Allevard / Belledonne (22-23/04/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
72 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Dominique PELLET-JAMBAZ19181000pts (1er), 917.9pts (4ème)PureD
2Daniel VANDENBERG1858939.1pts (2ème), 918.6pts (3ème)mantra 6D
3Roland OLLIER1774869.4pts (5ème), 904.3pts (5ème)Zeno D
4Edouard POTEL1723821.9pts (11ème), 900.9pts (6ème)Boomerang GTO 2D
5Stephane BOULENGER1722870.3pts (4ème), 851.5pts (13ème)LM6D
6Emmanuel BERTHOME1716873.2pts (3ème), 842.8pts (16ème)mantra 6D
7Christophe ROUET1695858.4pts (8ème), 836.6pts (18ème)SpiceC
8Julien SERRE1693866.6pts (6ème), 826.6pts (20ème)KrossC
9Frederic SOUCHON1682863.7pts (7ème), 818.6pts (25ème)Omega XAlpsD
10Alexandre LHUILLIER1679813.5pts (13ème), 865.7pts (9ème)CUREC
11Artur PIETREKPOL1647832.7pts (10ème), 814.3pts (27ème)Colt 2C
12Sacha BOUISSET1643817pts (12ème), 826.4pts (21ème)Triton 2C
13Thomas DINH1627766.3pts (16ème), 860.8pts (10ème)LM6D
14Philippe LHUILLIER1623763.2pts (19ème), 859.7pts (11ème)Delta 2C
15Martin LAZAYRES1619796.5pts (14ème), 822.1pts (22ème)InsiniaC
16Nicolas CAMUSET1604753.7pts (21ème), 850.6pts (14ème)KingD
17NICOLAS BERNIER1538768.2pts (15ème), 770.2pts (29ème)Zeno D
18MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1529765.4pts (18ème), 763.4pts (30ème)CUREC
19B J1508691.4pts (24ème), 816.6pts (26ème)Triton 2C
20Cedric AZEMAR1479761.4pts (20ème), 717.4pts (36ème)mantra 6D
21Jean-philippe BLAISE1431766.1pts (17ème), 664.4pts (46ème)Alpina 2C
22Nicolas GASPARD1430624.3pts (26ème), 806pts (28ème)CUREC
23Florent DUPONT1388716.6pts (23ème), 671.1pts (43ème)Delta 2C
24Vincent RIGAU1289407.3pts (28ème), 881.9pts (8ème)Artik 3C
25Andy TALLIA1209351.4pts (41ème), 858pts (12ème)Triton 2C
26Julien SCHLOSSER1171350.4pts (42ème), 820.9pts (24ème)Peak 3D
27Gerard CHONG1137195.6pts (55ème), 941.8pts (2ème)Peak 3D
28R R1121388.9pts (29ème), 731.6pts (33ème)Alpina 2C
29Nicolas DINH1099365.1pts (36ème), 734.3pts (32ème)Buzz Z5B
30Abdel-hafize ALI-HASSAN1089368.8pts (33ème), 720.6pts (35ème)Peak 4D
31Arthur ROLLE1076341.3pts (44ème), 734.5pts (31ème)Peak 3D
32Philippe GEHIN1071249.8pts (48ème), 820.9pts (23ème)KingD
33Alfonso BERTRAN DE LIS1059344.3pts (43ème), 714.3pts (37ème)Delta 2C
34Thierry BARNEON1050378.4pts (32ème), 671.6pts (42ème)Sigma  9C
35Theo CAMUS1049383.4pts (30ème), 665.7pts (45ème)Carrera +B
36BERNARD PORTE1047366.4pts (35ème), 680.8pts (38ème)Artik 4C
37Antoine BERNIER1036364.6pts (37ème), 671.8pts (40ème)Delta 2C
38Jean-yves SEVENO1033364pts (39ème), 669.1pts (44ème)Peak 3D
39Hugo ESPINASSE1017367.5pts (34ème), 649.8pts (49ème)SpiceC
39Frederic BOURGEADE1017364.2pts (38ème), 653.2pts (48ème)Mantra 4D
