Foix CDVL09 (22-23/04/17)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Lois GOUTAGNY19111000pts (1er), 911.3pts (3ème)Zeno D
2Valentin NURY1853954.4pts (2ème), 898.2pts (4ème)Zeno D
3Constance METTETAL1783944.5pts (3ème), 838pts (7ème)Poison XAlpsD
4X L1716831pts (6ème), 884.9pts (5ème)Zeno D
5Gregoire LOMBARDI1710870.4pts (4ème), 839.8pts (6ème)Peak 4D
6Simon METTETAL1661660.8pts (13ème), 1000pts (1er)Zeno D
7Jean-jacques LIVINEC1656870pts (5ème), 786.2pts (11ème)Zeno D
8ALIX BOUDON1563753pts (7ème), 810.1pts (9ème)KingD
9Antoine DROMZEE1523698pts (11ème), 825.3pts (8ème)KingD
10Gael CROIX1424615.7pts (15ème), 808pts (10ème)Peak 3D
11Benjamin LACOSTE1390675.8pts (12ème), 714.1pts (12ème)Boomerang GTO 2D
12YOANN DE PETRIS1307724pts (8ème), 583.4pts (16ème)Delta 2C
13Tom CHAUVIN1222309.9pts (27ème), 912.3pts (2ème)Zeno D
14Guillaume RAGON1203514.8pts (18ème), 688pts (13ème)Sigma  9C
15Ivan HAAS1151698.6pts (9ème), 452.2pts (19ème)Colt 2C
16Marcel SIMON1127565.5pts (16ème), 561.7pts (17ème)Delta 2C
17David PUIG950270.7pts (31ème), 679.4pts (14ème)Colt 2C
18Valentin GILET945698pts (10ème), 247.3pts (29ème)CUREC
19Herve BELLOC916652.8pts (14ème), 262.9pts (27ème)DiamirC
20Timothee TERRASSON914559.6pts (17ème), 354.6pts (22ème)Peak 3D
21Boris FABRE826452.1pts (19ème), 373.8pts (21ème)Delta 2C
22Jacques VANDEABROUCKE790437.3pts (24ème), 352.9pts (24ème)Delta 2C
23Gregory DI LEO788283.4pts (30ème), 504.9pts (18ème)Colt 2C
24Christophe LECHEVALIER74161.6pts (36ème), 679.1pts (15ème)Boomerang GTO 2D
25Noah LOCATELLI700268.4pts (32ème), 431.1pts (20ème)CUREC
26Prune DELARIS698451.5pts (20ème), 246.6pts (30ème)SpiceC
27Jean BAILLIEUX655449.8pts (21ème), 204.7pts (34ème)Sigma  9C
28Delphine BEGAUD646291.7pts (28ème), 354.3pts (23ème)Mentor 3 lightB
29Pierre PIETRI644428.3pts (26ème), 215.2pts (31ème)IotaB
30Eric FERLAY635442.6pts (23ème), 192.3pts (36ème)SpantikB
31Sylvain RABOTEAU633435.5pts (25ème), 197.6pts (35ème)Colt 2C
32Bernard HUMEAU613446pts (22ème), 166.5pts (37ème)Rush 4B
33Matthieu PATEAU567289.9pts (29ème), 277pts (26ème)Aspen 4C
34Alain BONNIER433222.6pts (33ème), 209.9pts (33ème)Aspen 4C
35Romuald PINTO365153.7pts (35ème), 210.8pts (32ème)Aspen 4C
36Cyril SALVAING315314.7pts (25ème)Delta 2C
37Pierre PARIZET308172.6pts (34ème), 135.6pts (38ème)Alpina 2C
38Damien HAMARD253252.5pts (28ème)Cayenne 5C
manche 1
manche 2794 validée le 1 mai 17
lieu : PRAT D'ALBIS
Course au But
date : 22/04/2017
distance optimisee : 41.579 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Lois GOUTAGNY41.6 km1h37mn11s25.7 km/h10001000.063.0Zeno D
20Valentin NURY41.6 km1h38mn53s25.2 km/h954.4954.461.0Zeno D
30Constance METTETAL41.6 km1h39mn43s25 km/h944.5944.560.0Poison XAlpsD
40Gregoire LOMBARDI41.6 km1h51mn02s22.5 km/h870.4870.457.0Peak 4D
50Jean-jacques LIVINEC41.6 km1h51mn06s22.5 km/h870870.056.0Zeno D
60X L41.6 km2h00mn44s20.7 km/h831831.053.0Zeno D
70ALIX BOUDON41.6 km2h27mn29s16.9 km/h753753.049.0KingD
80YOANN DE PETRIS41.6 km2h39mn59s15.6 km/h724724.047.0Delta 2C
90Ivan HAAS41.6 km2h52mn06s14.5 km/h698.6698.645.0Colt 2C
100Valentin GILET41.6 km2h52mn22s14.5 km/h698698.045.0CUREC
100Antoine DROMZEE41.6 km2h52mn23s14.5 km/h698698.045.0KingD
120Benjamin LACOSTE41.6 km3h03mn51s13.6 km/h675.8675.843.0Boomerang GTO 2D
130Simon METTETAL40.8 km660.8660.841.9Zeno D
