Pré-PWC - La Réunion (20-26/10/18)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Joel LOIRE (0011119K)
Les inscriptions ont lieu sur la page Airtribune de l'épreuve
Registrations takes place on Airtribune website
https://airtribune.com/prepwcreunionisland/info
Cette compétition compte pour : Circuit Elite 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Baptiste LAMBERT2918977.1pts (2ème), 968.2pts (4ème), 972.8pts (2ème)Enzo 3K
2Gildas BEN2800994.1pts (1er), 970.8pts (3ème), 834.6pts (13ème)Enzo 3K
3DANIEL DIJOUX2692903.9pts (5ème), 898.2pts (8ème), 889.4pts (8ème)Zeno D
4Nancy BERGE2675906.8pts (4ème), 886.9pts (10ème), 881pts (11ème)Zeno D
5SEBASTIEN COUPY2615907.2pts (3ème), 859pts (17ème), 848.7pts (12ème)Zeno D
6Cyril LAMBERT2549799.3pts (8ème), 861.7pts (16ème), 887.5pts (9ème)Enzo 2K
7NOAH LOCATELLI2514865.1pts (7ème), 765.6pts (19ème), 882.9pts (10ème)Zeno D
8Emmanuel NICOLAS2421558.6pts (12ème), 925.5pts (5ème), 936.8pts (3ème)Enzo 3K
9Pierre MULLER2384624pts (9ème), 866pts (15ème), 893.5pts (7ème)Boomerang 11K
10Ludovic ROBERT2374573.4pts (10ème), 894.1pts (9ème), 906.1pts (5ème)Enzo 3K
11Mathias IOUALALEN2371561.9pts (11ème), 913.7pts (7ème), 895.7pts (6ème)Enzo 3K
12Clement HOELTER2364363.7pts (25ème), 1000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 3K
13Remi BOURDELLE2348519.2pts (17ème), 917.1pts (6ème), 911.4pts (4ème)Enzo 3K
14Lionel LANG2222504.8pts (18ème), 885.9pts (11ème), 831.2pts (14ème)Enzo 2K
15Gilles-lilian DE-LOUISE2070487.6pts (19ème), 769pts (18ème), 813.6pts (17ème)Zeno D
16Didier DE-SAINT-ETIENNE1984438.3pts (23ème), 727.3pts (20ème), 818.1pts (16ème)Zeno D
17S A1868468pts (20ème), 668.8pts (21ème), 731.3pts (18ème)mantra 6D
18Sandy LAMBERT1811884.4pts (6ème), 648pts (23ème), 278.7pts (20ème)Zeno D
19Pierre VREL1698869.4pts (14ème), 828.1pts (15ème)Enzo 2K
20Adrien VALOGNES1677547.1pts (13ème), 989.1pts (2ème), 140.8pts (29ème)Enzo 2K
21Karim GASSAB1523450.9pts (22ème), 384.1pts (30ème), 687.6pts (19ème)Zeno D
22Anne DEPUTIER1386523.5pts (16ème), 609pts (24ème), 253pts (21ème)Zeno D
23Laurent POLI1351544.2pts (14ème), 653.6pts (22ème), 153pts (27ème)Zeno D
24Sebastien COMBES1240308.5pts (26ème), 880.9pts (12ème), 50.3pts (32ème)Zeno D
25Michel RULLIER1119875.9pts (13ème), 242.8pts (22ème)Zeno D
26Lionel BERAUD1024462.6pts (21ème), 361.9pts (32ème), 199.3pts (25ème)CUREC
27Patrick MAIRA1014542.2pts (15ème), 356.5pts (33ème), 114.8pts (31ème)mantra 6D
28Noel CARLE906143.6pts (28ème), 519.9pts (25ème), 242.2pts (23ème)Zeno D
29Pascal-dany RIVIERE892364.8pts (24ème), 397.3pts (29ème), 129.4pts (30ème)mantra 6D
30HERVE SMETEK870301.8pts (27ème), 426.6pts (28ème), 141.4pts (28ème)Zeno D
31Pierre SERGENT815138.6pts (29ème), 478.6pts (26ème), 197.7pts (26ème)Wild 21D
32Guillaume RIBERY683462pts (27ème), 220.8pts (24ème)Icepeak 7K
33Jean-marc GIERKOWICZ377376.7pts (31ème)Zeno D
34Emmanuel VINCENT6060.1pts (34ème)Zeno D
manche 1
manche 3147 validée le 28 octobre 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 23/10/2018
distance optimisee : 38.973 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gildas BEN39 km0h59mn27s39.3 km/h994.176Enzo 3K
2Baptiste LAMBERT39 km0h59mn08s39.5 km/h977.173.8Enzo 3K
3SEBASTIEN COUPY39 km1h06mn06s35.4 km/h907.271Zeno D
4Nancy BERGE39 km1h05mn53s35.5 km/h906.869Zeno D
5DANIEL DIJOUX39 km1h04mn17s36.4 km/h903.967Zeno D
6Sandy LAMBERT39 km1h08mn06s34.3 km/h884.465Zeno D
7NOAH LOCATELLI39 km1h10mn16s33.3 km/h865.163Zeno D
8Cyril LAMBERT39 km1h15mn42s30.9 km/h799.359.9Enzo 2K
9Pierre MULLER39 km1h52mn48s20.7 km/h62449Boomerang 11K
10Ludovic ROBERT34.7 km573.445Enzo 3K
11Mathias IOUALALEN33.9 km561.943.8Enzo 3K
12Emmanuel NICOLAS34.6 km558.643.3Enzo 3K
13Adrien VALOGNES34 km547.142Enzo 2K
14Laurent POLI34.5 km544.242Zeno D
15Patrick MAIRA33.9 km542.241mantra 6D
16Anne DEPUTIER33.2 km523.540Zeno D
17Remi BOURDELLE31.4 km519.239.4Enzo 3K
18Lionel LANG39 km2h27mn39s15.8 km/h504.838.3Enzo 2K
19Gilles-lilian DE-LOUISE34.7 km487.636.9Zeno D
20S A31.5 km46835.4mantra 6D
21Lionel BERAUD31.4 km462.635CUREC
22Karim GASSAB32.6 km450.934Zeno D
23Didier DE-SAINT-ETIENNE31.9 km438.333Zeno D
24Pascal-dany RIVIERE26.6 km364.827.7mantra 6D
25Clement HOELTER24.4 km363.727.6Enzo 3K
26Sebastien COMBES22 km308.523.5Zeno D
27HERVE SMETEK23.3 km301.823Zeno D
28Noel CARLE11.1 km143.611Zeno D
29Pierre SERGENT10.7 km138.610.6Wild 21D

