Treh Florival Air Evasion (5-8/05/18)

FAI Opens in France available for registration

2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
2022-10-08 to 2022-10-09 : Roq'PA Précision d'Atterrissage à Roquebrune
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FRANCK PERRING1813922pts (3ème), 891.2pts (5ème)Enzo 3K
2CYRILLE MARCK1766923.2pts (2ème), 842.5pts (6ème)Enzo 3K
3ETIENNE COUPEZLUX1749837.1pts (6ème), 911.4pts (3ème)Enzo 3K
4JEAN-YVES SEVENO1606822pts (7ème), 783.5pts (8ème)Enzo 3K
5FLAVIO FUNIATI14561000pts (1er), 455.8pts (12ème)Enzo 3K
6E P1248839.6pts (5ème), 407.9pts (15ème)Enzo 3K
7MAXIME KUSTER1059262.7pts (9ème), 796.5pts (7ème)Cayenne 5C
8STEPHANE BENOIT10001000pts (1er)Enzo 3K
9MARC-ANTOINE VOIRIN974973.9pts (2ème)Boomerang 10K
10BENOIT PERRIN904903.5pts (4ème)Boomerang 11K
11THOMAS GURY900899.8pts (4ème)Enzo 3K
12ABDERAZAC NAFA784448pts (8ème), 335.6pts (20ème)Usport 2D
13XAVIER COLLET776775.8pts (9ème)Zeno D
15ROLAND WACOGNE545164.6pts (12ème), 380.7pts (18ème)Zeno D
16PAUL LEPOUTRE54378.7pts (15ème), 464.5pts (11ème)SIAMC
17FRANCIS GUGELMANN478219.3pts (10ème), 258.4pts (22ème)Delta 3C
18FREDERIC ABADIE46381.9pts (13ème), 381.5pts (17ème)mantra 6D
19FRANCOIS BICHET437437.4pts (13ème)Zeno D
20PHILIPPE BECRIAUBEL420199.9pts (11ème), 220.1pts (24ème)KingD
21DANIEL LARUELLE418417.7pts (14ème)mantra 6D
22LAURENT MOUNOT40943.7pts (17ème), 365.4pts (19ème)Venus 3D
23VALENTIN GILET391391.4pts (16ème)CUREC
24MARIN DESCARREGA311310.9pts (21ème)Omega XAlpsD
25R W28481.4pts (14ème), 202.9pts (27ème)Delta 3C
26LAURENT LEPOUTRE28355.9pts (16ème), 226.6pts (23ème)Delta 2C
27STEPHANE MEYTADIER209209.4pts (25ème)IotaB
28PATRICK ROYER208208.2pts (26ème)Zeno D
manche 1
lieu : Drumont
Course au But
date : 07/05/2018
distance optimisee : 58.805 km
manche 3020 validée le 3 octobre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FLAVIO FUNIATI58.8 km1h38mn32s35.8 km/h100075Enzo 3K
2CYRILLE MARCK58.8 km1h46mn44s33.1 km/h923.270.0Enzo 3K
3FRANCK PERRING58.8 km1h47mn43s32.8 km/h92267Enzo 3K
4BENOIT PERRIN58.8 km1h47mn58s32.7 km/h903.563.8Boomerang 11K
5E P58.8 km1h56mn27s30.3 km/h839.660.2Enzo 3K
6ETIENNE COUPEZLUX58.8 km1h58mn27s29.8 km/h837.158Enzo 3K
7JEAN-YVES SEVENO58.8 km1h58mn56s29.7 km/h82256.0Enzo 3K
8ABDERAZAC NAFA49.8 km44834.0Usport 2D
9MAXIME KUSTER27.8 km262.719.7Cayenne 5C
10FRANCIS GUGELMANN27.8 km219.316.0Delta 3C
11PHILIPPE BECRIAUBEL25.3 km199.915KingD
12ROLAND WACOGNE20.9 km164.612.0Zeno D
13FREDERIC ABADIE10.4 km81.96.0mantra 6D
14R W10.3 km81.46Delta 3C
15PAUL LEPOUTRE10 km78.76.0SIAMC
16LAURENT LEPOUTRE7.1 km55.94.0Delta 2C
17LAURENT MOUNOT5.5 km43.73.2Venus 3D
manche 2
lieu : Treh
Course au But
date : 08/05/2018
distance optimisee : 63.391 km
manche 3021 validée le 3 octobre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1STEPHANE BENOIT63.4 km1h48mn07s35.2 km/h100075.6Enzo 3K
2MARC-ANTOINE VOIRIN63.4 km1h48mn21s35.1 km/h973.973.0Boomerang 10K
3ETIENNE COUPEZLUX63.4 km1h54mn27s33.2 km/h911.469.5Enzo 3K
4THOMAS GURY63.4 km1h57mn37s32.3 km/h899.867.2Enzo 3K
5FRANCK PERRING63.4 km2h02mn33s31 km/h891.265.2Enzo 3K
6CYRILLE MARCK63.4 km2h04mn59s30.4 km/h842.562.3Enzo 3K
7MAXIME KUSTER63.4 km2h09mn17s29.4 km/h796.559.0Cayenne 5C
8JEAN-YVES SEVENO63.4 km2h08mn03s29.7 km/h783.558.0Enzo 3K
9XAVIER COLLET63.4 km2h11mn56s28.8 km/h775.856.0Zeno D
11PAUL LEPOUTRE63.1 km464.536.0SIAMC
12FLAVIO FUNIATI48.8 km455.834.8Enzo 3K
13FRANCOIS BICHET49.7 km437.433.3Zeno D
14DANIEL LARUELLE49.7 km417.731.7mantra 6D
15E P46.4 km407.930.9Enzo 3K
16VALENTIN GILET46.9 km391.429.6CUREC
17FREDERIC ABADIE44.6 km381.529.0mantra 6D
18ROLAND WACOGNE49.2 km380.729.0Zeno D
19LAURENT MOUNOT49.7 km365.428.0Venus 3D
20ABDERAZAC NAFA44.1 km335.625.0Usport 2D
21MARIN DESCARREGA40.2 km310.923.4Omega XAlpsD
22FRANCIS GUGELMANN35.1 km258.419.0Delta 3C
23LAURENT LEPOUTRE30.8 km226.617.0Delta 2C
24PHILIPPE BECRIAUBEL29.9 km220.116.6KingD
25STEPHANE MEYTADIER28.5 km209.415.7IotaB
26PATRICK ROYER28.3 km208.215.7Zeno D
27R W27.6 km202.915.0Delta 3C