Mont Poupet (21-22/04/18)

Organisateur : Poupet Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Nicolas CHAUVIN (0056478N)
Délégué Technique : Roland WACOGNE (0018070R)
En savoir plus : http://forum.poupet.fr/
La compétition du Poupet revient, comme chaque année !
Il a été décidé que la compétition se déroulerait le WE du 21/22 Avril 2018 avec un report possible le WE du 2/3 Juin 2018.
D'autres informations viendront en temps voulu.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 3002 validée le 2 mai 18
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 21/04/2018
distance optimisee : 55.943 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Boris GOISSEAUD41.5 km10001000.060mantra 6
2Johan VANDENBUSSCHEBEL37.7 km909909.057King
3Tam LUUTHO36.8 km886.9886.955Zeno 
4Christophe BERNAD33.4 km805.6805.651Peak 4
5Daniel LARUELLE31 km748748.048mantra 6
6Loic MARINTHE30.4 km733.3733.346Zeno 
7Cyril GUILLEMIN30.4 km732.4732.446Peak 4
8Ivan HAAS30.3 km731.6731.645Klimber
9Romain KIEFFER27.2 km655.7655.741Zeno 
10S C25.9 km624.6624.639Artik 4
11Matteo TERRIER24.5 km589.9589.936mantra 6
12Yann KALISZCZAK24.1 km582.3582.336Trango X-Race
13Johan DE WACHTER16.6 km400.8400.824Sigma 10
14Thierry BRUNG16.4 km395.8395.824Explorer
15Sebastien CABY16.3 km394.1394.124u sport fr
16Roland WACOGNE13.4 km324.4324.420Zeno 
17Simon MOULIN13.3 km320.2320.219SIAM
18Laurent MERLE13.2 km319.1319.119Peak 4
19Nicolas REVOL12.6 km303.1303.118Alpina 2
20Bruno SCELSI12.5 km302.6302.618Peak 3
20Adrien RAISSON12.5 km302.6302.618Spice
22Dominique NELIS11.9 km286286.017Peak 4
23Laurent MASSOT11.3 km271.7271.716Alpina 2
24Vincent TREIBER9.7 km232.7232.714Yogi
25Yannick HUDREAUX9.6 km231.1231.114Zeno 
26Patrick MAIRA9.5 km229.7229.714mantra 6
27Alexis MICHEL9.5 km228.4228.414Sigma 9
28Patrick PELLUAULT9.4 km227.4227.414Aspen 4
29Thierry BARNEON9.4 km226226.013.5Sigma 9
30Herve HAAS9.3 km224224.013Sigma 9
31Gilles GODET9 km216.8216.813Blacklight
32Jean-marc DUMANCHIN6.5 km157.2157.29Explorer
33Aude NOEL6.2 km150.6150.69Alpina 2
34Patrick ROYER5 km119.7119.77.1Zeno 
35S A3.8 km90.890.85.4mantra 6
36Romain GABILY11.00Diamir
36Bernard RENAUD11.00Sigma10
openEtienne COUPEZLUX5.6 km0134.38Enzo 3

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 21/04/2018
  • distance optimisee : 55.943 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01079Deco Nord15000.000
BALISEB92061Andelot40009.992
EOSSA11108Atterro les Rousses200053.943
GOALA11108Atterro les Rousses20055.943
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Boris GOISSEAUD10001000.0pts mantra 6
2Johan VANDENBUSSCHEBEL909909.0pts King
3Tam LUUTHO886.9886.9pts Zeno 
4Christophe BERNAD805.6805.6pts Peak 4
5Daniel LARUELLE748748.0pts mantra 6
6Loic MARINTHE733.3733.3pts Zeno 
7Cyril GUILLEMIN732.4732.4pts Peak 4
7Ivan HAAS731.6731.6pts Klimber
9Romain KIEFFER655.7655.7pts Zeno 
10S C624.6624.6pts Artik 4
11Matteo TERRIER589.9589.9pts mantra 6
12Yann KALISZCZAK582.3582.3pts Trango X-Race
13Johan DE WACHTER400.8400.8pts Sigma 10
14Thierry BRUNG395.8395.8pts Explorer
15Sebastien CABY394.1394.1pts u sport fr
16Roland WACOGNE324.4324.4pts Zeno 
17Simon MOULIN320.2320.2pts SIAM
18Laurent MERLE319.1319.1pts Peak 4
19Nicolas REVOL303.1303.1pts Alpina 2
19Bruno SCELSI302.6302.6pts Peak 3
19Adrien RAISSON302.6302.6pts Spice
22Dominique NELIS286286.0pts Peak 4
23Laurent MASSOT271.7271.7pts Alpina 2
24Vincent TREIBER232.7232.7pts Yogi
25Yannick HUDREAUX231.1231.1pts Zeno 
26Patrick MAIRA229.7229.7pts mantra 6
27Alexis MICHEL228.4228.4pts Sigma 9
28Patrick PELLUAULT227.4227.4pts Aspen 4
29Thierry BARNEON226226.0pts Sigma 9
30Herve HAAS224224.0pts Sigma 9
31Gilles GODET216.8216.8pts Blacklight
32Jean-marc DUMANCHIN157.2157.2pts Explorer
33Aude NOEL150.6150.6pts Alpina 2
34Etienne COUPEZLUX134.3134.3pts Enzo 3
35Patrick ROYER119.7119.7pts Zeno 
36S A90.890.8pts mantra 6
37Bernard RENAUD11.0pts Sigma10
38Romain GABILY11.0pts Diamir
by Dr. Radut