140Herve BELLOC40.2 km652.8652.841.0DiamirC
150Gael CROIX37.5 km615.7615.739.0Peak 3D
160Marcel SIMON33.8 km565.5565.536.0Delta 2C
170Timothee TERRASSON33.4 km559.6559.635.0Peak 3D
180Guillaume RAGON30.2 km514.8514.833.0Sigma  9C
190Boris FABRE25.9 km452.1452.129.0Delta 2C
200Prune DELARIS25.8 km451.5451.529.0SpiceC
210Jean BAILLIEUX25.7 km449.8449.828.0Sigma  9C
220Bernard HUMEAU25.4 km446446.028.0Rush 4B
230Eric FERLAY25.2 km442.6442.628.0SpantikB
240Jacques VANDEABROUCKE24.8 km437.3437.327.0Delta 2C
250Sylvain RABOTEAU24.7 km435.5435.527.0Colt 2C
260Pierre PIETRI24.2 km428.3428.327.0IotaB
270Tom CHAUVIN16.4 km309.9309.919.4Zeno D
280Delphine BEGAUD15.3 km291.7291.718.0Mentor 3 lightB
290Matthieu PATEAU15.2 km289.9289.918.0Aspen 4C
300Gregory DI LEO14.8 km283.4283.418.0Colt 2C
310David PUIG14 km270.7270.717.0Colt 2C
320Noah LOCATELLI13.8 km268.4268.417.0CUREC
330Alain BONNIER11 km222.6222.614.0Aspen 4C
340Pierre PARIZET8.1 km172.6172.611.0Alpina 2C
350Romuald PINTO7.1 km153.7153.710.0Aspen 4C
360Christophe LECHEVALIER2.4 km61.661.64.0Boomerang GTO 2D
open0Eric DAIGREMONT41.6 km1h38mn57s25.2 km/h0953.760.0Boomerang 10K
open0Nicolas LANCELOT13.9 km0269.017.0Enzo 2K
open0ESTEBAN BOURROUFIES37 km0610.138.1Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : PRAT D'ALBIS
  • Course au But
  • date : 22/04/2017
  • distance optimisee : 41.579 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL25003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB11096PLAN CARET4003.301
BALISEB17109LES GRENOUILLES4006.663
BALISEB26157LE PICOU4005.299
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.029
BALISEB38069RELAI D'UNJAT25004.134
BALISEB42045LA BARONNIE4008.549
EOSSD01119DECO DU PRAT10004.247
GOALD01119DECO DU PRAT2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 2795 validée le 1 mai 17
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 23/04/2017
distance optimisee : 49.541 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Simon METTETAL49.5 km1h44mn58s28.3 km/h10001000.064.0Zeno D
20Tom CHAUVIN49.5 km1h50mn04s27 km/h912.3908.561.0Zeno D
30Lois GOUTAGNY49.5 km1h50mn11s27 km/h911.3907.460.0Zeno D
40Valentin NURY49.5 km1h51mn51s26.6 km/h898.2893.758.0Zeno D
50X L49.5 km1h53mn46s26.1 km/h884.9879.857.0Zeno D
60Gregoire LOMBARDI49.5 km2h02mn00s24.4 km/h839.8832.755.0Peak 4D
70Constance METTETAL49.5 km2h02mn22s24.3 km/h838830.953.9Poison XAlpsD
80Antoine DROMZEE49.5 km2h05mn12s23.7 km/h825.3817.653.0KingD
90ALIX BOUDON49.5 km2h08mn54s23.1 km/h810.1801.752.0KingD
100Gael CROIX49.5 km2h09mn26s23 km/h808799.551.0Peak 3D
110Jean-jacques LIVINEC49.5 km2h15mn18s22 km/h786.2776.749.0Zeno D
120Benjamin LACOSTE49.5 km2h39mn12s18.7 km/h714.1701.546.0Boomerang GTO 2D
130Guillaume RAGON49.5 km2h49mn33s17.5 km/h688674.244.0Sigma  9C
140David PUIG49.5 km2h53mn10s17.2 km/h679.4665.243.0Colt 2C
150Christophe LECHEVALIER49.5 km2h53mn18s17.2 km/h679.1664.943.0Boomerang GTO 2D
160YOANN DE PETRIS49.5 km3h40mn10s13.5 km/h583.4564.938.0Delta 2C
170Marcel SIMON49.5 km3h52mn26s12.8 km/h561.7542.436.0Delta 2C
180Gregory DI LEO42.7 km504.9488.133.0Colt 2C
190Ivan HAAS37 km452.2438.429.0Colt 2C
200Noah LOCATELLI34.8 km431.1418.528.0CUREC
210Boris FABRE29 km373.8364.224.0Delta 2C
220Timothee TERRASSON27.1 km354.6346.023.0Peak 3D
