La Clusaz (30/06-1/07/18)

Organisateur : Club Des Sports La Clusaz- Les Amis Gratteurs
Directeur d'Epreuve : Francois PERTIN (0042961W)
Délégué Technique : Renaud NOCHEZ (0013138E)
En savoir plus : http://www.club-laclusaz.com
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Il y aura beaucoup de monde aux inscriptions : afin de gagner du temps et de pouvoir decoller tôt,
nous vous remercions de charger vos GPS avec le fichier de balises disponible ici : http://parapente.ffvl.fr/compet/3031/balises

Ouverture des inscriptions à 8H00 au centre du village sous la Grenette en face de l’église.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

Informations

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nous rencontrons des problèmes pour publier les résultats et nous recherchons une solution avec la ffvl

Merci de votre patience!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Photos de la compète

Photos

Rejoignez, ajoutez, commentez, téléchargez...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas MOUQUET19161000pts (1er), 916.2pts (3ème)Zeno D
2IVAN HAAS1824824.3pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Simon GARTNER1645825.6pts (2ème), 818.9pts (7ème)XCracerD
4VALENTIN GILET1631812.7pts (4ème), 818.6pts (8ème)CUREC
5Thomas SERANO1622810pts (5ème), 811.6pts (11ème)Peak 4D
6Dimitri GORIS1621803.9pts (6ème), 817.3pts (9ème)Boomerang XD
7Maxime KUSTER1619792.3pts (9ème), 826.2pts (5ème)Cayenne 5C
8Michael DELOYE1599801.1pts (7ème), 798.1pts (13ème)lm5D
9Remi-lou FONTAINE1561747.9pts (17ème), 812.9pts (10ème)CUREC
10MATTEO TERRIER1550729.4pts (22ème), 820.1pts (6ème)mantra 6D
11Renaud NOCHEZ1510702.7pts (26ème), 807.1pts (12ème)Zeno D
12Jean-brice GARRIGA1496758pts (14ème), 737.6pts (16ème)Delta 2C
13Loic BRUGERON1488780.1pts (11ème), 708.1pts (22ème)Peak 4D
14Arnaud BEDOUELLE1480753.1pts (15ème), 726.7pts (17ème)Zeno D
15Julien FOS1479760.6pts (13ème), 718.6pts (21ème)IkumaB
16TONY SIMONIN1468745.4pts (18ème), 722.7pts (19ème)Rush 4B
17Thomas CUVEX-MICHOLIN1413742.3pts (19ème), 670.4pts (25ème)Swift 4B
18Alain BARRAU1408659.2pts (33ème), 748.5pts (15ème)Rush 5B
19Etienne GRASSART1404749.1pts (16ème), 654.8pts (30ème)Alpina 3 C
20Luc LARROCHE1398728.8pts (23ème), 669.4pts (27ème)mantra 6D
21David HERVE1387720pts (25ème), 667.2pts (28ème)CUREC
22Thomas RIGOD1379779pts (12ème), 600.1pts (40ème)TASKAC
23Gerard CHONG1352421.9pts (47ème), 930pts (2ème)Zeno D
24Arthur SCHWEICKHARDT1351738pts (21ème), 613.2pts (36ème)DeltaC
25Nicolas DUPLAT1344726.9pts (24ème), 617.2pts (35ème)Peak 3D
