Le Mont Bouquet (19-21/05/18)

Organisateur : Ales En L'air
Directeur d'Epreuve : Jean-francois GUILLEMIN (0008497K)
Délégué Technique : Marc RISPOLI (0015257H)
En savoir plus : http://www.alesenlair.fr
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERWAN CHRESTIA1823874.5pts (3ème), 948.2pts (2ème)SpiceC
2Damien HAMARD1790866pts (5ème), 923.9pts (6ème)Zeno D
3Pierre PIETRI1674780.6pts (9ème), 893.7pts (14ème)Sigma 10C
4Ludovic MATERA1666786.7pts (8ème), 879.7pts (18ème)advance iota 2B
5Alexandre DAMIANO1655775.2pts (10ème), 880pts (17ème)HeroD
6Pascal DA-SILVA1631836.4pts (6ème), 794.2pts (22ème)Diamir 2C
7Sebastien WITZ1622701.4pts (12ème), 920.1pts (7ème)Artik 4C
8Patrice GUIEN1616707.3pts (11ème), 908.6pts (10ème)Peak 3D
9DANIEL DIJOUX1608866.2pts (4ème), 741.4pts (26ème)Zeno D
10Florian SANCHEZ1539640.8pts (13ème), 898.1pts (12ème)Comet 3B
11Mathieu AZEMA1520586.9pts (14ème), 933.3pts (5ème)Mentor 5B
12Victor DONNET14261000pts (1er), 426.3pts (30ème)Peak 3D
13MATTEO TERRIER1387449pts (17ème), 938.3pts (4ème)mantra 6D
14PRUNE DELARIS1357948.8pts (2ème), 408.4pts (31ème)GTO2 LargeC
15Jocelyn TABOURDEAU1349349pts (21ème), 1000pts (1er)Zeno D
16Philippe GEHIN1340439.2pts (20ème), 900.7pts (11ème)KingD
17THOMAS SCHMITT1332450pts (16ème), 881.9pts (16ème)Cayenne 5C
18Christophe NAILLET1331445.3pts (18ème), 885.2pts (15ème)Wild 21D
19Eric BRISSON1242474.9pts (15ème), 766.6pts (25ème)ElanC
19PIERRE-ALEXANDRE SACRE1242326.5pts (22ème), 915.8pts (8ème)KingD
21Jean-paul VEUILLEZ1156279.2pts (23ème), 877.2pts (19ème)Delta 2C
22Nicolas MARMONNIER98082pts (28ème), 897.5pts (13ème)Delta 3C
23Lucien PELEN939939.2pts (3ème)mantra 6D
24Antoine CROMBET93082.6pts (27ème), 847pts (21ème)Artik 4C
25Dominique FABRE911910.7pts (9ème)Delta 2C
26Franck LLORET899120.7pts (25ème), 778.3pts (23ème)Delta 3C
26Frederic GUEIT89948.8pts (31ème), 850pts (20ème)Delta 3C
28Tristan FOUIN867800.2pts (7ème), 66.8pts (34ème)ExosC
29David HERVE776776.1pts (24ème)CUREC
30Mathieu CATALANO77558.1pts (30ème), 717.3pts (27ème)DiamirC
31Frederic DAUDEVILLE688688.3pts (28ème)ExplorerB
32PASCAL DINEUR66074.5pts (29ème), 585.2pts (29ème)BaseB
33Eric DUMAZERT442441.7pts (19ème)Peak 4D
34Herve GAUCHERAND277277.2pts (24ème)NEXUSC
35Daniel RIGHI11648.7pts (32ème), 66.9pts (33ème)Vega 3C
36Romain MESCLON109109.2pts (26ème)IkumaB
37Hugues CARTAILLAC8079.6pts (32ème)Delta 2C
manche 1
manche 3027 validée le 6 juin 18
lieu : Serre de barre
Course au But
date : 19/05/2018
distance optimisee : 52.297 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Victor DONNET52.3 km1h35mn20s32.9 km/h10001000.057Peak 3D
2PRUNE DELARIS52.3 km1h39mn51s31.4 km/h948.8944.855GTO2 LargeC
3ERWAN CHRESTIA52.3 km2h02mn30s25.6 km/h874.5864.652SpiceC
4DANIEL DIJOUX52.3 km2h06mn15s24.9 km/h866.2855.651Zeno D
