Finale World Cup -Colombie - Roldanillo (9-20/01/18)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 120
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.954
  • coef de reussite : 1 (9 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 114.5pts
detail des resultats
Organisateur : FFVL
En savoir plus : http://pwca.org/node/37248
Inscription virtuelle. Vous devez vous inscrire comme d'habitude sur le site de la coupe du Monde.

Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)

Horizontal Tabs

general
34 pilotes participants
points du premier au general : 6628
placenompointsdetailailecat.
1Michael SIGEL6628964pts (8ème), 986pts (15ème), 976pts (4ème), 683pts (63ème), 993pts (1er), 946pts (7ème), 1000pts (1er), 973pts (5ème), 991pts (4ème)boomerang 11K
2Nicola DONINIITA6603961pts (11ème), 999pts (1er), 1000pts (1er), 677pts (76ème), 233pts (101ème), 982pts (2ème), 923pts (5ème), 990pts (1er), 996pts (2ème)Enzo 3K
3Joachim OBERHAUSERITA6517967pts (4ème), 998pts (2ème), 974pts (5ème), 284pts (114ème), 110pts (115ème), 944pts (9ème), 922pts (8ème), 968pts (8ème), 992pts (3ème)Enzo 3K
4Honorin HAMARD6505993pts (1er), 991pts (5ème), 987pts (3ème), 941pts (8ème), 952pts (23ème), 944pts (9ème), 249pts (99ème), 920pts (27ème), 784pts (10ème)Enzo 3K
5Charles CAZAUX6493966pts (5ème), 988pts (9ème), 974pts (5ème), 690pts (40ème), 970pts (10ème), 942pts (13ème), 920pts (9ème), 976pts (3ème), 854pts (7ème)Enzo 3K
6Laurie GENOVESE6402973pts (3ème), 988pts (9ème), 552pts (53ème), 938pts (11ème), 981pts (5ème), 936pts (15ème), 927pts (2ème), 869pts (67ème), 760pts (17ème)Enzo 3K
7Luc ARMANT6396951pts (21ème), 988pts (9ème), 965pts (13ème), 695pts (31ème), 977pts (7ème), 861pts (51ème), 910pts (22ème), 972pts (6ème), 766pts (13ème)Enzo 3K
9Jean-marc CARON6380961pts (11ème), 982pts (23ème), 966pts (11ème), 697pts (28ème), 954pts (18ème), 934pts (19ème), 918pts (13ème), 907pts (48ème), 763pts (14ème)Enzo 3K
10Meryl DELFERRIERE6347957pts (15ème), 896pts (78ème), 960pts (19ème), 691pts (39ème), 952pts (23ème), 927pts (28ème), 920pts (9ème), 972pts (6ème), 755pts (22ème)Enzo 3K
11Xevi BONET DALMAUESP6342999pts (1er), 725pts (61ème), 957pts (13ème), 569pts (84ème)Enzo 3K
12Julien WIRTZ6258962pts (9ème), 987pts (14ème), 435pts (90ème), 680pts (71ème), 986pts (3ème), 932pts (22ème), 920pts (9ème), 958pts (12ème), 369pts (96ème)Enzo 3K
16Russell OGDENGBR6154362pts (109ème), 990pts (6ème), 964pts (15ème), 684pts (60ème), 981pts (5ème), 932pts (22ème), 915pts (19ème), 861pts (70ème), 565pts (88ème)Enzo 3K
19Tim ROCHAS6076874pts (52ème), 901pts (70ème), 972pts (7ème), 448pts (111ème), 277pts (84ème), 930pts (25ème), 902pts (36ème), 941pts (19ème), 761pts (16ème)Enzo 3K
20Stephane DROUIN6072480pts (91ème), 982pts (23ème), 957pts (23ème), 666pts (94ème), 945pts (26ème), 825pts (54ème), 917pts (14ème), 948pts (15ème), 677pts (69ème)Enzo 3K
23Remi BOURDELLE6047910pts (36ème), 972pts (45ème), 482pts (83ème), 917pts (18ème), 868pts (44ème), 133pts (109ème), 907pts (27ème), 905pts (50ème), 746pts (37ème)Enzo 3K
