World Cup - Chine - Linzhou (8-15/06/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 118
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.684
  • coef de reussite : 1 (6 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 82.1pts
detail des resultats
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://www.pwca.org/view/tour/2019
Inscription virtuelle. Vous devez vous inscrire comme d'habitude sur le site de la coupe du Monde.

Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Onglets horizontaux

general
61 pilotes participants
points du premier au general : 4198
placenompointsdetailailecat.
1Baptiste LAMBERT4198972pts (2ème), 990pts (3ème), 686pts (4ème), 983pts (2ème), 999pts (1er), 933pts (23ème)Enzo 3K
2MICHAEL KUFFERCHE4173934pts (15ème), 993pts (2ème), 697pts (3ème), 983pts (2ème), 963pts (12ème), 935pts (22ème)Boomerang 11K
3Evan Bouchier4120785pts (48ème), 988pts (4ème), 584pts (63ème), 961pts (14ème), 984pts (2ème), 943pts (12ème)Enzo 3K
4Michael SIGEL4111979.3pts (4ème), 994pts (1er), 643pts (9ème), 964pts (12ème), 413pts (86ème), 950pts (7ème)Boomerang 11K
5Meryl DELFERRIERE4104948pts (10ème), 987pts (5ème), 618pts (20ème), 949pts (20ème), 976pts (5ème), 901pts (36ème)Enzo 3K
8STANISLAV KLIKARCZE4002953.3pts (8ème), 709pts (1er), 947pts (22ème), 514pts (81ème), 936pts (21ème)
9MAURICE KNURDEU4000952.8pts (9ème)
12Simon PELLISSIER3966925pts (21ème), 808pts (29ème), 595pts (49ème), 955pts (16ème), 973pts (7ème), 870pts (41ème)Icepeak EvoxK
13Christoph TRUTMANN3952941.4pts (13ème)
16Remi BOURDELLE3894714pts (62ème), 599pts (44ème), 594pts (51ème), 947pts (22ème), 974pts (6ème), 964pts (2ème)SpectraK
17Erwan DIDRICHE3882924pts (22ème), 861pts (12ème), 641pts (12ème), 942pts (30ème), 837pts (36ème), 873pts (40ème)Icepeak EvoxK
18Maxime BELLEMIN3876949pts (9ème), 809pts (28ème), 651pts (7ème), 863pts (44ème), 968pts (9ème), 558pts (51ème)Enzo 3K
19Stephane BENOIT3862760pts (59ème), 553pts (55ème), 607pts (29ème), 966pts (9ème), 892pts (23ème), 955pts (5ème)Enzo 3K
21VITALII UMANSKYIUKR3848916.6pts (21ème)
22Gregoire LOMBARDI3759721pts (61ème), 376pts (77ème), 606pts (31ème), 968pts (7ème), 898pts (20ème), 868pts (42ème)Enzo 3K
23PETER NAEGELEDEU3750893.3pts (23ème)
26Stepan Kechedzhi3724887.1pts (26ème), 966pts (1er)
27Simon METTETAL3719963pts (3ème), 184pts (108ème), 653pts (6ème), 980pts (4ème), 354pts (100ème), 917pts (29ème)Enzo 3K
29DAVID OHLIDALCZE3717885.4pts (29ème)
30DMITRIY SAMIGULLINRUS3700881.4pts (30ème)
31ANTONIO BURIANROU3690879pts (31ème)
32THOMAS MILKOBRA3687878.3pts (32ème)
34Andrew McNicolGBR3681876.8pts (34ème)
35Cyril LAMBERT3672731pts (60ème), 856pts (13ème), 604pts (35ème), 850pts (57ème), 958pts (14ème), 130pts (88ème)GuruK
37PETR KOSTRHUNCZE3646868.5pts (37ème)
38Dominik Breitinger3637866.4pts (38ème)
39Junming SONG3632865.2pts (39ème), 984pts (1er), 298pts (102ème), 913pts (32ème)
40DARYA KRASNOVARUS3617861.6pts (40ème)
42Andrey ELISEEV3568849.9pts (42ème)
43Cedric FECHOZ3552928pts (19ème), 601pts (43ème), 492pts (97ème), 977pts (5ème), 824pts (38ème), 439pts (57ème)Boomerang 11K
