VOL'AIX / Belvedere du Mt Revard Aix les Bains (16-17/06/18)

Organisateur : Entre Ciel Et Terre
Directeur d'Epreuve : Philippe THOUZEAU
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.ciel-et-terre.fr
Rendez-vous au camping de Trévignin (camping Marlice http://www.camping-marlice.com/ ) au pied du Mont Revard, pour un premier briefing + chargement des GPS qui ne seraient pas chargés. (bien que le fichier soit à votre disposition sur le site FFVL!!!)
Navettes, repas en libre service, repas convivial le soir au camping avec vedettes intergalactiques de la chanson Française et du jazz!Le DE et le DT se produiront pour un récital exceptionnel (Le club ENTRE CIEL ET TERRE ne reculant devant aucun sacrifice pour être agréable à ses amis compétiteurs!!! Pfffff! Quelle abnégation!)... Prix repas samedi soir: 15€
ATTENTION 110 pilotes MAX inscrits sur le site de la FFVL. Impossible d'accueillir au delà de 110 ... et les pilotes non inscrits sur le site de la FFVL. Application stricte des règles d'inscription et de désinscription. LABEL DÉVELOPPEMENT DURABLE... 10 places réservées à l'organisation.

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 3047 validée le 9 aout 18
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 16/06/2018
distance optimisee : 64.099 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1William VOISIN64.1 km1h55mn42s33.2 km/h10001000.072Zeno D
2Eric SAINTIN64.1 km1h58mn13s32.5 km/h932931.770Zeno D
3Yoann REBUFFO64.1 km2h08mn18s30 km/h847.6846.966Delta 3C
4(pilote sans licence valide)64.1 km2h18mn05s27.9 km/h797796.062.2Delta 2C
5Arnaud BEDOUELLE64.1 km2h20mn17s27.4 km/h787.2786.261Zeno D
6Abdel-hafize ALI-HASSAN64.1 km2h21mn15s27.2 km/h783782.060Zeno D
7Cyril GUILLEMIN64.1 km2h22mn09s27.1 km/h779.3778.260Peak 4D
8Florian SANCHEZ64.1 km2h25mn13s26.5 km/h766.8765.759VEGA 5C
9Francois PIOTROWSKI64.1 km2h28mn55s25.8 km/h752.6751.557SpiceC
10Florent ATTOU64.1 km2h29mn56s25.7 km/h748.9747.757CUREC
11Jean-brice GARRIGA64.1 km2h30mn36s25.5 km/h746.4745.256Delta 2C
12Renaud NOCHEZ64.1 km2h31mn24s25.4 km/h743.5742.356Zeno D
13Dimitri GORIS64.1 km2h33mn13s25.1 km/h737.1735.855Boomerang XD
14Guillaume LOURDIN64.1 km2h33mn16s25.1 km/h736.9735.755Poison XAlpsD
15Dominique CHAVANNE64.1 km2h34mn48s24.8 km/h731.6730.454Triton 2C
16Claudio odair DA SILVA FARIABRA64.1 km2h36mn37s24.6 km/h725.4724.154Delta 2C
17Thomas SERANO64.1 km2h36mn54s24.5 km/h724.5723.253Peak 4D
18Remi-lou FONTAINE64.1 km2h37mn58s24.3 km/h721719.653CUREC
19Antoine BERNIER64.1 km2h39mn30s24.1 km/h715.9714.652Delta 2C
20Daniel LARUELLE64.1 km2h45mn45s23.2 km/h696.4694.951mantra 6D
21Laureen LEEMANS64.1 km2h47mn11s23 km/h692690.650TASKAC
22Luc LARROCHE64.1 km2h48mn07s22.9 km/h689.2687.750mantra 6D
