Report de Col de l'Izoard / Arvieux en Queyras (14-15/10/17)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ANDY TALLIA19871000pts (1er), 986.6pts (2ème)KingD
2E P1970969.7pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3JOCELYN TABOURDEAU1932975.1pts (2ème), 956.8pts (3ème)Zeno D
4DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1815897.7pts (4ème), 917.7pts (4ème)PureD
5PIERRE LAURENS1772872pts (6ème), 900pts (5ème)mantra 6D
6PIERRE-ALAIN GUILLAUME1586759.7pts (9ème), 826.1pts (7ème)Delta 2C
7NICOLAS PONS1552724.8pts (10ème), 827.1pts (6ème)Peak 4D
8PHILIPPE NIVET1475714pts (13ème), 761.4pts (10ème)Venus 3D
8EMMANUEL CHABANI1475711.8pts (14ème), 762.8pts (9ème)Cayenne 5C
10PHILIPPE GEHIN1467687.5pts (17ème), 779.4pts (8ème)KingD
11CAROLE SAVARY1402709pts (15ème), 692.9pts (11ème)Delta 2C
12THIERRY BARNEON1353715.5pts (12ème), 637.9pts (12ème)Sigma  9C
13MATHIEU CHAMPEAU1200644.2pts (18ème), 555.4pts (14ème)Delta 3C
14ERIC DUMAZERT1167891.9pts (5ème), 274.8pts (20ème)Peak 4D
15FRANCOIS ROCHELLE1099584.4pts (19ème), 514.2pts (16ème)SwiftB
16PATRICE GUIEN1091789.6pts (8ème), 301.7pts (18ème)Peak 3D
17MICHAEL LECOMPTE1069551.9pts (21ème), 516.9pts (15ème)Sigma  8C
18JEROME RUTY955324.3pts (22ème), 630.6pts (13ème)Sigma 10C
19LAURENT SANGNIER831830.8pts (7ème)Poison XAlpsD
20JEAN-LUC MIGNEMI738224pts (26ème), 513.6pts (17ème)AlpinaC
21DOMINIQUE CRESPEL716715.6pts (11ème)Zeno D
22CHRISTOPHE BUFFLIER708708.2pts (16ème)Rise 2B
23DANIEL PISKORZ642583.8pts (20ème), 58pts (21ème)Delta 2C
24LAUREEN LEEMANS530235.2pts (24ème), 294.9pts (19ème)TASKAC
25JEAN-PIERRE LE MOIGNE272221.6pts (27ème), 50.7pts (22ème)opticB
26JULIEN MAATOUK244244.1pts (23ème)Artik 3C
27BENOIT BUFFLIER226226.1pts (25ème)Artik 3C
manche 1
lieu : Col de l'Izoard
Course au But
date : 14/10/2017
distance optimisee : 46.805 km
manche 2950 validée le 23 octobre 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1ANDY TALLIA46.8 km1h08mn37s40.9 km/h0.00.00.01000916.162.0KingD
2JOCELYN TABOURDEAU46.8 km1h08mn46s40.8 km/h0.00.00.0975.1912.360.0Zeno D
3E P46.8 km1h08mn51s40.8 km/h0.00.00.0969.7910.558.6Zeno D
4DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ46.8 km1h11mn21s39.4 km/h0.00.00.0897.7865.356.2PureD
5ERIC DUMAZERT46.8 km1h11mn40s39.2 km/h0.00.00.0891.9860.555.0Peak 4D
6PIERRE LAURENS46.8 km1h12mn54s38.5 km/h0.00.00.0872843.753.0mantra 6D
7LAURENT SANGNIER46.8 km1h16mn07s36.9 km/h0.00.00.0830.8806.551.0Poison XAlpsD
8PATRICE GUIEN46.8 km1h20mn13s35 km/h0.00.00.0789.6767.549.0Peak 3D
9PIERRE-ALAIN GUILLAUME46.8 km1h23mn45s33.5 km/h0.00.00.0759.7738.547.0Delta 2C
10NICOLAS PONS46.8 km1h28mn28s31.7 km/h0.00.00.0724.8704.245.0Peak 4D
11DOMINIQUE CRESPEL46.8 km1h29mn48s31.3 km/h0.00.00.0715.6695.244.0Zeno D
12THIERRY BARNEON46.8 km1h29mn50s31.3 km/h0.00.00.0715.5695.043.0Sigma  9C