230Delphine BEGAUD27 km354.3345.723.0Mentor 3 lightB
240Jacques VANDEABROUCKE26.9 km352.9344.423.0Delta 2C
250Cyril SALVAING23.2 km314.7308.020.0Delta 2C
260Matthieu PATEAU19.7 km277272.018.0Aspen 4C
270Herve BELLOC18.4 km262.9258.517.0DiamirC
280Damien HAMARD17.5 km252.5248.516.0Cayenne 5C
290Valentin GILET17 km247.3243.616.0CUREC
300Prune DELARIS17 km246.6242.916.0SpiceC
310Pierre PIETRI14.2 km215.2212.714.0IotaB
320Romuald PINTO13.9 km210.8208.513.0Aspen 4C
330Alain BONNIER13.8 km209.9207.613.0Aspen 4C
340Jean BAILLIEUX13.3 km204.7202.613.0Sigma  9C
350Sylvain RABOTEAU12.8 km197.6195.713.0Colt 2C
360Eric FERLAY12.3 km192.3190.612.0SpantikB
370Bernard HUMEAU10.2 km166.5165.711.0Rush 4B
380Pierre PARIZET7.9 km135.6135.79.0Alpina 2C
open0Eric DAIGREMONT49.5 km1h52mn50s26.3 km/h0886.356.0Boomerang 10K
open0Nicolas LANCELOT49.5 km2h02mn25s24.3 km/h0830.651.0Enzo 2K
open0ESTEBAN BOURROUFIES49.5 km1h49mn04s27.3 km/h0917.961.0Enzo 2K

Manche 2

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 49.541 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL20003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4003.786
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.074
BALISEB03040CASTELNAU DURBAN40014.009
EOSSB42045LA BARONNIE150018.719
GOALD01119DECO DU PRAT2003.596
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Lois GOUTAGNY1907.41000.0pts, 907.4pts Zeno 
2Valentin NURY1848.1954.4pts, 893.7pts Zeno 
3Eric DAIGREMONT1840953.7pts, 886.3pts Boomerang 10
4Constance METTETAL1775.4944.5pts, 830.9pts Poison XAlps
5X L1710.8831.0pts, 879.8pts Zeno 
6Gregoire LOMBARDI1703.1870.4pts, 832.7pts Peak 4
7Simon METTETAL1660.8660.8pts, 1000.0pts Zeno 
8Jean-jacques LIVINEC1646.7870.0pts, 776.7pts Zeno 
9ALIX BOUDON1554.7753.0pts, 801.7pts King
10ESTEBAN BOURROUFIES1528610.1pts, 917.9pts Enzo 2
11Antoine DROMZEE1515.6698.0pts, 817.6pts King
12Gael CROIX1415.2615.7pts, 799.5pts Peak 3
13Benjamin LACOSTE1377.3675.8pts, 701.5pts Boomerang GTO 2
14YOANN DE PETRIS1288.9724.0pts, 564.9pts Delta 2
15Tom CHAUVIN1218.4309.9pts, 908.5pts Zeno 
16Guillaume RAGON1189514.8pts, 674.2pts Sigma  9
17Ivan HAAS1137698.6pts, 438.4pts Colt 2
18Marcel SIMON1107.9565.5pts, 542.4pts Delta 2
19Nicolas LANCELOT1099.6269.0pts, 830.6pts Enzo 2
20Valentin GILET941.6698.0pts, 243.6pts CURE
21David PUIG935.9270.7pts, 665.2pts Colt 2
22Herve BELLOC911.3652.8pts, 258.5pts Diamir
23Timothee TERRASSON905.6559.6pts, 346.0pts Peak 3
24Boris FABRE816.3452.1pts, 364.2pts Delta 2
25Jacques VANDEABROUCKE781.7437.3pts, 344.4pts Delta 2
26Gregory DI LEO771.5283.4pts, 488.1pts Colt 2
27Christophe LECHEVALIER726.561.6pts, 664.9pts Boomerang GTO 2
28Prune DELARIS694.4451.5pts, 242.9pts Spice
29Noah LOCATELLI686.9268.4pts, 418.5pts CURE
30Jean BAILLIEUX652.4449.8pts, 202.6pts Sigma  9
31Pierre PIETRI641428.3pts, 212.7pts Iota
32Delphine BEGAUD637.4291.7pts, 345.7pts Mentor 3 light
33Eric FERLAY633.2442.6pts, 190.6pts Spantik
34Sylvain RABOTEAU631.2435.5pts, 195.7pts Colt 2
35Bernard HUMEAU611.7446.0pts, 165.7pts Rush 4
36Matthieu PATEAU561.9289.9pts, 272.0pts Aspen 4
37Alain BONNIER430.2222.6pts, 207.6pts Aspen 4
38Romuald PINTO362.2153.7pts, 208.5pts Aspen 4
39Pierre PARIZET308.3172.6pts, 135.7pts Alpina 2
40Cyril SALVAING308308.0pts Delta 2
41Damien HAMARD248.5248.5pts Cayenne 5