VOL'AIX / Belvedere du Mt Revard Aix les Bains (16-17/06/18)

Organisateur : Entre Ciel Et Terre
Directeur d'Epreuve : Philippe THOUZEAU (0017093D)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.ciel-et-terre.fr
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 3047 validée le 3 octobre 18
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 16/06/2018
distance optimisee : 64.099 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1William VOISIN64.1 km1h55mn42s33.2 km/h10001000.073Zeno D
2Eric SAINTIN64.1 km1h58mn13s32.5 km/h932931.771Zeno D
3Yoann REBUFFO64.1 km2h08mn18s30 km/h847.6846.966Delta 3C
5Arnaud BEDOUELLE64.1 km2h20mn17s27.4 km/h787.2786.261Zeno D
6Abdel-hafize ALI-HASSAN64.1 km2h21mn15s27.2 km/h783782.061Zeno D
7Cyril GUILLEMIN64.1 km2h22mn09s27.1 km/h779.3778.260Peak 4D
8Florian SANCHEZ64.1 km2h25mn13s26.5 km/h766.8765.759VEGA 5C
9Francois PIOTROWSKI64.1 km2h28mn55s25.8 km/h752.6751.558SpiceC
10Florent ATTOU64.1 km2h29mn56s25.7 km/h748.9747.757CUREC
11Jean-brice GARRIGA64.1 km2h30mn36s25.5 km/h746.4745.257Delta 2C
12Renaud NOCHEZ64.1 km2h31mn24s25.4 km/h743.5742.356Zeno D
13Dimitri GORIS64.1 km2h33mn13s25.1 km/h737.1735.855Boomerang XD
14Guillaume LOURDIN64.1 km2h33mn16s25.1 km/h736.9735.755Poison XAlpsD
15Dominique CHAVANNE64.1 km2h34mn48s24.8 km/h731.6730.454Triton 2C
16Claudio odair DA SILVA FARIABRA64.1 km2h36mn37s24.6 km/h725.4724.154Delta 2C
17Thomas SERANO64.1 km2h36mn54s24.5 km/h724.5723.253Peak 4D
18Remi-lou FONTAINE64.1 km2h37mn58s24.3 km/h721719.653CUREC
19Antoine BERNIER64.1 km2h39mn30s24.1 km/h715.9714.652Delta 2C
20DANIEL LARUELLE64.1 km2h45mn45s23.2 km/h696.4694.951mantra 6D
21Laureen LEEMANS64.1 km2h47mn11s23 km/h692690.650TASKAC
22Luc LARROCHE64.1 km2h48mn07s22.9 km/h689.2687.750mantra 6D
23Frederic ZMOKLY64.1 km2h50mn22s22.6 km/h682.6681.149Mentor 4 LightB
24Luc VERILHAC64.1 km2h50mn52s22.5 km/h681.2679.749Artik 4C
25THIERRY DELORME64.1 km2h52mn39s22.3 km/h676.1674.549LYNXC
26Julien FOS64.1 km2h54mn04s22.1 km/h672.1670.548IkumaB
27Hugo FRANCOISE64.1 km2h59mn48s21.4 km/h656.3654.747Delta 3C
28Melissa FOURAGE64.1 km3h01mn21s21.2 km/h652.2650.647Mentor 4 LightB
29Cedric MARIE64.1 km3h01mn34s21.2 km/h651.7650.046KingD
30Ferdinand ZEYLSTRA64.1 km3h01mn53s21.1 km/h650.8649.246QueenC
31Ludovic MATERA64.1 km3h07mn22s20.5 km/h636.6634.945Zeno D
32Romain GABILY64.1 km3h08mn19s20.4 km/h634.2632.545DiamirC
33Thomas LEROY64.1 km3h09mn26s20.3 km/h631.4629.745TASKAC
34Fabien CAMBON64.1 km3h10mn12s20.2 km/h629.5627.744Delta 2C
35Nicolas LESBROS64.1 km3h10mn36s20.2 km/h628.5626.844Vega 3C
36Chloe DEMAILLY64.1 km3h17mn22s19.5 km/h612.1610.343SpiceC
37Quentin BOUCHET64.1 km3h17mn48s19.4 km/h611.1609.243Cayenne 4C
38Herve ROBERT64.1 km3h21mn04s19.1 km/h603.4601.542Aspen 6C
39Nicolas GARBI64.1 km3h27mn47s18.5 km/h588.1586.241Mentor 2B
40Laurent LEPOUTRE64.1 km3h29mn38s18.3 km/h584582.041Delta 2C
41Thomas CUVEX-MICHOLIN64.1 km3h33mn06s18 km/h576.4574.440Swift 4B
42Antoine DUBOIS-MERCE63.9 km568.3566.640QueenC
43Michael DELOYE63.9 km568.1566.439.8Mantra 4D
44MICKAEL SCIAU63.7 km566.8565.140Artik 4C
45E P63.7 km566.7565.039.5Zeno D
46Samuel AVENNE63.1 km563.1561.439.2Peak 4D
47Pierre-yves FENET54.9 km511.1509.736TASKAC
48Matthieu MELLET54.9 km510.8509.536Delta 3C
49Arthur SCHWEICKHARDT54.6 km508.9507.536DeltaC
50Nicolas REVOL54.5 km508.6507.336Alpina 2C
51Clement MILLIASSEAU54.5 km508.3506.936Mentor 4B
52RENE-LOUIS ALJALVIN54.4 km507.9506.536Sigma 10C
53Scott FEREMBACH54.4 km507.8506.536Usport 2D
54Francis GUGELMANN54.4 km507.7506.435Delta 3C
54Tiphaine LEMAIRE54.4 km507.7506.435LYNXC
56Stephanie CONTE54.4 km507.6506.235Delta 3C