13PHILIPPE NIVET46.8 km1h30mn03s31.2 km/h0.00.00.0714693.643.0Venus 3D
14EMMANUEL CHABANI46.8 km1h30mn23s31.1 km/h0.00.00.0711.8691.442.0Cayenne 5C
15CAROLE SAVARY46.8 km1h30mn48s30.9 km/h0.00.00.0709688.642.0Delta 2C
16CHRISTOPHE BUFFLIER46.8 km1h30mn55s30.9 km/h0.00.00.0708.2687.841.0Rise 2B
17PHILIPPE GEHIN46.8 km1h34mn12s29.8 km/h0.00.00.0687.5667.240.0KingD
18MATHIEU CHAMPEAU46.8 km1h41mn47s27.6 km/h0.00.00.0644.2623.938.0Delta 3C
19FRANCOIS ROCHELLE46.8 km1h53mn52s24.7 km/h0.00.00.0584.4563.635.0SwiftB
20DANIEL PISKORZ46.8 km1h54mn00s24.6 km/h0.00.00.0583.8563.035.0Delta 2C
21MICHAEL LECOMPTE44 km0.00.00.0551.9532.333.0Sigma  8C
22JEROME RUTY18.9 km0.00.00.0324.3316.320.0Sigma 10C
23JULIEN MAATOUK12 km0.00.00.0244.1239.515.0Artik 3C
24LAUREEN LEEMANS11.3 km0.00.00.0235.2230.914.6TASKAC
25BENOIT BUFFLIER10.7 km0.00.00.0226.1222.114.0Artik 3C
26JEAN-LUC MIGNEMI10.5 km0.00.00.0224220.114.0AlpinaC
27JEAN-PIERRE LE MOIGNE10.3 km0.00.00.0221.6217.814.0opticB
openROLAND FREYCON46.8 km1h09mn16s40.5 km/h0.00.00.00901.655.0Enzo 2K
openARNAUD BEUGNETTE46.8 km1h06mn53s42 km/h0.00.00.001000.062.5Boomerang 10K
openBRUNO COLLEAU46.8 km1h11mn36s39.2 km/h0.00.00.00861.652.0Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : Col de l'Izoard
  • Course au But
  • date : 14/10/2017
  • distance optimisee : 46.805 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED03265CLOT LA CIME4000.000
STARTB12248COL DES AYES15001.329
BALISEB12248COL DES AYES10001.983
BALISEB25260DENT DU RATIER20007.804
BALISEB12248COL DES AYES40014.039
BALISEB14258LACS MALRIF150026.625
BALISED03265CLOT LA CIME40036.466
EOSSB11185LAC DE ROUE100041.971
BALISED02242COSTE BELLE40045.470
GOALA05177BRUNISSARD20046.805
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Col de l'Izoard
Course au But
date : 15/10/2017
distance optimisee : 37.616 km
manche 2951 validée le 23 octobre 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1E P37.6 km1h05mn31s34.4 km/h0.00.00.01000939.662.6Zeno D
2ANDY TALLIA37.6 km1h05mn34s34.4 km/h0.00.00.0986.6938.060.0KingD
3JOCELYN TABOURDEAU37.6 km1h06mn04s34.2 km/h0.00.00.0956.8924.558.0Zeno D
4DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ37.6 km1h07mn29s33.4 km/h0.00.00.0917.7894.855.8PureD
5PIERRE LAURENS37.6 km1h08mn26s33 km/h0.00.00.0900879.254.0mantra 6D
6NICOLAS PONS37.6 km1h14mn14s30.4 km/h0.00.00.0827.1809.651.0Peak 4D
7PIERRE-ALAIN GUILLAUME37.6 km1h14mn19s30.4 km/h0.00.00.0826.1808.650.0Delta 2C
8PHILIPPE GEHIN37.6 km1h19mn41s28.3 km/h0.00.00.0779.4762.047.0KingD
9EMMANUEL CHABANI37.6 km1h21mn54s27.6 km/h0.00.00.0762.8745.246.0Cayenne 5C
10PHILIPPE NIVET37.6 km1h22mn06s27.5 km/h0.00.00.0761.4743.845.0Venus 3D
11CAROLE SAVARY37.6 km1h32mn58s24.3 km/h0.00.00.0692.9674.142.0Delta 2C
12THIERRY BARNEON37.6 km1h43mn42s21.8 km/h0.00.00.0637.9617.739.0Sigma  9C