41J M1014122.2pts (59ème), 891.7pts (7ème)Delta 2C
42Simon GARTNER10011pts (70ème), 1000pts (1er)SPACED
43Fabrice DENIS951107.1pts (64ème), 844.3pts (15ème)Alpina 2C
44Laureen LEEMANS940211.2pts (52ème), 728.5pts (34ème)Artik 4C
45Joffrey ROSFELDER895637.4pts (25ème), 257.1pts (58ème)Artik 3C
46Blandine LARRE858196pts (54ème), 661.7pts (47ème)CHILI 3B
47Michael DELOYE8401pts (71ème), 839.1pts (17ème)Mantra 4D
48Nicolas DUPLAT838837.8pts (9ème)Peak 3D
49Ashami FARES8291pts (72ème), 828pts (19ème)CUREC
50Johann GORLIER793249.1pts (49ème), 544.3pts (51ème)GTO2 LargeC
51Alexandre GIRBAL783107.1pts (65ème), 676.2pts (39ème)Peak 3D
51Christelle LAMOINE783341.2pts (45ème), 441.4pts (53ème)Delta 2C
53David CHAPRON751750.8pts (22ème)Triton 2C
54Rachel VON-GAUDECKER750108.1pts (61ème), 641.7pts (50ème)Artik 4C
55Stephanie CONTE687382.4pts (31ème), 304.9pts (57ème)Artik 4C
56Arthur SCHWEICKHARDT68614.8pts (68ème), 671.6pts (41ème)Delta 2C
57Jerome BLANC-GRAS666232.3pts (50ème), 433.2pts (54ème)Hook 3B
58Thomas GORRIA626108.1pts (62ème), 518.3pts (52ème)LigthningB
59L L613512.9pts (27ème), 100.1pts (64ème)Alpina 2C
60Paul VOIRIN521214.8pts (51ème), 305.9pts (56ème)BaseB
61Yves ARCHER515178.6pts (56ème), 336.4pts (55ème)Triton 2C
62Nicolas REVOL491357.1pts (40ème), 134.1pts (61ème)Mentor 4 LightB
63Charlotte DUSSART464337.6pts (46ème), 126.2pts (62ème)Sprint 3B
64Flavien DUMON348120.7pts (60ème), 227.2pts (59ème)MarvelC
65Nicolas PAOUR337337.1pts (47ème)Mentor 4B
66Olivier LELARGE331175.9pts (58ème), 155pts (60ème)Mistral 7 B
67Barbara FREDIERE200199.8pts (53ème)Colt xxC
68DEIRDRE BERCHOTTEAU178178.4pts (57ème)Mentor 3B
69Stephane CUYNET16357pts (66ème), 105.6pts (63ème)ApolloB
70Valerie OLLIER-DUREAULT108107.8pts (63ème)Swift 4B
71Soheila REGNAULT4140.6pts (67ème)Artik 4C
72Jerome DELBECQUE11pts (69ème)mantra 6D
manche 1
manche 2792 validée le 9 mai 17
lieu : Allevard
Course au But
date : 22/04/2017
distance optimisee : 61.323 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Dominique PELLET-JAMBAZ61.3 km2h15mn10s27.2 km/h1000890.367.0PureD
20Daniel VANDENBERG61.3 km2h19mn25s26.4 km/h939.1871.465.0mantra 6D
30Emmanuel BERTHOME61.3 km2h33mn37s24 km/h873.2822.462.0mantra 6D
40Stephane BOULENGER61.3 km2h34mn28s23.8 km/h870.3819.861.0LM6D
50Roland OLLIER61.3 km2h34mn44s23.8 km/h869.4819.161.0Zeno D
60Julien SERRE61.3 km2h35mn35s23.6 km/h866.6816.660.0KrossC
70Frederic SOUCHON61.3 km2h36mn28s23.5 km/h863.7814.160.0Omega XAlpsD
80Christophe ROUET61.3 km2h38mn10s23.3 km/h858.4809.359.0SpiceC
90Nicolas DUPLAT61.3 km2h45mn20s22.3 km/h837.8790.458.0Peak 3D
100Artur PIETREKPOL61.3 km2h47mn17s22 km/h832.7785.557.0Colt 2C
