Trofeo Montegrappa 2019 (18-22/04/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 149
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.915
  • coef de reussite : 1 (4 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 109.8pts
detail des resultats
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://www.trofeomontegrappa.it/
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

general
84 pilotes participants
points du premier au general : 2967
placenompointsdetailailecat.
1Honorin HAMARD2967989pts (2ème), 991pts (1er), 987pts (3ème), 832pts (90ème)Enzo 3K
2FERDINAND VOGELDEU2948993.6pts (2ème)
3JURIJ VIDICSVN2947993.3pts (3ème)
4Russell OGDENGBR2939990.6pts (4ème)
5Alexandre JOFRESA2924985.5pts (5ème)
6TILEN CEGLARSVN2921984.5pts (6ème)
8MICHAL GIERLACHPOL2905979.1pts (8ème)
9PETER VYPARINASVK2901977.8pts (9ème)
10JOACHIM OBERHAUSERITA2898976.7pts (10ème)
12ULRICH PRINZDEU2890974pts (12ème)
13Julien WIRTZ2882971.4pts (13ème)
14CHRISTIAN BIASIITA2872968pts (14ème)
14Isidor Fink2872968pts (14ème)
17DUSAN OROZSVN2869967pts (17ème)
18MARC WENSAUERDEU2864965.3pts (18ème)
20Meryl DELFERRIERE2857962.9pts (20ème)
22Luc ARMANT2852977pts (9ème), 407pts (127ème), 991pts (1er), 884pts (41ème)Enzo 3K
23Stephane DROUIN2847965pts (30ème), 930pts (29ème), 352pts (27ème), 831pts (91ème)Enzo 3K
24XEVI BONET DALMAUESP2846959.2pts (24ème)
26JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBR2835955.5pts (26ème)
27Clement LATOUR2830953.8pts (27ème)
29Marko NOVAK2827952.8pts (29ème)
31MARTIN LONGGBR2818949.8pts (31ème)
34Damien LACAZE2804923pts (52ème), 820pts (50ème), 946pts (32ème), 936pts (8ème)Enzo 3K
35Primoz SUSA2802944.4pts (35ème)
38SAMUEL CRISTOFORETTIITA2795942pts (38ème)
40ERNESTO HINESTROZADEU2793941.4pts (40ème)
42Franck PERRING2784938.3pts (42ème)
42ALEKSEI RIABTSEVRUS2784938.3pts (42ème)
45Jacques FOURNIER2717924pts (50ème), 770pts (70ème), 930pts (43ème), 863pts (66ème)Enzo 3K
48Cyril LAMBERT2702913pts (57ème), 910pts (39ème), 879pts (58ème), 870pts (60ème)GuruK
49ROBERT KAUCARIKSVK2701910.3pts (49ème)
50BALAZS RACZHUN2697909pts (50ème)
51Olivier HENRY2692907.3pts (51ème)
52Teo BOUVARD2687905.6pts (52ème)
53MARCO LITTAMEITA2683904.3pts (53ème)
54NICOLA DONINIITA2676901.9pts (54ème)
56CHRISTOPHER BEVINSGBR2665898.2pts (56ème)
59YAEL MARGELISCHCHE2639889.5pts (59ème)
63UWE TILLMANNDEU2632887.1pts (63ème)
65LODE SPRUYTBEL2625884.7pts (65ème)
66PETER NAEGELEDEU2624884.4pts (66ème)
67Remi BOURDELLE2613934pts (47ème), 736pts (82ème), 943pts (35ème), 495pts (126ème)SpectraK
67Pawel CHRZASZCZPOL2613463pts (125ème), 804pts (53ème), 936pts (39ème), 873pts (57ème)Enzo 3K
71Simon PELLISSIER2590872.9pts (71ème)
