.2 km53.553.44.1Sigma 8
openJerome DELBECQUE39.5 km0637.548Enzo 2
openArnaud BAUMY49.1 km1h52mn36s26.2 km/h0884.770.7boomerang 11
openAlexandre LHUILLIER41.2 km0661.949Icepeak 6
openYvan WOLF22.6 km0395.629.9Icepeak 8

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 05/08/2017
  • distance optimisee : 49.106 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000.000
STARTB11043EGLISE NOVALAISE10002.200
BALISEB03023EGLISE YENNE60007.796
BALISEB06032CARREFOUR ST BERON40024.643
BALISEB41041HOPITAL ST LAURENT D900028.262
BALISEB10083ANTENNE CHAFFARON250042.333
EOSSD22115DECO PROVINCES50046.661
GOALA71038ATTERO MARAIS20049.106
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2882 validée le 24 aout 17
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 06/08/2017
distance optimisee : 44.886 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Erwan DIDRICHE44.9 km1h34mn40s28.4 km/h10001000.077Peak 4
2Simon METTETAL 44.9 km1h35mn24s28.2 km/h966.6967.076Zeno 
3Tanguy RENAUD-GOUD44.9 km1h35mn37s28.2 km/h961.9962.474.8Zeno 
4Gregoire LOMBARDI44.9 km1h37mn11s27.7 km/h938.2939.073Peak 4
5Constance METTETAL 44.9 km1h37mn55s27.5 km/h929.7930.672Poison XAlps
6Noah LOCATELLI44.9 km1h45mn55s25.4 km/h869.3870.969CURE
7Prune DELARIS44.9 km1h47mn13s25.1 km/h861.9863.668Spice
8Thomas DINH44.9 km1h59mn42s22.5 km/h805807.465LM6
9Samuel AVENNE44.9 km2h00mn01s22.4 km/h803.8806.264Artik 4
10Emmanuel CHANCEAUX44.9 km2h01mn20s22.2 km/h798.7801.264Delta 3
11Pascal BARRE44.9 km2h01mn46s22.1 km/h797.1799.663Peak 4
12Pierre-alain GUILLAUME44.9 km2h02mn43s21.9 km/h793.6796.162Delta 2
13Simon TATTEVIN44.9 km2h11mn56s20.4 km/h762.1765.060Delta 2
14Marin DESCARREGA44.9 km2h16mn29s19.7 km/h747.9751.059Omega Xalps 22
15Thibaut PIGNOL44.9 km2h19mn54s19.3 km/h737.9741.158Delta 2
16Pascal MARCK44.9 km2h31mn40s17.8 km/h705.7709.356Sigma
17Antoine ROZE44.9 km2h35mn53s17.3 km/h695698.854Nevada
18Guillaume LOURDIN44.9 km2h36mn12s17.2 km/h694.3698.054Artik 3
19Etienne COLIN-MADAN44.9 km2h36mn13s17.2 km/h694.2698.054Delta 3
20Mehdi JACOBERGER44.9 km2h44mn15s16.4 km/h674.9678.952Sigma 9
21Clement MILLIASSEAU44.9 km2h50mn34s15.8 km/h660.4664.651Mentor 4
22Marie-christine LABOURDETTE44.9 km2h53mn30s15.5 km/h653.9658.251CURE
23Emilie RONY44.9 km2h54mn47s15.4 km/h651.1655.450Delta 2
24Guillaume LEFRANCOIS44.9 km3h17mn39s13.6 km/h604.5609.347avax xc5
25E P43 km580.1585.345.2Zeno 
26Valentin NURY42.6 km576.6581.844.8Zeno 
27Xavier COLLET41.3 km562566.944mantra 6
28Carole SAVARY40.1 km548.7553.542Delta 2
29Hugo ESPINASSE39.9 km547.3552.142Spice
30Laureen LEEMANS36.4 km508.1512.339TASKA
31William BIDAUD29.6 km430.8433.934Peak 4
32Vincent BOITRAND29.2 km426.6429.633mantra 6
33Frédéric SOUCHON28.5 km418.6421.532Omega Xalps 22
34Morgan BOCHATON28.5 km418.3421.232.4Carrera
35Matteo TERRIER25.7 km384.9387.430Colt 2