110Edouard POTEL61.3 km2h51mn33s21.4 km/h821.9775.256.0Boomerang GTO 2D
120Sacha BOUISSET61.3 km2h53mn33s21.2 km/h817770.656.0Triton 2C
130Alexandre LHUILLIER61.3 km2h55mn04s21 km/h813.5767.155.0CUREC
140Martin LAZAYRES61.3 km3h02mn39s20.1 km/h796.5750.554.0InsiniaC
150NICOLAS BERNIER61.3 km3h16mn49s18.7 km/h768.2722.152.0Zeno D
160Thomas DINH61.3 km3h17mn48s18.6 km/h766.3720.252.0LM6D
170Jean-philippe BLAISE61.3 km3h17mn54s18.6 km/h766.1720.052.0Alpina 2C
180MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE61.3 km3h18mn17s18.6 km/h765.4719.351.0CUREC
190Philippe LHUILLIER61.3 km3h19mn29s18.4 km/h763.2717.051.0Delta 2C
200Cedric AZEMAR61.3 km3h20mn26s18.4 km/h761.4715.351.0mantra 6D
210Nicolas CAMUSET61.3 km3h24mn43s18 km/h753.7707.450.0KingD
220David CHAPRON61.3 km3h26mn24s17.8 km/h750.8704.450.0Triton 2C
230Florent DUPONT61.3 km3h47mn16s16.2 km/h716.6669.248.0Delta 2C
240B J61.3 km4h04mn22s15.1 km/h691.4642.946.0Triton 2C
250Joffrey ROSFELDER55.5 km637.4594.443.0Artik 3C
260Nicolas GASPARD54.1 km624.3582.542.0CUREC
270L L42.7 km512.9480.635.0Alpina 2C
280Vincent RIGAU32.4 km407.3383.628.0Artik 3C
290R R30.7 km388.9366.726.2Alpina 2C
300Theo CAMUS30.1 km383.4361.626.0Carrera +B
310Stephanie CONTE30 km382.4360.726.0Artik 4C
320Thierry BARNEON29.7 km378.4357.025.0Sigma  9C
330Abdel-hafize ALI-HASSAN28.8 km368.8348.125.0Peak 4D
340Hugo ESPINASSE28.6 km367.5346.925.0SpiceC
350BERNARD PORTE28.5 km366.4345.925.0Artik 4C
360Nicolas DINH28.4 km365.1344.725.0Buzz Z5B
370Antoine BERNIER28.4 km364.6344.224.0Delta 2C
380Frederic BOURGEADE28.3 km364.2343.924.0Mantra 4D
390Jean-yves SEVENO28.3 km364343.724.4Peak 3D
400Nicolas REVOL27.7 km357.1337.324.0Mentor 4 LightB
410Andy TALLIA27.1 km351.4332.024.0Triton 2C
420Julien SCHLOSSER27 km350.4331.123.0Peak 3D
430Alfonso BERTRAN DE LIS26.5 km344.3325.423.0Delta 2C
440Arthur ROLLE26.2 km341.3322.723.0Peak 3D
450Christelle LAMOINE26.2 km341.2322.623.0Delta 2C
460Charlotte DUSSART25.9 km337.6319.323.0Sprint 3B
470Nicolas PAOUR25.8 km337.1318.923.0Mentor 4B
480Philippe GEHIN18 km249.8237.917.0KingD
490Johann GORLIER18 km249.1237.216.6GTO2 LargeC
500Jerome BLANC-GRAS16.5 km232.3221.515.0Hook 3B
510Paul VOIRIN15 km214.8205.214.0BaseB
520Laureen LEEMANS14.7 km211.2201.814Artik 4C
530Barbara FREDIERE13.8 km199.8191.213.0Colt xxC
540Blandine LARRE13.5 km196187.613.0CHILI 3B
550Gerard CHONG13.4 km195.6187.213.0Peak 3D
560Yves ARCHER12 km178.6171.312.0Triton 2C
570DEIRDRE BERCHOTTEAU12 km178.4171.112.0Mentor 3B
580Olivier LELARGE11.8 km175.9168.812.0Mistral 7 B
590J M7.6 km122.2118.28.0Delta 2C
600Flavien DUMON7.5 km120.7116.88.0MarvelC
