ST GENIEZ (22-23/04/17)

Organisateur : Altitude Vol Libre Sisteron
Directeur d'Epreuve : Dominique HANTZ (0008672A)
Délégué Technique : Remi GODEFROY (0007996R)
En savoir plus : http://clubaltitude.jimdo.com/parapente/
rendez au Bar du Dromon pour le pc course le samedi matin à partir de 9h
possibilité d’hébergement : Bar du Dromont 17 euros la nuitée tel 064219 96 21 ou au rayes http://www.lesrayes.fr/Acceuil.html 20 euros
accès place du village à st geniez


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2790 validée le 1 mai 17
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/04/2017
distance optimisee : 57.035 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric DUMAZERT57 km1h50mn41s30.9 km/h10001000.052Peak 4
2Yoann COSSEC57 km1h57mn27s29.1 km/h913.8911.449mantra 6
3Laurent SANGNIER57 km2h02mn56s27.8 km/h884.1880.848Poison XAlps
4Dominique CRESPEL57 km2h04mn59s27.4 km/h874.7871.146LM6
5Axel FORNASIER57 km2h05mn41s27.2 km/h871.7868.045Boomerang GTO 2
6Hubert ROCHAS57 km2h10mn48s26.2 km/h851.4847.244King
7Tom REMI57 km2h12mn52s25.8 km/h843.9839.543Peak 4
8Remi GODEFROY57 km2h13mn41s25.6 km/h841.1836.642Epsilon 8
9Anne-laure BROISE57 km2h19mn51s24.5 km/h821815.941Delta 2
10Nicolas MARMONNIER57 km2h23mn26s23.9 km/h810.4805.040Sigma 8
11Lucien PELEN57 km2h56mn49s19.4 km/h730.5722.937Delta 2
12Philippe DULOUARD38.3 km576.6572.130Omega 8
13Olivier DARROZE28 km444.7442.623Rush 4
14Hugo MASNADA27.9 km443.3441.223Ucross
15Thibaut PIGNOL27.6 km439.6437.623Delta 2
16Marc OSMONT27.2 km435433.123Mantra 4
17Daniel PISKORZ19.1 km324.8324.617Delta 2
18Luc LIZEE17.4 km300.2300.216Hook 3
19David RICHIER16.7 km290.9291.015alpha 5
20Jacques STINUS16.1 km282.1282.315Mentor 3
21Pierre-yves FENET13.7 km246.1246.713Base Lite
22Fabrice PELERIN12.3 km225.7226.512Alpina 2
23Pascal BARNIER12.3 km224.9225.712Rush 4
24Denis GILLIO-TOS12.3 km224.5225.312Anakis 2
25Mathieu champeau12.1 km222.5223.312Atis 3
26Cedric BOUZIN12 km220.8221.711Volt 2
26Xavier NOPRE12 km220.8221.711Nevada Light
28Jean-pierre LE MOIGNE11.5 km212.4213.311Artik 4
29Nicolas HERMANBEL7.5 km149.5150.78Delta 2
30Cedric JOURDAM0.5 km17.117.71Colt 2
31Michael LECOMPTE0.3 km9.710.10.5Sigma 8
32Sylvain LE-TALLEC0.2 km7.47.70.3Peak 2
openArnaud BEUGNETTE57 km1h55mn31s29.6 km/h0925.149.6Boomerang 10

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 57.035 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:20:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000
STARTA13124ATTERO LE VIVIER38004.852
BALISEB33132GOURAS4006.798
BALISEB31124LEBRE8004.114
BALISEB37113LES PLATS NAUX12003.520
BALISEB32165TRAINON4002.514
BALISEB34093COURBONS450014.800
BALISEB35169JOUERE100015.972
EOSSA15111ATTERO DELTA15004.464
GOALA15111ATTERO DELTA2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
by Dr. Radut