World Cup - Chine - Linzhou (8-15/06/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://www.pwca.org/view/tour/2019
Inscription virtuelle. Vous devez vous inscrire comme d'habitude sur le site de la coupe du Monde.

Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

m 1
manche 3223 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-09
  • type manche : Race
  • distance : 64.52
  • distance premier : 64.52
  • temps premier : 01:56:36
  • vitesse premier : 30.07
  • points premier : 1000
  • type site :
  • nb pil but : 84
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2Baptiste LAMBERT64.5 km1h58mn08s29.7 km/h972Enzo 3K
3Simon METTETAL64.5 km1h59mn46s29.3 km/h963Enzo 3K
9Maxime BELLEMIN64.5 km1h59mn41s29.3 km/h949Enzo 3K
10Meryl DELFERRIERE64.5 km1h59mn52s29.3 km/h948Enzo 3K
19Cedric FECHOZ64.5 km2h01mn40s28.8 km/h928Boomerang 11K
21Simon PELLISSIER64.5 km2h02mn08s28.7 km/h925Icepeak EvoxK
22Erwan DIDRICHE64.5 km2h02mn17s28.7 km/h924Icepeak EvoxK
35Benedicte SAURY-JOURDAIN64.5 km2h05mn39s27.9 km/h900Zeno D
55Constance METTETAL64.5 km2h19mn43s25.1 km/h772XCracerD
57Nancy BERGE64.5 km2h20mn48s24.9 km/h769Zeno D
59Stephane BENOIT64.5 km2h21mn56s24.7 km/h760Enzo 3K
60Cyril LAMBERT64.5 km2h26mn32s23.9 km/h731GuruK
61Gregoire LOMBARDI64.5 km2h27mn26s23.8 km/h721Enzo 3K
62Remi BOURDELLE64.5 km2h28mn48s23.6 km/h714SpectraK
69E P64.5 km2h43mn26s21.5 km/h593Enzo 3K
73Etienne COUPEZLUX64.5 km2h53mn54s20.2 km/h524Enzo 3K
97Jerome DELBECQUE57 km332Enzo 3K
m 2
manche 3224 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-10
  • type manche : Race
  • distance : 82.88
  • distance premier : 82.88
  • temps premier : 02:50:50
  • vitesse premier : 27
  • points premier : 994
  • type site :
  • nb pil but : 41
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
3Baptiste LAMBERT82.9 km2h51mn12s27 km/h990Enzo 3K
5Meryl DELFERRIERE82.9 km2h51mn06s27 km/h987Enzo 3K
12Erwan DIDRICHE82.9 km3h09mn15s24.4 km/h861Icepeak EvoxK
13Cyril LAMBERT82.9 km3h13mn32s23.8 km/h856GuruK
28Maxime BELLEMIN82.9 km3h25mn49s22.4 km/h809Enzo 3K
29Simon PELLISSIER82.9 km3h25mn50s22.4 km/h808Icepeak EvoxK
36Etienne COUPEZLUX82.9 km3h28mn56s22.1 km/h766Enzo 3K
40Constance METTETAL82.9 km3h59mn46s19.2 km/h645XCracerD
43Cedric FECHOZ81.2 km601Boomerang 11K
44Remi BOURDELLE82.5 km599SpectraK
55Stephane BENOIT76.2 km553Enzo 3K
77Gregoire LOMBARDI55.7 km376Enzo 3K
78Nancy BERGE59.8 km375Zeno D
88E P54.2 km336Enzo 3K
107Benedicte SAURY-JOURDAIN31 km189Zeno D
108Simon METTETAL30.3 km184Enzo 3K
113Jerome DELBECQUE16.8 km102Enzo 3K
m 4
manche 3225 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-12
  • type manche : Race
  • distance : 50.31
  • distance premier : 50.31
  • temps premier :
  • vitesse premier :
  • points premier : 709
  • type site :
  • nb pil but : 0
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
4Baptiste LAMBERT48.4 km686Enzo 3K
6Simon METTETAL46.1 km653Enzo 3K
7Maxime BELLEMIN46 km651Enzo 3K
12Erwan DIDRICHE45.8 km641Icepeak EvoxK
20Meryl DELFERRIERE43.5 km618Enzo 3K
26Constance METTETAL43 km608XCracerD
29Stephane BENOIT42.7 km607Enzo 3K
31Gregoire LOMBARDI42.6 km606Enzo 3K
35Cyril LAMBERT42.6 km604GuruK
49Simon PELLISSIER41.9 km595Icepeak EvoxK
49Jerome DELBECQUE42.9 km595Enzo 3K
51Remi BOURDELLE41.8 km594SpectraK
70Nancy BERGE40.5 km574Zeno D
75Etienne COUPEZLUX40.6 km570Enzo 3K
75E P40.2 km570Enzo 3K
89Benedicte SAURY-JOURDAIN38.1 km537Zeno D
97Cedric FECHOZ34.8 km492Boomerang 11K