37Jonathan MARIN5832882pts (47ème), 995pts (4ème), 988pts (2ème), 686pts (55ème), 298pts (75ème), 781pts (66ème), 916pts (17ème), 37pts (111ème), 762pts (15ème)Enzo 3K
38Simon PELLISSIER5813918pts (32ème), 982pts (23ème), 518pts (67ème), 681pts (67ème), 808pts (56ème), 933pts (21ème), 643pts (72ème), 913pts (42ème), 743pts (43ème)Enzo 3K
45Manuel BRECHIGNAC5746152pts (115ème), 864pts (91ème), 530pts (60ème), 900pts (22ème), 854pts (50ème), 869pts (50ème), 767pts (52ème), 935pts (21ème), 737pts (52ème)boomerang 11K
47Denis CHOURAQUI5715466pts (99ème), 910pts (62ème), 518pts (67ème), 945pts (5ème), 341pts (68ème), 924pts (31ème), 906pts (28ème), 892pts (63ème), 750pts (30ème)Enzo 3K
50Pierre REMY5692471pts (98ème), 997pts (3ème), 594pts (36ème), 689pts (47ème), 283pts (80ème), 945pts (8ème), 659pts (70ème), 960pts (9ème), 997pts (1er)Enzo 3K
57Jacques FOURNIER5578872pts (55ème), 935pts (59ème), 519pts (66ème), 692pts (36ème), 280pts (81ème), 820pts (59ème), 908pts (25ème), 916pts (35ème), 576pts (81ème)Enzo 3K
63Antoine GERIN-JEAN5443871pts (56ème), 512pts (104ème), 961pts (18ème), 687pts (52ème), 304pts (74ème), 927pts (28ème), 228pts (101ème), 854pts (74ème), 756pts (21ème)Enzo 2K
64Arnaud BAUMY5425838pts (68ème), 857pts (92ème), 552pts (53ème), 913pts (19ème), 907pts (30ème), 272pts (88ème), 424pts (86ème), 897pts (56ème), 592pts (79ème)boomerang 11K
66Hugo LARONZE5409483pts (89ème), 980pts (32ème), 569pts (44ème), 935pts (12ème), 877pts (34ème), 76pts (116ème), 926pts (4ème), 23pts (116ème), 759pts (18ème)boomerang 11K
71Teo BOUVARD5341892pts (40ème), 889pts (82ème), 445pts (86ème), 681pts (67ème), 295pts (78ème), 934pts (19ème), 417pts (88ème), 861pts (70ème), 747pts (35ème)Enzo 3K
74Richard GALLON5304917pts (33ème), 898pts (76ème), 319pts (111ème), 685pts (58ème), 271pts (90ème), 117pts (112ème), 891pts (43ème), 952pts (14ème), 720pts (59ème)Enzo 3K
84Clement LATOUR4895477pts (93ème), 985pts (17ème), 424pts (94ème), 944pts (6ème), 297pts (76ème), 962pts (4ème), 478pts (81ème), 23pts (116ème), 732pts (54ème)Enzo 3K
85Alexandre JOFRESA4888388pts (107ème), 988pts (9ème), 344pts (105ème), 695pts (31ème), 268pts (92ème), 118pts (111ème), 906pts (28ème), 893pts (62ème), 758pts (20ème)Enzo 3K
88Hans Kristjan Gudmundsson4788975pts (1er), 774pts (58ème), 111pts (115ème), 201pts (102ème), 903pts (52ème), 792pts (8ème)Enzo 3K
89Benedicte SAURY-JOURDAIN4773817pts (72ème), 879pts (86ème), 306pts (113ème), 935pts (12ème), 274pts (87ème), 140pts (100ème), 83pts (117ème), 894pts (61ème), 734pts (53ème)Zeno D
95Stephane BENOIT4587484pts (88ème), 962pts (54ème), 414pts (96ème), 300pts (113ème), 232pts (102ème), 909pts (41ème), 185pts (104ème), 915pts (39ème), 678pts (66ème)Zeno D
99Bastien DE LUCA4476788pts (74ème), 876pts (89ème), 489pts (82ème), 301pts (112ème), 263pts (94ème), 764pts (68ème), 624pts (75ème), 355pts (100ème), 676pts (70ème)boomerang 11K
