Le Mont Bouquet (19-21/05/18)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire au report : connectez vous

Onglets horizontaux

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1ERWAN CHRESTIA1823874.5pts (3ème), 948.2pts (2ème)SpiceC
2Damien HAMARD1790866pts (5ème), 923.9pts (6ème)Zeno D
3Pierre PIETRI1674780.6pts (9ème), 893.7pts (14ème)Sigma 10C
4LUDOVIC MATERA1666786.7pts (8ème), 879.7pts (18ème)advance iota 2B
5Alexandre DAMIANO1655775.2pts (10ème), 880pts (17ème)HeroD
6Pascal DA-SILVA1631836.4pts (6ème), 794.2pts (22ème)Diamir 2C
7SEBASTIEN WITZ1622701.4pts (12ème), 920.1pts (7ème)Artik 4C
8Patrice GUIEN1616707.3pts (11ème), 908.6pts (10ème)Peak 3D
9Daniel DIJOUX1608866.2pts (4ème), 741.4pts (26ème)Zeno D
10FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1539640.8pts (13ème), 898.1pts (12ème)Comet 3B
11Mathieu AZEMA1520586.9pts (14ème), 933.3pts (5ème)Mentor 5B
12Victor DONNET14261000pts (1er), 426.3pts (30ème)Peak 3D
13Matteo TERRIER1387449pts (17ème), 938.3pts (4ème)mantra 6D
14Prune DELARIS1357948.8pts (2ème), 408.4pts (31ème)GTO2 LargeC
15Jocelyn TABOURDEAU1349349pts (21ème), 1000pts (1er)Zeno D
16Philippe GEHIN1340439.2pts (20ème), 900.7pts (11ème)KingD
17THOMAS SCHMITT1332450pts (16ème), 881.9pts (16ème)Cayenne 5C
18Christophe NAILLET1331445.3pts (18ème), 885.2pts (15ème)Wild 21D
19Eric BRISSON1242474.9pts (15ème), 766.6pts (25ème)ElanC
19Pierre-alexandre SACRE1242326.5pts (22ème), 915.8pts (8ème)KingD
21Jean-paul VEUILLEZ1156279.2pts (23ème), 877.2pts (19ème)Delta 2C
22Nicolas MARMONNIER98082pts (28ème), 897.5pts (13ème)Delta 3C
23Lucien PELEN939939.2pts (3ème)mantra 6D
24Antoine CROMBET93082.6pts (27ème), 847pts (21ème)Artik 4C
25Dominique FABRE911910.7pts (9ème)Delta 2C
26Franck LLORET899120.7pts (25ème), 778.3pts (23ème)Delta 3C
26Frederic GUEIT89948.8pts (31ème), 850pts (20ème)Delta 3C
28Tristan FOUIN867800.2pts (7ème), 66.8pts (34ème)ExosC
29David HERVE776776.1pts (24ème)CUREC
30Mathieu CATALANO77558.1pts (30ème), 717.3pts (27ème)DiamirC
31Frederic DAUDEVILLE688688.3pts (28ème)ExplorerB
32Pascal DINEUR66074.5pts (29ème), 585.2pts (29ème)BaseB
33Eric DUMAZERT442441.7pts (19ème)Peak 4D
34HERVE GAUCHERAND277277.2pts (24ème)NEXUSC
35Daniel RIGHI11648.7pts (32ème), 66.9pts (33ème)Vega 3C
36Romain MESCLON109109.2pts (26ème)IkumaB
37Hugues CARTAILLAC8079.6pts (32ème)Delta 2C
manche 1
manche 3027 validée le 6 juin 18
lieu : Serre de barre
Course au But
date : 19/05/2018
distance optimisee : 52.297 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Victor DONNET52.3 km1h35mn20s32.9 km/h10001000.057.0Peak 3D
20Prune DELARIS52.3 km1h39mn51s31.4 km/h948.8944.855.0GTO2 LargeC
30ERWAN CHRESTIA52.3 km2h02mn30s25.6 km/h874.5864.652.0SpiceC
40Daniel DIJOUX52.3 km2h06mn15s24.9 km/h866.2855.651.0Zeno D
50Damien HAMARD52.3 km2h06mn18s24.8 km/h866855.550.0Zeno D
60Pascal DA-SILVA50.9 km836.4823.948.0Diamir 2C
