La Clusaz (30/06-1/07/18)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

Informations

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Nous rencontrons des problèmes pour publier les résultats et nous recherchons une solution avec la ffvlMerci de votre patience!-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Photos de la compètePhotosRejoignez, ajoutez, commentez, téléchargez...------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

general (serie)
83 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS MOUQUET19161000pts (1er), 916.2pts (3ème)Zeno D
2Ivan HAAS1824824.3pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Simon GARTNER1645825.6pts (2ème), 818.9pts (7ème)XCracerD
4Valentin GILET1631812.7pts (4ème), 818.6pts (8ème)CUREC
5Thomas SERANO1622810pts (5ème), 811.6pts (11ème)Peak 4D
6Dimitri GORIS1621803.9pts (6ème), 817.3pts (9ème)Boomerang XD
7Maxime KUSTER1619792.3pts (9ème), 826.2pts (5ème)Cayenne 5C
8Michael DELOYE1599801.1pts (7ème), 798.1pts (13ème)lm5D
9Remi-lou FONTAINE1561747.9pts (17ème), 812.9pts (10ème)CUREC
10Matteo TERRIER1550729.4pts (22ème), 820.1pts (6ème)mantra 6D
11Renaud NOCHEZ1510702.7pts (26ème), 807.1pts (12ème)Zeno D
12Jean-brice GARRIGA1496758pts (14ème), 737.6pts (16ème)Delta 2C
13Loic BRUGERON1488780.1pts (11ème), 708.1pts (22ème)Peak 4D
14Arnaud BEDOUELLE1480753.1pts (15ème), 726.7pts (17ème)Zeno D
15Julien FOS1479760.6pts (13ème), 718.6pts (21ème)IkumaB
16Tony SIMONIN1468745.4pts (18ème), 722.7pts (19ème)Rush 4B
17Thomas CUVEX-MICHOLIN1413742.3pts (19ème), 670.4pts (25ème)Swift 4B
18Alain BARRAU1408659.2pts (33ème), 748.5pts (15ème)Rush 5B
19Etienne GRASSART1404749.1pts (16ème), 654.8pts (30ème)Alpina 3 C
20Luc LARROCHE1398728.8pts (23ème), 669.4pts (27ème)mantra 6D
21David HERVE1387720pts (25ème), 667.2pts (28ème)CUREC
22Thomas RIGOD1379779pts (12ème), 600.1pts (40ème)TASKAC
23Gerard CHONG1352421.9pts (47ème), 930pts (2ème)Zeno D
24Arthur SCHWEICKHARDT1351738pts (21ème), 613.2pts (36ème)DeltaC
25Nicolas DUPLAT1344726.9pts (24ème), 617.2pts (35ème)Peak 3D
26Jerome RUTY1310699pts (28ème), 610.8pts (37ème)Sigma 10C
27Patrice MOLLIE1285679.6pts (30ème), 605.8pts (39ème)Sigma  9C
28Freddy MOULIN1278659.4pts (32ème), 618.3pts (33ème)ExosC
29Florent ATTOU1218530.7pts (42ème), 687.5pts (23ème)CUREC
30PAUL FILIPPI1181605.9pts (39ème), 575.5pts (43ème)Base LiteB
31Jeremie MERLINO1163682pts (29ème), 481.1pts (49ème)Diamir 2C
32Pierre LAPLACE1106421.4pts (48ème), 684.7pts (24ème)Iota 2B
33Quentin BOUCHET1091421pts (49ème), 669.5pts (26ème)Cayenne 4C
34Antoine DUBOIS-MERCE1048419.3pts (50ème), 628.8pts (32ème)QueenC
35Cedric AZEMAR1032309.3pts (59ème), 723pts (18ème)LM6D
36Ferdinand ZEYLSTRA1023424.4pts (44ème), 598.5pts (41ème)QueenC
37Gerald BERTOLI991599.3pts (40ème), 391.2pts (53ème)Cayenne 5C
38Mickael SCIAU973701.1pts (27ème), 271.7pts (58ème)Artik 4C
39Melissa FOURAGE944422pts (46ème), 521.7pts (47ème)Mentor 4 LightB
40Hugo FRANCOISE922267.1pts (65ème), 654.9pts (29ème)Delta 3C
41Herve HAAS913625.7pts (38ème), 286.9pts (55ème)Sigma  9C
42Pierre-yves FENET880272.8pts (63ème), 607.2pts (38ème)TASKAC
43Abdel-hafize ALI-HASSAN876876.3pts (4ème)Zeno D
44Alain ZWALDCHE870631pts (37ème), 239pts (60ème)IotaB