26Jerome RUTY1310699pts (28ème), 610.8pts (37ème)Sigma 10C
27Patrice MOLLIE1285679.6pts (30ème), 605.8pts (39ème)Sigma  9C
28Freddy MOULIN1278659.4pts (32ème), 618.3pts (33ème)ExosC
29Florent ATTOU1218530.7pts (42ème), 687.5pts (23ème)CUREC
30Paul FILIPPI1181605.9pts (39ème), 575.5pts (43ème)Base LiteB
31Jeremie MERLINO1163682pts (29ème), 481.1pts (49ème)Diamir 2C
32Pierre LAPLACE1106421.4pts (48ème), 684.7pts (24ème)Iota 2B
33Quentin BOUCHET1091421pts (49ème), 669.5pts (26ème)Cayenne 4C
34Antoine DUBOIS-MERCE1048419.3pts (50ème), 628.8pts (32ème)QueenC
35Cedric AZEMAR1032309.3pts (59ème), 723pts (18ème)LM6D
36Ferdinand ZEYLSTRA1023424.4pts (44ème), 598.5pts (41ème)QueenC
37Gerald BERTOLI991599.3pts (40ème), 391.2pts (53ème)Cayenne 5C
38MICKAEL SCIAU973701.1pts (27ème), 271.7pts (58ème)Artik 4C
39Melissa FOURAGE944422pts (46ème), 521.7pts (47ème)Mentor 4 LightB
40Hugo FRANCOISE922267.1pts (65ème), 654.9pts (29ème)Delta 3C
41Herve HAAS913625.7pts (38ème), 286.9pts (55ème)Sigma  9C
42Pierre-yves FENET880272.8pts (63ème), 607.2pts (38ème)TASKAC
43Abdel-hafize ALI-HASSAN876876.3pts (4ème)Zeno D
44Alain ZWALD870631pts (37ème), 239pts (60ème)IotaB
45PASCAL DINEUR859323.6pts (57ème), 535.2pts (46ème)BaseB
46Nicolas GARBI846336.6pts (55ème), 509.1pts (48ème)Mentor 2B
47Thomas LEROY838274.2pts (62ème), 564.1pts (44ème)TASKAC
48Fabrice SANTANGELO827782.6pts (10ème), 44.2pts (69ème)UP inconnueO
49Jean-louis BIRCK807410.5pts (52ème), 396.2pts (52ème)Omega 8D
50Yoann REBUFFO801800pts (8ème), 1pts (78ème)Delta 3C
50Clement MILLIASSEAU801643.3pts (34ème), 157.5pts (63ème)Mentor 4B
52Pascal BARRE783783.3pts (14ème)Peak 4D
53Charlotte DUSSART750340pts (54ème), 409.7pts (51ème)Sprint 3B
54Nicolas REVOL741740.7pts (20ème)Alpina 2C
55Florian SANCHEZ723722.6pts (20ème)Comet 3B
56Valerie OLLIER-DUREAULT717673pts (31ème), 44.2pts (68ème)Swift 4B
57MARC NOSSIN69577.2pts (74ème), 618.2pts (34ème)avax xc5D
58Cedric MARIE67186pts (70ème), 584.9pts (42ème)KingD
59Sebastien PREVOST665385.8pts (53ème), 279.4pts (57ème)Peak 3D
60KARINE DUPUREUR642641.5pts (31ème)KudosB
61DAVID SOUGEY635634.2pts (36ème), 1pts (75ème)SectorC
62GUILLAUME DO COITO634634.4pts (35ème)SectorC
63Nicolas LESBROS62980pts (73ème), 549.1pts (45ème)Vega 3C
64MIKOLAJ KOCOT592592.1pts (41ème)Mentor 4 LightB
65Tristan THABUIS584297.4pts (60ème), 286.2pts (56ème)Hook 3B
66THIERRY DELORME575184.7pts (66ème), 390.5pts (54ème)ExplorerB
67Ludovic MATERA572334.8pts (56ème), 237.6pts (61ème)Zeno D
68Omar ZAITER531102.7pts (69ème), 427.8pts (50ème)Artik 3C