610Rachel VON-GAUDECKER6.6 km108.1104.87.1Artik 4C
610Thomas GORRIA6.6 km108.1104.87.0LigthningB
630Valerie OLLIER-DUREAULT6.6 km107.8104.67.0Swift 4B
640Fabrice DENIS6.5 km107.1103.97.1Alpina 2C
640Alexandre GIRBAL6.5 km107.1103.97.0Peak 3D
660Stephane CUYNET3.1 km5756.14.0ApolloB
670Soheila REGNAULT2 km40.640.23.0Artik 4C
680Arthur SCHWEICKHARDT0.6 km14.815.11.0Delta 2C
690Jerome DELBECQUE11.00mantra 6D
690Simon GARTNER11.00SPACED
690Michael DELOYE11.00Mantra 4D
690Ashami FARES11.00CUREC
open0ROLAND FREYCON61.3 km2h16mn08s27 km/h0885.862.0Enzo 2K
open0Guillaume CORNET01.00Icepeak 6K
open0Sebastien BONNET6.5 km0104.17.0Icepeak 6K
open0Samuel HIVIN01.00Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Michel MACQUET61.3 km2h06mn57s29 km/h0942.265.0Enzo 2K
open0Manuel LALY61.3 km2h03mn47s29.7 km/h01000.067.0CodenK
open0Xavier AJELLO61.3 km2h53mn55s21.2 km/h0769.752.0Icepeak 7K
open0Jean louis ASENSIO61.3 km2h16mn15s27 km/h0885.262.0Icepeak 6K
open0YVAN WOLF61.3 km2h18mn25s26.6 km/h0875.661.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Allevard
  • Course au But
  • date : 22/04/2017
  • distance optimisee : 61.323 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED04152DECO PRE ROND4000
STARTD01173DECO VAL PELOUSE10003.557
BALISED01173DECO VAL PELOUSE4000.000
BALISED02140DECO MALATRAIT20003.751
BALISEB49082BOURGET EN HUILE EGL40006.813
BALISEB33174LA BARAQUE DU COLON900029.477
BALISEB30172CROIX DU CRET DU POU40012.611
EOSSA16051ATRO ST PIERRE D'ALL20005.115
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2793 validée le 9 mai 17
lieu : Allevard
Course au But
date : 23/04/2017
distance optimisee : 47.365 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Simon GARTNER47.4 km1h25mn25s33.3 km/h1000960.467.0SPACED
20Gerard CHONG47.4 km1h26mn25s32.9 km/h941.8929.766.0Peak 3D
30Daniel VANDENBERG47.4 km1h27mn23s32.5 km/h918.6909.665.0mantra 6D
40Dominique PELLET-JAMBAZ47.4 km1h27mn25s32.5 km/h917.9909.064.0PureD
50Roland OLLIER47.4 km1h28mn08s32.2 km/h904.3896.663.0Zeno D
60Edouard POTEL47.4 km1h28mn20s32.2 km/h900.9893.462.0Boomerang GTO 2D
70J M47.4 km1h28mn54s32 km/h891.7884.961.0Delta 2C
80Vincent RIGAU47.4 km1h29mn33s31.7 km/h881.9875.660.0Artik 3C
90Alexandre LHUILLIER47.4 km1h30mn46s31.3 km/h865.7860.259.0CUREC
100Thomas DINH47.4 km1h31mn10s31.2 km/h860.8855.559.0LM6D
110Philippe LHUILLIER47.4 km1h31mn16s31.1 km/h859.7854.458.0Delta 2C
120Andy TALLIA47.4 km1h31mn24s31.1 km/h858852.857.0Triton 2C
130Stephane BOULENGER47.4 km1h31mn58s30.9 km/h851.5846.557.0LM6D
140Nicolas CAMUSET47.4 km1h32mn03s30.9 km/h850.6845.656.0KingD
150Fabrice DENIS47.4 km1h32mn37s30.7 km/h844.3839.656.0Alpina 2C