108Maxime PINOT3959983pts (2ème), 957pts (56ème), 414pts (96ème), 549pts (109ème), 235pts (98ème), 121pts (110ème), 156pts (115ème), 367pts (98ème), 510pts (91ème)boomerang 11K
116Martin REBORD3246163pts (112ème), 501pts (107ème), 464pts (84ème), 677pts (76ème), 279pts (82ème), 76pts (116ème), 923pts (5ème), 94pts (109ème), 280pts (101ème)boomerang 11K
m 1
manche 2966 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-10
  • type manche : Race
  • distance : 84.37
  • distance premier : 84.367
  • temps premier : 02:33:27
  • vitesse premier : 29.8604
  • points premier : 993
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 77
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD84.4 km2h33mn27s29.9 km/h993132Enzo 3
2Maxime PINOT84.4 km2h32mn52s30 km/h983130boomerang 11
3Laurie GENOVESE84.4 km2h33mn31s29.8 km/h973129Enzo 3
4Joachim OBERHAUSERITA84.4 km2h34mn04s29.7 km/h967128.4Enzo 3
5Charles CAZAUX84.4 km2h34mn12s29.7 km/h966127Enzo 3
8Michael SIGEL84.4 km2h33mn23s29.9 km/h964124.5boomerang 11
9Julien WIRTZ84.4 km2h34mn28s29.7 km/h962123Enzo 3
11Nicola DONINIITA84.4 km2h34mn00s29.8 km/h961121.6Enzo 3
11Jean-marc CARON84.4 km2h34mn40s29.6 km/h961122Enzo 3
15Meryl DELFERRIERE84.4 km2h34mn24s29.7 km/h957118Enzo 3
21Luc ARMANT84.4 km2h34mn32s29.7 km/h951112.4Enzo 3
32Simon PELLISSIER84.4 km2h39mn56s28.6 km/h918104Enzo 3
33Richard GALLON84.4 km2h38mn23s28.9 km/h917103.4Enzo 3
36Remi BOURDELLE84.4 km2h40mn32s28.5 km/h910101Enzo 3
40Teo BOUVARD84.4 km2h41mn37s28.4 km/h89299.2Enzo 3
47Jonathan MARIN84.4 km2h42mn59s28.1 km/h88294.8Enzo 3
52Tim ROCHAS84.4 km2h43mn42s28 km/h87491.8Enzo 3
55Jacques FOURNIER84.4 km2h45mn20s27.7 km/h87290Enzo 3
56Antoine GERIN-JEAN84.4 km2h44mn19s27.9 km/h87189.4Enzo 2
68Arnaud BAUMY84.4 km2h51mn42s26.7 km/h83884.3boomerang 11
72Benedicte SAURY-JOURDAIN84.4 km2h51mn40s26.7 km/h81783Zeno 
74Bastien DE LUCA84.4 km3h02mn06s25.2 km/h78883.6boomerang 11
88Stephane BENOIT82.2 km48462.6Zeno 
89Hugo LARONZE82.1 km48362.4boomerang 11
91Stephane DROUIN82.2 km48061.9Enzo 3
93Clement LATOUR84.1 km2h40mn56s28.5 km/h47761.5Enzo 3
98Pierre REMY84.3 km2h40mn48s28.5 km/h47160.5Enzo 3
99Denis CHOURAQUI82.8 km2h48mn43s27.2 km/h46659.9Enzo 3
107Alexandre JOFRESA63.4 km38850.6Enzo 3
109Russell OGDENGBR60 km36247.3Enzo 3
112Martin REBORD37.8 km16321.5boomerang 11
115Manuel BRECHIGNAC35.2 km15220boomerang 11
m 2
manche 2967 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-11
  • type manche : Race
  • distance : 99.74
  • distance premier : 99.736
  • temps premier : 03:01:27
  • vitesse premier : 30.4368
  • points premier : 999
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 103
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicola DONINIITA99.7 km3h01mn27s30.4 km/h999131.7Enzo 3
2Joachim OBERHAUSERITA99.7 km3h01mn25s30.4 km/h998130.7Enzo 3
3Pierre REMY99.7 km3h01mn27s30.4 km/h997129Enzo 3
4Jonathan MARIN99.7 km3h01mn50s30.4 km/h995128Enzo 3
5Honorin HAMARD99.7 km3h01mn31s30.4 km/h991127Enzo 3
6Russell OGDENGBR99.7 km3h01mn43s30.4 km/h990126Enzo 3
9Alexandre JOFRESA99.7 km3h01mn55s30.4 km/h988123Enzo 3
