Accous (1-2/09/18)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
23 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1YOANN DE PETRIS1790928.6pts (3ème), 861.1pts (1er)KingD
2JEAN-JACQUES LIVINEC1728941.6pts (2ème), 786.4pts (3ème)Zeno D
3CHRISTOPHE LECHEVALIER1553797.1pts (5ème), 756pts (4ème)Zeno D
4FREDERIC JUVAUX1526723.3pts (12ème), 802.6pts (2ème)Zeno D
5TIMOTHEE TERRASSON1453848.2pts (4ème), 605.2pts (8ème)Zeno D
6SERGE LIMOUZI1404786pts (6ème), 618.4pts (6ème)Artik 4C
7NICOLAS MERCIER1390748.9pts (9ème), 641.3pts (5ème)Artik 4C
8MATTHIEU PATEAU1381768.9pts (8ème), 611.7pts (7ème)Cayenne 5C
9NATHAEL CHASSAIN1291734.1pts (10ème), 556.5pts (9ème)Diamir 2C
10BENJAMIN LACOSTE1118771.5pts (7ème), 346.3pts (18ème)Boomerang GTO 2D
11GREGORY DI LEO1076732.1pts (11ème), 343.4pts (19ème)Colt 2C
12ERIC LACAILLE1003499.6pts (13ème), 503.8pts (11ème)Delta 2C
13THIBAUT VARGAS985984.9pts (1er)Zeno D
14HERVE BELLOC958419.9pts (15ème), 537.9pts (10ème)DiamirC
15DAVID PUIG942477.4pts (14ème), 465pts (15ème)Colt 2C
16BERNARD HUMEAU871376.3pts (17ème), 494.3pts (13ème)Rush 4B
17JEREMY LACOSTE864374.2pts (19ème), 489.9pts (14ème)Carrera +B
18OLIVIER LELARGE794374.1pts (20ème), 419.5pts (16ème)Delta 3C
19BRENDAN ESCALLIER764412.2pts (16ème), 351.6pts (17ème)Sigma  9C
20JEAN BAILLIEUX703374.6pts (18ème), 328.1pts (20ème)PunkB
21SYLVAIN RABOTEAU669370.8pts (21ème), 298.4pts (21ème)Colt 2C
22DOMINIQUE BOURIT498498.3pts (12ème)Sigma  9C
23JEAN MARC CAREL277276.9pts (22ème)Epsilon 7B
manche 1
lieu : ACCOUS
Course au But
date : 01/09/2018
distance optimisee : 31.595 km
manche 3113 validée le 5 septembre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1THIBAUT VARGAS31.6 km1h01mn18s30.9 km/h984.959.2Zeno D
2JEAN-JACQUES LIVINEC31.6 km1h01mn54s30.6 km/h941.656.0Zeno D
3YOANN DE PETRIS31.6 km1h02mn19s30.4 km/h928.654.0KingD
4TIMOTHEE TERRASSON31.6 km1h07mn13s28.2 km/h848.251.0Zeno D
5CHRISTOPHE LECHEVALIER31.6 km1h12mn28s26.2 km/h797.148.0Zeno D
6SERGE LIMOUZI31.6 km1h13mn49s25.7 km/h78646.0Artik 4C
7BENJAMIN LACOSTE31.6 km1h15mn43s25 km/h771.545.0Boomerang GTO 2D
8MATTHIEU PATEAU31.6 km1h16mn04s24.9 km/h768.944.0Cayenne 5C
9NICOLAS MERCIER31.6 km1h18mn55s24 km/h748.942.0Artik 4C
10NATHAEL CHASSAIN31.6 km1h21mn12s23.3 km/h734.141.0Diamir 2C
11GREGORY DI LEO31.6 km1h21mn31s23.3 km/h732.140.0Colt 2C
12FREDERIC JUVAUX31.6 km1h22mn58s22.8 km/h723.339.0Zeno D
13ERIC LACAILLE31.6 km2h15mn48s14 km/h499.630.0Delta 2C
14DAVID PUIG29.8 km477.428.0Colt 2C
15HERVE BELLOC24.9 km419.925.0DiamirC
16BRENDAN ESCALLIER24.3 km412.225.0Sigma  9C
17BERNARD HUMEAU21.4 km376.322.0Rush 4B
18JEAN BAILLIEUX21.3 km374.622.0PunkB
19JEREMY LACOSTE21.2 km374.222.0Carrera +B
20OLIVIER LELARGE21.2 km374.122.0Delta 3C
21SYLVAIN RABOTEAU21 km370.822.0Colt 2C

