Val Louron (10-11/06/17)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1S G20001000pts (1er), 1000pts (1er)Zeno D
2GREGOIRE LOMBARDI1842893.5pts (4ème), 948.6pts (2ème)Peak 4D
3BENJAMIN LACOSTE1715834.1pts (6ème), 880.6pts (4ème)Boomerang GTO 2D
4FRANCOIS PERIE1707808.6pts (8ème), 898.5pts (3ème)Mantra 4D
5JEAN-JACQUES LIVINEC1638894.8pts (3ème), 742.9pts (6ème)Zeno D
6VALENTIN GILET1480710.3pts (11ème), 769.3pts (5ème)CUREC
7IVAN HAAS1375691.6pts (12ème), 683.3pts (9ème)Colt 2C
8HUGO MOISE1338898.8pts (2ème), 439.6pts (21ème)SpiceC
9FABIEN LAMOUROUX1318633.3pts (16ème), 684.7pts (8ème)Alpina 2C
10THIERRY BOHE1293864.6pts (5ème), 428.1pts (25ème)mantra 6D
11YOANN DE PETRIS1276801.1pts (9ème), 475.1pts (20ème)Delta 2C
12TIMOTHEE TERRASSON1263833.5pts (7ème), 429.4pts (23ème)Peak 3D
13MATTEO TERRIER1248711.2pts (10ème), 536.4pts (13ème)Colt 2C
14SERGE LIMOUZI1147639.4pts (14ème), 507.9pts (18ème)Artik 4C
15PAUL GOUIRY1117687.9pts (13ème), 428.8pts (24ème)Mantra 4D
16JULIEN MATHIS1096411.2pts (28ème), 685.2pts (7ème)SpiceC
17JACQUES VANDEABROUCKE1028633.4pts (15ème), 394.4pts (28ème)Delta 2C
18ALEXANDRE SCELSI1025630.3pts (18ème), 395.1pts (27ème)mantra 6D
19NATHAEL CHASSAIN1020411.6pts (27ème), 607.9pts (10ème)Rush 4B
20STEPHANE CLAVERIA967415.1pts (26ème), 551.8pts (12ème)Poison XAlpsD
21NOAH LOCATELLI963435.1pts (21ème), 527.8pts (14ème)CUREC
22PRUNE DELARIS939422.5pts (22ème), 516pts (16ème)SpiceC
23HUGUES CARTAILLAC935411.1pts (29ème), 524.1pts (15ème)Delta 2C
24SEBASTIEN WABLE933631.4pts (17ème), 301.4pts (32ème)Delta 2C
25GUILLAUME RAGON929419.3pts (24ème), 509.3pts (17ème)Sigma  9C
26MATTHIEU PATEAU886582pts (20ème), 304.1pts (31ème)Aspen 4C
27STEPHANE ALLENOU813419.3pts (23ème), 393.7pts (29ème)triton 2 lightC
28CYRIL SALVAING709291.7pts (32ème), 417.2pts (26ème)Delta 2C
29BORIS FABRE647301.9pts (31ème), 345.4pts (30ème)Delta 2C
30LOUIS NIQUET631629.9pts (19ème), 1pts (37ème)Sigma  9C
31ANNE BERTHAUD612133.2pts (33ème), 478.8pts (19ème)Delta 2C
32HERVE BELLOC601407.3pts (30ème), 193.3pts (33ème)DiamirC
33TRISTAN FOUIN59742.3pts (36ème), 554.5pts (11ème)ExosC
34BERNARD HUMEAU562128.9pts (34ème), 432.9pts (22ème)Rush 4B
35JEAN BAILLIEUX417416.3pts (25ème), 1pts (36ème)Sigma  9C
36DAVID PUIG276114pts (35ème), 161.5pts (34ème)Colt 2C
37ERIC FERLAY6638.8pts (37ème), 26.7pts (35ème)SpantikB
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 10/06/2017
distance optimisee : 42.910 km