5Damien HAMARD52.3 km2h06mn18s24.8 km/h866855.550Zeno D
6Pascal DA-SILVA50.9 km836.4823.948Diamir 2C
7Tristan FOUIN48.5 km800.2788.846ExosC
8Ludovic MATERA47.6 km786.7775.745advance iota 2B
9Pierre PIETRI47.2 km780.6769.744Sigma 10C
10Alexandre DAMIANO46.8 km775.2764.543HeroD
11Patrice GUIEN42.4 km707.3698.540Peak 3D
12Sebastien WITZ42 km701.4692.639Artik 4C
13Florian SANCHEZ38.1 km640.8633.636Comet 3B
14Mathieu AZEMA34.6 km586.9581.033Mentor 5B
15Eric BRISSON27.5 km474.9471.527ElanC
16THOMAS SCHMITT26 km450447.226Cayenne 5C
17MATTEO TERRIER25.9 km449446.225.6mantra 6D
18Christophe NAILLET25.7 km445.3442.525Wild 21D
19Eric DUMAZERT25.4 km441.7439.025Peak 4D
20Philippe GEHIN25.3 km439.2436.525KingD
21Jocelyn TABOURDEAU19.7 km349348.019.8Zeno D
22PIERRE-ALEXANDRE SACRE18.3 km326.5325.919KingD
23Jean-paul VEUILLEZ15.5 km279.2279.316Delta 2C
24Herve GAUCHERAND15.3 km277.2277.316NEXUSC
25Franck LLORET6.2 km120.7122.17Delta 3C
26Romain MESCLON5.6 km109.2110.66IkumaB
27Antoine CROMBET4.1 km82.684.05Artik 4C
28Nicolas MARMONNIER4.1 km8283.44.6Delta 3C
29PASCAL DINEUR3.7 km74.575.94BaseB
30Mathieu CATALANO2.8 km58.159.43DiamirC
31Frederic GUEIT2.3 km48.850.03Delta 3C
32Daniel RIGHI2.3 km48.749.93Vega 3C
openLaurent GUIBOURDENCHE52.3 km2h07mn04s24.7 km/h0853.748Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Serre de barre
  • Course au But
  • date : 19/05/2018
  • distance optimisee : 52.297 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96083SERRE DE BARRE4000.000
STARTB78021EGLISE SALELLES15002.330
BALISEB71014PISCINE ROCHETOU20006.228
BALISEB54020LES MAGES200024.043
BALISEB35025OPPIDUM-MONTEILS200038.574
EOSSA17012ATTUECH200050.297
GOALA17012ATTUECH20052.297
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3028 validée le 6 juin 18
lieu : Bouquet
Course au But
date : 20/05/2018
distance optimisee : 51.522 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU47.9 km10001000.058Zeno D
2ERWAN CHRESTIA45.4 km948.2948.256SpiceC
3Lucien PELEN45 km939.2939.254mantra 6D
4MATTEO TERRIER44.9 km938.3938.353mantra 6D
5Mathieu AZEMA44.7 km933.3933.352Mentor 5B
6Damien HAMARD44.3 km923.9923.951Zeno D
7Sebastien WITZ44.1 km920.1920.149Artik 4C
8PIERRE-ALEXANDRE SACRE43.9 km915.8915.848KingD
9Dominique FABRE43.6 km910.7910.747Delta 2C
10Patrice GUIEN43.5 km908.6908.646Peak 3D
11Philippe GEHIN43.1 km900.7900.745KingD
12Florian SANCHEZ43 km898.1898.144Comet 3B
13Nicolas MARMONNIER43 km897.5897.543Delta 3C
14Pierre PIETRI42.8 km893.7893.742Sigma 10C
15Christophe NAILLET42.4 km885.2885.241Wild 21D
16THOMAS SCHMITT42.2 km881.9881.940Cayenne 5C
17Alexandre DAMIANO42.2 km880880.039HeroD
18Ludovic MATERA42.1 km879.7879.738advance iota 2B
19Jean-paul VEUILLEZ42 km877.2877.237Delta 2C
20Frederic GUEIT40.7 km850850.037Delta 3C
21Antoine CROMBET40.6 km847847.036Artik 4C