45Pascal DINEUR859323.6pts (57ème), 535.2pts (46ème)BaseB
46Nicolas GARBI846336.6pts (55ème), 509.1pts (48ème)Mentor 2B
47Thomas LEROY838274.2pts (62ème), 564.1pts (44ème)TASKAC
48Jean-louis BIRCK807410.5pts (52ème), 396.2pts (52ème)Omega 8D
49Yoann REBUFFO801800pts (8ème), 1pts (78ème)Delta 3C
50Clement MILLIASSEAU801643.3pts (34ème), 157.5pts (63ème)Mentor 4B
51Pascal BARRE783783.3pts (14ème)Peak 4D
52Charlotte DUSSART750340pts (54ème), 409.7pts (51ème)Sprint 3B
53Nicolas REVOL741740.7pts (20ème)Alpina 2C
54FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI723722.6pts (20ème)Comet 3B
55Valerie OLLIER-DUREAULT717673pts (31ème), 44.2pts (68ème)Swift 4B
56Marc NOSSIN69577.2pts (74ème), 618.2pts (34ème)avax xc5D
57Cedric MARIE67186pts (70ème), 584.9pts (42ème)KingD
58Sebastien PREVOST665385.8pts (53ème), 279.4pts (57ème)Peak 3D
59Karine DUPUREUR642641.5pts (31ème)KudosB
60David SOUGEY635634.2pts (36ème), 1pts (75ème)SectorC
61Guillaume DO COITO634634.4pts (35ème)SectorC
62Nicolas LESBROS62980pts (73ème), 549.1pts (45ème)Vega 3C
63Mikolaj KOCOT592592.1pts (41ème)Mentor 4 LightB
64Tristan THABUIS584297.4pts (60ème), 286.2pts (56ème)Hook 3B
65Thierry DELORME575184.7pts (66ème), 390.5pts (54ème)ExplorerB
66LUDOVIC MATERA572334.8pts (56ème), 237.6pts (61ème)Zeno D
67Omar ZAITER531102.7pts (69ème), 427.8pts (50ème)Artik 3C
68Jonas LAPLACE525417.8pts (51ème), 106.7pts (64ème)Delta 3C
69David CHAPRON523523.2pts (43ème)Triton 2C
70Vincent PAULME466422.1pts (45ème), 44pts (71ème)Nevada 2B
71Luc VERILHAC32874.6pts (75ème), 253.3pts (59ème)Artik 4C
72Guillaume TIBERGHIEN322277.6pts (61ème), 44.1pts (70ème)Delta 3C
73Stephanie CONTE321320.5pts (58ème)Delta 3C
74Stephane JOUMARD270268.9pts (64ème), 1pts (77ème)Delta 2C
75Christophe BRIERRE24339.3pts (79ème), 203.7pts (62ème)DeltaC
76Matthieu MELLET173167.7pts (67ème), 5.1pts (74ème)Delta 3C
77Stephane BLANC172103.4pts (68ème), 68.3pts (65ème)Mistral 7 B
78Johan NOUVEAU12459.2pts (77ème), 64.5pts (67ème)Sigma  8C
79Michel VIGNOT11348.4pts (78ème), 64.7pts (66ème)Sigma  9C
80Cedric JOURDAM9784.4pts (71ème), 12.1pts (73ème)Delta 2C
81Corentin BACHELOT8483pts (72ème), 1pts (76ème)Nevada LightB
82Thierry BARNEON7070.1pts (76ème)Sigma  9C
83Rene-louis ALJALVIN451pts (80ème), 43.5pts (72ème)Sigma 10C
general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1NICOLAS MOUQUET19161000pts (1er), 916.2pts (3ème)Zeno D
2Ivan HAAS1824824.3pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Simon GARTNER1645825.6pts (2ème), 818.9pts (7ème)XCracerD
4Valentin GILET1631812.7pts (4ème), 818.6pts (8ème)CUREC
5Thomas SERANO1622810pts (5ème), 811.6pts (11ème)Peak 4D
6Dimitri GORIS1621803.9pts (6ème), 817.3pts (9ème)Boomerang XD
7Maxime KUSTER1619792.3pts (9ème), 826.2pts (5ème)Cayenne 5C
8Michael DELOYE1599801.1pts (7ème), 798.1pts (13ème)lm5D
9Remi-lou FONTAINE1561747.9pts (17ème), 812.9pts (10ème)CUREC
10Matteo TERRIER1550729.4pts (22ème), 820.1pts (6ème)mantra 6D
11Renaud NOCHEZ1510702.7pts (26ème), 807.1pts (12ème)Zeno D
12Jean-brice GARRIGA1496758pts (14ème), 737.6pts (16ème)Delta 2C
13Loic BRUGERON1488780.1pts (11ème), 708.1pts (22ème)Peak 4D
14Arnaud BEDOUELLE1480753.1pts (15ème), 726.7pts (17ème)Zeno D