9Luc ARMANT99.7 km3h01mn55s30.4 km/h988123Enzo 3
9Charles CAZAUX99.7 km3h02mn02s30.3 km/h988123Enzo 3
9Laurie GENOVESE99.7 km3h01mn29s30.4 km/h988123Enzo 3
14Julien WIRTZ99.7 km3h01mn50s30.4 km/h987118Enzo 3
15Michael SIGEL99.7 km3h01mn51s30.4 km/h986117.1boomerang 11
17Clement LATOUR99.7 km3h01mn41s30.4 km/h985115Enzo 3
23Simon PELLISSIER99.7 km3h02mn06s30.3 km/h982109Enzo 3
23Jean-marc CARON99.7 km3h02mn06s30.3 km/h982109Enzo 3
23Stephane DROUIN99.7 km3h01mn30s30.4 km/h982109Enzo 3
32Hugo LARONZE99.7 km3h01mn59s30.3 km/h980100boomerang 11
45Remi BOURDELLE99.7 km3h02mn21s30.3 km/h97288.1Enzo 3
54Stephane BENOIT99.7 km3h03mn13s30.1 km/h96281Zeno 
56Maxime PINOT99.7 km3h05mn49s29.7 km/h95780boomerang 11
59Jacques FOURNIER99.7 km3h08mn10s29.4 km/h93580.9Enzo 3
62Denis CHOURAQUI99.7 km3h11mn04s28.9 km/h91082Enzo 3
70Tim ROCHAS99.7 km3h13mn19s28.6 km/h90177.3Enzo 3
76Richard GALLON99.7 km3h13mn54s28.5 km/h89873.4Enzo 3
78Meryl DELFERRIERE99.7 km3h14mn24s28.4 km/h89672.3Enzo 3
82Teo BOUVARD99.7 km3h14mn12s28.4 km/h88970.6Enzo 3
86Benedicte SAURY-JOURDAIN99.7 km3h15mn39s28.2 km/h87969.5Zeno 
89Bastien DE LUCA99.7 km3h16mn02s28.2 km/h87668boomerang 11
91Manuel BRECHIGNAC99.7 km3h18mn00s27.9 km/h86468.6boomerang 11
92Arnaud BAUMY99.7 km3h22mn12s27.3 km/h85769.1boomerang 11
104Antoine GERIN-JEAN99.7 km3h02mn46s30.2 km/h51264.1Enzo 2
107Martin REBORD99.3 km3h01mn49s30.4 km/h50162.8boomerang 11
m 3
manche 2968 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-12
  • type manche : Race
  • distance : 81.46
  • distance premier : 81.456
  • temps premier : 03:00:36
  • vitesse premier : 24.5007
  • points premier : 1000
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 35
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicola DONINIITA81.5 km3h00mn36s24.5 km/h1000131.7Enzo 3
2Jonathan MARIN81.5 km3h01mn41s24.4 km/h988130Enzo 3
3Honorin HAMARD81.5 km3h01mn22s24.4 km/h987129Enzo 3
4Michael SIGEL81.5 km3h01mn27s24.4 km/h976128.5boomerang 11
5Charles CAZAUX81.5 km3h01mn56s24.3 km/h974127Enzo 3
5Joachim OBERHAUSERITA81.5 km3h01mn33s24.4 km/h974127.5Enzo 3
7Tim ROCHAS81.5 km3h02mn02s24.3 km/h972125Enzo 3
11Jean-marc CARON81.5 km3h01mn36s24.4 km/h966122Enzo 3
13Luc ARMANT81.5 km3h01mn38s24.4 km/h965119.7Enzo 3
15Russell OGDENGBR81.5 km3h01mn55s24.3 km/h964118Enzo 3
18Antoine GERIN-JEAN81.5 km3h02mn27s24.3 km/h961115Enzo 2
19Meryl DELFERRIERE81.5 km3h02mn02s24.3 km/h960114Enzo 3
23Stephane DROUIN81.5 km3h02mn34s24.2 km/h957110Enzo 3
36Pierre REMY81 km3h01mn25s24.4 km/h59480.1Enzo 3
44Hugo LARONZE81 km3h11mn46s23.1 km/h56976boomerang 11
53Laurie GENOVESE77.9 km55272.8Enzo 3
53Arnaud BAUMY77.6 km55272.8boomerang 11
60Manuel BRECHIGNAC77.3 km53069.5boomerang 11
66Jacques FOURNIER74.5 km51967.7Enzo 3
67Simon PELLISSIER73.6 km51867.5Enzo 3
67Denis CHOURAQUI73.5 km51867.5Enzo 3
82Bastien DE LUCA72.8 km48963.1boomerang 11
83Remi BOURDELLE71.5 km48262.3Enzo 3
84Martin REBORD66.5 km46460.1boomerang 11
86Teo BOUVARD65.2 km44557.8Enzo 3
90Julien WIRTZ63 km43556.4Enzo 3
