ST GENIEZ (22-23/04/17)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
32 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERIC DUMAZERT10001000pts (1er)Peak 4D
2YOANN COSSEC914913.8pts (2ème)mantra 6D
3LAURENT SANGNIER884884.1pts (3ème)Poison XAlpsD
4DOMINIQUE CRESPEL875874.7pts (4ème)LM6D
5AXEL FORNASIER872871.7pts (5ème)Boomerang GTO 2D
6HUBERT ROCHAS851851.4pts (6ème)KingD
7TOM REMI844843.9pts (7ème)Peak 4D
8REMI GODEFROY841841.1pts (8ème)Epsilon 8B
9ANNE-LAURE BROISE821821pts (9ème)Delta 2C
10NICOLAS MARMONNIER810810.4pts (10ème)Sigma  8C
11LUCIEN PELEN731730.5pts (11ème)Delta 2C
12PHILIPPE DULOUARD577576.6pts (12ème)Omega 8D
13OLIVIER DARROZE445444.7pts (13ème)Rush 4B
14HUGO MASNADA443443.3pts (14ème)UcrossC
15THIBAUT PIGNOL440439.6pts (15ème)Delta 2C
16MARC OSMONT435435pts (16ème)Mantra 4D
17DANIEL PISKORZ325324.8pts (17ème)Delta 2C
18LUC LIZEE300300.2pts (18ème)Hook 3B
19DAVID RICHIER291290.9pts (19ème)Alpha 5A
20JACQUES STINUS282282.1pts (20ème)Mentor 3B
21PIERRE-YVES FENET246246.1pts (21ème)Base LiteB
22FABRICE PELERIN226225.7pts (22ème)Alpina 2C
23PASCAL BARNIER225224.9pts (23ème)Rush 4B
23DENIS GILLIO-TOS225224.5pts (24ème)Anakis 2B
25MATHIEU CHAMPEAU223222.5pts (25ème)Atis 3B
26XAVIER NOPRE221220.8pts (27ème)Nevada LightB
26CEDRIC BOUZIN221220.8pts (26ème)Volt 2C
28JEAN-PIERRE LE MOIGNE212212.4pts (28ème)Artik 4C
29NICOLAS HERMANBEL150149.5pts (29ème)Delta 2C
30CEDRIC JOURDAM1717.1pts (30ème)Colt 2C
31MICHAEL LECOMPTE109.7pts (31ème)Sigma  8C
32SYLVAIN LE-TALLEC77.4pts (32ème)Peak 2D
manche 1
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/04/2017
distance optimisee : 57.035 km
manche 2790 validée le 1 mai 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ERIC DUMAZERT57 km1h50mn41s30.9 km/h0.00.00.010001000.052.0Peak 4D
2YOANN COSSEC57 km1h57mn27s29.1 km/h0.00.00.0913.8911.449.0mantra 6D
3LAURENT SANGNIER57 km2h02mn56s27.8 km/h0.00.00.0884.1880.848.0Poison XAlpsD
4DOMINIQUE CRESPEL57 km2h04mn59s27.4 km/h0.00.00.0874.7871.146.0LM6D
5AXEL FORNASIER57 km2h05mn41s27.2 km/h0.00.00.0871.7868.045.0Boomerang GTO 2D
6HUBERT ROCHAS57 km2h10mn48s26.2 km/h0.00.00.0851.4847.244.0KingD
7TOM REMI57 km2h12mn52s25.8 km/h0.00.00.0843.9839.543.0Peak 4D
8REMI GODEFROY57 km2h13mn41s25.6 km/h0.00.00.0841.1836.642.0Epsilon 8B
9ANNE-LAURE BROISE57 km2h19mn51s24.5 km/h0.00.00.0821815.941.0Delta 2C
10NICOLAS MARMONNIER57 km2h23mn26s23.9 km/h0.00.00.0810.4805.040.0Sigma  8C
11LUCIEN PELEN57 km2h56mn49s19.4 km/h0.00.00.0730.5722.937.0Delta 2C
