Report de Arbas - (14-15/04/18)

Statut : Resultats officiels

informations disponibles :
Une belle manche de 50km passant par les balises de Cornudère, d'Estadens, de Cazavet,
du Plat d'Urau, de Cornudère, de Castelbiague et but à Arbas a pu être lancée ce dimanche
avec des plafonds annoncés, selon les prévisions, aux alentours des 2000m avec un vent de nord ouest léger.
Les plafonds étaient au rendez vous mais un vent plus soutenu a compliqué le retour de Cazavet.
Néanmoins quelques pilotes ont réussi à boucler le parcours.24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1FRANCOIS PERIE10001000pts (1er)mantra 6D
2YOANN DE PETRIS862862.2pts (2ème)KingD
3BERNARD HUMEAU764764pts (3ème)Rush 4B
4ETIENNE COLLAS728727.9pts (4ème)KlimberD
5PIERRE-ALEXANDRE SACRE725724.7pts (5ème)KingD
6PHILIPPE TANCREDE527527.3pts (6ème)ExosC
7TIMOTHEE TERRASSON489489.2pts (7ème)Zeno D
8MATTHIEU PATEAU475474.6pts (8ème)Cayenne 5C
9JACQUES VANDEABROUCKE470469.5pts (9ème)Delta 2C
10EDOUARD POTEL462461.5pts (10ème)Poison XAlpsD
11LOUIS NIQUET457457.1pts (11ème)Sigma  9C
11ERIC LACAILLE457457pts (12ème)Delta 2C
13JOHAN JANY455455pts (13ème)Sigma  9C
14NATHAEL CHASSAIN451451.2pts (14ème)Rush 4B
15BENJAMIN LACOSTE328328.1pts (15ème)Boomerang GTO 2D
16ANTOINE GAY298298.3pts (16ème)Delta 2C
17S G292292.4pts (17ème)Zeno D
18HERVE ROBERT287287.3pts (18ème)Nevada 2B
19HERVE BELLOC213212.6pts (19ème)DiamirC
20CHRISTOPHE LECHEVALIER191190.7pts (20ème)Zeno D
21FRANCISCO ORTEGA168167.6pts (21ème)QueenC
22PHILIPPE BETEILLE6767.2pts (22ème)TASKAC
23BRUNO ROBINET2423.7pts (24ème)Swift 4B
23MANON DEPREMOREL2424.2pts (23ème)Sigma  8C
lieu : Arbas
Course au But
date : 15/04/2018
distance optimisee : 49.674 km
manche 2998 validée le 26 avril 18

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1FRANCOIS PERIE49.7 km1h58mn01s25.3 km/h0.00.00.0100055.0mantra 6D
2YOANN DE PETRIS49.7 km3h17mn13s15.1 km/h0.00.00.0862.250.0KingD
3BERNARD HUMEAU44 km0.00.00.076445.0Rush 4B
4ETIENNE COLLAS41.8 km0.00.00.0727.942.0KlimberD
5PIERRE-ALEXANDRE SACRE41.6 km0.00.00.0724.742.0KingD
6PHILIPPE TANCREDE29.9 km0.00.00.0527.330.0ExosC
7TIMOTHEE TERRASSON27.6 km0.00.00.0489.228.0Zeno D
8MATTHIEU PATEAU26.8 km0.00.00.0474.627.0Cayenne 5C
9JACQUES VANDEABROUCKE26.5 km0.00.00.0469.526.0Delta 2C
10EDOUARD POTEL26 km0.00.00.0461.525.8Poison XAlpsD
11LOUIS NIQUET25.8 km0.00.00.0457.125.0Sigma  9C
12ERIC LACAILLE25.8 km0.00.00.045725.0Delta 2C
13JOHAN JANY25.6 km0.00.00.045525.0Sigma  9C
14NATHAEL CHASSAIN25.4 km0.00.00.0451.225.0Rush 4B
15BENJAMIN LACOSTE18.2 km0.00.00.0328.118.0Boomerang GTO 2D
16ANTOINE GAY16.5 km0.00.00.0298.316.0Delta 2C
17S G16.2 km0.00.00.0292.416.1Zeno D
18HERVE ROBERT15.9 km0.00.00.0287.316.0Nevada 2B
19HERVE BELLOC11.6 km0.00.00.0212.612.0DiamirC
20CHRISTOPHE LECHEVALIER10.4 km0.00.00.0190.710.0Zeno D
21FRANCISCO ORTEGA9.1 km0.00.00.0167.69.0QueenC
22PHILIPPE BETEILLE3.5 km0.00.00.067.24.0TASKAC
23MANON DEPREMOREL1.2 km0.00.00.024.21.0Sigma  8C
24BRUNO ROBINET1.2 km0.00.00.023.71.0Swift 4B

Manche 1

  • Lieu : Arbas
  • Course au But
  • date : 15/04/2018
  • distance optimisee : 49.674 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:15:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01111Deco planot4000.000
STARTS01056Start Soulan10002.394
BALISEB15147Cornudere4005.775
BALISEB27047Estadens lasserre250013.167
BALISEB20044Cazavet200025.176
BALISEB19068Pla d'Urau100029.981
BALISEB15147Cornudere40036.696
BALISEB26035Castelbiague40044.901
EOSSB07041Barat40048.166
GOALA01042aterro arbas20049.674
ouvrir igcLib - fichier tasks