57Fabrice SANTANGELO53.8 km503.7502.435Sigma 10C
58Loic BRUGERON53.7 km503.1501.835Peak 4D
58Maxime CASSIER53.7 km503.1501.835Delta 2C
60Omar ZAITER51.5 km488.8487.634Artik 3C
60Thomas RIGOD51.5 km488.8487.634VegaC
62Corentin AIGLOZ49.6 km476474.933Mentor 4B
63Maud BIDAUD49.6 km475.9474.833Delta 3C
64Gerard CHONG45.5 km448.2447.231.4Zeno D
65Charlotte DUSSART13.8 km194.7194.914Sprint 3B
66Manuel SIGNES13.1 km187.4187.714Delta 2C
67Herve HAAS10.4 km160.2160.612Sigma  9C
68YVAN WOLF11.00advance iota 2B
openJean-yves SEVENO64.1 km2h13mn45s28.8 km/h0816.864Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 16/06/2018
  • distance optimisee : 64.099 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02090DECO VEREL10000.000
BALISEB05057EGLISE GRUFFY300016.898
BALISEB07155CROIX NIVOLET200032.604
BALISEB03128BOUT BANGES NORD80046.586
BALISEB11040EGLISE LA BIOLLE600051.518
BALISED01159DECO BELVEDERE50055.987
EOSSA05028ATTERRO BROCOLIS100063.099
GOALA05028ATTERRO BROCOLIS20064.099
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1William VOISIN10001000.0pts Zeno 
2Eric SAINTIN931.7931.7pts Zeno 
3Yoann REBUFFO846.9846.9pts Delta 3
4Jean-yves SEVENO816.8816.8pts Enzo 3
5Arnaud BEDOUELLE786.2786.2pts Zeno 
6Abdel-hafize ALI-HASSAN782782.0pts Zeno 
7Cyril GUILLEMIN778.2778.2pts Peak 4
8Florian SANCHEZ765.7765.7pts VEGA 5
9Francois PIOTROWSKI751.5751.5pts Spice
10Florent ATTOU747.7747.7pts CURE
11Jean-brice GARRIGA745.2745.2pts Delta 2
12Renaud NOCHEZ742.3742.3pts Zeno 
13Dimitri GORIS735.8735.8pts Boomerang X
13Guillaume LOURDIN735.7735.7pts Poison XAlps
15Dominique CHAVANNE730.4730.4pts Triton 2
16Claudio odair DA SILVA FARIABRA724.1724.1pts Delta 2
17Thomas SERANO723.2723.2pts Peak 4
18Remi-lou FONTAINE719.6719.6pts CURE
19Antoine BERNIER714.6714.6pts Delta 2
20DANIEL LARUELLE694.9694.9pts mantra 6
21Laureen LEEMANS690.6690.6pts TASKA
22Luc LARROCHE687.7687.7pts mantra 6
23Frederic ZMOKLY681.1681.1pts Mentor 4 Light
24Luc VERILHAC679.7679.7pts Artik 4
25THIERRY DELORME674.5674.5pts LYNX
26Julien FOS670.5670.5pts Ikuma
27Hugo FRANCOISE654.7654.7pts Delta 3
28Melissa FOURAGE650.6650.6pts Mentor 4 Light
29Cedric MARIE650650.0pts King
30Ferdinand ZEYLSTRA649.2649.2pts Queen
31Ludovic MATERA634.9634.9pts Zeno 
32Romain GABILY632.5632.5pts Diamir
33Thomas LEROY629.7629.7pts TASKA
34Fabien CAMBON627.7627.7pts Delta 2
35Nicolas LESBROS626.8626.8pts Vega 3
36Chloe DEMAILLY610.3610.3pts Spice
37Quentin BOUCHET609.2609.2pts Cayenne 4
38Herve ROBERT601.5601.5pts Aspen 6
39Nicolas GARBI586.2586.2pts Mentor 2
40Laurent LEPOUTRE582582.0pts Delta 2
41Thomas CUVEX-MICHOLIN574.4574.4pts Swift 4
42Antoine DUBOIS-MERCE566.6566.6pts Queen
43Michael DELOYE566.4566.4pts Mantra 4
44MICKAEL SCIAU565.1565.1pts Artik 4
44E P565565.0pts Zeno 
46Samuel AVENNE561.4561.4pts Peak 4
47Pierre-yves FENET509.7509.7pts TASKA
47Matthieu MELLET509.5509.5pts Delta 3
49Arthur SCHWEICKHARDT507.5507.5pts Delta
50Nicolas REVOL507.3507.3pts Alpina 2
50Clement MILLIASSEAU506.9506.9pts Mentor 4
50RENE-LOUIS ALJALVIN506.5506.5pts Sigma 10
50Scott FEREMBACH506.5506.5pts Usport 2
54Francis GUGELMANN506.4506.4pts Delta 3
54Tiphaine LEMAIRE506.4506.4pts LYNX
54Stephanie CONTE506.2506.2pts Delta 3
57Fabrice SANTANGELO502.4502.4pts Sigma 10
57Loic BRUGERON501.8501.8pts Peak 4
57Maxime CASSIER501.8501.8pts Delta 2
60Omar ZAITER487.6487.6pts Artik 3
60Thomas RIGOD487.6487.6pts Vega
62Corentin AIGLOZ474.9474.9pts Mentor 4
62Maud BIDAUD474.8474.8pts Delta 3
64Gerard CHONG447.2447.2pts Zeno 
65Charlotte DUSSART194.9194.9pts Sprint 3
66Manuel SIGNES187.7187.7pts Delta 2
67Herve HAAS160.6160.6pts Sigma  9
68YVAN WOLF11.0pts advance iota 2