22Pascal DA-SILVA38 km794.2794.237Diamir 2C
23Franck LLORET37.3 km778.3778.336Delta 3C
24David HERVE37.2 km776.1776.136CUREC
25Eric BRISSON36.7 km766.6766.635ElanC
26DANIEL DIJOUX35.5 km741.4741.435Zeno D
27Mathieu CATALANO34.4 km717.3717.334DiamirC
28Frederic DAUDEVILLE33 km688.3688.334ExplorerB
29PASCAL DINEUR28 km585.2585.231BaseB
30Victor DONNET20.4 km426.3426.324Peak 3D
31PRUNE DELARIS19.6 km408.4408.423.1GTO2 LargeC
32Hugues CARTAILLAC3.8 km79.679.65Delta 2C
33Daniel RIGHI3.2 km66.966.94Vega 3C
34Tristan FOUIN3.2 km66.866.83.8ExosC
openLaurent GUIBOURDENCHE46 km0960.956Enzo 2K

Manche 2

  • Lieu : Bouquet
  • Course au But
  • date : 20/05/2018
  • distance optimisee : 51.522 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90061MT BOUQUET EST4000.000
STARTB57044LE SABLAS4001.012
BALISEB34016EUZET10008.856
BALISEB44014LARNAC100017.968
BALISEB68013LEZAN150028.033
BALISEB56015LEDIGNAN150031.610
EOSSA01028ATTERRO EST600045.524
GOALA01028ATTERRO EST20051.522
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Laurent GUIBOURDENCHE1814.6853.7pts, 960.9pts Enzo 2
2ERWAN CHRESTIA1812.8864.6pts, 948.2pts Spice
3Damien HAMARD1779.4855.5pts, 923.9pts Zeno 
4Pierre PIETRI1663.4769.7pts, 893.7pts Sigma 10
5Ludovic MATERA1655.4775.7pts, 879.7pts advance iota 2
6Alexandre DAMIANO1644.5764.5pts, 880.0pts Hero
7Pascal DA-SILVA1618.1823.9pts, 794.2pts Diamir 2
8Sebastien WITZ1612.7692.6pts, 920.1pts Artik 4
9Patrice GUIEN1607.1698.5pts, 908.6pts Peak 3
10DANIEL DIJOUX1597855.6pts, 741.4pts Zeno 
11Florian SANCHEZ1531.7633.6pts, 898.1pts Comet 3
12Mathieu AZEMA1514.3581.0pts, 933.3pts Mentor 5
13Victor DONNET1426.31000.0pts, 426.3pts Peak 3
14MATTEO TERRIER1384.5446.2pts, 938.3pts mantra 6
15PRUNE DELARIS1353.2944.8pts, 408.4pts GTO2 Large
16Jocelyn TABOURDEAU1348348.0pts, 1000.0pts Zeno 
17Philippe GEHIN1337.2436.5pts, 900.7pts King
18THOMAS SCHMITT1329.1447.2pts, 881.9pts Cayenne 5
19Christophe NAILLET1327.7442.5pts, 885.2pts Wild 21
20PIERRE-ALEXANDRE SACRE1241.7325.9pts, 915.8pts King
21Eric BRISSON1238.1471.5pts, 766.6pts Elan
22Jean-paul VEUILLEZ1156.5279.3pts, 877.2pts Delta 2
23Nicolas MARMONNIER980.983.4pts, 897.5pts Delta 3
24Lucien PELEN939.2939.2pts mantra 6
25Antoine CROMBET93184.0pts, 847.0pts Artik 4
26Dominique FABRE910.7910.7pts Delta 2
27Franck LLORET900.4122.1pts, 778.3pts Delta 3
27Frederic GUEIT90050.0pts, 850.0pts Delta 3
29Tristan FOUIN855.6788.8pts, 66.8pts Exos
30Mathieu CATALANO776.759.4pts, 717.3pts Diamir
31David HERVE776.1776.1pts CURE
32Frederic DAUDEVILLE688.3688.3pts Explorer
33PASCAL DINEUR661.175.9pts, 585.2pts Base
34Eric DUMAZERT439439.0pts Peak 4
35Herve GAUCHERAND277.3277.3pts NEXUS
36Daniel RIGHI116.849.9pts, 66.9pts Vega 3
37Romain MESCLON110.6110.6pts Ikuma
38Hugues CARTAILLAC79.679.6pts Delta 2