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 23/10/2018
  • distance optimisee : 38.973 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED97082D97082 TROIS BAC1000.000
STARTD97082D97082 TROIS BAC15001.500
BALISEE11050E11050 PIT BALMA10002.357
BALISEE16043E16043 DOM RADIE4005.710
BALISEE08016E08016 GRO PITON50009.082
BALISEE25029E25029 CHE CEINT200020.015
BALISEE19090E19090 REMPAR SU300024.969
BALISEE24050E24050 PIT ARMAN80027.821
BALISED97082D97082 TROIS BAC60034.671
EOSSA20002A20002 ST STE RO100037.973
GOALA20002A20002 ST STE RO20038.973
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3148 validée le 28 octobre 18
lieu : BLM
Course au But
date : 24/10/2018
distance optimisee : 42.518 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement HOELTER42.5 km1h12mn27s35.2 km/h100079Enzo 3K
2Adrien VALOGNES42.5 km1h12mn34s35.2 km/h989.176Enzo 2K
3Gildas BEN42.5 km1h13mn44s34.6 km/h970.874.3Enzo 3K
4Baptiste LAMBERT42.5 km1h13mn51s34.5 km/h968.272.3Enzo 3K
5Emmanuel NICOLAS42.5 km1h18mn43s32.4 km/h925.570Enzo 3K
6Remi BOURDELLE42.5 km1h18mn33s32.5 km/h917.168.6Enzo 3K
7Mathias IOUALALEN42.5 km1h18mn50s32.4 km/h913.767Enzo 3K
8DANIEL DIJOUX42.5 km1h20mn29s31.7 km/h898.265Zeno D
9Ludovic ROBERT42.5 km1h20mn44s31.6 km/h894.164Enzo 3K
10Nancy BERGE42.5 km1h20mn57s31.5 km/h886.962Zeno D
11Lionel LANG42.5 km1h22mn55s30.8 km/h885.961Enzo 2K
12Sebastien COMBES42.5 km1h20mn22s31.7 km/h880.959.6Zeno D
13Michel RULLIER42.5 km1h21mn32s31.3 km/h875.958Zeno D
14Pierre VREL42.5 km1h22mn24s31 km/h869.457Enzo 2K
15Pierre MULLER42.5 km1h22mn21s31 km/h86655.9Boomerang 11K
16Cyril LAMBERT42.5 km1h23mn50s30.4 km/h861.754.7Enzo 2K
17SEBASTIEN COUPY42.5 km1h23mn57s30.4 km/h85953Zeno D
18Gilles-lilian DE-LOUISE42.5 km1h32mn17s27.6 km/h76953Zeno D
19NOAH LOCATELLI42.5 km1h31mn16s28 km/h765.652.3Zeno D
20Didier DE-SAINT-ETIENNE42.5 km1h37mn01s26.3 km/h727.351Zeno D
21S A42.5 km1h42mn56s24.8 km/h668.848.6mantra 6D
22Laurent POLI42.5 km1h43mn06s24.7 km/h653.648Zeno D
23Sandy LAMBERT42.5 km1h43mn08s24.7 km/h64846.9Zeno D
24Anne DEPUTIER42.5 km1h50mn27s23.1 km/h60945Zeno D
25Noel CARLE42.5 km1h59mn05s21.4 km/h519.939.6Zeno D
26Pierre SERGENT42.5 km2h05mn26s20.3 km/h478.637Wild 21D
27Guillaume RIBERY42.5 km2h04mn31s20.5 km/h46236Icepeak 7K
28HERVE SMETEK42.5 km2h13mn11s19.2 km/h426.633Zeno D
29Pascal-dany RIVIERE42.5 km2h14mn49s18.9 km/h397.330.8mantra 6D
30Karim GASSAB42.5 km2h15mn04s18.9 km/h384.129.8Zeno D
31Jean-marc GIERKOWICZ42.5 km2h26mn06s17.5 km/h376.729Zeno D
32Lionel BERAUD42.5 km2h40mn43s15.9 km/h361.928CUREC
33Patrick MAIRA35.6 km356.528mantra 6D
34Emmanuel VINCENT7.1 km60.14.7Zeno D

