La Réunion (4-4/02/18)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general (serie)
21 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COMBES860860.2pts (1er)Zeno D
2Sebastien COUPY602601.5pts (2ème)Zeno D
3G D588588.3pts (3ème)Zeno D
4Noel CARLE560559.8pts (4ème)Zeno D
5Laurent POLI553553pts (5ème)Zeno D
6Helene BREGUET491491.3pts (6ème)Mantra 4D
7Pascal-dany RIVIERE491490.7pts (7ème)mantra 6D
8Gregory PATRY486486.1pts (8ème)Delta 3C
9Sandy LAMBERT484483.6pts (9ème)Zeno D
10Lucas VELLUET483483.3pts (10ème)mantra 6D
11Pierre-alexis PRAT482482.2pts (11ème)Delta 3C
12Franck CUENOT480479.9pts (12ème)mantra 6D
13Aurelie BESSIERE466465.9pts (14ème)Swift 4B
14Anne DEPUTIER447446.8pts (15ème)Zeno D
15Lionel BERAUD446445.5pts (16ème)CUREC
16Thibaut CHAIGNEAU419418.9pts (17ème)mantra 6D
17Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND394394.1pts (18ème)Zeno D
18Karim GASSAB369368.7pts (19ème)Zeno D
19Alain SALVADO351351.3pts (20ème)KlimberD
20Pierre SERGENT308307.7pts (21ème)TASKAC
21Jean-marc GIERKOWICZ192191.5pts (22ème)Zeno D
general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COMBES860860.2pts (1er)Zeno D
2Sebastien COUPY602601.5pts (2ème)Zeno D
3G D588588.3pts (3ème)Zeno D
4Noel CARLE560559.8pts (4ème)Zeno D
5Laurent POLI553553pts (5ème)Zeno D
6Helene BREGUET491491.3pts (6ème)Mantra 4D
6Pascal-dany RIVIERE491490.7pts (7ème)mantra 6D
8Gregory PATRY486486.1pts (8ème)Delta 3C
9Sandy LAMBERT484483.6pts (9ème)Zeno D
10Lucas VELLUET483483.3pts (10ème)mantra 6D
11Pierre-alexis PRAT482482.2pts (11ème)Delta 3C
12Franck CUENOT480479.9pts (12ème)mantra 6D
13Ludovic ROBERT476476.4pts (13ème)Enzo 3K
14Aurelie BESSIERE466465.9pts (14ème)Swift 4B
15Anne DEPUTIER447446.8pts (15ème)Zeno D
16Lionel BERAUD446445.5pts (16ème)CUREC
17Thibaut CHAIGNEAU419418.9pts (17ème)mantra 6D
18Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND394394.1pts (18ème)Zeno D
19Karim GASSAB369368.7pts (19ème)Zeno D
20Alain SALVADO351351.3pts (20ème)KlimberD
21Pierre SERGENT308307.7pts (21ème)TASKAC
22Jean-marc GIERKOWICZ192191.5pts (22ème)Zeno D
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 04/02/2018
distance optimisee : 39.814 km
manche 2978 validée le 3 octobre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COMBES24.9 km0.00.00.0860.2860.261.0Zeno D
2Sebastien COUPY17.1 km0.00.00.0601.5601.546.8Zeno D
3G D17.1 km0.00.00.0588.3588.345.0Zeno D
4Noel CARLE16 km0.00.00.0559.8559.842.6Zeno D
5Laurent POLI15.9 km0.00.00.0553553.042.0Zeno D
6Helene BREGUET14.3 km0.00.00.0491.3491.337.0Mantra 4D
7Pascal-dany RIVIERE14.3 km0.00.00.0490.7490.736.0mantra 6D
8Gregory PATRY14.2 km0.00.00.0486.1486.136.0Delta 3C