manche 2834 validée le 18 juin 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S G42.9 km1h50mn26s23.3 km/h0.00.00.010001000.059Zeno D
2HUGO MOISE42.9 km2h03mn36s20.8 km/h0.00.00.0898.8896.156.0SpiceC
3JEAN-JACQUES LIVINEC42.9 km2h04mn38s20.7 km/h0.00.00.0894.8892.055.0Zeno D
4GREGOIRE LOMBARDI42.9 km2h05mn00s20.6 km/h0.00.00.0893.5890.653.9Peak 4D
5THIERRY BOHE42.9 km2h13mn59s19.2 km/h0.00.00.0864.6861.052.0mantra 6D
6BENJAMIN LACOSTE42.9 km2h25mn47s17.7 km/h0.00.00.0834.1829.650.0Boomerang GTO 2D
7TIMOTHEE TERRASSON42.9 km2h26mn01s17.6 km/h0.00.00.0833.5829.150.0Peak 3D
8FRANCOIS PERIE42.9 km2h37mn29s16.3 km/h0.00.00.0808.6803.548.0Mantra 4D
9YOANN DE PETRIS42.9 km2h41mn13s16 km/h0.00.00.0801.1795.847.0Delta 2C
10MATTEO TERRIER37.9 km0.00.00.0711.2706.543.0Colt 2C
11VALENTIN GILET37.8 km0.00.00.0710.3705.642.0CUREC
12IVAN HAAS36.7 km0.00.00.0691.6687.241.0Colt 2C
13PAUL GOUIRY36.5 km0.00.00.0687.9683.641.0Mantra 4D
14SERGE LIMOUZI33.6 km0.00.00.0639.4635.738.0Artik 4C
15JACQUES VANDEABROUCKE33.2 km0.00.00.0633.4629.837.0Delta 2C
16FABIEN LAMOUROUX33.2 km0.00.00.0633.3629.737.0Alpina 2C
17SEBASTIEN WABLE33.1 km0.00.00.0631.4627.837.0Delta 2C
18ALEXANDRE SCELSI33 km0.00.00.0630.3626.737.0mantra 6D
19LOUIS NIQUET33 km0.00.00.0629.9626.336.0Sigma  9C
20MATTHIEU PATEAU30.1 km0.00.00.0582579.034.0Aspen 4C
21NOAH LOCATELLI21.6 km0.00.00.0435.1433.826.0CUREC
22PRUNE DELARIS20.9 km0.00.00.0422.5421.325.0SpiceC
23STEPHANE ALLENOU20.8 km0.00.00.0419.3418.225.0triton 2 lightC
23GUILLAUME RAGON20.8 km0.00.00.0419.3418.225.0Sigma  9C
25JEAN BAILLIEUX20.6 km0.00.00.0416.3415.225.0Sigma  9C
26STEPHANE CLAVERIA20.5 km0.00.00.0415.1414.124.0Poison XAlpsD
27NATHAEL CHASSAIN20.3 km0.00.00.0411.6410.524.0Rush 4B
28JULIEN MATHIS20.3 km0.00.00.0411.2410.124.0SpiceC
29HUGUES CARTAILLAC20.3 km0.00.00.0411.1410.024.0Delta 2C
30HERVE BELLOC20.1 km0.00.00.0407.3406.324.0DiamirC
31BORIS FABRE14.3 km0.00.00.0301.9301.918.0Delta 2C
32CYRIL SALVAING13.7 km0.00.00.0291.7291.717.0Delta 2C
33ANNE BERTHAUD5.6 km0.00.00.0133.2134.08.0Delta 2C
34BERNARD HUMEAU5.4 km0.00.00.0128.9129.78.0Rush 4B
35DAVID PUIG4.7 km0.00.00.0114114.87.0Colt 2C
36TRISTAN FOUIN1.5 km0.00.00.042.342.92.0ExosC
37ERIC FERLAY1.4 km0.00.00.038.839.42.0SpantikB
openPHILIPPE TANCREDE0.00.00.001.00Icepeak 7K
openERIC DAIGREMONT42.9 km1h54mn40s22.5 km/h0.00.00.00941.157.0Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 10/06/2017
  • distance optimisee : 42.910 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000.000