Manche 2

  • Lieu : BLM
  • Course au But
  • date : 24/10/2018
  • distance optimisee : 42.518 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82073D82073 PE BELLEM4000.000
STARTD82073D82073 PE BELLEM20002.000
BALISEB31020B31020 RS DIVON4003.214
BALISEB20045B20045 EG RAV MA400012.075
BALISEB32037B32037 EG BLLMEN40020.906
BALISED80087D80087 DOS DANE200027.715
BALISEM02000M02000 M02000300032.886
BALISEB24055B24055 RS SANSOU100037.012
EOSSM01000M01000 M01000400041.200
GOALA01002A01002 FR CAMARO100042.518
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 3
manche 3149 validée le 28 octobre 18
lieu : BLM
Course au But
date : 25/10/2018
distance optimisee : 52.468 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement HOELTER52.5 km1h34mn29s33.3 km/h100077Enzo 3K
2Baptiste LAMBERT52.5 km1h34mn34s33.3 km/h972.875.1Enzo 3K
3Emmanuel NICOLAS52.5 km1h38mn08s32.1 km/h936.873Enzo 3K
4Remi BOURDELLE52.5 km1h40mn58s31.2 km/h911.470.3Enzo 3K
5Ludovic ROBERT52.5 km1h40mn37s31.3 km/h906.169Enzo 3K
6Mathias IOUALALEN52.5 km1h42mn42s30.7 km/h895.767Enzo 3K
7Pierre MULLER52.5 km1h42mn29s30.7 km/h893.565Boomerang 11K
8DANIEL DIJOUX52.5 km1h43mn12s30.5 km/h889.464Zeno D
9Cyril LAMBERT52.5 km1h42mn41s30.7 km/h887.562.1Enzo 2K
10NOAH LOCATELLI52.5 km1h43mn02s30.6 km/h882.961Zeno D
11Nancy BERGE52.5 km1h43mn47s30.3 km/h88159Zeno D
12SEBASTIEN COUPY52.5 km1h49mn25s28.8 km/h848.758Zeno D
13Gildas BEN52.5 km1h51mn25s28.3 km/h834.656.8Enzo 3K
14Lionel LANG52.5 km1h49mn55s28.6 km/h831.256Enzo 2K
15Pierre VREL52.5 km1h48mn51s28.9 km/h828.154Enzo 2K
16Didier DE-SAINT-ETIENNE52.5 km1h52mn09s28.1 km/h818.153Zeno D
17Gilles-lilian DE-LOUISE52.5 km1h49mn22s28.8 km/h813.652.4Zeno D
18S A52.5 km2h00mn55s26 km/h731.350.8mantra 6D
19Karim GASSAB52.5 km2h06mn25s24.9 km/h687.649Zeno D
20Sandy LAMBERT31.1 km278.721.6Zeno D
21Anne DEPUTIER28.8 km25319.6Zeno D
22Michel RULLIER26.3 km242.819Zeno D
23Noel CARLE28.2 km242.218.7Zeno D
24Guillaume RIBERY28.6 km220.817.1Icepeak 7K
25Lionel BERAUD26.6 km199.315.4CUREC
26Pierre SERGENT26.3 km197.715.3Wild 21D
27Laurent POLI20.4 km15311.8Zeno D
28HERVE SMETEK18.9 km141.411Zeno D
29Adrien VALOGNES18.8 km140.811Enzo 2K
30Pascal-dany RIVIERE17.3 km129.410mantra 6D
31Patrick MAIRA15.3 km114.88.8mantra 6D
32Sebastien COMBES6.7 km50.33.8Zeno D

Manche 3

  • Lieu : BLM
  • Course au But
  • date : 25/10/2018
  • distance optimisee : 52.468 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:20:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED82073D82073 PE BELLEM4000.000
STARTD82073D82073 PE BELLEM20002.000
BALISEA02001A02001 TD ROCHES4002.854
BALISEB20045B20045 EG RAV MA100013.061
BALISEB38047B38047 ANT SALIN300029.991
BALISEB25019B25019 BAS RELAI100039.901
BALISEB33026B33026 ST PCAILL100046.335
BALISEB29016B29016 BAS VITAL40051.270
EOSSA01002A01002 FR CAMARO100051.468
GOALA01002A01002 FR CAMARO20052.468
ouvrir task creator - fichier tsk