9Sandy LAMBERT14 km0.00.00.0483.6483.635.4Zeno D
10Lucas VELLUET14 km0.00.00.0483.3483.335.0mantra 6D
11Pierre-alexis PRAT14 km0.00.00.0482.2482.235.0Delta 3C
12Franck CUENOT14 km0.00.00.0479.9479.934.0mantra 6D
13Ludovic ROBERT13.6 km0.00.00.0476.4476.434.0Enzo 3K
14Aurelie BESSIERE13.5 km0.00.00.0465.9465.933.0Swift 4B
15Anne DEPUTIER12.9 km0.00.00.0446.8446.832.0Zeno D
16Lionel BERAUD13.1 km0.00.00.0445.5445.532.0CUREC
17Thibaut CHAIGNEAU12.2 km0.00.00.0418.9418.930.0mantra 6D
18Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND11.4 km0.00.00.0394.1394.127.9Zeno D
19Karim GASSAB10.7 km0.00.00.0368.7368.726.1Zeno D
20Alain SALVADO10.2 km0.00.00.0351.3351.325.0KlimberD
21Pierre SERGENT9.1 km0.00.00.0307.7307.722.0TASKAC
22Jean-marc GIERKOWICZ5.8 km0.00.00.0191.5191.513.6Zeno D
openMathias IOUALALEN15.7 km0.00.00.0551.6551.640.8Enzo 3K
openCyril LAMBERT16.5 km0.00.00.0578.4578.444Enzo 2K
openLionel LANG12.6 km0.00.00.0439.8439.830.2Enzo 2K
openClement HOELTER13.4 km0.00.00.0468.9468.932.6Enzo 3K
openGuillaume RIBERY14.3 km0.00.00.0493.6493.636.1Icepeak 7K
openGildas BEN15.5 km0.00.00.0541.3541.339.7Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 04/02/2018
  • distance optimisee : 39.814 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON1000.000
STARTB41019PTE EC PR8001.456
BALISEB41019PTE EC PR4001.909
BALISEB45042EC FTAINE4004.140
BALISEA04001P J.TEISS80010.611
BALISEB50013STELLA200019.302
BALISEM04000HOUSSAYE550034.200
EOSSA04001P J.TEISS100038.814
GOALA04001P J.TEISS20039.814
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sebastien COMBES860.2860.2pts Zeno 
2Sebastien COUPY601.5601.5pts Zeno 
3G D588.3588.3pts Zeno 
4Cyril LAMBERT578.4578.4pts Enzo 2
5Noel CARLE559.8559.8pts Zeno 
6Laurent POLI553553.0pts Zeno 
7Mathias IOUALALEN551.6551.6pts Enzo 3
8Gildas BEN541.3541.3pts Enzo 3
9Guillaume RIBERY493.6493.6pts Icepeak 7
10Helene BREGUET491.3491.3pts Mantra 4
10Pascal-dany RIVIERE490.7490.7pts mantra 6
12Gregory PATRY486.1486.1pts Delta 3
13Sandy LAMBERT483.6483.6pts Zeno 
14Lucas VELLUET483.3483.3pts mantra 6
15Pierre-alexis PRAT482.2482.2pts Delta 3
16Franck CUENOT479.9479.9pts mantra 6
17Ludovic ROBERT476.4476.4pts Enzo 3
18Clement HOELTER468.9468.9pts Enzo 3
19Aurelie BESSIERE465.9465.9pts Swift 4
20Anne DEPUTIER446.8446.8pts Zeno 
21Lionel BERAUD445.5445.5pts CURE
22Lionel LANG439.8439.8pts Enzo 2
23Thibaut CHAIGNEAU418.9418.9pts mantra 6
24Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND394.1394.1pts Zeno 
25Karim GASSAB368.7368.7pts Zeno 
26Alain SALVADO351.3351.3pts Klimber
27Pierre SERGENT307.7307.7pts TASKA
28Jean-marc GIERKOWICZ191.5191.5pts Zeno