69JONAS LAPLACE525417.8pts (51ème), 106.7pts (64ème)Delta 3C
70David CHAPRON523523.2pts (43ème)Triton 2C
71Vincent PAULME466422.1pts (45ème), 44pts (71ème)Nevada 2B
72Luc VERILHAC32874.6pts (75ème), 253.3pts (59ème)Artik 4C
73Guillaume TIBERGHIEN322277.6pts (61ème), 44.1pts (70ème)Delta 3C
74Stephanie CONTE321320.5pts (58ème)Delta 3C
75Stephane JOUMARD270268.9pts (64ème), 1pts (77ème)Delta 2C
76Christophe BRIERRE24339.3pts (79ème), 203.7pts (62ème)DeltaC
77Matthieu MELLET173167.7pts (67ème), 5.1pts (74ème)Delta 3C
78Stephane BLANC172103.4pts (68ème), 68.3pts (65ème)Mistral 7 B
79Johan NOUVEAU12459.2pts (77ème), 64.5pts (67ème)Sigma  8C
80Michel VIGNOT11348.4pts (78ème), 64.7pts (66ème)Sigma  9C
81Cedric JOURDAM9784.4pts (71ème), 12.1pts (73ème)Delta 2C
82CORENTIN BACHELOT8483pts (72ème), 1pts (76ème)Nevada LightB
83Thierry BARNEON7070.1pts (76ème)Sigma  9C
84RENE-LOUIS ALJALVIN451pts (80ème), 43.5pts (72ème)Sigma 10C
manche 1
manche 3061 validée le 13 aout 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 30/06/2018
distance optimisee : 76.498 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas MOUQUET76.5 km2h30mn34s30.5 km/h1000965.670Zeno D
2Simon GARTNER76.5 km2h55mn51s26.1 km/h825.6818.963XCracerD
3IVAN HAAS76.5 km2h56mn13s26 km/h824.3817.662Zeno D
4VALENTIN GILET76.5 km2h59mn44s25.5 km/h812.7805.961CUREC
5Thomas SERANO76.5 km3h00mn35s25.4 km/h810803.261Peak 4D
6Dimitri GORIS76.5 km3h02mn32s25.1 km/h803.9797.160Boomerang XD
7Michael DELOYE76.5 km3h03mn27s25 km/h801.1794.359lm5D
8Yoann REBUFFO76.5 km3h03mn48s25 km/h800793.259Delta 3C
9Maxime KUSTER76.5 km3h06mn25s24.6 km/h792.3785.458Cayenne 5C
10Fabrice SANTANGELO76.5 km3h09mn51s24.2 km/h782.6775.757UP inconnueO
11Loic BRUGERON76.5 km3h10mn45s24.1 km/h780.1773.257Peak 4D
12Thomas RIGOD76.5 km3h11mn10s24 km/h779772.057TASKAC
13Julien FOS76.5 km3h18mn11s23.2 km/h760.6753.555IkumaB
14Jean-brice GARRIGA76.5 km3h19mn15s23 km/h758750.855Delta 2C
15Arnaud BEDOUELLE76.5 km3h21mn13s22.8 km/h753.1745.954Zeno D
16Etienne GRASSART76.5 km3h22mn53s22.6 km/h749.1741.954Alpina 3 C
17Remi-lou FONTAINE76.5 km3h23mn22s22.6 km/h747.9740.753CUREC
18TONY SIMONIN76.5 km3h24mn27s22.4 km/h745.4738.153Rush 4B
19Thomas CUVEX-MICHOLIN76.5 km3h25mn47s22.3 km/h742.3735.053Swift 4B
20Nicolas REVOL76.5 km3h26mn28s22.2 km/h740.7733.352Alpina 2C
21Arthur SCHWEICKHARDT76.5 km3h27mn37s22.1 km/h738730.752DeltaC
22MATTEO TERRIER76.5 km3h31mn25s21.7 km/h729.4722.051mantra 6D
23Luc LARROCHE76.5 km3h31mn41s21.7 km/h728.8721.451mantra 6D
24Nicolas DUPLAT76.5 km3h32mn34s21.6 km/h726.9719.451Peak 3D