160Emmanuel BERTHOME47.4 km1h32mn46s30.6 km/h842.8838.155.0mantra 6D
170Michael DELOYE47.4 km1h33mn06s30.5 km/h839.1834.655.0Mantra 4D
180Christophe ROUET47.4 km1h33mn21s30.4 km/h836.6832.154.0SpiceC
190Ashami FARES47.4 km1h34mn13s30.2 km/h828823.753.0CUREC
200Julien SERRE47.4 km1h34mn21s30.1 km/h826.6822.453.0KrossC
210Sacha BOUISSET47.4 km1h34mn22s30.1 km/h826.4822.252.0Triton 2C
220Martin LAZAYRES47.4 km1h34mn49s30 km/h822.1818.052.0InsiniaC
230Philippe GEHIN47.4 km1h34mn56s29.9 km/h820.9816.951.0KingD
230Julien SCHLOSSER47.4 km1h34mn57s29.9 km/h820.9816.951.0Peak 3D
250Frederic SOUCHON47.4 km1h35mn11s29.9 km/h818.6814.751.0Omega XAlpsD
260B J47.4 km1h35mn25s29.8 km/h816.6812.750.0Triton 2C
270Artur PIETREKPOL47.4 km1h35mn40s29.7 km/h814.3810.450.0Colt 2C
280Nicolas GASPARD47.4 km1h36mn36s29.4 km/h806802.349.0CUREC
290NICOLAS BERNIER47.4 km1h41mn07s28.1 km/h770.2767.248.0Zeno D
300MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE47.4 km1h42mn03s27.8 km/h763.4760.548.0CUREC
310Arthur ROLLE47.4 km1h46mn22s26.7 km/h734.5732.047.0Peak 3D
320Nicolas DINH47.4 km1h46mn24s26.7 km/h734.3731.746.0Buzz Z5B
330R R47.4 km1h46mn50s26.6 km/h731.6729.146.0Alpina 2C
340Laureen LEEMANS47.4 km1h47mn20s26.5 km/h728.5726.046.0Artik 4C
350Abdel-hafize ALI-HASSAN47.4 km1h48mn38s26.2 km/h720.6718.245.0Peak 4D
360Cedric AZEMAR47.4 km1h49mn09s26 km/h717.4715.145.0mantra 6D
370Alfonso BERTRAN DE LIS47.4 km1h49mn41s25.9 km/h714.3712.044.0Delta 2C
380BERNARD PORTE47.4 km1h55mn42s24.6 km/h680.8678.843.0Artik 4C
390Alexandre GIRBAL47.4 km1h56mn35s24.4 km/h676.2674.343.0Peak 3D
400Antoine BERNIER47.4 km1h57mn26s24.2 km/h671.8669.942.0Delta 2C
410Arthur SCHWEICKHARDT47.4 km1h57mn28s24.2 km/h671.6669.842.0Delta 2C
410Thierry BARNEON47.4 km1h57mn29s24.2 km/h671.6669.742.0Sigma  9C
430Florent DUPONT47.4 km1h57mn34s24.2 km/h671.1669.342.0Delta 2C
440Jean-yves SEVENO47.4 km1h57mn58s24.1 km/h669.1667.342.0Peak 3D
450Theo CAMUS47.4 km1h58mn38s24 km/h665.7663.941.0Carrera +B
460Jean-philippe BLAISE47.4 km1h58mn54s23.9 km/h664.4662.541.0Alpina 2C
470Blandine LARRE47.4 km1h59mn27s23.8 km/h661.7659.941.0CHILI 3B
480Frederic BOURGEADE47.4 km2h01mn10s23.5 km/h653.2651.540.0Mantra 4D
490Hugo ESPINASSE47.4 km2h01mn52s23.3 km/h649.8648.140.0SpiceC
500Rachel VON-GAUDECKER47.4 km2h03mn35s23 km/h641.7640.140.0Artik 4C
510Johann GORLIER47.4 km2h27mn10s19.3 km/h544.3543.335.0GTO2 LargeC
520Thomas GORRIA47.4 km2h34mn25s18.4 km/h518.3517.434.0LigthningB
530Christelle LAMOINE31.8 km441.4440.429.0Delta 2C
540Jerome BLANC-GRAS30.8 km433.2432.229.0Hook 3B
550Yves ARCHER20.1 km336.4335.123.0Triton 2C
560Paul VOIRIN17.1 km305.9304.621.0BaseB