44CHIU HO NAMHKG3548845.2pts (44ème)
45Constance METTETAL3543772pts (55ème), 645pts (40ème), 608pts (26ème), 770pts (72ème), 764pts (49ème), 949pts (8ème)XCracerD
46FELIPE REZENDEAUS3508835.6pts (46ème)
48YURY MISHANINRUS3464825.2pts (48ème)
49Daniel Walter Arcidiacono3423815.4pts (49ème)
50PETRA SLIVOVACZE3399809.7pts (50ème)
52VIJAY SONIIND3372803.2pts (52ème)
53ADEL HONTIHUN3364801.3pts (53ème)
56Andrey BadikovISR3328792.8pts (56ème)
57Matt Henzi33151000pts (1er), 387pts (73ème), 708pts (2ème), 501pts (95ème), 893pts (22ème), 132pts (81ème)Enzo 3K
58ALEKSEI RIABTSEVRUS3304787pts (58ème)
61SHAHIN FALLAHIRN3247773.5pts (61ème)
62CRISTOBAL OREZZOLICHL3227768.7pts (62ème)
64PETER BUDAIHUN3158752.3pts (64ème)
67Nancy BERGE3131769pts (57ème), 375pts (78ème), 574pts (70ème), 735pts (80ème), 249pts (108ème), 834pts (45ème)Zeno D
68HIDETOSHI SUMIJPN3128745.1pts (68ème)
74Etienne COUPEZLUX3029524pts (73ème), 766pts (36ème), 570pts (75ème), 761pts (74ème), 642pts (76ème), 124pts (104ème)Enzo 3K
79ALEKSANDR SKVORTSOVRUS2896689.9pts (79ème)
82JON PIOZAF2795665.8pts (82ème)
83LIU HAIPENGCHN2712646pts (83ème)
84Benedicte SAURY-JOURDAIN2711900pts (35ème), 189pts (107ème), 537pts (89ème), 423pts (97ème), 747pts (54ème), 99pts (112ème)Zeno D
91HONGWEI QUANCHN2483591.5pts (91ème)
92E P2450593pts (69ème), 336pts (88ème), 570pts (75ème), 730pts (81ème), 372pts (93ème), 123pts (105ème)Enzo 3K
103DI WANGCHN2130507.4pts (103ème)
104YE LEICHN2106501.7pts (104ème)
106SERGEY LOKKRUS1839438.1pts (106ème)
107Jerome DELBECQUE1744332pts (97ème), 102pts (113ème), 595pts (49ème), 715pts (84ème)Enzo 3K
108YINGYI CHENCHN1673398.5pts (108ème)
112Kam Meng VongHKG1487354.2pts (112ème)
116Yue QianCHN926220.6pts (116ème)
117YAKAU KAZLOUSKIBLR780185.8pts (117ème)
m 1
manche 3223 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-09
  • type manche : Race
  • distance : 64.52
  • distance premier : 64.521
  • temps premier : 01:56:36
  • vitesse premier : 30.0684
  • points premier : 1000
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 87
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Matt Henzi64.5 km1h56mn36s30.1 km/h1000118.9Enzo 3K
2Baptiste LAMBERT64.5 km1h58mn08s29.7 km/h972114.9Enzo 3K
3Simon METTETAL64.5 km1h59mn46s29.3 km/h963114Enzo 3K
4Michael SIGELimport FAI auto979.3115.9
8STANISLAV KLIKARCZEimport FAI auto953.3112.1
9MAURICE KNURDEUimport FAI auto952.8111.3
9Maxime BELLEMIN64.5 km1h59mn41s29.3 km/h949111Enzo 3K
10Meryl DELFERRIERE64.5 km1h59mn52s29.2 km/h948110.4Enzo 3K
13Christoph TRUTMANNimport FAI auto941.4107.9
15MICHAEL KUFFERCHE64.5 km2h01mn13s28.9 km/h934106.3Boomerang 11K
19Cedric FECHOZ64.5 km2h01mn40s28.8 km/h928103Boomerang 11K
21Simon PELLISSIER64.5 km2h02mn08s28.7 km/h925102Icepeak EvoxK
21VITALII UMANSKYIUKRimport FAI auto916.6101.8
22Erwan DIDRICHE64.5 km2h02mn17s28.7 km/h924101Icepeak EvoxK
23PETER NAEGELEDEUimport FAI auto893.3100.2
26Stepan Kechedzhiimport FAI auto887.198.2
29DAVID OHLIDALCZEimport FAI auto885.496.3
30DMITRIY SAMIGULLINRUSimport FAI auto881.495.7
31ANTONIO BURIANROUimport FAI auto87995.1