15Julien FOS1479760.6pts (13ème), 718.6pts (21ème)IkumaB
16Tony SIMONIN1468745.4pts (18ème), 722.7pts (19ème)Rush 4B
17Thomas CUVEX-MICHOLIN1413742.3pts (19ème), 670.4pts (25ème)Swift 4B
18Alain BARRAU1408659.2pts (33ème), 748.5pts (15ème)Rush 5B
19Etienne GRASSART1404749.1pts (16ème), 654.8pts (30ème)Alpina 3 C
20Luc LARROCHE1398728.8pts (23ème), 669.4pts (27ème)mantra 6D
21David HERVE1387720pts (25ème), 667.2pts (28ème)CUREC
22Thomas RIGOD1379779pts (12ème), 600.1pts (40ème)TASKAC
23Gerard CHONG1352421.9pts (47ème), 930pts (2ème)Zeno D
24Arthur SCHWEICKHARDT1351738pts (21ème), 613.2pts (36ème)DeltaC
25Nicolas DUPLAT1344726.9pts (24ème), 617.2pts (35ème)Peak 3D
26Jerome RUTY1310699pts (28ème), 610.8pts (37ème)Sigma 10C
27Patrice MOLLIE1285679.6pts (30ème), 605.8pts (39ème)Sigma  9C
28Freddy MOULIN1278659.4pts (32ème), 618.3pts (33ème)ExosC
29Florent ATTOU1218530.7pts (42ème), 687.5pts (23ème)CUREC
30PAUL FILIPPI1181605.9pts (39ème), 575.5pts (43ème)Base LiteB
31Jeremie MERLINO1163682pts (29ème), 481.1pts (49ème)Diamir 2C
32Pierre LAPLACE1106421.4pts (48ème), 684.7pts (24ème)Iota 2B
33Quentin BOUCHET1091421pts (49ème), 669.5pts (26ème)Cayenne 4C
34Antoine DUBOIS-MERCE1048419.3pts (50ème), 628.8pts (32ème)QueenC
35Cedric AZEMAR1032309.3pts (59ème), 723pts (18ème)LM6D
36Ferdinand ZEYLSTRA1023424.4pts (44ème), 598.5pts (41ème)QueenC
37Gerald BERTOLI991599.3pts (40ème), 391.2pts (53ème)Cayenne 5C
38Mickael SCIAU973701.1pts (27ème), 271.7pts (58ème)Artik 4C
39Melissa FOURAGE944422pts (46ème), 521.7pts (47ème)Mentor 4 LightB
40Hugo FRANCOISE922267.1pts (65ème), 654.9pts (29ème)Delta 3C
41Herve HAAS913625.7pts (38ème), 286.9pts (55ème)Sigma  9C
42Pierre-yves FENET880272.8pts (63ème), 607.2pts (38ème)TASKAC
43Abdel-hafize ALI-HASSAN876876.3pts (4ème)Zeno D
44Alain ZWALDCHE870631pts (37ème), 239pts (60ème)IotaB
45Pascal DINEUR859323.6pts (57ème), 535.2pts (46ème)BaseB
46Nicolas GARBI846336.6pts (55ème), 509.1pts (48ème)Mentor 2B
47Thomas LEROY838274.2pts (62ème), 564.1pts (44ème)TASKAC
48Fabrice SANTANGELO827782.6pts (10ème), 44.2pts (69ème)UP inconnueO
49Jean-louis BIRCK807410.5pts (52ème), 396.2pts (52ème)Omega 8D
50Yoann REBUFFO801800pts (8ème), 1pts (78ème)Delta 3C
50Clement MILLIASSEAU801643.3pts (34ème), 157.5pts (63ème)Mentor 4B
52Pascal BARRE783783.3pts (14ème)Peak 4D
53Charlotte DUSSART750340pts (54ème), 409.7pts (51ème)Sprint 3B
54Nicolas REVOL741740.7pts (20ème)Alpina 2C
55FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI723722.6pts (20ème)Comet 3B
56Valerie OLLIER-DUREAULT717673pts (31ème), 44.2pts (68ème)Swift 4B
57Marc NOSSIN69577.2pts (74ème), 618.2pts (34ème)avax xc5D
58Cedric MARIE67186pts (70ème), 584.9pts (42ème)KingD
59Sebastien PREVOST665385.8pts (53ème), 279.4pts (57ème)Peak 3D
60Karine DUPUREUR642641.5pts (31ème)KudosB
61David SOUGEY635634.2pts (36ème), 1pts (75ème)SectorC
62Guillaume DO COITO634634.4pts (35ème)SectorC
63Nicolas LESBROS62980pts (73ème), 549.1pts (45ème)Vega 3C
64Mikolaj KOCOT592592.1pts (41ème)Mentor 4 LightB
65Tristan THABUIS584297.4pts (60ème), 286.2pts (56ème)Hook 3B
66Thierry DELORME575184.7pts (66ème), 390.5pts (54ème)ExplorerB
67LUDOVIC MATERA572334.8pts (56ème), 237.6pts (61ème)Zeno D
