Cerdagne (20-21/05/17)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-20 to 2022-08-26 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
2022-11-11 to 2022-11-12 : championnat de France précision d'atterrissage
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
16 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NOAH LOCATELLI10001000pts (1er)CUREC
2HUGO MOISE991991.2pts (2ème)SpiceC
3VALENTIN GILET836836.3pts (3ème)CUREC
4PRUNE DELARIS835834.5pts (4ème)SpiceC
5NOAM ARRIAGA794793.9pts (5ème)Delta 2C
6IVAN HAAS791790.7pts (6ème)Colt 2C
7MATTEO TERRIER748748.1pts (7ème)Colt 2C
8JULIEN MATHIS729729.3pts (8ème)SpiceC
9FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI466465.6pts (9ème)CHILI 3B
10CYRIL SALVAING437437.2pts (10ème)Delta 2C
11BORIS FABRE201200.5pts (11ème)Delta 2C
12TIMOTHEE TERRASSON126125.5pts (12ème)Peak 3D
13ROMUALD PINTO101101pts (13ème)Aspen 4C
14DELPHINE BEGAUD8181.3pts (14ème)M 3 LightB
15DAVID HERVE6464.1pts (15ème)UcrossC
16PIERRE PARIZET1717.3pts (16ème)Alpina 2C
manche 1
lieu : Organya
Course au But
date : 20/05/2017
distance optimisee : 44.772 km
manche 2817 validée le 2 juin 17

Télécharger les traces pour Google Earth
manche 2
lieu : Mauroux
Course au But
date : 21/05/2017
distance optimisee : 45.118 km
manche 2818 validée le 2 juin 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1NOAH LOCATELLI45.1 km1h44mn21s25.9 km/h0.00.00.0100044.0CUREC
2HUGO MOISE45.1 km1h44mn24s25.9 km/h0.00.00.0991.242.0SpiceC
3VALENTIN GILET45.1 km2h00mn10s22.5 km/h0.00.00.0836.338.0CUREC
4PRUNE DELARIS45.1 km2h00mn30s22.5 km/h0.00.00.0834.537.0SpiceC
5NOAM ARRIAGA45.1 km2h09mn26s20.9 km/h0.00.00.0793.934.0Delta 2C
6IVAN HAAS45.1 km2h10mn12s20.8 km/h0.00.00.0790.733.0Colt 2C
7MATTEO TERRIER45.1 km2h21mn49s19.1 km/h0.00.00.0748.131.0Colt 2C
8JULIEN MATHIS45.1 km2h27mn36s18.3 km/h0.00.00.0729.330.0SpiceC
9FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI25.4 km0.00.00.0465.621.0CHILI 3B
10CYRIL SALVAING23.3 km0.00.00.0437.219.0Delta 2C
11BORIS FABRE8.3 km0.00.00.0200.59.0Delta 2C
12TIMOTHEE TERRASSON4.4 km0.00.00.0125.56.0Peak 3D
13ROMUALD PINTO3.3 km0.00.00.01014.0Aspen 4C
14DELPHINE BEGAUD2.5 km0.00.00.081.34.0M 3 LightB
15DAVID HERVE1.8 km0.00.00.064.13.0UcrossC
16PIERRE PARIZET0.3 km0.00.00.017.30.7Alpina 2C