32THOMAS MILKOBRAimport FAI auto878.394.4
34Andrew McNicolGBRimport FAI auto876.893.3
35Benedicte SAURY-JOURDAIN64.5 km2h05mn39s27.9 km/h90092Zeno D
37PETR KOSTRHUNCZEimport FAI auto868.591.5
38Dominik Breitingerimport FAI auto866.491
39Junming SONGimport FAI auto865.290.4
40DARYA KRASNOVARUSimport FAI auto861.689.9
42Andrey ELISEEVimport FAI auto849.988.8
44CHIU HO NAMHKGimport FAI auto845.287.8
46FELIPE REZENDEAUSimport FAI auto835.686.8
48Evan Bouchier64.5 km2h18mn32s25.3 km/h78580.8Enzo 3K
48YURY MISHANINRUSimport FAI auto825.285.8
49Daniel Walter Arcidiaconoimport FAI auto815.485.3
50PETRA SLIVOVACZEimport FAI auto809.784.8
52VIJAY SONIINDimport FAI auto803.283.8
53ADEL HONTIHUNimport FAI auto801.383.4
55Constance METTETAL64.5 km2h19mn43s25.1 km/h77279.6XCracerD
56Andrey BadikovISRimport FAI auto792.882.1
57Nancy BERGE64.5 km2h20mn48s24.9 km/h76979Zeno D
58ALEKSEI RIABTSEVRUSimport FAI auto78781.3
59Stephane BENOIT64.5 km2h21mn56s24.7 km/h76079Enzo 3K
60Cyril LAMBERT64.5 km2h26mn32s23.9 km/h73176.5GuruK
61SHAHIN FALLAHIRNimport FAI auto773.580
61Gregoire LOMBARDI64.5 km2h27mn26s23.8 km/h72175.9Enzo 3K
62CRISTOBAL OREZZOLICHLimport FAI auto768.779.5
62Remi BOURDELLE64.5 km2h28mn48s23.6 km/h71475.4SpectraK
64PETER BUDAIHUNimport FAI auto752.378.5
68HIDETOSHI SUMIJPNimport FAI auto745.177.1
69E P64.5 km2h43mn26s21.5 km/h59366Enzo 3K
73Etienne COUPEZLUX64.5 km2h53mn54s20.2 km/h52459.6Enzo 3K
79ALEKSANDR SKVORTSOVRUSimport FAI auto689.972.6
82JON PIOZAFimport FAI auto665.870.9
83LIU HAIPENGCHNimport FAI auto64669.7
91HONGWEI QUANCHNimport FAI auto591.565.1
97Jerome DELBECQUE57 km33239Enzo 3K
103DI WANGCHNimport FAI auto507.457.4
104YE LEICHNimport FAI auto501.756.8
106SERGEY LOKKRUSimport FAI auto438.150.6
108YINGYI CHENCHNimport FAI auto398.546.4
112Kam Meng VongHKGimport FAI auto354.241.5
116Yue QianCHNimport FAI auto220.626.1
117YAKAU KAZLOUSKIBLRimport FAI auto185.822
m 2
manche 3224 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-10
  • type manche : Race
  • distance : 82.88
  • distance premier : 82.883
  • temps premier : 02:50:50
  • vitesse premier : 27.0032
  • points premier : 994
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 41
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Michael SIGEL82.9 km2h50mn50s27 km/h994118.9Boomerang 11K
2MICHAEL KUFFERCHE82.9 km2h50mn55s27 km/h993117.9Boomerang 11K
3Baptiste LAMBERT82.9 km2h51mn12s26.9 km/h990117Enzo 3K
4Evan Bouchier82.9 km2h51mn06s27 km/h988115.9Enzo 3K
5Meryl DELFERRIERE82.9 km2h51mn06s27 km/h987115Enzo 3K
12Erwan DIDRICHE82.9 km3h09mn15s24.4 km/h861106Icepeak EvoxK
13Cyril LAMBERT82.9 km3h13mn32s23.8 km/h856105GuruK
28Maxime BELLEMIN82.9 km3h25mn49s22.4 km/h80994Enzo 3K
29Simon PELLISSIER82.9 km3h25mn50s22.4 km/h80894Icepeak EvoxK
36Etienne COUPEZLUX82.9 km3h28mn56s22.1 km/h76689Enzo 3K
40Constance METTETAL82.9 km3h59mn46s19.2 km/h64577.5XCracerD
43Cedric FECHOZ81.2 km3h15mn03s23.7 km/h60172.5Boomerang 11K
44Remi BOURDELLE82.5 km3h08mn45s24.4 km/h59972.1SpectraK
55Stephane BENOIT76.2 km55365.9Enzo 3K
73Matt Henzi56.9 km38746.2Enzo 3K