68Omar ZAITER531102.7pts (69ème), 427.8pts (50ème)Artik 3C
69Jonas LAPLACE525417.8pts (51ème), 106.7pts (64ème)Delta 3C
70David CHAPRON523523.2pts (43ème)Triton 2C
71Vincent PAULME466422.1pts (45ème), 44pts (71ème)Nevada 2B
72Luc VERILHAC32874.6pts (75ème), 253.3pts (59ème)Artik 4C
73Guillaume TIBERGHIEN322277.6pts (61ème), 44.1pts (70ème)Delta 3C
74Stephanie CONTE321320.5pts (58ème)Delta 3C
75Stephane JOUMARD270268.9pts (64ème), 1pts (77ème)Delta 2C
76Christophe BRIERRE24339.3pts (79ème), 203.7pts (62ème)DeltaC
77Matthieu MELLET173167.7pts (67ème), 5.1pts (74ème)Delta 3C
78Stephane BLANC172103.4pts (68ème), 68.3pts (65ème)Mistral 7 B
79Johan NOUVEAU12459.2pts (77ème), 64.5pts (67ème)Sigma  8C
80Michel VIGNOT11348.4pts (78ème), 64.7pts (66ème)Sigma  9C
81Cedric JOURDAM9784.4pts (71ème), 12.1pts (73ème)Delta 2C
82Corentin BACHELOT8483pts (72ème), 1pts (76ème)Nevada LightB
83Thierry BARNEON7070.1pts (76ème)Sigma  9C
84Rene-louis ALJALVIN451pts (80ème), 43.5pts (72ème)Sigma 10C
manche 1
manche 3061 validée le 13 aout 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 30/06/2018
distance optimisee : 76.498 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10NICOLAS MOUQUET76.5 km2h30mn34s30.5 km/h1000965.670.0Zeno D
20Simon GARTNER76.5 km2h55mn51s26.1 km/h825.6818.963.0XCracerD
30Ivan HAAS76.5 km2h56mn13s26 km/h824.3817.662.0Zeno D
40Valentin GILET76.5 km2h59mn44s25.5 km/h812.7805.961.0CUREC
50Thomas SERANO76.5 km3h00mn35s25.4 km/h810803.261.0Peak 4D
60Dimitri GORIS76.5 km3h02mn32s25.1 km/h803.9797.160.0Boomerang XD
70Michael DELOYE76.5 km3h03mn27s25 km/h801.1794.359.0lm5D
80Yoann REBUFFO76.5 km3h03mn48s25 km/h800793.259.0Delta 3C
90Maxime KUSTER76.5 km3h06mn25s24.6 km/h792.3785.458.0Cayenne 5C
100Fabrice SANTANGELO76.5 km3h09mn51s24.2 km/h782.6775.757.0UP inconnueO
110Loic BRUGERON76.5 km3h10mn45s24.1 km/h780.1773.257.0Peak 4D
120Thomas RIGOD76.5 km3h11mn10s24 km/h779772.057.0TASKAC
130Julien FOS76.5 km3h18mn11s23.2 km/h760.6753.555.0IkumaB
140Jean-brice GARRIGA76.5 km3h19mn15s23 km/h758750.855.0Delta 2C
150Arnaud BEDOUELLE76.5 km3h21mn13s22.8 km/h753.1745.954.0Zeno D
160Etienne GRASSART76.5 km3h22mn53s22.6 km/h749.1741.954.0Alpina 3 C
170Remi-lou FONTAINE76.5 km3h23mn22s22.6 km/h747.9740.753.0CUREC
180Tony SIMONIN76.5 km3h24mn27s22.4 km/h745.4738.153.0Rush 4B
190Thomas CUVEX-MICHOLIN76.5 km3h25mn47s22.3 km/h742.3735.053.0Swift 4B
200Nicolas REVOL76.5 km3h26mn28s22.2 km/h740.7733.352.0Alpina 2C
210Arthur SCHWEICKHARDT76.5 km3h27mn37s22.1 km/h738730.752.0DeltaC
220Matteo TERRIER76.5 km3h31mn25s21.7 km/h729.4722.051.0mantra 6D
230Luc LARROCHE76.5 km3h31mn41s21.7 km/h728.8721.451.0mantra 6D
240Nicolas DUPLAT76.5 km3h32mn34s21.6 km/h726.9719.451.0Peak 3D
250David HERVE76.5 km3h35mn44s21.3 km/h720712.450.0CUREC
260Renaud NOCHEZ76.5 km3h44mn03s20.5 km/h702.7694.949.0Zeno D
270Mickael SCIAU76.5 km3h44mn48s20.4 km/h701.1693.349.0Artik 4C
280Jerome RUTY76.5 km3h45mn51s20.3 km/h699691.248.0Sigma 10C
290Jeremie MERLINO76.5 km3h54mn36s19.6 km/h682674.047.0Diamir 2C
300Patrice MOLLIE76.5 km3h55mn53s19.5 km/h679.6671.547.0Sigma  9C
310Valerie OLLIER-DUREAULT76.5 km3h59mn27s19.2 km/h673664.846.0Swift 4B