STARTS01056Start Soulan10002.486
BALISEB17123Herbe blanche10008.800
BALISEB48154La Coume100014.661
BALISEB09080Le Relais100019.527
BALISEB16137Piscatelle40022.843
BALISEB04068Col de larrieu100029.429
BALISEB17123Herbe blanche40037.936
EOSSA01042aterro arbas100041.910
GOALA01042aterro arbas20042.910
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 11/06/2017
distance optimisee : 48.188 km
manche 2835 validée le 18 juin 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S G48.2 km3h28mn41s13.9 km/h0.00.00.010001000.059Zeno D
2GREGOIRE LOMBARDI46 km0.00.00.0948.6948.357.0Peak 4D
3FRANCOIS PERIE43.5 km0.00.00.0898.5898.255.0Mantra 4D
4BENJAMIN LACOSTE42.6 km0.00.00.0880.6880.353.0Boomerang GTO 2D
5VALENTIN GILET37.2 km0.00.00.0769.3768.948.0CUREC
6JEAN-JACQUES LIVINEC35.9 km0.00.00.0742.9742.646.0Zeno D
7JULIEN MATHIS33.1 km0.00.00.0685.2684.843.0SpiceC
8FABIEN LAMOUROUX33 km0.00.00.0684.7684.342.0Alpina 2C
9IVAN HAAS33 km0.00.00.0683.3682.942.0Colt 2C
10NATHAEL CHASSAIN29.3 km0.00.00.0607.9607.637.0Rush 4B
11TRISTAN FOUIN26.7 km0.00.00.0554.5554.134.0ExosC
12STEPHANE CLAVERIA26.5 km0.00.00.0551.8551.533.0Poison XAlpsD
13MATTEO TERRIER25.8 km0.00.00.0536.4536.032.0Colt 2C
14NOAH LOCATELLI25.4 km0.00.00.0527.8527.432.0CUREC
15HUGUES CARTAILLAC25.2 km0.00.00.0524.1523.731.0Delta 2C
16PRUNE DELARIS24.8 km0.00.00.0516515.631.0SpiceC
17GUILLAUME RAGON24.5 km0.00.00.0509.3508.930.0Sigma  9C
18SERGE LIMOUZI24.4 km0.00.00.0507.9507.530.0Artik 4C
19ANNE BERTHAUD23 km0.00.00.0478.8478.428.0Delta 2C
20YOANN DE PETRIS22.8 km0.00.00.0475.1474.728.1Delta 2C
21HUGO MOISE21.1 km0.00.00.0439.6439.226.0SpiceC
22BERNARD HUMEAU20.8 km0.00.00.0432.9432.526.0Rush 4B
23TIMOTHEE TERRASSON20.6 km0.00.00.0429.4429.125.0Peak 3D
24PAUL GOUIRY20.6 km0.00.00.0428.8428.525.0Mantra 4D
25THIERRY BOHE20.5 km0.00.00.0428.1427.825.0mantra 6D
26CYRIL SALVAING20 km0.00.00.0417.2416.825.0Delta 2C
27ALEXANDRE SCELSI18.9 km0.00.00.0395.1394.823.0mantra 6D
28JACQUES VANDEABROUCKE18.9 km0.00.00.0394.4394.123.0Delta 2C
29STEPHANE ALLENOU18.9 km0.00.00.0393.7393.423.0triton 2 lightC
30BORIS FABRE16.5 km0.00.00.0345.4345.020.0Delta 2C
31MATTHIEU PATEAU14.5 km0.00.00.0304.1303.818.0Aspen 4C
32SEBASTIEN WABLE14.4 km0.00.00.0301.4301.118.0Delta 2C
33HERVE BELLOC9.2 km0.00.00.0193.3193.011.4DiamirC
34DAVID PUIG7.6 km0.00.00.0161.5161.310.0Colt 2C
35ERIC FERLAY1.2 km0.00.00.026.726.62.0SpantikB
36JEAN BAILLIEUX0.00.00.011.00Sigma  9C