570Stephanie CONTE17 km304.9303.520.0Artik 4C
580Joffrey ROSFELDER12.8 km257.1255.717.0Artik 3C
590Flavien DUMON10.4 km227.2225.815.0MarvelC
600Olivier LELARGE5.4 km155153.710.0Mistral 7 B
610Nicolas REVOL4.3 km134.1132.99.0Mentor 4 LightB
620Charlotte DUSSART3.9 km126.2125.08.0Sprint 3B
630Stephane CUYNET2.9 km105.6104.57.0ApolloB
640L L2.6 km100.199.06.7Alpina 2C
open0ROLAND FREYCON16.1 km0293.219.6Enzo 2K
open0Guillaume CORNET22 km0354.024.0Icepeak 6K
open0Samuel HIVIN47.4 km1h25mn19s33.3 km/h0964.666.0Icepeak 7 Pro-ModelK
open0Michel MACQUET47.4 km1h24mn57s33.5 km/h01000.067.0Enzo 2K
open0Manuel LALY47.4 km1h26mn01s33 km/h0940.064.0CodenK
open0Xavier AJELLO47.4 km1h45mn51s26.8 km/h0735.245.0Icepeak 7K
open0Jean louis ASENSIO47.4 km1h30mn48s31.3 km/h0860.056.0Icepeak 6K
open0YVAN WOLF47.4 km1h29mn43s31.7 km/h0873.458.0Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Allevard
  • Course au But
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 47.365 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01173DECO VAL PELOUSE4000
STARTA69035ATRO LA ROCHETTE45006.060
BALISEA69035ATRO LA ROCHETTE40000.000
BALISEB42172COL DU CHAMPET10008.069
BALISED02140DECO MALATRAIT10009.731
BALISEB21184REFUGE DE LA PERRIER4005.042
BALISEB36079TOUR NORD DE MONTMAY30007.396
EOSSA16051ATRO ST PIERRE D'ALL200011.066
GOALA16051ATRO ST PIERRE D'ALL2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Michel MACQUET1942.2942.2pts, 1000.0pts Enzo 2
2Manuel LALY19401000.0pts, 940.0pts Coden
3Dominique PELLET-JAMBAZ1799.3890.3pts, 909.0pts Pure
4Daniel VANDENBERG1781871.4pts, 909.6pts mantra 6
5YVAN WOLF1749875.6pts, 873.4pts Icepeak 8
6Jean louis ASENSIO1745.2885.2pts, 860.0pts Icepeak 6
7Roland OLLIER1715.7819.1pts, 896.6pts Zeno 
8Edouard POTEL1668.6775.2pts, 893.4pts Boomerang GTO 2
9Stephane BOULENGER1666.3819.8pts, 846.5pts LM6
10Emmanuel BERTHOME1660.5822.4pts, 838.1pts mantra 6
11Christophe ROUET1641.4809.3pts, 832.1pts Spice
12Julien SERRE1639816.6pts, 822.4ptskorteldesign Kross
13Frederic SOUCHON1628.8814.1pts, 814.7pts Omega XAlps
14Alexandre LHUILLIER1627.3767.1pts, 860.2pts CURE
15Artur PIETREKPOL1595.9785.5pts, 810.4pts Colt 2
16Sacha BOUISSET1592.8770.6pts, 822.2pts Triton 2
17Thomas DINH1575.7720.2pts, 855.5pts LM6
18Philippe LHUILLIER1571.4717.0pts, 854.4pts Delta 2
19Martin LAZAYRES1568.5750.5pts, 818.0pts Insinia
20Nicolas CAMUSET1553707.4pts, 845.6pts King
21Xavier AJELLO1504.9769.7pts, 735.2pts Icepeak 7
22NICOLAS BERNIER1489.3722.1pts, 767.2pts Zeno 
23MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1479.8719.3pts, 760.5pts CURE
24B J1455.6642.9pts, 812.7pts Triton 2
25Cedric AZEMAR1430.4715.3pts, 715.1pts mantra 6