36Lois GOUTAGNY25.1 km377.7380.129.3Zeno 
37Ivan HAAS25 km376.5378.829.2Colt 2
38Thomas LEROY24.6 km372.2374.529TASKA
39Jerome BLANC-GRAS23.9 km364366.228Aspen 5
40Marc NOSSIN14.9 km249.7250.619.3avax xc5
41Antoine BERNIER14.6 km246.2247.119Delta 2
42Florian SANCHEZ8.8 km164.2164.413Comet 3
43Romain LABY8.6 km161.8162.012Carrera
44Philippe LHUILLIER8.6 km161.1161.212.4Delta 3
45Charly MACCIO8.5 km160.2160.312Artik 4
46Guillaume RAGON7.8 km148.6148.611.4Sigma 9
47Sylvain LE-TALLEC7.5 km144.9144.911.2Peak 2
48Aurelien MOROT7.3 km141.9141.911Queen
49Maxime CLOUARD6.3 km125.1125.09.6Alpina 2
50Alexandre GIRBAL5.2 km107.3107.18.2Peak 3
51Jean-philippe BLAISE5 km105104.88.1Alpina 2
52Cyril GUILLEMIN5 km104.7104.68Peak 4
53Thomas RIGOD4.4 km93.693.47Vega
54Dominique CHAVANNE4.3 km92.191.97Triton 2
55Etienne GRASSART4.2 km91.491.27Alpina 2
56Pierre PARIZET3.1 km72.372.05.5Sigma 8
57Rene-louis ALJALVIN3.1 km70.970.65Delta
59Patrice HANRARD11.00Artik 4
openJerome DELBECQUE36 km0508.539Enzo 2
openArnaud BAUMY44.9 km1h36mn37s27.9 km/h0946.373.6boomerang 11
openAlexandre LHUILLIER24.8 km0377.329.1Icepeak 6
openYvan WOLF4.7 km099.37.6Icepeak 8

Manche 2

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 06/08/2017
  • distance optimisee : 44.886 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 16:00:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000.000
STARTB05037PETITE ILE20004.418
BALISEB19043ETANG BOTTIERES4006.260
BALISEB14062EGLISE ST FRANC150014.648
BALISEB18058EGLISE GERBAIX100025.765
BALISED22115DECO PROVINCES40029.566
BALISEB12026FOOT BRIDOIRE200037.263
EOSSB11043EGLISE NOVALAISE100042.618
GOALA71038ATTERO MARAIS20044.886
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD1962.41000.0pts, 962.4pts Zeno 
2Erwan DIDRICHE1908.4908.4pts, 1000.0pts Peak 4
3Simon METTETAL 1867.4900.4pts, 967.0pts Zeno 
4Arnaud BAUMY1831884.7pts, 946.3pts boomerang 11
5Gregoire LOMBARDI1793.8854.8pts, 939.0pts Peak 4
6Constance METTETAL 1789.5858.9pts, 930.6pts Poison XAlps
7Noah LOCATELLI1653.5782.6pts, 870.9ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
8Marin DESCARREGA1596.7845.7pts, 751.0pts Omega Xalps 22
9Etienne COLIN-MADAN1537.8839.8pts, 698.0pts Delta 3
10Samuel AVENNE1533.9727.7pts, 806.2pts Artik 4
11Antoine ROZE1515.3816.5pts, 698.8pts Nevada
12Emmanuel CHANCEAUX1452.8651.6pts, 801.2pts Delta 3
13E P1445.7860.4pts, 585.3pts Zeno 
14Thomas DINH1403595.6pts, 807.4pts LM6
15Valentin NURY1300.9719.1pts, 581.8pts Zeno 
16Xavier COLLET1299.4732.5pts, 566.9pts mantra 6
17Lois GOUTAGNY1287.2907.1pts, 380.1pts Zeno 
18Pierre-alain GUILLAUME1284.6488.5pts, 796.1pts Delta 2
19Prune DELARIS1269.8406.2pts, 863.6pts Spice
20William BIDAUD1251.2817.3pts, 433.9pts Peak 4
21Guillaume LOURDIN1233.8535.8pts, 698.0pts Artik 3