94Clement LATOUR59.4 km42454.9Enzo 3
96Maxime PINOT56.5 km41453.7boomerang 11
96Stephane BENOIT61.3 km41453.7Zeno 
105Alexandre JOFRESA51.6 km34444.8Enzo 3
111Richard GALLON47.6 km31941.6Enzo 3
113Benedicte SAURY-JOURDAIN46.3 km30639.9Zeno 
m 4
m 5
manche 2963 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-14
  • type manche : Race
  • distance : 80.98
  • distance premier : 80.978
  • temps premier : 02:51:53
  • vitesse premier : 23.8198
  • points premier : 975
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 23
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Hans Kristjan Gudmundsson81 km2h51mn53s23.8 km/h975131.7Enzo 3
5Denis CHOURAQUI81 km2h55mn40s23.3 km/h945127Enzo 3
6Clement LATOUR81 km3h00mn36s22.7 km/h944126Enzo 3
8Honorin HAMARD81 km2h57mn49s23 km/h941124.5Enzo 3
11Laurie GENOVESE81 km3h00mn01s22.7 km/h938122Enzo 3
12Benedicte SAURY-JOURDAIN81 km3h00mn28s22.7 km/h935121Zeno 
12Hugo LARONZE81 km3h00mn05s22.7 km/h935121boomerang 11
18Remi BOURDELLE81 km2h58mn29s22.9 km/h917115Enzo 3
19Arnaud BAUMY81 km2h59mn17s22.8 km/h913114boomerang 11
22Manuel BRECHIGNAC81 km3h09mn45s21.6 km/h900112boomerang 11
28Jean-marc CARON75.8 km69796.2Enzo 3
31Alexandre JOFRESA78 km69595.1Enzo 3
31Luc ARMANT76 km69595.1Enzo 3
36Jacques FOURNIER77.3 km69293.4Enzo 3
39Meryl DELFERRIERE75.6 km69192.5Enzo 3
40Charles CAZAUX75.6 km69092.1Enzo 3
47Pierre REMY75 km68990.1Enzo 3
52Antoine GERIN-JEAN76.6 km68788.6Enzo 2
55Jonathan MARIN75.5 km68687.7Enzo 3
58Richard GALLON75.7 km68586.8Enzo 3
60Russell OGDENGBR75.4 km68486Enzo 3
63Michael SIGEL73.9 km68385.4boomerang 11
67Simon PELLISSIER74.7 km68184.2Enzo 3
67Teo BOUVARD74.7 km68184.2Enzo 3
71Julien WIRTZ74.7 km68083.1Enzo 3
76Nicola DONINIITA74.4 km67781.7Enzo 3
76Martin REBORD75.9 km67781.7boomerang 11
94Stephane DROUIN74.1 km66676.8Enzo 3
109Maxime PINOT65.6 km54968boomerang 11
111Tim ROCHAS51.2 km44858.3Enzo 3
112Bastien DE LUCA38.7 km30140.3boomerang 11
113Stephane BENOIT38.6 km30040.2Zeno 
114Joachim OBERHAUSERITA36.6 km28438.1Enzo 3
m 6
manche 2964 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-16
  • type manche : Race
  • distance : 66.17
  • distance premier : 66.17
  • temps premier : 02:26:21
  • vitesse premier : 23.5658
  • points premier : 993
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 60
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Michael SIGEL66.2 km2h26mn21s23.6 km/h993131.7boomerang 11
3Julien WIRTZ66.2 km2h26mn52s23.5 km/h986129Enzo 3
5Laurie GENOVESE66.2 km2h27mn00s23.5 km/h981127Enzo 3
5Russell OGDENGBR66.2 km2h26mn47s23.5 km/h981127Enzo 3
7Luc ARMANT66.2 km2h26mn00s23.6 km/h977125Enzo 3
10Charles CAZAUX66.2 km2h26mn11s23.6 km/h970122Enzo 3
18Jean-marc CARON66.2 km2h29mn41s23 km/h954115Enzo 3
23Meryl DELFERRIERE66.2 km2h29mn50s23 km/h952110Enzo 3
23Honorin HAMARD66.2 km2h29mn11s23.1 km/h952110.5Enzo 3
26Stephane DROUIN66.2 km2h31mn14s22.8 km/h945108.1Enzo 3
30Arnaud BAUMY66.2 km2h38mn07s21.8 km/h907106boomerang 11
34Hugo LARONZE66.2 km2h41mn02s21.4 km/h877104boomerang 11