70Tristan FOUIN48.5 km800.2788.846.0ExosC
80LUDOVIC MATERA47.6 km786.7775.745.0advance iota 2B
90Pierre PIETRI47.2 km780.6769.744.0Sigma 10C
100Alexandre DAMIANO46.8 km775.2764.543.0HeroD
110Patrice GUIEN42.4 km707.3698.540.0Peak 3D
120SEBASTIEN WITZ42 km701.4692.639.0Artik 4C
130FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI38.1 km640.8633.636.0Comet 3B
140Mathieu AZEMA34.6 km586.9581.033.0Mentor 5B
150Eric BRISSON27.5 km474.9471.527.0ElanC
160THOMAS SCHMITT26 km450447.226.0Cayenne 5C
170Matteo TERRIER25.9 km449446.225.6mantra 6D
180Christophe NAILLET25.7 km445.3442.525.0Wild 21D
190Eric DUMAZERT25.4 km441.7439.025.0Peak 4D
200Philippe GEHIN25.3 km439.2436.525.0KingD
210Jocelyn TABOURDEAU19.7 km349348.019.8Zeno D
220Pierre-alexandre SACRE18.3 km326.5325.919.0KingD
230Jean-paul VEUILLEZ15.5 km279.2279.316.0Delta 2C
240HERVE GAUCHERAND15.3 km277.2277.316.0NEXUSC
250Franck LLORET6.2 km120.7122.17.0Delta 3C
260Romain MESCLON5.6 km109.2110.66.0IkumaB
270Antoine CROMBET4.1 km82.684.05.0Artik 4C
280Nicolas MARMONNIER4.1 km8283.44.6Delta 3C
290Pascal DINEUR3.7 km74.575.94.0BaseB
300Mathieu CATALANO2.8 km58.159.43.0DiamirC
310Frederic GUEIT2.3 km48.850.03.0Delta 3C
320Daniel RIGHI2.3 km48.749.93.0Vega 3C
open0Laurent GUIBOURDENCHE52.3 km2h07mn04s24.7 km/h0853.748.0Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Serre de barre
  • Course au But
  • date : 19/05/2018
  • distance optimisee : 52.297 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96083SERRE DE BARRE4000.000
STARTB78021EGLISE SALELLES15002.330
BALISEB71014PISCINE ROCHETOU20006.228
BALISEB54020LES MAGES200024.043
BALISEB35025OPPIDUM-MONTEILS200038.574
EOSSA17012ATTUECH200050.297
GOALA17012ATTUECH20052.297
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 3028 validée le 6 juin 18
lieu : Bouquet
Course au But
date : 20/05/2018
distance optimisee : 51.522 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Jocelyn TABOURDEAU47.9 km10001000.058.0Zeno D
20ERWAN CHRESTIA45.4 km948.2948.256.0SpiceC
30Lucien PELEN45 km939.2939.254.0mantra 6D
40Matteo TERRIER44.9 km938.3938.353.0mantra 6D
50Mathieu AZEMA44.7 km933.3933.352.0Mentor 5B
60Damien HAMARD44.3 km923.9923.951.0Zeno D
70SEBASTIEN WITZ44.1 km920.1920.149.0Artik 4C
80Pierre-alexandre SACRE43.9 km915.8915.848.0KingD
90Dominique FABRE43.6 km910.7910.747.0Delta 2C
100Patrice GUIEN43.5 km908.6908.646.0Peak 3D
110Philippe GEHIN43.1 km900.7900.745.0KingD
120FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI43 km898.1898.144.0Comet 3B
130Nicolas MARMONNIER43 km897.5897.543.0Delta 3C
140Pierre PIETRI42.8 km893.7893.742.0Sigma 10C
150Christophe NAILLET42.4 km885.2885.241.0Wild 21D
160THOMAS SCHMITT42.2 km881.9881.940.0Cayenne 5C
170Alexandre DAMIANO42.2 km880880.039.0HeroD
180LUDOVIC MATERA42.1 km879.7879.738.0advance iota 2B
190Jean-paul VEUILLEZ42 km877.2877.237.0Delta 2C
200Frederic GUEIT40.7 km850850.037.0Delta 3C