12PHILIPPE DULOUARD38.3 km0.00.00.0576.6572.130.0Omega 8D
13OLIVIER DARROZE28 km0.00.00.0444.7442.623.0Rush 4B
14HUGO MASNADA27.9 km0.00.00.0443.3441.223.0UcrossC
15THIBAUT PIGNOL27.6 km0.00.00.0439.6437.623.0Delta 2C
16MARC OSMONT27.2 km0.00.00.0435433.123.0Mantra 4D
17DANIEL PISKORZ19.1 km0.00.00.0324.8324.617.0Delta 2C
18LUC LIZEE17.4 km0.00.00.0300.2300.216.0Hook 3B
19DAVID RICHIER16.7 km0.00.00.0290.9291.015.0Alpha 5A
20JACQUES STINUS16.1 km0.00.00.0282.1282.315.0Mentor 3B
21PIERRE-YVES FENET13.7 km0.00.00.0246.1246.713.0Base LiteB
22FABRICE PELERIN12.3 km0.00.00.0225.7226.512.0Alpina 2C
23PASCAL BARNIER12.3 km0.00.00.0224.9225.712.0Rush 4B
24DENIS GILLIO-TOS12.3 km0.00.00.0224.5225.312.0Anakis 2B
25MATHIEU CHAMPEAU12.1 km0.00.00.0222.5223.312.0Atis 3B
26CEDRIC BOUZIN12 km0.00.00.0220.8221.711.0Volt 2C
26XAVIER NOPRE12 km0.00.00.0220.8221.711.0Nevada LightB
28JEAN-PIERRE LE MOIGNE11.5 km0.00.00.0212.4213.311.0Artik 4C
29NICOLAS HERMANBEL7.5 km0.00.00.0149.5150.78.0Delta 2C
30CEDRIC JOURDAM0.5 km0.00.00.017.117.71.0Colt 2C
31MICHAEL LECOMPTE0.3 km0.00.00.09.710.11.0Sigma  8C
32SYLVAIN LE-TALLEC0.2 km0.00.00.07.47.70.3Peak 2D
openARNAUD BEUGNETTE57 km1h55mn31s29.6 km/h0.00.00.00925.149.6Boomerang 10K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ERIC DUMAZERT10001000.0pts Peak 4
2ARNAUD BEUGNETTE925.1925.1pts Boomerang 10
3YOANN COSSEC911.4911.4pts mantra 6
4LAURENT SANGNIER880.8880.8pts Poison XAlps
5DOMINIQUE CRESPEL871.1871.1pts LM6
6AXEL FORNASIER868868.0pts Boomerang GTO 2
7HUBERT ROCHAS847.2847.2pts King
8TOM REMI839.5839.5pts Peak 4
9REMI GODEFROY836.6836.6pts Epsilon 8
10ANNE-LAURE BROISE815.9815.9pts Delta 2
11NICOLAS MARMONNIER805805.0pts Sigma  8
12LUCIEN PELEN722.9722.9pts Delta 2
13PHILIPPE DULOUARD572.1572.1pts Omega 8
14OLIVIER DARROZE442.6442.6pts Rush 4
15HUGO MASNADA441.2441.2pts Ucross
16THIBAUT PIGNOL437.6437.6pts Delta 2
17MARC OSMONT433.1433.1pts Mantra 4
18DANIEL PISKORZ324.6324.6pts Delta 2
19LUC LIZEE300.2300.2pts Hook 3
20DAVID RICHIER291291.0pts Alpha 5
21JACQUES STINUS282.3282.3pts Mentor 3
22PIERRE-YVES FENET246.7246.7pts Base Lite
23FABRICE PELERIN226.5226.5pts Alpina 2
24PASCAL BARNIER225.7225.7pts Rush 4
25DENIS GILLIO-TOS225.3225.3pts Anakis 2
26MATHIEU CHAMPEAU223.3223.3pts Atis 3
27XAVIER NOPRE221.7221.7pts Nevada Light
27CEDRIC BOUZIN221.7221.7pts Volt 2
29JEAN-PIERRE LE MOIGNE213.3213.3pts Artik 4
30NICOLAS HERMANBEL150.7150.7pts Delta 2
31CEDRIC JOURDAM17.717.7pts Colt 2
32MICHAEL LECOMPTE10.110.1pts Sigma  8
33SYLVAIN LE-TALLEC7.77.7pts Peak 2