25David HERVE76.5 km3h35mn44s21.3 km/h720712.450CUREC
26Renaud NOCHEZ76.5 km3h44mn03s20.5 km/h702.7694.949Zeno D
27MICKAEL SCIAU76.5 km3h44mn48s20.4 km/h701.1693.349Artik 4C
28Jerome RUTY76.5 km3h45mn51s20.3 km/h699691.248Sigma 10C
29Jeremie MERLINO76.5 km3h54mn36s19.6 km/h682674.047Diamir 2C
30Patrice MOLLIE76.5 km3h55mn53s19.5 km/h679.6671.547Sigma  9C
31Valerie OLLIER-DUREAULT76.5 km3h59mn27s19.2 km/h673664.846Swift 4B
32Freddy MOULIN76.5 km4h06mn58s18.6 km/h659.4651.146ExosC
33Alain BARRAU76.5 km4h07mn04s18.6 km/h659.2650.945Rush 5B
34Clement MILLIASSEAU76.5 km4h16mn18s17.9 km/h643.3634.744Mentor 4B
35GUILLAUME DO COITO76.5 km4h21mn39s17.5 km/h634.4625.644SectorC
36DAVID SOUGEY76.5 km4h21mn45s17.5 km/h634.2625.544SectorC
37Alain ZWALD76.5 km4h23mn45s17.4 km/h631622.243IotaB
38Herve HAAS76.5 km4h27mn00s17.2 km/h625.7616.843Sigma  9C
39Paul FILIPPI76.5 km4h39mn40s16.4 km/h605.9596.742Base LiteB
40Gerald BERTOLI76.5 km4h43mn59s16.2 km/h599.3590.041Cayenne 5C
41MIKOLAJ KOCOT76.5 km4h48mn51s15.9 km/h592.1582.741Mentor 4 LightB
42Florent ATTOU66.8 km530.7523.137CUREC
43David CHAPRON65.6 km523.2515.836Triton 2C
44Ferdinand ZEYLSTRA49.5 km424.4419.430QueenC
45Vincent PAULME49.1 km422.1417.130Nevada 2B
46Melissa FOURAGE49.1 km422417.129Mentor 4 LightB
47Gerard CHONG49.1 km421.9417.029.4Zeno D
48Pierre LAPLACE49 km421.4416.529Iota 2B
49Quentin BOUCHET49 km421416.129Cayenne 4C
50Antoine DUBOIS-MERCE48.7 km419.3414.429QueenC
51JONAS LAPLACE48.5 km417.8413.029Delta 3C
52Jean-louis BIRCK47.3 km410.5405.829Omega 8D
53Sebastien PREVOST43.5 km385.8381.727Peak 3D
54Charlotte DUSSART36.7 km340336.824Sprint 3B
55Nicolas GARBI36.2 km336.6333.523Mentor 2B
56Ludovic MATERA36 km334.8331.723Zeno D
57PASCAL DINEUR34.4 km323.6320.723BaseB
58Stephanie CONTE33.9 km320.5317.822.3Delta 3C
59Cedric AZEMAR32.4 km309.3306.821.5LM6D
60Tristan THABUIS30.7 km297.4295.121Hook 3B
61Guillaume TIBERGHIEN28 km277.6275.619Delta 3C
62Thomas LEROY27.5 km274.2272.319TASKAC
63Pierre-yves FENET27.3 km272.8271.019TASKAC
64Stephane JOUMARD26.8 km268.9267.119Delta 2C
65Hugo FRANCOISE26.6 km267.1265.318.6Delta 3C
66THIERRY DELORME16.2 km184.7184.213ExplorerB
67Matthieu MELLET14.2 km167.7167.411.6Delta 3C
68Stephane BLANC7.4 km103.4103.87Mistral 7 B
69Omar ZAITER7.3 km102.7103.17Artik 3C
70Cedric MARIE5.8 km8686.66KingD
71Cedric JOURDAM5.6 km84.485.06Delta 2C
72CORENTIN BACHELOT5.5 km8383.66Nevada LightB
73Nicolas LESBROS5.2 km8080.56Vega 3C
74MARC NOSSIN5 km77.277.85.3avax xc5D
75Luc VERILHAC4.8 km74.675.25Artik 4C
76Thierry BARNEON4.4 km70.170.74.8Sigma  9C