23Frederic ZMOKLY64.1 km2h50mn22s22.6 km/h682.6681.149Mentor 4 LightB
24Luc VERILHAC64.1 km2h50mn52s22.5 km/h681.2679.749Artik 4C
25Thierry DELORME64.1 km2h52mn39s22.3 km/h676.1674.548LYNXC
26Julien FOS64.1 km2h54mn04s22.1 km/h672.1670.548IkumaB
27Hugo FRANCOISE 64.1 km2h59mn48s21.4 km/h656.3654.747Delta 3C
28Melissa FOURAGE64.1 km3h01mn21s21.2 km/h652.2650.647Mentor 4 LightB
29Cedric MARIE64.1 km3h01mn34s21.2 km/h651.7650.046KingD
30Ferdinand ZEYLSTRA64.1 km3h01mn53s21.1 km/h650.8649.246QueenC
31Ludovic MATERA64.1 km3h07mn22s20.5 km/h636.6634.945Zeno D
32Romain GABILY64.1 km3h08mn19s20.4 km/h634.2632.545DiamirC
33Thomas LEROY64.1 km3h09mn26s20.3 km/h631.4629.744TASKAC
34Fabien CAMBON64.1 km3h10mn12s20.2 km/h629.5627.744Delta 2C
35Nicolas LESBROS64.1 km3h10mn36s20.2 km/h628.5626.844Vega 3C
36Chloe DEMAILLY64.1 km3h17mn22s19.5 km/h612.1610.343SpiceC
37Quentin BOUCHET64.1 km3h17mn48s19.4 km/h611.1609.243Cayenne 4C
38Herve ROBERT64.1 km3h21mn04s19.1 km/h603.4601.542Aspen 6C
39Nicolas GARBI64.1 km3h27mn47s18.5 km/h588.1586.241Mentor 2B
40Laurent LEPOUTRE64.1 km3h29mn38s18.3 km/h584582.041Delta 2C
41Thomas CUVEX-MICHOLIN64.1 km3h33mn06s18 km/h576.4574.440Swift 4B
42Antoine DUBOIS-MERCE63.9 km568.3566.640QueenC
43Michael DELOYE63.9 km568.1566.439.7Mantra 4D
44Mickael SCIAU63.7 km566.8565.139Artik 4C
45E P63.7 km566.7565.039.4Zeno D
46Samuel AVENNE63.1 km563.1561.439.1Peak 4D
47Pierre-yves FENET54.9 km511.1509.736TASKAC
48Matthieu MELLET54.9 km510.8509.536Delta 3C
49Arthur SCHWEICKHARDT54.6 km508.9507.536DeltaC
50Nicolas REVOL54.5 km508.6507.336Alpina 2C
51Clement MILLIASSEAU54.5 km508.3506.936Mentor 4B
52Rene-louis ALJALVIN54.4 km507.9506.535Sigma 10C
53Scott FEREMBACH54.4 km507.8506.535Usport 2D
54Francis GUGELMANN54.4 km507.7506.435Delta 3C
54Tiphaine LEMAIRE54.4 km507.7506.435LYNXC
56Stephanie CONTE54.4 km507.6506.235Delta 3C
57Fabrice SANTANGELO53.8 km503.7502.435Sigma 10C
58Loic BRUGERON53.7 km503.1501.835Peak 4D
58Maxime CASSIER53.7 km503.1501.835Delta 2C
60Omar ZAITER51.5 km488.8487.634Artik 3C
60Thomas RIGOD51.5 km488.8487.634VegaC
62Corentin AIGLOZ49.6 km476474.933Mentor 4B
63Maud BIDAUD49.6 km475.9474.833Delta 3C
64Gerard CHONG45.5 km448.2447.231.3Zeno D
65Charlotte DUSSART13.8 km194.7194.914Sprint 3B
66Manuel Signes13.1 km187.4187.713Delta 2C
67Herve HAAS10.4 km160.2160.612Sigma  9C
68Yvan WOLF11.00advance iota 2B
openJean-yves SEVENO64.1 km2h13mn45s28.8 km/h0816.863Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 16/06/2018
  • distance optimisee : 64.099 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02090DECO VEREL10000.000
BALISEB05057EGLISE GRUFFY300016.898
BALISEB07155CROIX NIVOLET200032.604
BALISEB03128BOUT BANGES NORD80046.586
BALISEB11040EGLISE LA BIOLLE600051.518
BALISED01159DECO BELVEDERE50055.987