13JEROME RUTY37.6 km1h45mn15s21.4 km/h0.00.00.0630.6610.238.0Sigma 10C
14MATHIEU CHAMPEAU37.6 km2h03mn05s18.3 km/h0.00.00.0555.4532.734.0Delta 3C
15MICHAEL LECOMPTE34.5 km0.00.00.0516.9497.232.0Sigma  8C
16FRANCOIS ROCHELLE34.2 km0.00.00.0514.2494.632.0SwiftB
17JEAN-LUC MIGNEMI34.1 km0.00.00.0513.6494.031.0AlpinaC
18PATRICE GUIEN15.6 km0.00.00.0301.7295.218.9Peak 3D
19LAUREEN LEEMANS15.1 km0.00.00.0294.9288.818.4TASKAC
20ERIC DUMAZERT13.6 km0.00.00.0274.8269.717.0Peak 4D
21DANIEL PISKORZ1.4 km0.00.00.05859.84.0Delta 2C
22JEAN-PIERRE LE MOIGNE1.1 km0.00.00.050.752.53.1opticB
openROLAND FREYCON37.6 km1h06mn20s34 km/h0.00.00.00917.954Enzo 2K
openARNAUD BEUGNETTE37.6 km1h04mn34s35 km/h0.00.00.00999.062.6Boomerang 10K
openBRUNO COLLEAU37.6 km1h06mn21s34 km/h0.00.00.00917.852.0Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Col de l'Izoard
  • Course au But
  • date : 15/10/2017
  • distance optimisee : 37.616 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02242COSTE BELLE4000.000
STARTA05177BRUNISSARD10001.151
BALISEB12248COL DES AYES4004.566
BALISEB11185LAC DE ROUE100011.606
BALISEB12248COL DES AYES40018.676
BALISEB26329ROCHEBRUNE40025.941
BALISEB27228COL DE LA CRÃ?Â?CHE200028.961
BALISEB06268PIC DU JAILLON100034.891
EOSSA05177BRUNISSARD100036.616
GOALA05177BRUNISSARD20037.616
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ARNAUD BEUGNETTE19991000.0pts, 999.0pts Boomerang 10
2ANDY TALLIA1854.1916.1pts, 938.0pts King
3E P1850.1910.5pts, 939.6pts Zeno 
4JOCELYN TABOURDEAU1836.8912.3pts, 924.5pts Zeno 
5ROLAND FREYCON1819.5901.6pts, 917.9pts Enzo 2
6BRUNO COLLEAU1779.4861.6pts, 917.8pts Icepeak 7
7DOMINIQUE PELLET-JAMBAZ1760.1865.3pts, 894.8pts Pure
8PIERRE LAURENS1722.9843.7pts, 879.2pts mantra 6
9PIERRE-ALAIN GUILLAUME1547.1738.5pts, 808.6pts Delta 2
10NICOLAS PONS1513.8704.2pts, 809.6pts Peak 4
11PHILIPPE NIVET1437.4693.6pts, 743.8pts Venus 3
11EMMANUEL CHABANI1436.6691.4pts, 745.2pts Cayenne 5
13PHILIPPE GEHIN1429.2667.2pts, 762.0pts King
14CAROLE SAVARY1362.7688.6pts, 674.1pts Delta 2
15THIERRY BARNEON1312.7695.0pts, 617.7pts Sigma  9
16MATHIEU CHAMPEAU1156.6623.9pts, 532.7pts Delta 3
17ERIC DUMAZERT1130.2860.5pts, 269.7pts Peak 4
18PATRICE GUIEN1062.7767.5pts, 295.2pts Peak 3
19FRANCOIS ROCHELLE1058.2563.6pts, 494.6pts Swift
20MICHAEL LECOMPTE1029.5532.3pts, 497.2pts Sigma  8
21JEROME RUTY926.5316.3pts, 610.2pts Sigma 10
22LAURENT SANGNIER806.5806.5pts Poison XAlps
23JEAN-LUC MIGNEMI714.1220.1pts, 494.0pts Alpina
24DOMINIQUE CRESPEL695.2695.2pts Zeno 
25CHRISTOPHE BUFFLIER687.8687.8pts Rise 2
26DANIEL PISKORZ622.8563.0pts, 59.8pts Delta 2
27LAUREEN LEEMANS519.7230.9pts, 288.8pts TASKA
28JEAN-PIERRE LE MOIGNE270.3217.8pts, 52.5pts optic
29JULIEN MAATOUK239.5239.5pts Artik 3
30BENOIT BUFFLIER222.1222.1pts Artik 3