74SLAWOMIR KACZYNSKIPOL2585871.3pts (74ème)
75Bastien DE LUCA2569865.9pts (75ème)
76JAN-PHILIP REBHANDEU2555861.1pts (76ème)
77HARRY BLOXHAMGBR2548858.8pts (77ème)
78YOURI PITTELOUDCHE2521849.7pts (78ème)
79STEFAN VYPARINASVK2510846pts (79ème)
80ALFREDO STUDERCHE2508845.3pts (80ème)
81FEDERICO NEVASTROITA2504844pts (81ème)
82FRANCIS DE BRUYNBEL2501842.9pts (82ème)
86MARTIN PETZDEU2440822.4pts (86ème)
87JORG NUBERDEU2433820pts (87ème)
89JOERI BALBEL2420815.6pts (89ème)
93PAWEL KUMOREKPOL2353793.1pts (93ème)
94GUY ANDERSONGBR2343789.7pts (94ème)
97Baptiste LAMBERT2325945pts (44ème), 409pts (126ème), 971pts (6ème), 178pts (143ème)Enzo 3K
98NANDA WALLISERCHE2315780.2pts (98ème)
99MIRCO CRISTOFORETTIITA2307777.6pts (99ème)
100JEAN-PIERRE PHILIPPEDEU2271765.4pts (100ème)
103REINER BRAUNDEU2217747.2pts (103ème)
105PETER BUDAIHUN2178734.1pts (105ème)
106VITALII UMANSKYIUKR2176733.4pts (106ème)
107TUDOR DOROBANTUROU2137720.3pts (107ème)
108SERGI CLARET ESTUPIñAESP2132718.6pts (108ème)
112ANTONIO GOLFARIITA2107710.1pts (112ème)
115LUCIANO GALLOITA2097706.8pts (115ème)
116THOMAS IDEDEU2089704.1pts (116ème)
120Emma CASANOVAGBR2033685.2pts (120ème)
123HANSJORG WALLISERCHE2007676.4pts (123ème)
124SILVIA BUZZI FERRARISITA2006676.1pts (124ème)
127YURY MISHANINRUS1870630.3pts (127ème)
129Benedicte SAURY-JOURDAIN1771596.9pts (129ème)
131BRUNO BRUGNOLOITA1715578pts (131ème)
136 1486500.8pts (136ème)
141YVONNE DATHEDEU1282432.1pts (141ème)
142Gabriele D'ARRIGO1235416.2pts (142ème)
143BARTOSZ MOSZCZYNSKIPOL1151387.9pts (143ème)
145EWA KORNELUK-GUZYDEU1087366.4pts (145ème)
148KLAUDIA BULGAKOWPOL549185pts (148ème)
149MICHELE MIEGGE BIBOITA463156pts (149ème)
manche 1
manche 3206 validée le 22 avril 19
  • date manche : 2019-04-18
  • nb pil but : 122
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 90.8
  • distance premier : 90.8
  • temps premier : 02:28:37
  • points premier : 995
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2FERDINAND VOGELDEUimport FAI auto993.6130.2
2Honorin HAMARD90.8 km2h28mn15s36.7 km/h989128Enzo 3K
3JURIJ VIDICSVNimport FAI auto993.3129.3
4Russell OGDENGBRimport FAI auto990.6128
5Alexandre JOFRESAimport FAI auto985.5128
6TILEN CEGLARSVNimport FAI auto984.5126.8
8MICHAL GIERLACHPOLimport FAI auto979.1125.2
9Luc ARMANT90.8 km2h28mn45s36.6 km/h977114Enzo 3K
9PETER VYPARINASVKimport FAI auto977.8124.4
10JOACHIM OBERHAUSERITAimport FAI auto976.7123.6
12ULRICH PRINZDEUimport FAI auto974122
13Julien WIRTZimport FAI auto971.4121.2
14CHRISTIAN BIASIITAimport FAI auto968120.5
14Isidor Finkimport FAI auto968120.5
17DUSAN OROZSVNimport FAI auto967118.1
18MARC WENSAUERDEUimport FAI auto965.3117.4
20Meryl DELFERRIEREimport FAI auto962.9116
