La Réunion (18-18/02/18)

Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Sebastien COMBES939939.4pts (1er)Zeno D
2Sebastien COUPY931931.4pts (2ème)Zeno D
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND903903.2pts (3ème)Zeno D
4Sandy LAMBERT876875.8pts (4ème)Zeno D
5Michel RULLIER866866.2pts (5ème)Zeno D
6Lucas VELLUET725725.4pts (6ème)mantra 6D
7Aurelie BESSIERE693693.4pts (7ème)Swift 4B
8Anne DEPUTIER573573.4pts (8ème)Zeno D
9Laurent POLI507506.5pts (9ème)Zeno D
10Helene BREGUET465464.9pts (10ème)Mantra 4D
11Emmanuel VINCENT459458.8pts (11ème)Zeno D
12Thibaut CHAIGNEAU456456.3pts (12ème)mantra 6D
13Franck CUENOT284284.4pts (13ème)mantra 6D
14Noel CARLE281281.4pts (14ème)Zeno D
15Pascal-dany RIVIERE209208.6pts (15ème)mantra 6D
16Joel LOIRE181181.4pts (16ème)Zeno D
18Pierre-alexis PRAT150149.7pts (18ème)Delta 3C
19Lionel BERAUD145144.8pts (19ème)CUREC
20Jean-marc GIERKOWICZ125125.4pts (20ème)Zeno D
21G D124123.7pts (21ème)Zeno D
22Pierre SERGENT122121.8pts (22ème)mantra 6D
23Karim GASSAB106106.3pts (23ème)Zeno D
24Pierre-andre JOURDAIN9796.9pts (24ème)mantra 6D
25Jean louis ZANZI4342.5pts (25ème)Chili 4B
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 18/02/2018
distance optimisee : 38.617 km
manche 2979 validée le 3 octobre 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COMBES38.6 km2h00mn38s19.2 km/h0.00.00.0939.4939.461.0Zeno D
2Sebastien COUPY38.6 km2h02mn30s18.9 km/h0.00.00.0931.4931.459.0Zeno D
3Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND38.6 km2h12mn17s17.5 km/h0.00.00.0903.2903.257.0Zeno D
4Sandy LAMBERT38.6 km2h12mn14s17.5 km/h0.00.00.0875.8875.855.0Zeno D
5Michel RULLIER38.6 km2h08mn52s18 km/h0.00.00.0866.2866.253.0Zeno D
6Lucas VELLUET38.6 km2h42mn44s14.2 km/h0.00.00.0725.4725.446.0mantra 6D
7Aurelie BESSIERE38.6 km2h49mn48s13.6 km/h0.00.00.0693.4693.444.0Swift 4B
8Anne DEPUTIER38 km0.00.00.0573.4573.437.0Zeno D
9Laurent POLI31.5 km0.00.00.0506.5506.532Zeno D
10Helene BREGUET29.4 km0.00.00.0464.9464.929.0Mantra 4D
11Emmanuel VINCENT26.4 km0.00.00.0458.8458.829.0Zeno D
12Thibaut CHAIGNEAU27.4 km0.00.00.0456.3456.329.0mantra 6D
13Franck CUENOT18.6 km0.00.00.0284.4284.417.6mantra 6D
14Noel CARLE18.3 km0.00.00.0281.4281.417.4Zeno D
15Pascal-dany RIVIERE14.7 km0.00.00.0208.6208.612.8mantra 6D
16Joel LOIRE12.8 km0.00.00.0181.4181.411.1Zeno D
18Pierre-alexis PRAT10.6 km0.00.00.0149.7149.79.0Delta 3C
19Lionel BERAUD10.2 km0.00.00.0144.8144.88.9CUREC
20Jean-marc GIERKOWICZ8.9 km0.00.00.0125.4125.47.7Zeno D
21G D8.7 km0.00.00.0123.7123.77.6Zeno D
22Pierre SERGENT8.6 km0.00.00.0121.8121.87.4mantra 6D
23Karim GASSAB7.5 km0.00.00.0106.3106.36.5Zeno D
24Pierre-andre JOURDAIN6.8 km0.00.00.096.996.96.0mantra 6D
25Jean louis ZANZI0.00.00.042.542.52.6Chili 4B
openCyril LAMBERT18.2 km0.00.00.0299.2299.218.5Enzo 2K
openPierre MULLER38.6 km1h55mn39s20 km/h0.00.00.010001000.062.0Boomerang 11K
openEMMANUEL NICOLAS18.2 km0.00.00.0299.2299.218.5Enzo 3K
openLionel LANG10.4 km0.00.00.0146.9146.99Enzo 2K
openGuillaume RIBERY10.7 km0.00.00.0151.9151.99.3Icepeak 7K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 18/02/2018
  • distance optimisee : 38.617 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB41019PTE EC PR10000.000
BALISEB41019PTE EC PR4000.400
BALISEB39028RAV TABAC4004.482
BALISEB48020MS SERRES40014.224
BALISEB38047AT SALINE200023.433
BALISEB50013STELLA150033.130
EOSSB41019PTE EC PR100037.958
GOALA06001KELONIA20038.617
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre MULLER10001000.0pts Boomerang 11
2Sebastien COMBES939.4939.4pts Zeno 
3Sebastien COUPY931.4931.4pts Zeno 
4Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND903.2903.2pts Zeno 
5Sandy LAMBERT875.8875.8pts Zeno 
6Michel RULLIER866.2866.2pts Zeno 
7Lucas VELLUET725.4725.4pts mantra 6
8Aurelie BESSIERE693.4693.4pts Swift 4
9Anne DEPUTIER573.4573.4pts Zeno 
10Laurent POLI506.5506.5pts Zeno 
11Helene BREGUET464.9464.9pts Mantra 4
12Emmanuel VINCENT458.8458.8pts Zeno 
13Thibaut CHAIGNEAU456.3456.3pts mantra 6
14Cyril LAMBERT299.2299.2pts Enzo 2
14EMMANUEL NICOLAS299.2299.2pts Enzo 3
16Franck CUENOT284.4284.4pts mantra 6
17Noel CARLE281.4281.4pts Zeno 
18Pascal-dany RIVIERE208.6208.6pts mantra 6
19Joel LOIRE181.4181.4pts Zeno 
20Guillaume RIBERY151.9151.9pts Icepeak 7
21Pierre-alexis PRAT149.7149.7pts Delta 3
22Lionel LANG146.9146.9pts Enzo 2
23Lionel BERAUD144.8144.8pts CURE
24Jean-marc GIERKOWICZ125.4125.4pts Zeno 
25G D123.7123.7pts Zeno 
26Pierre SERGENT121.8121.8pts mantra 6
27Karim GASSAB106.3106.3pts Zeno 
28Pierre-andre JOURDAIN96.996.9pts mantra 6
29Jean louis ZANZI42.542.5pts Chili 4