EOSSA05028ATTERRO BROCOLIS100063.099
GOALA05028ATTERRO BROCOLIS20064.099
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1William VOISIN10001000.0pts Zeno 
2Eric SAINTIN931.7931.7pts Zeno 
3Yoann REBUFFO846.9846.9pts Delta 3
4Jean-yves SEVENO816.8816.8pts Enzo 3
5(pilote sans licence valide)796796.0pts Delta 2
6Arnaud BEDOUELLE786.2786.2pts Zeno 
7Abdel-hafize ALI-HASSAN782782.0pts Zeno 
8Cyril GUILLEMIN778.2778.2pts Peak 4
9Florian SANCHEZ765.7765.7pts VEGA 5
10Francois PIOTROWSKI751.5751.5pts Spice
11Florent ATTOU747.7747.7pts CURE
12Jean-brice GARRIGA745.2745.2pts Delta 2
13Renaud NOCHEZ742.3742.3pts Zeno 
14Dimitri GORIS735.8735.8pts Boomerang X
14Guillaume LOURDIN735.7735.7pts Poison XAlps
16Dominique CHAVANNE730.4730.4pts Triton 2
17Claudio odair DA SILVA FARIABRA724.1724.1pts Delta 2
18Thomas SERANO723.2723.2pts Peak 4
19Remi-lou FONTAINE719.6719.6pts CURE
20Antoine BERNIER714.6714.6pts Delta 2
21Daniel LARUELLE694.9694.9pts mantra 6
22Laureen LEEMANS690.6690.6pts TASKA
23Luc LARROCHE687.7687.7pts mantra 6
24Frederic ZMOKLY681.1681.1pts Mentor 4 Light
25Luc VERILHAC679.7679.7pts Artik 4
26Thierry DELORME674.5674.5pts LYNX
27Julien FOS670.5670.5pts Ikuma
28Hugo FRANCOISE 654.7654.7pts Delta 3
29Melissa FOURAGE650.6650.6pts Mentor 4 Light
30Cedric MARIE650650.0pts King
31Ferdinand ZEYLSTRA649.2649.2pts Queen
32Ludovic MATERA634.9634.9pts Zeno 
33Romain GABILY632.5632.5pts Diamir
34Thomas LEROY629.7629.7pts TASKA
35Fabien CAMBON627.7627.7pts Delta 2
36Nicolas LESBROS626.8626.8pts Vega 3
37Chloe DEMAILLY610.3610.3pts Spice
38Quentin BOUCHET609.2609.2pts Cayenne 4
39Herve ROBERT601.5601.5pts Aspen 6
40Nicolas GARBI586.2586.2pts Mentor 2
41Laurent LEPOUTRE582582.0pts Delta 2
42Thomas CUVEX-MICHOLIN574.4574.4pts Swift 4
43Antoine DUBOIS-MERCE566.6566.6pts Queen
44Michael DELOYE566.4566.4pts Mantra 4
45Mickael SCIAU565.1565.1pts Artik 4
45E P565565.0pts Zeno 
47Samuel AVENNE561.4561.4pts Peak 4
48Pierre-yves FENET509.7509.7pts TASKA
48Matthieu MELLET509.5509.5pts Delta 3
50Arthur SCHWEICKHARDT507.5507.5pts Delta
51Nicolas REVOL507.3507.3pts Alpina 2
51Clement MILLIASSEAU506.9506.9pts Mentor 4
51Rene-louis ALJALVIN506.5506.5pts Sigma 10
51Scott FEREMBACH506.5506.5pts Usport 2
55Francis GUGELMANN506.4506.4pts Delta 3
55Tiphaine LEMAIRE506.4506.4pts LYNX
55Stephanie CONTE506.2506.2pts Delta 3
58Fabrice SANTANGELO502.4502.4pts Sigma 10
58Loic BRUGERON501.8501.8pts Peak 4
58Maxime CASSIER501.8501.8pts Delta 2
61Omar ZAITER487.6487.6pts Artik 3
61Thomas RIGOD487.6487.6pts Vega
63Corentin AIGLOZ474.9474.9pts Mentor 4
63Maud BIDAUD474.8474.8pts Delta 3
65Gerard CHONG447.2447.2pts Zeno 
66Charlotte DUSSART194.9194.9pts Sprint 3
67Manuel Signes187.7187.7pts Delta 2
68Herve HAAS160.6160.6pts Sigma  9
69Yvan WOLF11.0pts advance iota 2