24XEVI BONET DALMAUESPimport FAI auto959.2113
26JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBRimport FAI auto955.5111.6
27Clement LATOURimport FAI auto953.8110.9
29Marko NOVAKimport FAI auto952.8109.5
30Stephane DROUIN90.8 km2h29mn38s36.4 km/h965108Enzo 3K
31MARTIN LONGGBRimport FAI auto949.8108.2
35Primoz SUSAimport FAI auto944.4105.6
38SAMUEL CRISTOFORETTIITAimport FAI auto942103.6
40ERNESTO HINESTROZADEUimport FAI auto941.4102.2
42Franck PERRINGimport FAI auto938.3101
42ALEKSEI RIABTSEVRUSimport FAI auto938.3101
44Baptiste LAMBERT90.8 km2h32mn50s35.6 km/h94581.5Enzo 3K
47Remi BOURDELLE90.8 km2h33mn40s35.4 km/h93498SpectraK
49ROBERT KAUCARIKSVKimport FAI auto910.398.2
50Jacques FOURNIER90.8 km2h33mn27s35.5 km/h92496.6Enzo 3K
50BALAZS RACZHUNimport FAI auto90997.6
51Olivier HENRYimport FAI auto907.397
52Damien LACAZE90.8 km2h36mn07s34.9 km/h92395.4Enzo 3K
52Teo BOUVARDimport FAI auto905.697
53MARCO LITTAMEITAimport FAI auto904.396.1
54NICOLA DONINIITAimport FAI auto901.995.6
56CHRISTOPHER BEVINSGBRimport FAI auto898.294.7
57Cyril LAMBERT90.8 km2h35mn10s35.1 km/h91393GuruK
59YAEL MARGELISCHCHEimport FAI auto889.593.5
63UWE TILLMANNDEUimport FAI auto887.191.4
65LODE SPRUYTBELimport FAI auto884.790.4
66PETER NAEGELEDEUimport FAI auto884.489.9
71Simon PELLISSIERimport FAI auto872.988.1
74SLAWOMIR KACZYNSKIPOLimport FAI auto871.386.6
75Bastien DE LUCAimport FAI auto865.986
76JAN-PHILIP REBHANDEUimport FAI auto861.186.3
77HARRY BLOXHAMGBRimport FAI auto858.886
78YOURI PITTELOUDCHEimport FAI auto849.786.1
79STEFAN VYPARINASVKimport FAI auto84685.9
80ALFREDO STUDERCHEimport FAI auto845.385.4
81FEDERICO NEVASTROITAimport FAI auto84485.1
82FRANCIS DE BRUYNBELimport FAI auto842.984.7
86MARTIN PETZDEUimport FAI auto822.484.1
87JORG NUBERDEUimport FAI auto82083.8
89JOERI BALBELimport FAI auto815.683.2
93PAWEL KUMOREKPOLimport FAI auto793.182.6
94GUY ANDERSONGBRimport FAI auto789.782.3
98NANDA WALLISERCHEimport FAI auto780.281.2
99MIRCO CRISTOFORETTIITAimport FAI auto777.681
100JEAN-PIERRE PHILIPPEDEUimport FAI auto765.480.9
103REINER BRAUNDEUimport FAI auto747.280.3
105PETER BUDAIHUNimport FAI auto734.179.8
106VITALII UMANSKYIUKRimport FAI auto733.479.5
107TUDOR DOROBANTUROUimport FAI auto720.379.2
108SERGI CLARET ESTUPIñAESPimport FAI auto718.679
112ANTONIO GOLFARIITAimport FAI auto710.178
115LUCIANO GALLOITAimport FAI auto706.877.2
116THOMAS IDEDEUimport FAI auto704.177
120Emma CASANOVAGBRimport FAI auto685.276
123HANSJORG WALLISERCHEimport FAI auto676.475.1
124SILVIA BUZZI FERRARISITAimport FAI auto676.175
125Pawel CHRZASZCZPOL84.1 km46358.6Enzo 3K
127YURY MISHANINRUSimport FAI auto630.372.9
129Benedicte SAURY-JOURDAINimport FAI auto596.970.8