320Freddy MOULIN76.5 km4h06mn58s18.6 km/h659.4651.146.0ExosC
330Alain BARRAU76.5 km4h07mn04s18.6 km/h659.2650.945.0Rush 5B
340Clement MILLIASSEAU76.5 km4h16mn18s17.9 km/h643.3634.744.0Mentor 4B
350Guillaume DO COITO76.5 km4h21mn39s17.5 km/h634.4625.644.0SectorC
360David SOUGEY76.5 km4h21mn45s17.5 km/h634.2625.544.0SectorC
370Alain ZWALDCHE76.5 km4h23mn45s17.4 km/h631622.243.0IotaB
380Herve HAAS76.5 km4h27mn00s17.2 km/h625.7616.843.0Sigma  9C
390PAUL FILIPPI76.5 km4h39mn40s16.4 km/h605.9596.742.0Base LiteB
400Gerald BERTOLI76.5 km4h43mn59s16.2 km/h599.3590.041.0Cayenne 5C
410Mikolaj KOCOT76.5 km4h48mn51s15.9 km/h592.1582.741.0Mentor 4 LightB
420Florent ATTOU66.8 km530.7523.137.0CUREC
430David CHAPRON65.6 km523.2515.836.0Triton 2C
440Ferdinand ZEYLSTRA49.5 km424.4419.430.0QueenC
450Vincent PAULME49.1 km422.1417.130.0Nevada 2B
460Melissa FOURAGE49.1 km422417.129.0Mentor 4 LightB
470Gerard CHONG49.1 km421.9417.029.4Zeno D
480Pierre LAPLACE49 km421.4416.529.0Iota 2B
490Quentin BOUCHET49 km421416.129.0Cayenne 4C
500Antoine DUBOIS-MERCE48.7 km419.3414.429.0QueenC
510Jonas LAPLACE48.5 km417.8413.029.0Delta 3C
520Jean-louis BIRCK47.3 km410.5405.829.0Omega 8D
530Sebastien PREVOST43.5 km385.8381.727.0Peak 3D
540Charlotte DUSSART36.7 km340336.824.0Sprint 3B
550Nicolas GARBI36.2 km336.6333.523.0Mentor 2B
560LUDOVIC MATERA36 km334.8331.723.0Zeno D
570Pascal DINEUR34.4 km323.6320.723.0BaseB
580Stephanie CONTE33.9 km320.5317.822.3Delta 3C
590Cedric AZEMAR32.4 km309.3306.821.5LM6D
600Tristan THABUIS30.7 km297.4295.121.0Hook 3B
610Guillaume TIBERGHIEN28 km277.6275.619.0Delta 3C
620Thomas LEROY27.5 km274.2272.319.0TASKAC
630Pierre-yves FENET27.3 km272.8271.019TASKAC
640Stephane JOUMARD26.8 km268.9267.119.0Delta 2C
650Hugo FRANCOISE26.6 km267.1265.318.6Delta 3C
660Thierry DELORME16.2 km184.7184.213.0ExplorerB
670Matthieu MELLET14.2 km167.7167.411.6Delta 3C
680Stephane BLANC7.4 km103.4103.87.0Mistral 7 B
690Omar ZAITER7.3 km102.7103.17.0Artik 3C
700Cedric MARIE5.8 km8686.66.0KingD
710Cedric JOURDAM5.6 km84.485.06.0Delta 2C
720Corentin BACHELOT5.5 km8383.66.0Nevada LightB
730Nicolas LESBROS5.2 km8080.56.0Vega 3C
740Marc NOSSIN5 km77.277.85.3avax xc5D
750Luc VERILHAC4.8 km74.675.25.0Artik 4C
760Thierry BARNEON4.4 km70.170.74.8Sigma  9C
770Johan NOUVEAU3.5 km59.259.84.0Sigma  8C
780Michel VIGNOT2.7 km48.449.13.3Sigma  9C
790Christophe BRIERRE2 km39.339.93.0DeltaC
800Rene-louis ALJALVIN11.00Sigma 10C
open0Scott FEREMBACH76.5 km2h29mn37s30.7 km/h01000.070.0Enzo 2K
open0Pawel CHRZASZCZPOL76.5 km2h56mn19s26 km/h0817.361.2Enzo 3K
open0Jean-yves SEVENO76.5 km3h28mn25s22 km/h0728.850.6Enzo 3K
open0Jean louis ASENSIO76.5 km3h07mn41s24.5 km/h0781.857.0Enzo 3K
open0E P48 km0410.028.4Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 30/06/2018
  • distance optimisee : 76.498 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB24128DEPART LA BALME15000.997
BALISEB24128DEPART LA BALME4002.109
BALISEC61232LA TOURNETTE200016.603
BALISEC53230PIC DE JALLOUVRE40037.085
BALISEB42202LAC DU CHARVIN150056.167
BALISEB29158CHALET BOMBARDELLAZ40070.382
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200074.497
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20076.498