77Johan NOUVEAU3.5 km59.259.84Sigma  8C
78Michel VIGNOT2.7 km48.449.13.3Sigma  9C
79Christophe BRIERRE2 km39.339.93DeltaC
80RENE-LOUIS ALJALVIN11.00Sigma 10C
openScott FEREMBACH76.5 km2h29mn37s30.7 km/h01000.070Enzo 2K
openPawel CHRZASZCZPOL76.5 km2h56mn19s26 km/h0817.361.2Enzo 3K
openJean-yves SEVENO76.5 km3h28mn25s22 km/h0728.850.6Enzo 3K
openJean louis ASENSIO76.5 km3h07mn41s24.5 km/h0781.857Enzo 3K
openE P48 km0410.028.4Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 30/06/2018
  • distance optimisee : 76.498 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB24128DEPART LA BALME15000.997
BALISEB24128DEPART LA BALME4002.109
BALISEC61232LA TOURNETTE200016.603
BALISEC53230PIC DE JALLOUVRE40037.085
BALISEB42202LAC DU CHARVIN150056.167
BALISEB29158CHALET BOMBARDELLAZ40070.382
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200074.497
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20076.498
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3062 validée le 13 aout 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 01/07/2018
distance optimisee : 63.661 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1IVAN HAAS63.7 km1h52mn35s33.9 km/h10001000.071Zeno D
2Gerard CHONG63.7 km1h55mn04s33.2 km/h930929.069Zeno D
3Nicolas MOUQUET63.7 km1h56mn09s32.9 km/h916.2915.068Zeno D
4Abdel-hafize ALI-HASSAN63.7 km2h00mn21s31.7 km/h876.3874.566Zeno D
5Maxime KUSTER63.7 km2h07mn54s29.9 km/h826.2823.762Cayenne 5C
6MATTEO TERRIER63.7 km2h09mn00s29.6 km/h820.1817.562mantra 6D
7Simon GARTNER63.7 km2h09mn13s29.6 km/h818.9816.361XCracerD
8VALENTIN GILET63.7 km2h09mn16s29.5 km/h818.6816.061CUREC
9Dimitri GORIS63.7 km2h09mn30s29.5 km/h817.3814.760Boomerang XD
10Remi-lou FONTAINE63.7 km2h10mn20s29.3 km/h812.9810.260CUREC
11Thomas SERANO63.7 km2h10mn34s29.3 km/h811.6808.959Peak 4D
12Renaud NOCHEZ63.7 km2h11mn26s29.1 km/h807.1804.459Zeno D
13Michael DELOYE63.7 km2h13mn15s28.7 km/h798.1795.258lm5D
14Pascal BARRE63.7 km2h16mn24s28 km/h783.3780.157Peak 4D
15Alain BARRAU63.7 km2h24mn40s26.4 km/h748.5744.955Rush 5B
16Jean-brice GARRIGA63.7 km2h27mn30s25.9 km/h737.6733.854Delta 2C
17Arnaud BEDOUELLE63.7 km2h30mn27s25.4 km/h726.7722.853Zeno D
18Cedric AZEMAR63.7 km2h31mn29s25.2 km/h723719.152LM6D
19TONY SIMONIN63.7 km2h31mn34s25.2 km/h722.7718.752Rush 4B
20Florian SANCHEZ63.7 km2h31mn35s25.2 km/h722.6718.752Comet 3B
21Julien FOS63.7 km2h32mn44s25 km/h718.6714.551IkumaB
22Loic BRUGERON63.7 km2h35mn47s24.5 km/h708.1703.951Peak 4D
23Florent ATTOU63.7 km2h42mn06s23.6 km/h687.5683.049CUREC