44Remi BOURDELLE66.2 km2h42mn19s21.2 km/h86897Enzo 3
50Manuel BRECHIGNAC66.2 km2h44mn28s21 km/h85494boomerang 11
56Simon PELLISSIER66.2 km2h53mn08s19.9 km/h80891.5Enzo 3
58Hans Kristjan Gudmundsson66.2 km2h54mn34s19.8 km/h77490.3Enzo 3
68Denis CHOURAQUI43.5 km34145.3Enzo 3
74Antoine GERIN-JEAN40.8 km30440.3Enzo 2
75Jonathan MARIN40.8 km29839.5Enzo 3
76Clement LATOUR40.8 km29739.4Enzo 3
78Teo BOUVARD40.8 km29539.1Enzo 3
80Pierre REMY39.4 km28337.5Enzo 3
81Jacques FOURNIER39.4 km28037.1Enzo 3
82Martin REBORD39.2 km27937boomerang 11
84Tim ROCHAS39 km27736.7Enzo 3
87Benedicte SAURY-JOURDAIN38.5 km27436.3Zeno 
90Richard GALLON38.4 km27135.8Enzo 3
92Alexandre JOFRESA37.9 km26835.4Enzo 3
94Bastien DE LUCA37.6 km26334.8boomerang 11
98Maxime PINOT34.1 km23531.1boomerang 11
101Nicola DONINIITA34.2 km23330.8Enzo 3
102Stephane BENOIT34 km23230.6Zeno 
115Joachim OBERHAUSERITA17.7 km11014.5Enzo 3
m 7
manche 2965 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-17
  • type manche : Race
  • distance : 68.81
  • distance premier : 68.811
  • temps premier : 02:14:46
  • vitesse premier : 26.8206
  • points premier : 999
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 76
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Xevi BONET DALMAUESP68.8 km2h14mn46s26.8 km/h999131.7Enzo 3
2Nicola DONINIITA68.8 km2h14mn57s26.8 km/h982130.6Enzo 3
4Clement LATOUR68.8 km2h14mn43s26.8 km/h962128Enzo 3
7Michael SIGEL68.8 km2h16mn21s26.5 km/h946125.1boomerang 11
8Pierre REMY68.8 km2h17mn48s26.2 km/h945124Enzo 3
9Honorin HAMARD68.8 km2h16mn29s26.5 km/h944123.3Enzo 3
9Joachim OBERHAUSERITA68.8 km2h16mn29s26.5 km/h944123.3Enzo 3
13Charles CAZAUX68.8 km2h16mn29s26.5 km/h942120Enzo 3
15Laurie GENOVESE68.8 km2h16mn40s26.4 km/h936118Enzo 3
19Jean-marc CARON68.8 km2h17mn22s26.3 km/h934114Enzo 3
19Teo BOUVARD68.8 km2h17mn22s26.3 km/h934114Enzo 3
21Simon PELLISSIER68.8 km2h16mn46s26.4 km/h933113Enzo 3
22Julien WIRTZ68.8 km2h17mn14s26.3 km/h932112.1Enzo 3
22Russell OGDENGBR68.8 km2h17mn17s26.3 km/h932112Enzo 3
25Tim ROCHAS68.8 km2h17mn43s26.2 km/h930110Enzo 3
28Meryl DELFERRIERE68.8 km2h17mn50s26.2 km/h927107Enzo 3
28Antoine GERIN-JEAN68.8 km2h17mn36s26.3 km/h927107Enzo 2
31Denis CHOURAQUI68.8 km2h18mn31s26.1 km/h924105Enzo 3
41Stephane BENOIT68.8 km2h19mn06s26 km/h90998Zeno 
50Manuel BRECHIGNAC68.8 km2h25mn03s24.9 km/h86994boomerang 11
51Luc ARMANT68.8 km2h28mn58s24.3 km/h86193.3Enzo 3
54Stephane DROUIN68.8 km2h34mn11s23.4 km/h82592.4Enzo 3
59Jacques FOURNIER68.8 km2h35mn21s23.3 km/h82090Enzo 3
66Jonathan MARIN68.8 km2h35mn13s23.3 km/h78187.1Enzo 3
68Bastien DE LUCA68.8 km2h39mn21s22.7 km/h76486boomerang 11
88Arnaud BAUMY46.1 km27235.8boomerang 11
100Benedicte SAURY-JOURDAIN25.6 km14018.4Zeno 
109Remi BOURDELLE24.4 km13317.4Enzo 3
110Maxime PINOT22.2 km12115.8boomerang 11
111Alexandre JOFRESA21.7 km11815.4Enzo 3
112Richard GALLON21.5 km11715.3Enzo 3
115Hans Kristjan Gudmundsson20.5 km11114.5Enzo 3
116Martin REBORD13.9 km769.9boomerang 11