Manche 1

  • Lieu : ACCOUS
  • Course au But
  • date : 01/09/2018
  • distance optimisee : 31.595 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:45:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000.000
STARTB25042ROND POINT DEVIATION8002.637
BALISEB34077ANCIEN PARKING ATT4006.302
BALISEB18091GRANGE-NAPIA40012.435
BALISEB09042HANGAR-OSSE---PYLON40014.955
BALISEB32129CABANE DU LAPASSA40021.762
BALISEB08068ROCHERS-DES-CHEVRES40029.119
EOSSB52041ROND-VERT40030.090
GOALA51045ATTERO ACCOUS20031.595
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Accous
Course au But
date : 02/09/2018
distance optimisee : 19.629 km
manche 3114 validée le 5 septembre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1YOANN DE PETRIS19.6 km0h41mn01s28.7 km/h861.154.0KingD
2FREDERIC JUVAUX19.6 km0h41mn42s28.2 km/h802.652.0Zeno D
3JEAN-JACQUES LIVINEC19.6 km0h42mn09s27.9 km/h786.450.0Zeno D
4CHRISTOPHE LECHEVALIER19.6 km0h43mn15s27.2 km/h75647.0Zeno D
5NICOLAS MERCIER19.6 km0h50mn48s23.2 km/h641.342.0Artik 4C
6SERGE LIMOUZI19.6 km0h52mn57s22.2 km/h618.440.0Artik 4C
7MATTHIEU PATEAU19.6 km0h53mn37s22 km/h611.739.0Cayenne 5C
8TIMOTHEE TERRASSON19.6 km0h54mn17s21.7 km/h605.238.0Zeno D
9NATHAEL CHASSAIN19.6 km0h59mn48s19.7 km/h556.535.0Diamir 2C
10HERVE BELLOC19.6 km1h02mn10s18.9 km/h537.934.0DiamirC
11ERIC LACAILLE19.6 km1h06mn52s17.6 km/h503.832.0Delta 2C
12DOMINIQUE BOURIT19.6 km1h07mn40s17.4 km/h498.331.0Sigma  9C
13BERNARD HUMEAU19.6 km1h08mn16s17.3 km/h494.331.0Rush 4B
14JEREMY LACOSTE19.6 km1h08mn55s17.1 km/h489.930.0Carrera +B
15DAVID PUIG19.6 km1h12mn47s16.2 km/h46529.0Colt 2C
16OLIVIER LELARGE19.6 km1h20mn31s14.6 km/h419.526.0Delta 3C
17BRENDAN ESCALLIER19.6 km1h33mn35s12.6 km/h351.622.0Sigma  9C
18BENJAMIN LACOSTE19.3 km346.321.6Boomerang GTO 2D
19GREGORY DI LEO19.1 km343.421.0Colt 2C
20JEAN BAILLIEUX17.7 km328.120.0PunkB
21SYLVAIN RABOTEAU15.2 km298.419.0Colt 2C
22JEAN MARC CAREL13.4 km276.917.0Epsilon 7B

Manche 2

  • Lieu : Accous
  • Course au But
  • date : 02/09/2018
  • distance optimisee : 19.629 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:20:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 15:40:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED25130DECOLLAGE--8004000.000
STARTB14044SCIERIE-DE-LEES4003.537
BALISEB18091GRANGE-NAPIA4005.583
BALISEB17049OBELISQUE4008.220
BALISEB10056BELLOCQ-ICHAI40010.390
BALISEB28083Y ROUTES DU DECO40015.390
EOSSB25042ROND POINT DEVIATION40018.750
GOALA51045ATTERO ACCOUS20019.629
ouvrir igcLib - fichier tasks