ST GENIEZ (21-22/04/18)

Organisateur : Altitude Vol Libre Sisteron
Directeur d'Epreuve : Dominique HANTZ (0008672A)
Délégué Technique : Remi GODEFROY (0007996R)
En savoir plus : http://clubaltitude.jimdo.com/parapente/
rendez au Bar du Dromon pour le pc course le samedi matin à partir de 9h
possibilité d’hébergement : Bar du Dromont 17 euros la nuitée tel 064219 96 21 ou au rayes http://www.lesrayes.fr/Acceuil.html 20 euros
accès place du village à st geniez


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
39 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi GODEFROY19191000pts (1er), 919.1pts (2ème)Iota 2B
2Jocelyn TABOURDEAU1910909.5pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Victor DONNET1766918.9pts (2ème), 847pts (4ème)Peak 3D
5Philippe GEHIN1611781.5pts (6ème), 829.2pts (6ème)KingD
6Philippe NIVET1577748.4pts (11ème), 828.2pts (8ème)Venus 3D
7Yoann REBUFFO1563788pts (5ème), 774.6pts (9ème)Delta 3C
8Nicolas MARMONNIER1470754.5pts (9ème), 715.6pts (12ème)Delta 3C
9Benoit AULON1454733.7pts (12ème), 720.2pts (10ème)Omega Xalps 2D
10Luc LIZEE1242608.3pts (18ème), 633.6pts (14ème)BlacklightB
11Stephanie CONTE1014776.8pts (7ème), 237pts (20ème)Delta 3C
12Pierre-yves FENET1008766.2pts (8ème), 242pts (19ème)TASKAC
13Alexandre DAMIANO951749.5pts (10ème), 201.6pts (25ème)HeroD
14Blandine LARRE925723.8pts (13ème), 201.2pts (26ème)Artik 4C
15Christophe PRIN-DERRE880719.3pts (14ème), 160.5pts (34ème)Delta 3C
16Stephane HENRY852687.7pts (16ème), 164.6pts (30ème)Sigma 10C
17Jean-louis BIRCK849685.5pts (17ème), 163.2pts (32ème)Omega 8D
18Tom REMI8361pts (40ème), 835.3pts (5ème)Peak 4D
19Hugo MASNADA8301pts (42ème), 829pts (7ème)Triton 2C
20Maud BIDAUD828330.9pts (23ème), 496.7pts (16ème)Delta 3C
23Sebastien WITZ711710.5pts (15ème)Jedi 2B
24Maxime CASSIER63616.4pts (33ème), 619.3pts (15ème)Delta 2C
25Pierre PIETRI548386.3pts (19ème), 161.5pts (33ème)Sigma 10C
27Arthur SCHWEICKHARDT514343.5pts (21ème), 170.1pts (28ème)DeltaC
28Juliette LISO-Y-CLARET461306.8pts (24ème), 154.5pts (36ème)Nemo XXA
29Dominique ANTOINE387156.5pts (26ème), 230.4pts (22ème)atlas x-alpsB
31Paul MAGNAVACCA360205.7pts (25ème), 154.4pts (37ème)CUREC
32Chloe DEMAILLY27016.6pts (32ème), 253.4pts (17ème)SpiceC
33Nicolas LESBROS26218.3pts (30ème), 243.6pts (18ème)Vega 3C
34Mathieu CHAMPEAU24816.9pts (31ème), 231pts (21ème)Delta 3C
35Alexandre PEREIRA21816.4pts (34ème), 201.8pts (24ème)Peak 4D
36Patrick LEPORI2061pts (43ème), 204.8pts (23ème)SIAMC
37JEAN PIERRE LE MOIGNE17610.7pts (35ème), 164.9pts (29ème)opticB
38Ludovic MATERA1651pts (38ème), 164.4pts (31ème)Delta 2C
39Manuel SIGNES1638.1pts (36ème), 154.4pts (38ème)Delta 2C
40Charlotte DUSSART1581pts (39ème), 157.3pts (35ème)Sprint 3B
41THIERRY DELORME1111pts (41ème), 109.5pts (39ème)ExplorerB
42Cedric JOURDAM9578.4pts (28ème), 16.4pts (41ème)Colt 2C
43Denis GILLIO-TOS8126pts (29ème), 54.9pts (40ème)Anakis 2B
44Julien MAATOUK11pts (37ème)Artik 3C
manche 1
manche 3003 validée le 3 octobre 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 21/04/2018
distance optimisee : 49.230 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY49.2 km1h17mn56s37.9 km/h1000917.157Iota 2B
2Victor DONNET49.2 km1h21mn36s36.2 km/h918.9881.754Peak 3D
3Jocelyn TABOURDEAU49.2 km1h22mn31s35.8 km/h909.5874.553Zeno D
5Yoann REBUFFO49.2 km1h43mn00s28.7 km/h788764.347Delta 3C
6Philippe GEHIN49.2 km1h44mn34s28.2 km/h781.5757.946KingD