m 5
manche 3226 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-13
  • type manche : Race
  • distance : 82.78
  • distance premier : 82.78
  • temps premier : 02:16:37
  • vitesse premier : 33.94
  • points premier : 984
  • type site :
  • nb pil but : 97
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2Baptiste LAMBERT82.8 km2h18mn18s33.5 km/h983Enzo 3K
4Simon METTETAL82.8 km2h17mn20s33.8 km/h980Enzo 3K
5Cedric FECHOZ82.8 km2h18mn40s33.4 km/h977Boomerang 11K
7Gregoire LOMBARDI82.8 km2h17mn47s33.7 km/h968Enzo 3K
9Stephane BENOIT82.8 km2h17mn02s33.8 km/h966Enzo 3K
16Simon PELLISSIER82.8 km2h18mn24s33.5 km/h955Icepeak EvoxK
20Meryl DELFERRIERE82.8 km2h18mn37s33.5 km/h949Enzo 3K
22Remi BOURDELLE82.8 km2h18mn45s33.4 km/h947SpectraK
30Erwan DIDRICHE82.8 km2h19mn26s33.3 km/h942Icepeak EvoxK
44Maxime BELLEMIN82.8 km2h26mn40s31.6 km/h863Enzo 3K
57Cyril LAMBERT82.8 km2h28mn23s31.3 km/h850GuruK
72Constance METTETAL82.8 km2h38mn23s29.3 km/h770XCracerD
74Etienne COUPEZLUX82.8 km2h41mn08s28.8 km/h761Enzo 3K
80Nancy BERGE82.8 km2h43mn55s28.3 km/h735Zeno D
81E P82.8 km2h45mn45s28 km/h730Enzo 3K
84Jerome DELBECQUE82.8 km2h45mn59s27.9 km/h715Enzo 3K
97Benedicte SAURY-JOURDAIN81.5 km423Zeno D
m 6
manche 3227 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-14
  • type manche : Race
  • distance : 100.47
  • distance premier : 100.47
  • temps premier : 02:41:59
  • vitesse premier : 34.59
  • points premier : 999
  • type site :
  • nb pil but : 82
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Baptiste LAMBERT100.5 km2h41mn59s34.6 km/h999Enzo 3K
5Meryl DELFERRIERE100.5 km2h42mn38s34.5 km/h976Enzo 3K
6Remi BOURDELLE100.5 km2h42mn51s34.4 km/h974SpectraK
7Simon PELLISSIER100.5 km2h42mn41s34.4 km/h973Icepeak EvoxK
9Maxime BELLEMIN100.5 km2h43mn12s34.3 km/h968Enzo 3K
14Cyril LAMBERT100.5 km2h44mn44s34 km/h958GuruK
20Gregoire LOMBARDI100.5 km2h52mn05s32.6 km/h898Enzo 3K
23Stephane BENOIT100.5 km2h53mn31s32.3 km/h892Enzo 3K
36Erwan DIDRICHE100.5 km3h08mn24s29.7 km/h837Icepeak EvoxK
38Cedric FECHOZ100.5 km3h03mn54s30.5 km/h824Boomerang 11K
49Constance METTETAL100.5 km3h10mn28s29.4 km/h764XCracerD
54Benedicte SAURY-JOURDAIN100.5 km3h18mn49s28.2 km/h747Zeno D
76Etienne COUPEZLUX100.5 km3h31mn42s26.5 km/h642Enzo 3K
93E P100.5 km4h26mn36s22.6 km/h372Enzo 3K
100Simon METTETAL82 km354Enzo 3K
108Nancy BERGE67.3 km249Zeno D
m 7
manche 3228 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-15
  • type manche : Race
  • distance : 55.71
  • distance premier : 55.71
  • temps premier : 02:24:00
  • vitesse premier : 19.88
  • points premier : 966
  • type site :
  • nb pil but : 48
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2Remi BOURDELLE55.7 km2h24mn03s19.9 km/h964SpectraK
5Stephane BENOIT55.7 km2h25mn06s19.7 km/h955Enzo 3K
8Constance METTETAL55.7 km2h25mn52s19.6 km/h949XCracerD
23Baptiste LAMBERT55.7 km2h28mn34s19.3 km/h933Enzo 3K
29Simon METTETAL55.7 km2h31mn42s18.9 km/h917Enzo 3K
36Meryl DELFERRIERE55.7 km2h34mn14s18.6 km/h901Enzo 3K
40Erwan DIDRICHE55.7 km2h38mn55s18 km/h873Icepeak EvoxK
41Simon PELLISSIER55.7 km2h39mn14s18 km/h870Icepeak EvoxK
42Gregoire LOMBARDI55.7 km2h39mn34s17.9 km/h868Enzo 3K
45Nancy BERGE55.7 km2h46mn31s17.2 km/h834Zeno D
51Maxime BELLEMIN54.1 km558Enzo 3K
57Cedric FECHOZ44.4 km439Boomerang 11K
88Cyril LAMBERT15.8 km130GuruK
104Etienne COUPEZLUX15 km124Enzo 3K
105E P14.9 km123Enzo 3K
112Benedicte SAURY-JOURDAIN12.1 km99Zeno D
Résultats de la compétition