131BRUNO BRUGNOLOITAimport FAI auto57869.3
136 import FAI auto500.862.5
141YVONNE DATHEDEUimport FAI auto432.155.1
142Gabriele D'ARRIGOimport FAI auto416.253.3
143BARTOSZ MOSZCZYNSKIPOLimport FAI auto387.950
145EWA KORNELUK-GUZYDEUimport FAI auto366.447.4
148KLAUDIA BULGAKOWPOLimport FAI auto18524.2
149MICHELE MIEGGE BIBOITAimport FAI auto15620.4
manche 2
manche 3207 validée le 22 avril 19
  • date manche : 2019-04-19
  • nb pil but : 125
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 107.9
  • distance premier : 107.9
  • temps premier : 03:11:32
  • points premier : 991
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD107.9 km3h11mn32s33.8 km/h991131Enzo 3K
29Stephane DROUIN107.9 km3h16mn33s32.9 km/h930110Enzo 3K
39Cyril LAMBERT107.9 km3h19mn19s32.5 km/h910104GuruK
50Damien LACAZE107.9 km3h36mn23s29.9 km/h82098.9Enzo 3K
53Pawel CHRZASZCZPOL107.9 km3h36mn35s29.9 km/h80497Enzo 3K
70Jacques FOURNIER107.9 km3h40mn38s29.3 km/h77090.4Enzo 3K
82Remi BOURDELLE107.9 km3h48mn48s28.3 km/h73685.9SpectraK
126Baptiste LAMBERT85 km40953.1Enzo 3K
127Luc ARMANT85 km40752.8Enzo 3K
manche 3
manche 3208 validée le 22 avril 19
  • date manche : 2019-04-20
  • nb pil but : 125
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 157
  • distance premier : 157
  • temps premier : 03:52:28
  • points premier : 991
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Luc ARMANT157 km3h52mn28s40.5 km/h991131Enzo 3K
3Honorin HAMARD157 km3h53mn02s40.4 km/h987129Enzo 3K
6Baptiste LAMBERT157 km3h54mn35s40.2 km/h971127Enzo 3K
27Stephane DROUIN157 km3h55mn22s40 km/h35247Enzo 3K
32Damien LACAZE157 km3h55mn06s40.1 km/h946107Enzo 3K
35Remi BOURDELLE157 km3h56mn05s39.9 km/h943105SpectraK
39Pawel CHRZASZCZPOL157 km3h56mn24s39.8 km/h936103Enzo 3K
43Jacques FOURNIER157 km3h58mn28s39.5 km/h930100.6Enzo 3K
58Cyril LAMBERT157 km4h06mn47s38.2 km/h87994GuruK
manche 4
manche 3209 validée le 22 avril 19
  • date manche : 2019-04-21
  • nb pil but : 124
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 93.4
  • distance premier : 93.4
  • temps premier : 02:34:24
  • points premier : 1000
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
8Damien LACAZE93.4 km2h40mn16s35 km/h936124Enzo 3K
41Luc ARMANT93.4 km2h47mn57s33.4 km/h884104Enzo 3K
57Pawel CHRZASZCZPOL93.4 km2h48mn48s33.2 km/h87395Enzo 3K
60Cyril LAMBERT93.4 km2h49mn21s33.1 km/h87094GuruK
66Jacques FOURNIER93.4 km2h50mn39s32.8 km/h86391.4Enzo 3K
90Honorin HAMARD93.4 km2h56mn33s31.7 km/h83282.1Enzo 3K
91Stephane DROUIN93.4 km2h56mn55s31.7 km/h83181.7Enzo 3K
126Remi BOURDELLE91.8 km2h44mn16s33.5 km/h49562.2SpectraK
143Baptiste LAMBERT46 km17823.2Enzo 3K
Résultats de la compétition