7Stephanie CONTE49.2 km1h45mn43s27.9 km/h776.8753.346Delta 3C
8Pierre-yves FENET49.2 km1h48mn26s27.2 km/h766.2742.845TASKAC
9Nicolas MARMONNIER49.2 km1h51mn33s26.5 km/h754.5731.344Delta 3C
10Alexandre DAMIANO49.2 km1h52mn56s26.2 km/h749.5726.443HeroD
11Philippe NIVET49.2 km1h53mn14s26.1 km/h748.4725.343Venus 3D
12Benoit AULON49.2 km1h57mn29s25.1 km/h733.7710.642Omega Xalps 2D
13Blandine LARRE49.2 km2h00mn29s24.5 km/h723.8700.741Artik 4C
14Christophe PRIN-DERRE49.2 km2h01mn53s24.2 km/h719.3696.240Delta 3C
15Sebastien WITZ49.2 km2h04mn40s23.7 km/h710.5687.439Jedi 2B
16Stephane HENRY49.2 km2h12mn19s22.3 km/h687.7664.538Sigma 10C
17Jean-louis BIRCK49.2 km2h13mn05s22.2 km/h685.5662.338Omega 8D
18Luc LIZEE43 km608.3589.034BlacklightB
19Pierre PIETRI24.4 km386.3375.622Sigma 10C
21Arthur SCHWEICKHARDT21.1 km343.5334.320DeltaC
23Maud BIDAUD20.1 km330.9322.119Delta 3C
24Juliette LISO-Y-CLARET18.3 km306.8298.917Nemo XXA
25Paul MAGNAVACCA11.1 km205.7201.012CUREC
26Dominique ANTOINE7.9 km156.5153.39atlas x-alpsB
28Cedric JOURDAM3.3 km78.477.34Colt 2C
29Denis GILLIO-TOS0.8 km2625.91Anakis 2B
30Nicolas LESBROS0.5 km18.318.31Vega 3C
31Mathieu CHAMPEAU0.5 km16.916.90.9Delta 3C
32Chloe DEMAILLY0.5 km16.616.61SpiceC
33Maxime CASSIER0.5 km16.416.41Delta 2C
33Alexandre PEREIRA0.5 km16.416.41Peak 4D
35JEAN PIERRE LE MOIGNE0.3 km10.710.70.6opticB
36Manuel SIGNES0.2 km8.18.10.4Delta 2C
37Julien MAATOUK11.00Artik 3C
37Ludovic MATERA11.00Delta 2C
37Charlotte DUSSART11.00Sprint 3B
37Tom REMI11.00Peak 4D
37THIERRY DELORME11.00ExplorerB
37Hugo MASNADA11.00Triton 2C
37Patrick LEPORI11.00SIAMC
openArnaud BEUGNETTE49.2 km1h14mn24s39.7 km/h01000.056.8Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 21/04/2018
  • distance optimisee : 49.230 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 01:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:35:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000.000
STARTB45166AIGUILLE DE MEYLA56101.642
BALISEB33132GOURAS4004.820
BALISEB31124LEBRE8008.937
BALISEB39112LA BEAUME40019.458
BALISEB38065VAUMUSE SUD350022.109
BALISEB32165TRAINON40031.179
BALISEB45166AIGUILLE DE MEYLA40037.722
EOSSB35169JOUERE100045.166
GOALA12113ATTERO VILLAGE20049.230
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3004 validée le 3 octobre 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 22/04/2018
distance optimisee : 58.438 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU58.4 km1h31mn18s38.4 km/h1000959.456Zeno D
2Remi GODEFROY58.4 km1h37mn13s36.1 km/h919.1906.853.6Iota 2B
4Victor DONNET58.4 km1h52mn27s31.2 km/h847836.350Peak 3D
5Tom REMI58.4 km1h55mn49s30.3 km/h835.3824.648Peak 4D
6Philippe GEHIN58.4 km1h57mn41s29.8 km/h829.2818.347KingD
7Hugo MASNADA58.4 km1h57mn45s29.8 km/h829818.147Triton 2C
8Philippe NIVET58.4 km1h57mn59s29.7 km/h828.2817.446Venus 3D
9Yoann REBUFFO58.4 km2h17mn13s25.6 km/h774.6762.944Delta 3C
10Benoit AULON58.4 km2h42mn05s21.6 km/h720.2707.141Omega Xalps 2D
12Nicolas MARMONNIER58.4 km2h44mn26s21.3 km/h715.6702.440Delta 3C
14Luc LIZEE51.1 km633.6622.536BlacklightB
15Maxime CASSIER49.8 km619.3608.635Delta 2C
16Maud BIDAUD38.5 km496.7489.128Delta 3C
17Chloe DEMAILLY17.6 km253.4251.114SpiceC
18Nicolas LESBROS16.8 km243.6241.614Vega 3C
19Pierre-yves FENET16.6 km242240.014TASKAC
20Stephanie CONTE16.2 km237235.113.3Delta 3C
21Mathieu CHAMPEAU15.8 km231229.213Delta 3C
