ST GENIEZ (22-23/04/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

manche 1
manche 2790 validée le 1 mai 17
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/04/2017
distance optimisee : 57.035 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Eric DUMAZERT57 km1h50mn41s30.9 km/h10001000.052.0Peak 4D
20Yoann COSSEC57 km1h57mn27s29.1 km/h913.8911.449.0mantra 6D
30Laurent SANGNIER57 km2h02mn56s27.8 km/h884.1880.848.0Poison XAlpsD
40Dominique CRESPEL57 km2h04mn59s27.4 km/h874.7871.146.0LM6D
50Axel FORNASIER57 km2h05mn41s27.2 km/h871.7868.045.0Boomerang GTO 2D
60Hubert ROCHAS57 km2h10mn48s26.2 km/h851.4847.244.0KingD
70Tom REMI57 km2h12mn52s25.8 km/h843.9839.543.0Peak 4D
80Remi GODEFROY57 km2h13mn41s25.6 km/h841.1836.642.0Epsilon 8B
90Anne-laure BROISE57 km2h19mn51s24.5 km/h821815.941.0Delta 2C
100Nicolas MARMONNIER57 km2h23mn26s23.9 km/h810.4805.040.0Sigma  8C
110Lucien PELEN57 km2h56mn49s19.4 km/h730.5722.937.0Delta 2C
120Philippe DULOUARD38.3 km576.6572.130.0Omega 8D
130Olivier DARROZE28 km444.7442.623.0Rush 4B
140Hugo MASNADA27.9 km443.3441.223.0UcrossC
150Thibaut PIGNOL27.6 km439.6437.623.0Delta 2C
160Marc OSMONT27.2 km435433.123.0Mantra 4D
170Daniel PISKORZ19.1 km324.8324.617.0Delta 2C
180Luc LIZEE17.4 km300.2300.216.0Hook 3B
190David RICHIER16.7 km290.9291.015.0alpha 5A
200Jacques STINUS16.1 km282.1282.315.0Mentor 3B
210Pierre-yves FENET13.7 km246.1246.713.0Base LiteB
220Fabrice PELERIN12.3 km225.7226.512.0Alpina 2C
230Pascal BARNIER12.3 km224.9225.712.0Rush 4B
240DENIS GILLIO-TOS12.3 km224.5225.312.0Anakis 2B
250Mathieu CHAMPEAU12.1 km222.5223.312.0Atis 3B
260Cedric BOUZIN12 km220.8221.711.0Volt 2C
260Xavier NOPRE12 km220.8221.711.0Nevada LightB
280Jean-pierre LE MOIGNE11.5 km212.4213.311.0Artik 4C
290Nicolas HERMANBEL7.5 km149.5150.78.0Delta 2C
300Cedric JOURDAM0.5 km17.117.71.0Colt 2C
310Michael LECOMPTE0.3 km9.710.11.0Sigma  8C
320Sylvain LE-TALLEC0.2 km7.47.70.3Peak 2D
open0Arnaud BEUGNETTE57 km1h55mn31s29.6 km/h0925.149.6Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 57.035 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:20:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000
STARTA13124ATTERO LE VIVIER38004.852
BALISEB33132GOURAS4006.798
BALISEB31124LEBRE8004.114
BALISEB37113LES PLATS NAUX12003.520
BALISEB32165TRAINON4002.514
BALISEB34093COURBONS450014.800
BALISEB35169JOUERE100015.972
EOSSA15111ATTERO DELTA15004.464
GOALA15111ATTERO DELTA2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Eric DUMAZERT10001000.0pts Peak 4
2Arnaud BEUGNETTE925.1925.1pts Boomerang 10
3Yoann COSSEC911.4911.4pts mantra 6
4Laurent SANGNIER880.8880.8pts Poison XAlps
5Dominique CRESPEL871.1871.1pts LM6
6Axel FORNASIER868868.0pts Boomerang GTO 2
7Hubert ROCHAS847.2847.2pts King
8Tom REMI839.5839.5pts Peak 4
9Remi GODEFROY836.6836.6pts Epsilon 8
10Anne-laure BROISE815.9815.9pts Delta 2
11Nicolas MARMONNIER805805.0pts Sigma  8
12Lucien PELEN722.9722.9pts Delta 2
13Philippe DULOUARD572.1572.1pts Omega 8
14Olivier DARROZE442.6442.6pts Rush 4
15Hugo MASNADA441.2441.2pts Ucross
16Thibaut PIGNOL437.6437.6pts Delta 2
17Marc OSMONT433.1433.1pts Mantra 4
18Daniel PISKORZ324.6324.6pts Delta 2
19Luc LIZEE300.2300.2pts Hook 3
20David RICHIER291291.0pts alpha 5
21Jacques STINUS282.3282.3pts Mentor 3
22Pierre-yves FENET246.7246.7pts Base Lite
23Fabrice PELERIN226.5226.5pts Alpina 2
24Pascal BARNIER225.7225.7pts Rush 4
25DENIS GILLIO-TOS225.3225.3pts Anakis 2
26Mathieu CHAMPEAU223.3223.3pts Atis 3
27Xavier NOPRE221.7221.7pts Nevada Light
27Cedric BOUZIN221.7221.7pts Volt 2
29Jean-pierre LE MOIGNE213.3213.3pts Artik 4
30Nicolas HERMANBEL150.7150.7pts Delta 2
31Cedric JOURDAM17.717.7pts Colt 2
32Michael LECOMPTE10.110.1pts Sigma  8
33Sylvain LE-TALLEC7.77.7pts Peak 2