77Gregoire LOMBARDI55.7 km37644.8Enzo 3K
78Nancy BERGE59.8 km37544.7Zeno D
88E P54.2 km33640Enzo 3K
107Benedicte SAURY-JOURDAIN31 km18922.5Zeno D
108Simon METTETAL30.3 km18421.9Enzo 3K
113Jerome DELBECQUE16.8 km10212.1Enzo 3K
m 4
manche 3225 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-12
  • type manche : Race
  • distance : 50.31
  • distance premier : 43.74
  • temps premier : 00:00:00
  • vitesse premier : 0
  • points premier : 709
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 0
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1STANISLAV KLIKARCZE43.7 km709118.9Enzo 3K
2Matt Henzi43.7 km708117.9Enzo 3K
3MICHAEL KUFFERCHE45.5 km697116.9Boomerang 11K
4Baptiste LAMBERT45 km686115.8Enzo 3K
6Simon METTETAL44.7 km653113Enzo 3K
7Maxime BELLEMIN43.6 km651112Enzo 3K
9Michael SIGEL41.5 km643109.9Boomerang 11K
12Erwan DIDRICHE41.4 km641108Icepeak EvoxK
20Meryl DELFERRIERE41.2 km618101.4Enzo 3K
26Constance METTETAL41 km60897XCracerD
29Stephane BENOIT42.1 km60796Enzo 3K
31Gregoire LOMBARDI42.1 km60695Enzo 3K
35Cyril LAMBERT42.6 km60492.5GuruK
49Simon PELLISSIER41.7 km59585.3Icepeak EvoxK
49Jerome DELBECQUE36.1 km59585Enzo 3K
51Remi BOURDELLE40.6 km59484.3SpectraK
63Evan Bouchier39.9 km58478.8Enzo 3K
70Nancy BERGE39.4 km57476Zeno D
75Etienne COUPEZLUX38.6 km57074Enzo 3K
75E P39.6 km57074Enzo 3K
89Benedicte SAURY-JOURDAIN33.9 km53770.4Zeno D
97Cedric FECHOZ34 km49268.5Boomerang 11K
m 5
manche 3226 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-13
  • type manche : Race
  • distance : 82.78
  • distance premier : 82.781
  • temps premier : 02:16:37
  • vitesse premier : 33.938
  • points premier : 984
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 100
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Junming SONG82.8 km2h16mn37s33.9 km/h984118.9Boomerang 11K
2MICHAEL KUFFERCHE82.8 km2h16mn58s33.9 km/h983117.9Boomerang 11K
2Baptiste LAMBERT82.8 km2h18mn18s33.5 km/h983118Enzo 3K
4Simon METTETAL82.8 km2h17mn20s33.8 km/h980116Enzo 3K
5Cedric FECHOZ82.8 km2h18mn40s33.4 km/h977115Boomerang 11K
7Gregoire LOMBARDI82.8 km2h17mn47s33.7 km/h968113Enzo 3K
9Stephane BENOIT82.8 km2h17mn02s33.8 km/h966111Enzo 3K
12Michael SIGEL82.8 km2h18mn56s33.4 km/h964108.5Boomerang 11K
14Evan Bouchier82.8 km2h17mn13s33.8 km/h961106.7Enzo 3K
16Simon PELLISSIER82.8 km2h18mn24s33.5 km/h955105Icepeak EvoxK
20Meryl DELFERRIERE82.8 km2h18mn37s33.4 km/h949101.8Enzo 3K
22STANISLAV KLIKARCZE82.8 km2h19mn00s33.4 km/h947100.1Enzo 3K
22Remi BOURDELLE82.8 km2h18mn45s33.4 km/h947100SpectraK
30Erwan DIDRICHE82.8 km2h19mn26s33.3 km/h94293Icepeak EvoxK
44Maxime BELLEMIN82.8 km2h26mn40s31.6 km/h86387Enzo 3K
57Cyril LAMBERT82.8 km2h28mn23s31.2 km/h85080.3GuruK
72Constance METTETAL82.8 km2h38mn23s29.3 km/h77075.9XCracerD
74Etienne COUPEZLUX82.8 km2h41mn08s28.8 km/h76175Enzo 3K
80Nancy BERGE82.8 km2h43mn55s28.3 km/h73573Zeno D
81E P82.8 km2h45mn45s28 km/h73073Enzo 3K
84Jerome DELBECQUE82.8 km2h45mn59s27.9 km/h71572Enzo 3K
95Matt Henzi81.4 km2h21mn27s32.8 km/h50158Enzo 3K
97Benedicte SAURY-JOURDAIN81.5 km2h58mn29s26 km/h42350.1Zeno D
m 6