24Pierre LAPLACE63.7 km2h42mn59s23.4 km/h684.7680.249Iota 2B
25Thomas CUVEX-MICHOLIN63.7 km2h47mn39s22.8 km/h670.4665.748Swift 4B
26Quentin BOUCHET63.7 km2h47mn57s22.7 km/h669.5664.848Cayenne 4C
27Luc LARROCHE63.7 km2h48mn00s22.7 km/h669.4664.647mantra 6D
28David HERVE63.7 km2h48mn44s22.6 km/h667.2662.447CUREC
29Hugo FRANCOISE63.7 km2h52mn58s22.1 km/h654.9649.946Delta 3C
30Etienne GRASSART63.7 km2h53mn00s22.1 km/h654.8649.846Alpina 3 C
31KARINE DUPUREUR63.7 km2h57mn44s21.5 km/h641.5636.445KudosB
32Antoine DUBOIS-MERCE63.7 km3h02mn25s20.9 km/h628.8623.544QueenC
33Freddy MOULIN63.7 km3h06mn27s20.5 km/h618.3612.844ExosC
34MARC NOSSIN63.7 km3h06mn30s20.5 km/h618.2612.743avax xc5D
35Nicolas DUPLAT63.7 km3h06mn51s20.4 km/h617.2611.743Peak 3D
36Arthur SCHWEICKHARDT63.7 km3h08mn27s20.3 km/h613.2607.643DeltaC
37Jerome RUTY63.7 km3h09mn23s20.2 km/h610.8605.243Sigma 10C
38Pierre-yves FENET63.7 km3h10mn48s20 km/h607.2601.642TASKAC
39Patrice MOLLIE63.7 km3h11mn21s20 km/h605.8600.242Sigma  9C
40Thomas RIGOD63.7 km3h13mn39s19.7 km/h600.1594.442TASKAC
41Ferdinand ZEYLSTRA63.7 km3h14mn18s19.7 km/h598.5592.841QueenC
42Cedric MARIE63.7 km3h19mn57s19.1 km/h584.9578.941KingD
43Paul FILIPPI63.7 km3h23mn56s18.7 km/h575.5569.440Base LiteB
44Thomas LEROY63.7 km3h28mn55s18.3 km/h564.1557.839TASKAC
45Nicolas LESBROS63.7 km3h35mn39s17.7 km/h549.1542.638Vega 3C
46PASCAL DINEUR63.7 km3h42mn07s17.2 km/h535.2528.537BaseB
47Melissa FOURAGE63.7 km3h48mn34s16.7 km/h521.7514.836Mentor 4 LightB
48Nicolas GARBI63.7 km3h54mn46s16.3 km/h509.1502.036Mentor 2B
49Jeremie MERLINO63.7 km4h09mn05s15.3 km/h481.1473.734Diamir 2C
50Omar ZAITER54 km427.8421.330Artik 3C
51Charlotte DUSSART50.7 km409.7403.629Sprint 3B
52Jean-louis BIRCK48.3 km396.2390.628Omega 8D
53Gerald BERTOLI47.4 km391.2385.628Cayenne 5C
54THIERRY DELORME47.3 km390.5385.028ExplorerB
55Herve HAAS30.2 km286.9284.020Sigma  9C
56Tristan THABUIS30 km286.2283.320Hook 3B
57Sebastien PREVOST29 km279.4276.720Peak 3D
58MICKAEL SCIAU27.9 km271.7269.119Artik 4C
59Luc VERILHAC25.2 km253.3251.218Artik 4C
60Alain ZWALD23.1 km239237.117IotaB
61Ludovic MATERA22.9 km237.6235.817Zeno D
62Christophe BRIERRE18.3 km203.7202.614DeltaC
63Clement MILLIASSEAU12.6 km157.5157.211Mentor 4B
64JONAS LAPLACE7.1 km106.7107.07.5Delta 3C
65Stephane BLANC3.7 km68.368.95Mistral 7 B
66Michel VIGNOT3.4 km64.765.35Sigma  9C
67Johan NOUVEAU3.4 km64.565.15Sigma  8C
68Valerie OLLIER-DUREAULT2 km44.244.83.1Swift 4B
68Fabrice SANTANGELO2 km44.244.83UP inconnueO
70Guillaume TIBERGHIEN2 km44.144.73Delta 3C
71Vincent PAULME2 km4444.73Nevada 2B
