pa La Réunion (29-29/07/17) | PARAPENTE.FFVL.FR

La Réunion (29-29/07/17)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Michel RULLIER (0015816R)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2017.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2878 validée le 4 aout 17
lieu : Lieu
Course au But
date : 7/29/2017
distance optimisee : 40.332 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Clement HOELTER40.3 km1h30mn00s26.9 km/h10001000.063Zeno D
2Ludovic ROBERT40.3 km2h13mn52s18.1 km/h857.6843.158KingD
3Pascal-dany RIVIERE31.3 km683.1673.146mantra 6D
4Gilles-lilian DE-LOUISE31.2 km681.4671.446Zeno D
5Joel LOIRE31 km677.3667.444.7Zeno D
6Franck CUENOT30.3 km663.4653.943mantra 6D
7SEBASTIEN COUPY30 km655.3646.042.3Zeno D
8Lucas VELLUET29 km635.7627.041mantra 6D
9DANIEL DIJOUX 28.7 km628.6620.040mantra 6D
10Jean-marc GIERKOWICZ28.3 km621.4613.139Zeno D
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND27.7 km609.7601.637.9Zeno D
12Jean MACHECLER27.4 km602.9595.137CUREC
13Lionel BERAUD27.4 km602.6594.737CUREC
14Noel CARLE25.3 km558.9552.234.3Zeno D
15Anne DEPUTIER24.4 km540.2534.033Zeno D
16Karim GASSAB24.3 km538.2532.032.8Zeno D
17Pierre SERGENT9.9 km230.3230.215TASKAC
openAlexis CASARA8.4 km0198.812.5Icepeak 6K
openPierre MULLER25.2 km0549.733.3Boomerang 11K
openGuillaume RIBERY9.1 km0214.213.5Icepeak 7K
openGildas BEN40.3 km2h05mn23s19.3 km/h0859.158Zeno D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 7/29/2017
  • distance optimisee : 40.332 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED82073BELLEMENE4000
STARTB32037EG BLLMNE15002.831
BALISEB32037EG BLLMNE4000.000
BALISEB20045EG RAV ML40009.241
BALISEB35039C POINTUE150012.602
BALISEM01000R.GALETS40005.659
BALISEB30073BELLEMENE10004.486
EOSSB32037EG BLLMNE4001.892
GOALA03001CIM SPAUL2003.620
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Clement HOELTER10001000.0pts Zeno 
2Gildas BEN859.1859.1pts Zeno 
3Ludovic ROBERT843.1843.1pts King
4Pascal-dany RIVIERE673.1673.1pts mantra 6
5Gilles-lilian DE-LOUISE671.4671.4pts Zeno 
6Joel LOIRE667.4667.4pts Zeno 
7Franck CUENOT653.9653.9pts mantra 6
8SEBASTIEN COUPY646646.0pts Zeno 
9Lucas VELLUET627627.0pts mantra 6
10DANIEL DIJOUX 620620.0pts mantra 6
11Jean-marc GIERKOWICZ613.1613.1pts Zeno 
12Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND601.6601.6pts Zeno 
13Jean MACHECLER595.1595.1pts CURE
13Lionel BERAUD594.7594.7pts CURE
15Noel CARLE552.2552.2pts Zeno 
16Pierre MULLER549.7549.7pts Boomerang 11
17Anne DEPUTIER534534.0pts Zeno 
18Karim GASSAB532532.0pts Zeno 
19Pierre SERGENT230.2230.2pts TASKA
20Guillaume RIBERY214.2214.2pts Icepeak 7
21Alexis CASARA198.8198.8pts Icepeak 6