22Thibaut PIGNOL1207.1466.0pts, 741.1pts Delta 2
23Simon TATTEVIN1200.9435.9pts, 765.0pts Delta 2
24Pascal MARCK1198.8489.5pts, 709.3pts Sigma
24Morgan BOCHATON1198.6777.4pts, 421.2pts Carrera
26Carole SAVARY1192.8639.3pts, 553.5pts Delta 2
27Mehdi JACOBERGER1157.4478.5pts, 678.9pts Sigma 9
28Hugo ESPINASSE1155.3603.2pts, 552.1pts Spice
29Marie-christine LABOURDETTE1147.4489.2pts, 658.2ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
30Jerome DELBECQUE1146637.5pts, 508.5pts Enzo 2
31Frédéric SOUCHON1138.8717.3pts, 421.5pts Omega Xalps 22
32Guillaume LEFRANCOIS1099489.7pts, 609.3pts avax xc5
33Clement MILLIASSEAU1087.1422.5pts, 664.6pts Mentor 4
34Ivan HAAS1051.1672.3pts, 378.8pts Colt 2
35Alexandre LHUILLIER1039.2661.9pts, 377.3pts Icepeak 6
36Laureen LEEMANS1005.3493.0pts, 512.3pts TASKA
37Marc NOSSIN980.8730.2pts, 250.6pts avax xc5
38Matteo TERRIER979.7592.3pts, 387.4pts Colt 2
39Jerome BLANC-GRAS967.7601.5pts, 366.2pts Aspen 5
40Philippe LHUILLIER942.1780.9pts, 161.2pts Delta 3
41Cyril GUILLEMIN935.2830.6pts, 104.6pts Peak 4
42Dominique CHAVANNE915.3823.4pts, 91.9pts Triton 2
43Pawel CHRZASZCZPOL904.8904.8pts Zeno 
44Charly MACCIO890.9730.6pts, 160.3pts Artik 4
45Raphael OHANIAN882.8882.8pts Zeno 
46Thomas LEROY829.3454.8pts, 374.5pts TASKA
47Ashami FARES821.7821.7ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
48Antoine DROMZEE819819.0pts King
49Aurelien MOROT814.6672.7pts, 141.9pts Queen
50Pascal BARRE799.6799.6pts Peak 4
51Antoine BERNIER782.1535.0pts, 247.1pts Delta 2
52F D781781.0pts Alpina 2
53Matthieu MELLET722.2722.2pts Carrera +
54Guillaume VETSCH719.6719.6pts Triton 2
55Antoine VIENNOT718.3718.3pts Artik 3
56Etienne GRASSART715.2624.0pts, 91.2pts Alpina 2
56Romain BARROUX714.6714.6pts mantra 6
58Arthur ROLLE701.7701.7pts Peak 3
59Emilie RONY655.4655.4pts Delta 2
60Guillaume RAGON642.7494.1pts, 148.6pts Sigma 9
61Jean-philippe BLAISE629.7524.9pts, 104.8pts Alpina 2
62Maxime CLOUARD628.1503.1pts, 125.0pts Alpina 2
63Romain LABY622460.0pts, 162.0pts Carrera
64Alexandre GIRBAL570.9463.8pts, 107.1pts Peak 3
65Florian SANCHEZ551.5387.1pts, 164.4pts Comet 3
66Daniel LARUELLE523.1523.1pts mantra 6
67Thomas RIGOD501.5408.1pts, 93.4pts Vega
68Yvan WOLF494.9395.6pts, 99.3pts Icepeak 8
68Florian GOHET494.9494.9pts Mentor 3
70Maud BIDAUD478.5478.5pts Rush 4
71Franck DUCHOSSOY468468.0pts Artik 3
72Hugo FRANCOISE 446.1446.1pts epsilon 7
72Stephanie CONTE445.5445.5pts Artik 4
74Blandine LARRE433.6433.6pts CHILI 3
75Vincent BOITRAND429.6429.6pts mantra 6
76Joshua BROCK407.6407.6pts Sigma 9
77David FASSEU398398.0pts Ucross
78Nicolas TREINS293.4293.4pts Klimber
79Sylvain LE-TALLEC246.7101.8pts, 144.9pts Peak 2
80Pierre PARIZET125.453.4pts, 72.0pts Sigma 8
81Julien MATHE82.282.2pts Mistral 7 
82Rene-louis ALJALVIN70.670.6pts Delta
83Patrice HANRARD11.0pts Artik 4
by Dr. Radut