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 3062 validée le 13 aout 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 01/07/2018
distance optimisee : 63.661 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Ivan HAAS63.7 km1h52mn35s33.9 km/h10001000.071.0Zeno D
20Gerard CHONG63.7 km1h55mn04s33.2 km/h930929.069.0Zeno D
30NICOLAS MOUQUET63.7 km1h56mn09s32.9 km/h916.2915.068.0Zeno D
40Abdel-hafize ALI-HASSAN63.7 km2h00mn21s31.7 km/h876.3874.566.0Zeno D
50Maxime KUSTER63.7 km2h07mn54s29.9 km/h826.2823.762.0Cayenne 5C
60Matteo TERRIER63.7 km2h09mn00s29.6 km/h820.1817.562.0mantra 6D
70Simon GARTNER63.7 km2h09mn13s29.6 km/h818.9816.361.0XCracerD
80Valentin GILET63.7 km2h09mn16s29.5 km/h818.6816.061.0CUREC
90Dimitri GORIS63.7 km2h09mn30s29.5 km/h817.3814.760.0Boomerang XD
100Remi-lou FONTAINE63.7 km2h10mn20s29.3 km/h812.9810.260.0CUREC
110Thomas SERANO63.7 km2h10mn34s29.3 km/h811.6808.959.0Peak 4D
120Renaud NOCHEZ63.7 km2h11mn26s29.1 km/h807.1804.459.0Zeno D
130Michael DELOYE63.7 km2h13mn15s28.7 km/h798.1795.258.0lm5D
140Pascal BARRE63.7 km2h16mn24s28 km/h783.3780.157.0Peak 4D
150Alain BARRAU63.7 km2h24mn40s26.4 km/h748.5744.955.0Rush 5B
160Jean-brice GARRIGA63.7 km2h27mn30s25.9 km/h737.6733.854.0Delta 2C
170Arnaud BEDOUELLE63.7 km2h30mn27s25.4 km/h726.7722.853.0Zeno D
180Cedric AZEMAR63.7 km2h31mn29s25.2 km/h723719.152.0LM6D
190Tony SIMONIN63.7 km2h31mn34s25.2 km/h722.7718.752.0Rush 4B
200FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI63.7 km2h31mn35s25.2 km/h722.6718.752.0Comet 3B
210Julien FOS63.7 km2h32mn44s25 km/h718.6714.551.0IkumaB
220Loic BRUGERON63.7 km2h35mn47s24.5 km/h708.1703.951.0Peak 4D
230Florent ATTOU63.7 km2h42mn06s23.6 km/h687.5683.049.0CUREC
240Pierre LAPLACE63.7 km2h42mn59s23.4 km/h684.7680.249.0Iota 2B
250Thomas CUVEX-MICHOLIN63.7 km2h47mn39s22.8 km/h670.4665.748.0Swift 4B
260Quentin BOUCHET63.7 km2h47mn57s22.7 km/h669.5664.848.0Cayenne 4C
270Luc LARROCHE63.7 km2h48mn00s22.7 km/h669.4664.647.0mantra 6D
280David HERVE63.7 km2h48mn44s22.6 km/h667.2662.447.0CUREC
290Hugo FRANCOISE63.7 km2h52mn58s22.1 km/h654.9649.946.0Delta 3C
300Etienne GRASSART63.7 km2h53mn00s22.1 km/h654.8649.846.0Alpina 3 C
310Karine DUPUREUR63.7 km2h57mn44s21.5 km/h641.5636.445.0KudosB
320Antoine DUBOIS-MERCE63.7 km3h02mn25s20.9 km/h628.8623.544.0QueenC
330Freddy MOULIN63.7 km3h06mn27s20.5 km/h618.3612.844.0ExosC
340Marc NOSSIN63.7 km3h06mn30s20.5 km/h618.2612.743.0avax xc5D
350Nicolas DUPLAT63.7 km3h06mn51s20.4 km/h617.2611.743.0Peak 3D
360Arthur SCHWEICKHARDT63.7 km3h08mn27s20.3 km/h613.2607.643.0DeltaC
370Jerome RUTY63.7 km3h09mn23s20.2 km/h610.8605.243.0Sigma 10C
380Pierre-yves FENET63.7 km3h10mn48s20 km/h607.2601.642.0TASKAC
390Patrice MOLLIE63.7 km3h11mn21s20 km/h605.8600.242.0Sigma  9C
400Thomas RIGOD63.7 km3h13mn39s19.7 km/h600.1594.442.0TASKAC
410Ferdinand ZEYLSTRA63.7 km3h14mn18s19.7 km/h598.5592.841.0QueenC
420Cedric MARIE63.7 km3h19mn57s19.1 km/h584.9578.941.0KingD
430PAUL FILIPPI63.7 km3h23mn56s18.7 km/h575.5569.440.0Base LiteB
440Thomas LEROY63.7 km3h28mn55s18.3 km/h564.1557.839.0TASKAC
450Nicolas LESBROS63.7 km3h35mn39s17.7 km/h549.1542.638.0Vega 3C
460Pascal DINEUR63.7 km3h42mn07s17.2 km/h535.2528.537.0BaseB