manche 3227 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-14
  • type manche : Race
  • distance : 100.47
  • distance premier : 100.466
  • temps premier : 02:41:59
  • vitesse premier : 34.5936
  • points premier : 999
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 90
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Baptiste LAMBERT100.5 km2h41mn59s34.6 km/h999119Enzo 3K
2Evan Bouchier100.5 km2h42mn50s34.4 km/h984117.8Enzo 3K
5Meryl DELFERRIERE100.5 km2h42mn38s34.5 km/h976115Enzo 3K
6Remi BOURDELLE100.5 km2h42mn51s34.4 km/h974114SpectraK
7Simon PELLISSIER100.5 km2h42mn41s34.4 km/h973113Icepeak EvoxK
9Maxime BELLEMIN100.5 km2h43mn12s34.3 km/h968111Enzo 3K
12MICHAEL KUFFERCHE100.5 km2h46mn40s33.6 km/h963108.7Boomerang 11K
14Cyril LAMBERT100.5 km2h44mn44s34 km/h958107GuruK
20Gregoire LOMBARDI100.5 km2h52mn05s32.6 km/h898102Enzo 3K
22Matt Henzi100.5 km2h52mn58s32.4 km/h893100.8Enzo 3K
23Stephane BENOIT100.5 km2h53mn31s32.3 km/h892100Enzo 3K
36Erwan DIDRICHE100.5 km3h08mn24s29.7 km/h83792Icepeak EvoxK
38Cedric FECHOZ100.5 km3h03mn54s30.5 km/h82490Boomerang 11K
49Constance METTETAL100.5 km3h10mn28s29.4 km/h76484XCracerD
54Benedicte SAURY-JOURDAIN100.5 km3h18mn49s28.2 km/h74782Zeno D
76Etienne COUPEZLUX100.5 km3h31mn42s26.5 km/h64271Enzo 3K
81STANISLAV KLIKARCZE99.9 km2h42mn07s34.6 km/h51459.5Enzo 3K
86Michael SIGEL88.2 km41348.6Boomerang 11K
93E P100.5 km4h26mn36s21 km/h37243.9Enzo 3K
100Simon METTETAL82 km35441.7Enzo 3K
102Junming SONG80.5 km29835.2Boomerang 11K
108Nancy BERGE67.3 km24929.5Zeno D
m 7
manche 3228 validée le 16 juin 19
  • date manche : 2019-06-15
  • type manche : Race
  • distance : 55.71
  • distance premier : 55.708
  • temps premier : 02:24:00
  • vitesse premier : 19.8846
  • points premier : 966
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 48
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stepan Kechedzhi55.7 km2h24mn00s19.9 km/h966118.9Enzo 3K
2Remi BOURDELLE55.7 km2h24mn03s19.9 km/h964118SpectraK
5Stephane BENOIT55.7 km2h25mn06s19.7 km/h955115Enzo 3K
7Michael SIGEL55.7 km2h26mn40s19.5 km/h950113.1Boomerang 11K
8Constance METTETAL55.7 km2h25mn52s19.6 km/h949112XCracerD
12Evan Bouchier55.7 km2h27mn00s19.5 km/h943108.6Enzo 3K
21STANISLAV KLIKARCZE55.7 km2h30mn42s19 km/h936100.7Enzo 3K
22MICHAEL KUFFERCHE55.7 km2h28mn10s19.3 km/h93599.9Boomerang 11K
23Baptiste LAMBERT55.7 km2h28mn34s19.3 km/h93399.1Enzo 3K
29Simon METTETAL55.7 km2h31mn42s18.9 km/h91795Enzo 3K
32Junming SONG55.7 km2h34mn43s18.5 km/h91392.7Boomerang 11K
36Meryl DELFERRIERE55.7 km2h34mn14s18.6 km/h90190.3Enzo 3K
40Erwan DIDRICHE55.7 km2h38mn55s18 km/h87389Icepeak EvoxK
41Simon PELLISSIER55.7 km2h39mn14s18 km/h87088.3Icepeak EvoxK
42Gregoire LOMBARDI55.7 km2h39mn34s17.9 km/h86888Enzo 3K
45Nancy BERGE55.7 km2h46mn31s17.2 km/h83487Zeno D
51Maxime BELLEMIN54.1 km2h22mn27s20.1 km/h55868.6Enzo 3K
57Cedric FECHOZ44.4 km43954.3Boomerang 11K
81Matt Henzi16 km13216.1Enzo 3K
88Cyril LAMBERT15.8 km13015.9GuruK
104Etienne COUPEZLUX15 km12415.2Enzo 3K
105E P14.9 km12315Enzo 3K
112Benedicte SAURY-JOURDAIN12 km9912.1Zeno D
Résultats de la compétition