36LOUIS NIQUET0.00.00.011.00Sigma  9C
openPHILIPPE TANCREDE46.7 km0.00.00.00962.457.0Icepeak 7K
openERIC DAIGREMONT24.4 km0.00.00.00506.929.9Boomerang 10K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 11/06/2017
  • distance optimisee : 48.188 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000.000
STARTS01056Start Soulan10002.495
BALISEB17123Herbe blanche4009.376
BALISEB04068Col de larrieu100017.921
BALISEB40066mont calibert1100030.896
BALISEB27047Estadens lasserre250043.339
EOSSA01042aterro arbas100047.188
GOALA01042aterro arbas20048.188
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1S G20001000.0pts, 1000.0pts Zeno 
2GREGOIRE LOMBARDI1838.9890.6pts, 948.3pts Peak 4
3BENJAMIN LACOSTE1709.9829.6pts, 880.3pts Boomerang GTO 2
4FRANCOIS PERIE1701.7803.5pts, 898.2pts Mantra 4
5JEAN-JACQUES LIVINEC1634.6892.0pts, 742.6pts Zeno 
6VALENTIN GILET1474.5705.6pts, 768.9pts CURE
7ERIC DAIGREMONT1448941.1pts, 506.9pts Boomerang 10
8IVAN HAAS1370.1687.2pts, 682.9pts Colt 2
9HUGO MOISE1335.3896.1pts, 439.2pts Spice
10FABIEN LAMOUROUX1314629.7pts, 684.3pts Alpina 2
11THIERRY BOHE1288.8861.0pts, 427.8pts mantra 6
12YOANN DE PETRIS1270.5795.8pts, 474.7pts Delta 2
13TIMOTHEE TERRASSON1258.2829.1pts, 429.1pts Peak 3
14MATTEO TERRIER1242.5706.5pts, 536.0pts Colt 2
15SERGE LIMOUZI1143.2635.7pts, 507.5pts Artik 4
16PAUL GOUIRY1112.1683.6pts, 428.5pts Mantra 4
17JULIEN MATHIS1094.9410.1pts, 684.8pts Spice
18JACQUES VANDEABROUCKE1023.9629.8pts, 394.1pts Delta 2
19ALEXANDRE SCELSI1021.5626.7pts, 394.8pts mantra 6
20NATHAEL CHASSAIN1018.1410.5pts, 607.6pts Rush 4
21STEPHANE CLAVERIA965.6414.1pts, 551.5pts Poison XAlps
22PHILIPPE TANCREDE963.41.0pts, 962.4pts Icepeak 7
23NOAH LOCATELLI961.2433.8pts, 527.4pts CURE
24PRUNE DELARIS936.9421.3pts, 515.6pts Spice
25HUGUES CARTAILLAC933.7410.0pts, 523.7pts Delta 2
26SEBASTIEN WABLE928.9627.8pts, 301.1pts Delta 2
27GUILLAUME RAGON927.1418.2pts, 508.9pts Sigma  9
28MATTHIEU PATEAU882.8579.0pts, 303.8pts Aspen 4
29STEPHANE ALLENOU811.6418.2pts, 393.4pts triton 2 light
30CYRIL SALVAING708.5291.7pts, 416.8pts Delta 2
31BORIS FABRE646.9301.9pts, 345.0pts Delta 2
32LOUIS NIQUET627.3626.3pts, 1.0pts Sigma  9
33ANNE BERTHAUD612.4134.0pts, 478.4pts Delta 2
34HERVE BELLOC599.3406.3pts, 193.0pts Diamir
35TRISTAN FOUIN59742.9pts, 554.1pts Exos
36BERNARD HUMEAU562.2129.7pts, 432.5pts Rush 4
37JEAN BAILLIEUX416.2415.2pts, 1.0pts Sigma  9
38DAVID PUIG276.1114.8pts, 161.3pts Colt 2
39ERIC FERLAY6639.4pts, 26.6pts Spantik