470Melissa FOURAGE63.7 km3h48mn34s16.7 km/h521.7514.836.0Mentor 4 LightB
480Nicolas GARBI63.7 km3h54mn46s16.3 km/h509.1502.036.0Mentor 2B
490Jeremie MERLINO63.7 km4h09mn05s15.3 km/h481.1473.734.0Diamir 2C
500Omar ZAITER54 km427.8421.330.0Artik 3C
510Charlotte DUSSART50.7 km409.7403.629.0Sprint 3B
520Jean-louis BIRCK48.3 km396.2390.628.0Omega 8D
530Gerald BERTOLI47.4 km391.2385.628.0Cayenne 5C
540Thierry DELORME47.3 km390.5385.028.0ExplorerB
550Herve HAAS30.2 km286.9284.020.0Sigma  9C
560Tristan THABUIS30 km286.2283.320.0Hook 3B
570Sebastien PREVOST29 km279.4276.720.0Peak 3D
580Mickael SCIAU27.9 km271.7269.119.0Artik 4C
590Luc VERILHAC25.2 km253.3251.218.0Artik 4C
600Alain ZWALDCHE23.1 km239237.117.0IotaB
610LUDOVIC MATERA22.9 km237.6235.817.0Zeno D
620Christophe BRIERRE18.3 km203.7202.614.0DeltaC
630Clement MILLIASSEAU12.6 km157.5157.211.0Mentor 4B
640Jonas LAPLACE7.1 km106.7107.07.5Delta 3C
650Stephane BLANC3.7 km68.368.95.0Mistral 7 B
660Michel VIGNOT3.4 km64.765.35.0Sigma  9C
670Johan NOUVEAU3.4 km64.565.15.0Sigma  8C
680Valerie OLLIER-DUREAULT2 km44.244.83.1Swift 4B
680Fabrice SANTANGELO2 km44.244.83.0UP inconnueO
700Guillaume TIBERGHIEN2 km44.144.73.0Delta 3C
710Vincent PAULME2 km4444.73.0Nevada 2B
720Rene-louis ALJALVIN1.9 km43.544.13Sigma 10C
730Cedric JOURDAM0.3 km12.112.50.8Delta 2C
740Matthieu MELLET0.1 km5.15.40.3Delta 3C
750David SOUGEY11.00SectorC
750Corentin BACHELOT11.00Nevada LightB
750Stephane JOUMARD11.00Delta 2C
750Yoann REBUFFO11.00Delta 3C
open0Scott FEREMBACH63.7 km1h52mn36s33.9 km/h0994.070.0Enzo 2K
open0Jean-yves SEVENO63.7 km2h17mn00s27.9 km/h0777.455.3Enzo 3K
open0Jean louis ASENSIO63.7 km1h58mn46s32.2 km/h0888.065.0Enzo 3K
open0E P63.7 km1h55mn15s33.1 km/h0926.567.0Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 01/07/2018
  • distance optimisee : 63.661 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB44147COL DU FER110001.975
BALISEB44147COL DU FER40012.620
BALISEC66182REFUGE PARMELAN80032.756
BALISEB31216REFUGE GRAMUSSET80054.850
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200061.661
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20063.661
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Scott FEREMBACH19941000.0pts, 994.0pts Enzo 2
2NICOLAS MOUQUET1880.6965.6pts, 915.0pts Zeno 
3Ivan HAAS1817.6817.6pts, 1000.0pts Zeno 
4Jean louis ASENSIO1669.8781.8pts, 888.0pts Enzo 3
5Simon GARTNER1635.2818.9pts, 816.3pts XCracer
6Valentin GILET1621.9805.9pts, 816.0pts CURE
7Thomas SERANO1612.1803.2pts, 808.9pts Peak 4
7Dimitri GORIS1611.8797.1pts, 814.7pts Boomerang X
9Maxime KUSTER1609.1785.4pts, 823.7pts Cayenne 5
10Michael DELOYE1589.5794.3pts, 795.2pts lm5
11Remi-lou FONTAINE1550.9740.7pts, 810.2pts CURE
12Matteo TERRIER1539.5722.0pts, 817.5pts mantra 6
13Jean-yves SEVENO1506.2728.8pts, 777.4pts Enzo 3
14Renaud NOCHEZ1499.3694.9pts, 804.4pts Zeno 
15Jean-brice GARRIGA1484.6750.8pts, 733.8pts Delta 2
16Loic BRUGERON1477.1773.2pts, 703.9pts Peak 4
17Arnaud BEDOUELLE1468.7745.9pts, 722.8pts Zeno 
18Julien FOS1468753.5pts, 714.5pts Ikuma
19Tony SIMONIN1456.8738.1pts, 718.7pts Rush 4
20Thomas CUVEX-MICHOLIN1400.7735.0pts, 665.7pts Swift 4
21Alain BARRAU1395.8650.9pts, 744.9pts Rush 5