72RENE-LOUIS ALJALVIN1.9 km43.544.13Sigma 10C
73Cedric JOURDAM0.3 km12.112.50.8Delta 2C
74Matthieu MELLET0.1 km5.15.40.3Delta 3C
75DAVID SOUGEY11.00SectorC
75CORENTIN BACHELOT11.00Nevada LightB
75Stephane JOUMARD11.00Delta 2C
75Yoann REBUFFO11.00Delta 3C
openScott FEREMBACH63.7 km1h52mn36s33.9 km/h0994.070Enzo 2K
openJean-yves SEVENO63.7 km2h17mn00s27.9 km/h0777.455.3Enzo 3K
openJean louis ASENSIO63.7 km1h58mn46s32.2 km/h0888.065Enzo 3K
openE P63.7 km1h55mn15s33.1 km/h0926.567Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 01/07/2018
  • distance optimisee : 63.661 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB44147COL DU FER110001.975
BALISEB44147COL DU FER40012.620
BALISEC66182REFUGE PARMELAN80032.756
BALISEB31216REFUGE GRAMUSSET80054.850
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200061.661
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20063.661
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Scott FEREMBACH19941000.0pts, 994.0pts Enzo 2
2Nicolas MOUQUET1880.6965.6pts, 915.0pts Zeno 
3IVAN HAAS1817.6817.6pts, 1000.0pts Zeno 
4Jean louis ASENSIO1669.8781.8pts, 888.0pts Enzo 3
5Simon GARTNER1635.2818.9pts, 816.3pts XCracer
6VALENTIN GILET1621.9805.9pts, 816.0pts CURE
7Thomas SERANO1612.1803.2pts, 808.9pts Peak 4
7Dimitri GORIS1611.8797.1pts, 814.7pts Boomerang X
9Maxime KUSTER1609.1785.4pts, 823.7pts Cayenne 5
10Michael DELOYE1589.5794.3pts, 795.2pts lm5
11Remi-lou FONTAINE1550.9740.7pts, 810.2pts CURE
12MATTEO TERRIER1539.5722.0pts, 817.5pts mantra 6
13Jean-yves SEVENO1506.2728.8pts, 777.4pts Enzo 3
14Renaud NOCHEZ1499.3694.9pts, 804.4pts Zeno 
15Jean-brice GARRIGA1484.6750.8pts, 733.8pts Delta 2
16Loic BRUGERON1477.1773.2pts, 703.9pts Peak 4
17Arnaud BEDOUELLE1468.7745.9pts, 722.8pts Zeno 
18Julien FOS1468753.5pts, 714.5pts Ikuma
19TONY SIMONIN1456.8738.1pts, 718.7pts Rush 4
20Thomas CUVEX-MICHOLIN1400.7735.0pts, 665.7pts Swift 4
21Alain BARRAU1395.8650.9pts, 744.9pts Rush 5
22Etienne GRASSART1391.7741.9pts, 649.8pts Alpina 3 
23Luc LARROCHE1386721.4pts, 664.6pts mantra 6
24David HERVE1374.8712.4pts, 662.4pts CURE
25Thomas RIGOD1366.4772.0pts, 594.4pts TASKA
26Gerard CHONG1346417.0pts, 929.0pts Zeno 
27Arthur SCHWEICKHARDT1338.3730.7pts, 607.6pts Delta
28E P1336.5410.0pts, 926.5pts Enzo 3
29Nicolas DUPLAT1331.1719.4pts, 611.7pts Peak 3
30Jerome RUTY1296.4691.2pts, 605.2pts Sigma 10
31Patrice MOLLIE1271.7671.5pts, 600.2pts Sigma  9
32Freddy MOULIN1263.9651.1pts, 612.8pts Exos
33Florent ATTOU1206.1523.1pts, 683.0pts CURE
34Paul FILIPPI1166.1596.7pts, 569.4pts Base Lite