116Hugo LARONZE14 km769.9boomerang 11
m 8
manche 2969 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-18
  • type manche : Race
  • distance : 61.92
  • distance premier : 61.925
  • temps premier : 02:00:00
  • vitesse premier : 25.85
  • points premier : 1000
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 80
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Michael SIGEL61.9 km2h00mn00s25.9 km/h1000131.7boomerang 11
2Laurie GENOVESE61.9 km2h06mn47s24.5 km/h927128Enzo 3
4Hugo LARONZE61.9 km2h06mn49s24.5 km/h926127boomerang 11
5Nicola DONINIITA61.9 km2h06mn41s24.5 km/h923125.8Enzo 3
5Martin REBORD61.9 km2h06mn38s24.5 km/h923126boomerang 11
8Joachim OBERHAUSERITA61.9 km2h06mn52s24.5 km/h922123.3Enzo 3
9Meryl DELFERRIERE61.9 km2h07mn07s24.4 km/h920122Enzo 3
9Charles CAZAUX61.9 km2h07mn01s24.4 km/h920122Enzo 3
9Julien WIRTZ61.9 km2h06mn38s24.5 km/h920122Enzo 3
13Jean-marc CARON61.9 km2h06mn41s24.5 km/h918119Enzo 3
14Stephane DROUIN61.9 km2h07mn14s24.4 km/h917118Enzo 3
17Jonathan MARIN61.9 km2h07mn02s24.4 km/h916116Enzo 3
19Russell OGDENGBR61.9 km2h07mn44s24.3 km/h915114Enzo 3
22Luc ARMANT61.9 km2h07mn54s24.3 km/h910112.2Enzo 3
25Jacques FOURNIER61.9 km2h08mn40s24.1 km/h908110Enzo 3
27Remi BOURDELLE61.9 km2h08mn10s24.2 km/h907108Enzo 3
28Alexandre JOFRESA61.9 km2h08mn37s24.1 km/h906108Enzo 3
28Denis CHOURAQUI61.9 km2h08mn17s24.2 km/h906108Enzo 3
36Tim ROCHAS61.9 km2h09mn35s23.9 km/h902102Enzo 3
43Richard GALLON61.9 km2h09mn55s23.9 km/h89197.4Enzo 3
52Manuel BRECHIGNAC61.9 km2h27mn29s21 km/h76792.3boomerang 11
61Xevi BONET DALMAUESP61.9 km2h32mn06s20.4 km/h72587.3Enzo 3
70Pierre REMY61.9 km2h44mn04s18.9 km/h65981Enzo 3
72Simon PELLISSIER61.9 km2h45mn54s18.7 km/h64379.4Enzo 3
75Bastien DE LUCA61.9 km2h46mn04s18.7 km/h62477.4boomerang 11
81Clement LATOUR56.8 km47861.9Enzo 3
86Arnaud BAUMY51.5 km42455.2boomerang 11
88Teo BOUVARD49.2 km41754.3Enzo 3
99Honorin HAMARD34.2 km24932.7Enzo 3
101Antoine GERIN-JEAN32.9 km22829.9Enzo 2
102Hans Kristjan Gudmundsson32.2 km20126.4Enzo 3
104Stephane BENOIT30.7 km18524.3Zeno 
115Maxime PINOT25.8 km15620.4boomerang 11
117Benedicte SAURY-JOURDAIN13.7 km8310.8Zeno 
m 9
manche 2970 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-19
  • type manche : Race
  • distance : 86.41
  • distance premier : 86.408
  • temps premier : 02:34:33
  • vitesse premier : 27.9797
  • points premier : 990
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 91
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicola DONINIITA86.4 km2h34mn33s28 km/h990131.7Enzo 3
3Charles CAZAUX86.4 km2h34mn42s28 km/h976129Enzo 3
5Michael SIGEL86.4 km2h34mn41s28 km/h973127.5boomerang 11
6Meryl DELFERRIERE86.4 km2h35mn03s27.9 km/h972126Enzo 3
6Luc ARMANT86.4 km2h34mn11s28 km/h972126Enzo 3
8Joachim OBERHAUSERITA86.4 km2h34mn09s28.1 km/h968124.5Enzo 3
9Pierre REMY86.4 km2h34mn43s27.9 km/h960123.5Enzo 3
12Julien WIRTZ86.4 km2h36mn44s27.6 km/h958120Enzo 3
13Xevi BONET DALMAUESP86.4 km2h37mn11s27.5 km/h957119.7Enzo 3
14Richard GALLON86.4 km2h37mn37s27.4 km/h952118.8Enzo 3