22Etienne GRASSART1391.7741.9pts, 649.8pts Alpina 3 
23Luc LARROCHE1386721.4pts, 664.6pts mantra 6
24David HERVE1374.8712.4pts, 662.4pts CURE
25Thomas RIGOD1366.4772.0pts, 594.4pts TASKA
26Gerard CHONG1346417.0pts, 929.0pts Zeno 
27Arthur SCHWEICKHARDT1338.3730.7pts, 607.6pts Delta
28E P1336.5410.0pts, 926.5pts Enzo 3
29Nicolas DUPLAT1331.1719.4pts, 611.7pts Peak 3
30Jerome RUTY1296.4691.2pts, 605.2pts Sigma 10
31Patrice MOLLIE1271.7671.5pts, 600.2pts Sigma  9
32Freddy MOULIN1263.9651.1pts, 612.8pts Exos
33Florent ATTOU1206.1523.1pts, 683.0pts CURE
34PAUL FILIPPI1166.1596.7pts, 569.4pts Base Lite
35Jeremie MERLINO1147.7674.0pts, 473.7pts Diamir 2
36Pierre LAPLACE1096.7416.5pts, 680.2pts Iota 2
37Quentin BOUCHET1080.9416.1pts, 664.8pts Cayenne 4
38Antoine DUBOIS-MERCE1037.9414.4pts, 623.5pts Queen
39Cedric AZEMAR1025.9306.8pts, 719.1pts LM6
40Ferdinand ZEYLSTRA1012.2419.4pts, 592.8pts Queen
41Gerald BERTOLI975.6590.0pts, 385.6pts Cayenne 5
42Mickael SCIAU962.4693.3pts, 269.1pts Artik 4
43Melissa FOURAGE931.9417.1pts, 514.8pts Mentor 4 Light
44Hugo FRANCOISE915.2265.3pts, 649.9pts Delta 3
45Herve HAAS900.8616.8pts, 284.0pts Sigma  9
46Abdel-hafize ALI-HASSAN874.5874.5pts Zeno 
47Pierre-yves FENET872.6271.0pts, 601.6pts TASKA
48Alain ZWALDCHE859.3622.2pts, 237.1pts Iota
49Pascal DINEUR849.2320.7pts, 528.5pts Base
50Nicolas GARBI835.5333.5pts, 502.0pts Mentor 2
51Thomas LEROY830.1272.3pts, 557.8pts TASKA
52Fabrice SANTANGELO820.5775.7pts, 44.8pts UP inconnue
53Pawel CHRZASZCZPOL817.3817.3pts Enzo 3
54Jean-louis BIRCK796.4405.8pts, 390.6pts Omega 8
55Yoann REBUFFO794.2793.2pts, 1.0pts Delta 3
56Clement MILLIASSEAU791.9634.7pts, 157.2pts Mentor 4
57Pascal BARRE780.1780.1pts Peak 4
58Charlotte DUSSART740.4336.8pts, 403.6pts Sprint 3
59Nicolas REVOL733.3733.3pts Alpina 2
60FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI718.7718.7pts Comet 3
61Valerie OLLIER-DUREAULT709.6664.8pts, 44.8pts Swift 4
62Marc NOSSIN690.577.8pts, 612.7pts avax xc5
63Cedric MARIE665.586.6pts, 578.9pts King
64Sebastien PREVOST658.4381.7pts, 276.7pts Peak 3
65Karine DUPUREUR636.4636.4pts Kudos
66David SOUGEY626.5625.5pts, 1.0pts Sector
67Guillaume DO COITO625.6625.6pts Sector
68Nicolas LESBROS623.180.5pts, 542.6pts Vega 3
69Mikolaj KOCOT582.7582.7pts Mentor 4 Light
70Tristan THABUIS578.4295.1pts, 283.3pts Hook 3
71Thierry DELORME569.2184.2pts, 385.0pts Explorer
72LUDOVIC MATERA567.5331.7pts, 235.8pts Zeno 
73Omar ZAITER524.4103.1pts, 421.3pts Artik 3
74Jonas LAPLACE520413.0pts, 107.0pts Delta 3
75David CHAPRON515.8515.8pts Triton 2
76Vincent PAULME461.8417.1pts, 44.7pts Nevada 2
77Luc VERILHAC326.475.2pts, 251.2pts Artik 4
78Guillaume TIBERGHIEN320.3275.6pts, 44.7pts Delta 3
79Stephanie CONTE317.8317.8pts Delta 3
80Stephane JOUMARD268.1267.1pts, 1.0pts Delta 2
81Christophe BRIERRE242.539.9pts, 202.6pts Delta
82Matthieu MELLET172.8167.4pts, 5.4pts Delta 3
82Stephane BLANC172.7103.8pts, 68.9pts Mistral 7 
84Johan NOUVEAU124.959.8pts, 65.1pts Sigma  8
85Michel VIGNOT114.449.1pts, 65.3pts Sigma  9
86Cedric JOURDAM97.585.0pts, 12.5pts Delta 2
87Corentin BACHELOT84.683.6pts, 1.0pts Nevada Light
88Thierry BARNEON70.770.7pts Sigma  9
89Rene-louis ALJALVIN45.11.0pts, 44.1pts Sigma 10