35Jeremie MERLINO1147.7674.0pts, 473.7pts Diamir 2
36Pierre LAPLACE1096.7416.5pts, 680.2pts Iota 2
37Quentin BOUCHET1080.9416.1pts, 664.8pts Cayenne 4
38Antoine DUBOIS-MERCE1037.9414.4pts, 623.5pts Queen
39Cedric AZEMAR1025.9306.8pts, 719.1pts LM6
40Ferdinand ZEYLSTRA1012.2419.4pts, 592.8pts Queen
41Gerald BERTOLI975.6590.0pts, 385.6pts Cayenne 5
42MICKAEL SCIAU962.4693.3pts, 269.1pts Artik 4
43Melissa FOURAGE931.9417.1pts, 514.8pts Mentor 4 Light
44Hugo FRANCOISE915.2265.3pts, 649.9pts Delta 3
45Herve HAAS900.8616.8pts, 284.0pts Sigma  9
46Abdel-hafize ALI-HASSAN874.5874.5pts Zeno 
47Pierre-yves FENET872.6271.0pts, 601.6pts TASKA
48Alain ZWALD859.3622.2pts, 237.1pts Iota
49PASCAL DINEUR849.2320.7pts, 528.5pts Base
50Nicolas GARBI835.5333.5pts, 502.0pts Mentor 2
51Thomas LEROY830.1272.3pts, 557.8pts TASKA
52Fabrice SANTANGELO820.5775.7pts, 44.8pts UP inconnue
53Pawel CHRZASZCZPOL817.3817.3pts Enzo 3
54Jean-louis BIRCK796.4405.8pts, 390.6pts Omega 8
55Yoann REBUFFO794.2793.2pts, 1.0pts Delta 3
56Clement MILLIASSEAU791.9634.7pts, 157.2pts Mentor 4
57Pascal BARRE780.1780.1pts Peak 4
58Charlotte DUSSART740.4336.8pts, 403.6pts Sprint 3
59Nicolas REVOL733.3733.3pts Alpina 2
60Florian SANCHEZ718.7718.7pts Comet 3
61Valerie OLLIER-DUREAULT709.6664.8pts, 44.8pts Swift 4
62MARC NOSSIN690.577.8pts, 612.7pts avax xc5
63Cedric MARIE665.586.6pts, 578.9pts King
64Sebastien PREVOST658.4381.7pts, 276.7pts Peak 3
65KARINE DUPUREUR636.4636.4pts Kudos
66DAVID SOUGEY626.5625.5pts, 1.0pts Sector
67GUILLAUME DO COITO625.6625.6pts Sector
68Nicolas LESBROS623.180.5pts, 542.6pts Vega 3
69MIKOLAJ KOCOT582.7582.7pts Mentor 4 Light
70Tristan THABUIS578.4295.1pts, 283.3pts Hook 3
71THIERRY DELORME569.2184.2pts, 385.0pts Explorer
72Ludovic MATERA567.5331.7pts, 235.8pts Zeno 
73Omar ZAITER524.4103.1pts, 421.3pts Artik 3
74JONAS LAPLACE520413.0pts, 107.0pts Delta 3
75David CHAPRON515.8515.8pts Triton 2
76Vincent PAULME461.8417.1pts, 44.7pts Nevada 2
77Luc VERILHAC326.475.2pts, 251.2pts Artik 4
78Guillaume TIBERGHIEN320.3275.6pts, 44.7pts Delta 3
79Stephanie CONTE317.8317.8pts Delta 3
80Stephane JOUMARD268.1267.1pts, 1.0pts Delta 2
81Christophe BRIERRE242.539.9pts, 202.6pts Delta
82Matthieu MELLET172.8167.4pts, 5.4pts Delta 3
82Stephane BLANC172.7103.8pts, 68.9pts Mistral 7 
84Johan NOUVEAU124.959.8pts, 65.1pts Sigma  8
85Michel VIGNOT114.449.1pts, 65.3pts Sigma  9
86Cedric JOURDAM97.585.0pts, 12.5pts Delta 2
87CORENTIN BACHELOT84.683.6pts, 1.0pts Nevada Light
88Thierry BARNEON70.770.7pts Sigma  9
89RENE-LOUIS ALJALVIN45.11.0pts, 44.1pts Sigma 10