26Nicolas GASPARD1384.8582.5pts, 802.3pts CURE
27Jean-philippe BLAISE1382.5720.0pts, 662.5pts Alpina 2
28Florent DUPONT1338.5669.2pts, 669.3pts Delta 2
29Vincent RIGAU1259.2383.6pts, 875.6pts Artik 3
30Andy TALLIA1184.8332.0pts, 852.8pts Triton 2
31ROLAND FREYCON1179885.8pts, 293.2pts Enzo 2
32Julien SCHLOSSER1148331.1pts, 816.9pts Peak 3
33Gerard CHONG1116.9187.2pts, 929.7pts Peak 3
34R R1095.8366.7pts, 729.1pts Alpina 2
35Nicolas DINH1076.4344.7pts, 731.7pts Buzz Z5
36Abdel-hafize ALI-HASSAN1066.3348.1pts, 718.2pts Peak 4
37Philippe GEHIN1054.8237.9pts, 816.9pts King
37Arthur ROLLE1054.7322.7pts, 732.0pts Peak 3
39Alfonso BERTRAN DE LIS1037.4325.4pts, 712.0pts Delta 2
40Thierry BARNEON1026.7357.0pts, 669.7pts Sigma  9
41Theo CAMUS1025.5361.6pts, 663.9pts Carrera +
42BERNARD PORTE1024.7345.9pts, 678.8pts Artik 4
43Antoine BERNIER1014.1344.2pts, 669.9pts Delta 2
44Jean-yves SEVENO1011343.7pts, 667.3pts Peak 3
45J M1003.1118.2pts, 884.9pts Delta 2
46Frederic BOURGEADE995.4343.9pts, 651.5pts Mantra 4
46Hugo ESPINASSE995346.9pts, 648.1pts Spice
48Samuel HIVIN965.61.0pts, 964.6pts Icepeak 7 Pro-Model
49Simon GARTNER961.41.0pts, 960.4pts SPACE
50Fabrice DENIS943.5103.9pts, 839.6pts Alpina 2
51Laureen LEEMANS927.8201.8pts, 726.0pts Artik 4
52Joffrey ROSFELDER850.1594.4pts, 255.7pts Artik 3
53Blandine LARRE847.5187.6pts, 659.9pts CHILI 3
54Michael DELOYE835.61.0pts, 834.6pts Mantra 4
55Ashami FARES824.71.0pts, 823.7pts CURE
56Nicolas DUPLAT790.4790.4pts Peak 3
57Johann GORLIER780.5237.2pts, 543.3pts GTO2 Large
58Alexandre GIRBAL778.2103.9pts, 674.3pts Peak 3
59Christelle LAMOINE763322.6pts, 440.4pts Delta 2
60Rachel VON-GAUDECKER744.9104.8pts, 640.1pts Artik 4
61David CHAPRON704.4704.4pts Triton 2
62Arthur SCHWEICKHARDT684.915.1pts, 669.8pts Delta 2
63Stephanie CONTE664.2360.7pts, 303.5pts Artik 4
64Jerome BLANC-GRAS653.7221.5pts, 432.2pts Hook 3
65Thomas GORRIA622.2104.8pts, 517.4pts Ligthning
66L L579.6480.6pts, 99.0pts Alpina 2
67Paul VOIRIN509.8205.2pts, 304.6pts Base
68Yves ARCHER506.4171.3pts, 335.1pts Triton 2
69Nicolas REVOL470.2337.3pts, 132.9pts Mentor 4 Light
70Charlotte DUSSART444.3319.3pts, 125.0pts Sprint 3
71Guillaume CORNET3551.0pts, 354.0pts Icepeak 6
72Flavien DUMON342.6116.8pts, 225.8pts Marvel
73Olivier LELARGE322.5168.8pts, 153.7pts Mistral 7 
74Nicolas PAOUR318.9318.9pts Mentor 4
75Barbara FREDIERE191.2191.2pts Colt xx
76DEIRDRE BERCHOTTEAU171.1171.1pts Mentor 3
77Stephane CUYNET160.656.1pts, 104.5pts Apollo
78Valerie OLLIER-DUREAULT104.6104.6pts Swift 4
79Sebastien BONNET104.1104.1pts Icepeak 6
80Soheila REGNAULT40.240.2pts Artik 4
81Jerome DELBECQUE11.0pts mantra 6