22Dominique ANTOINE15.7 km230.4228.613atlas x-alpsB
23Patrick LEPORI13.7 km204.8203.411SIAMC
24Alexandre PEREIRA13.5 km201.8200.411Peak 4D
25Alexandre DAMIANO13.4 km201.6200.311.3HeroD
26Blandine LARRE13.4 km201.2199.811.2Artik 4C
28Arthur SCHWEICKHARDT11 km170.1169.310DeltaC
29JEAN PIERRE LE MOIGNE10.6 km164.9164.19opticB
30Stephane HENRY10.6 km164.6163.99Sigma 10C
31Ludovic MATERA10.6 km164.4163.69Delta 2C
32Jean-louis BIRCK10.5 km163.2162.59Omega 8D
33Pierre PIETRI10.4 km161.5160.89Sigma 10C
34Christophe PRIN-DERRE10.3 km160.5159.89Delta 3C
35Charlotte DUSSART10.1 km157.3156.79Sprint 3B
36Juliette LISO-Y-CLARET9.9 km154.5153.99Nemo XXA
37Paul MAGNAVACCA9.9 km154.4153.89CUREC
37Manuel SIGNES9.8 km154.4153.89Delta 2C
39THIERRY DELORME6.6 km109.5109.46ExplorerB
40Denis GILLIO-TOS2.9 km54.955.23Anakis 2B
41Cedric JOURDAM0.7 km16.416.71Colt 2C
openArnaud BEUGNETTE58.4 km1h29mn55s39 km/h01000.056Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 22/04/2018
  • distance optimisee : 58.438 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:05:00
  • Fermeture de fenetre : 13:15:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000.000
STARTB45166AIGUILLE DE MEYLA65000.796
BALISEB33132GOURAS4003.146
BALISEB31124LEBRE8007.259
BALISEB37113LES PLATS NAUX40011.556
BALISEB32165TRAINON40014.848
BALISEB34093COURBONS350030.643
BALISEB35169JOUERE100047.570
EOSSB36209LES MONGES400051.099
GOALA15111ATTERO DELTA20058.438
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Arnaud BEUGNETTE20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2Jocelyn TABOURDEAU1833.9874.5pts, 959.4pts Zeno 
3Remi GODEFROY1823.9917.1pts, 906.8pts Iota 2
4Victor DONNET1718881.7pts, 836.3pts Peak 3
5Philippe GEHIN1576.2757.9pts, 818.3pts King
6Philippe NIVET1542.7725.3pts, 817.4pts Venus 3
7Yoann REBUFFO1527.2764.3pts, 762.9pts Delta 3
8Nicolas MARMONNIER1433.7731.3pts, 702.4pts Delta 3
9Benoit AULON1417.7710.6pts, 707.1pts Omega Xalps 2
10Luc LIZEE1211.5589.0pts, 622.5pts Blacklight
11Stephanie CONTE988.4753.3pts, 235.1pts Delta 3
12Pierre-yves FENET982.8742.8pts, 240.0pts TASKA
13Alexandre DAMIANO926.7726.4pts, 200.3pts Hero
14Blandine LARRE900.5700.7pts, 199.8pts Artik 4
15Christophe PRIN-DERRE856696.2pts, 159.8pts Delta 3
16Stephane HENRY828.4664.5pts, 163.9pts Sigma 10
17Tom REMI825.61.0pts, 824.6pts Peak 4
18Jean-louis BIRCK824.8662.3pts, 162.5pts Omega 8
19Hugo MASNADA819.11.0pts, 818.1pts Triton 2
20Maud BIDAUD811.2322.1pts, 489.1pts Delta 3
21Sebastien WITZ687.4687.4pts Jedi 2
22Maxime CASSIER62516.4pts, 608.6pts Delta 2
23Pierre PIETRI536.4375.6pts, 160.8pts Sigma 10
24Arthur SCHWEICKHARDT503.6334.3pts, 169.3pts Delta
25Juliette LISO-Y-CLARET452.8298.9pts, 153.9pts Nemo XX
26Dominique ANTOINE381.9153.3pts, 228.6pts atlas x-alps
27Paul MAGNAVACCA354.8201.0pts, 153.8pts CURE
28Chloe DEMAILLY267.716.6pts, 251.1pts Spice
29Nicolas LESBROS259.918.3pts, 241.6pts Vega 3
30Mathieu CHAMPEAU246.116.9pts, 229.2pts Delta 3
31Alexandre PEREIRA216.816.4pts, 200.4pts Peak 4
32Patrick LEPORI204.41.0pts, 203.4pts SIAM
33JEAN PIERRE LE MOIGNE174.810.7pts, 164.1pts optic
34Ludovic MATERA164.61.0pts, 163.6pts Delta 2
35Manuel SIGNES161.98.1pts, 153.8pts Delta 2
36Charlotte DUSSART157.71.0pts, 156.7pts Sprint 3
37THIERRY DELORME110.41.0pts, 109.4pts Explorer
38Cedric JOURDAM9477.3pts, 16.7pts Colt 2
39Denis GILLIO-TOS81.125.9pts, 55.2pts Anakis 2
40Julien MAATOUK11.0pts Artik 3