15Stephane DROUIN86.4 km2h38mn06s27.4 km/h948118Enzo 3
19Tim ROCHAS86.4 km2h39mn22s27.1 km/h941114Enzo 3
21Manuel BRECHIGNAC86.4 km2h38mn31s27.3 km/h935113boomerang 11
27Honorin HAMARD86.4 km2h42mn32s26.6 km/h920108.1Enzo 3
35Jacques FOURNIER86.4 km2h43mn03s26.5 km/h916101.8Enzo 3
39Stephane BENOIT86.4 km2h42mn33s26.6 km/h91598Zeno 
42Simon PELLISSIER86.4 km2h43mn46s26.4 km/h91396.4Enzo 3
48Jean-marc CARON86.4 km2h42mn52s26.6 km/h90792.1Enzo 3
50Remi BOURDELLE86.4 km2h43mn30s26.4 km/h90590.8Enzo 3
52Hans Kristjan Gudmundsson86.4 km2h44mn45s26.2 km/h90389.4Enzo 3
56Arnaud BAUMY86.4 km2h43mn04s26.5 km/h89787boomerang 11
61Benedicte SAURY-JOURDAIN86.4 km2h43mn20s26.5 km/h89484Zeno 
62Alexandre JOFRESA86.4 km2h43mn45s26.4 km/h89383.1Enzo 3
63Denis CHOURAQUI86.4 km2h43mn49s26.4 km/h89282.5Enzo 3
67Laurie GENOVESE86.4 km2h40mn35s26.9 km/h86982.2Enzo 3
70Russell OGDENGBR86.4 km2h41mn36s26.8 km/h86181Enzo 3
70Teo BOUVARD86.4 km2h42mn32s26.6 km/h86181.1Enzo 3
74Antoine GERIN-JEAN86.4 km2h43mn08s26.5 km/h85479.3Enzo 2
98Maxime PINOT61.6 km36748.3boomerang 11
100Bastien DE LUCA61.2 km35546.8boomerang 11
109Martin REBORD22.2 km9412.4boomerang 11
111Jonathan MARIN8.7 km374.8Enzo 3
116Clement LATOUR5.4 km232.9Enzo 3
116Hugo LARONZE5.4 km232.9boomerang 11
m 10
manche 2971 validée le 2 fevrier 18
  • date manche : 2018-01-20
  • type manche :
  • distance : 0
  • distance premier : 93.704
  • temps premier : 04:18:42
  • vitesse premier : 20.0581
  • points premier : 997
  • type site : Mixte
  • nb pil but : 6
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Pierre REMY93.7 km4h18mn42s20.1 km/h997132Enzo 3
2Nicola DONINIITA93.7 km4h18mn41s20.1 km/h996130.7Enzo 3
3Joachim OBERHAUSERITA93.7 km4h20mn13s19.9 km/h992129.6Enzo 3
4Michael SIGEL93.7 km4h16mn45s20.2 km/h991128.5boomerang 11
7Charles CAZAUX89.1 km854119.5Enzo 3
8Hans Kristjan Gudmundsson83.4 km792112.4Enzo 3
10Honorin HAMARD81.2 km784110.6Enzo 3
13Luc ARMANT79.7 km766107.2Enzo 3
14Jean-marc CARON79.2 km763106.5Enzo 3
15Jonathan MARIN78.5 km762106Enzo 3
16Tim ROCHAS79.1 km761105Enzo 3
17Laurie GENOVESE78.9 km760105Enzo 3
18Hugo LARONZE79 km759104boomerang 11
20Alexandre JOFRESA78.9 km758104Enzo 3
21Antoine GERIN-JEAN79 km756103Enzo 2
22Meryl DELFERRIERE78.4 km755103Enzo 3
30Denis CHOURAQUI78.2 km75099Enzo 3
35Teo BOUVARD78.4 km74797.3Enzo 3
37Remi BOURDELLE77.5 km74696Enzo 3
43Simon PELLISSIER77.3 km74394.3Enzo 3
52Manuel BRECHIGNAC77 km73790.9boomerang 11
53Benedicte SAURY-JOURDAIN77.3 km73490Zeno 
54Clement LATOUR76.7 km73290Enzo 3
59Richard GALLON76 km72087.8Enzo 3
66Stephane BENOIT71.4 km67883Zeno 
69Stephane DROUIN71.2 km67782.6Enzo 3
70Bastien DE LUCA71.5 km67682.3boomerang 11
79Arnaud BAUMY62.5 km59274.2boomerang 11
81Jacques FOURNIER60.3 km57672.5Enzo 3
84Xevi BONET DALMAUESP59.7 km56971.5Enzo 3
88Russell OGDENGBR59.2 km56571Enzo 3
91Maxime PINOT54.5 km51065boomerang 11
96Julien WIRTZ41.6 km36948.3Enzo 3
101Martin REBORD32 km28036.8boomerang 11
Résultats de la compétition
by Dr. Radut