210Antoine CROMBET40.6 km847847.036.0Artik 4C
220Pascal DA-SILVA38 km794.2794.237.0Diamir 2C
230Franck LLORET37.3 km778.3778.336.0Delta 3C
240David HERVE37.2 km776.1776.136.0CUREC
250Eric BRISSON36.7 km766.6766.635.0ElanC
260Daniel DIJOUX35.5 km741.4741.435.0Zeno D
270Mathieu CATALANO34.4 km717.3717.334.0DiamirC
280Frederic DAUDEVILLE33 km688.3688.334.0ExplorerB
290Pascal DINEUR28 km585.2585.231.0BaseB
300Victor DONNET20.4 km426.3426.324.0Peak 3D
310Prune DELARIS19.6 km408.4408.423.1GTO2 LargeC
320Hugues CARTAILLAC3.8 km79.679.65.0Delta 2C
330Daniel RIGHI3.2 km66.966.94.0Vega 3C
340Tristan FOUIN3.2 km66.866.83.8ExosC
open0Laurent GUIBOURDENCHE46 km0960.956.0Enzo 2K

Manche 2

  • Lieu : Bouquet
  • Course au But
  • date : 20/05/2018
  • distance optimisee : 51.522 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90061MT BOUQUET EST4000.000
STARTB57044LE SABLAS4001.012
BALISEB34016EUZET10008.856
BALISEB44014LARNAC100017.968
BALISEB68013LEZAN150028.033
BALISEB56015LEDIGNAN150031.610
EOSSA01028ATTERRO EST600045.524
GOALA01028ATTERRO EST20051.522
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Laurent GUIBOURDENCHE1814.6853.7pts, 960.9pts Enzo 2
2ERWAN CHRESTIA1812.8864.6pts, 948.2pts Spice
3Damien HAMARD1779.4855.5pts, 923.9pts Zeno 
4Pierre PIETRI1663.4769.7pts, 893.7pts Sigma 10
5LUDOVIC MATERA1655.4775.7pts, 879.7pts advance iota 2
6Alexandre DAMIANO1644.5764.5pts, 880.0pts Hero
7Pascal DA-SILVA1618.1823.9pts, 794.2pts Diamir 2
8SEBASTIEN WITZ1612.7692.6pts, 920.1pts Artik 4
9Patrice GUIEN1607.1698.5pts, 908.6pts Peak 3
10Daniel DIJOUX1597855.6pts, 741.4pts Zeno 
11FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1531.7633.6pts, 898.1pts Comet 3
12Mathieu AZEMA1514.3581.0pts, 933.3pts Mentor 5
13Victor DONNET1426.31000.0pts, 426.3pts Peak 3
14Matteo TERRIER1384.5446.2pts, 938.3pts mantra 6
15Prune DELARIS1353.2944.8pts, 408.4pts GTO2 Large
16Jocelyn TABOURDEAU1348348.0pts, 1000.0pts Zeno 
17Philippe GEHIN1337.2436.5pts, 900.7pts King
18THOMAS SCHMITT1329.1447.2pts, 881.9pts Cayenne 5
19Christophe NAILLET1327.7442.5pts, 885.2pts Wild 21
20Pierre-alexandre SACRE1241.7325.9pts, 915.8pts King
21Eric BRISSON1238.1471.5pts, 766.6pts Elan
22Jean-paul VEUILLEZ1156.5279.3pts, 877.2pts Delta 2
23Nicolas MARMONNIER980.983.4pts, 897.5pts Delta 3
24Lucien PELEN939.2939.2pts mantra 6
25Antoine CROMBET93184.0pts, 847.0pts Artik 4
26Dominique FABRE910.7910.7pts Delta 2
27Franck LLORET900.4122.1pts, 778.3pts Delta 3
27Frederic GUEIT90050.0pts, 850.0pts Delta 3
29Tristan FOUIN855.6788.8pts, 66.8pts Exos
30Mathieu CATALANO776.759.4pts, 717.3pts Diamir
31David HERVE776.1776.1pts CURE
32Frederic DAUDEVILLE688.3688.3pts Explorer
33Pascal DINEUR661.175.9pts, 585.2pts Base
34Eric DUMAZERT439439.0pts Peak 4
35HERVE GAUCHERAND277.3277.3pts NEXUS
36Daniel RIGHI116.849.9pts, 66.9pts Vega 3
37Romain MESCLON110.6110.6pts Ikuma
38Hugues CARTAILLAC79.679.6pts Delta 2