FAI Opens in France available for registration

Zivernales Gourdon (16-17/02/19)

Organisateur : Lei Courpatas
Directeur d'Epreuve : Pascal BERNHARD (0001512T)
Délégué Technique : Patrice GUIEN (0031562F)
En savoir plus : http://leicourpatas.fr/
Salut,

Finalement, il s'avère que depuis 2017, il n'y a plus de leading points pour les temps mini dans le GAP. Donc les résultats sont définitifs.

A bientôt

Pascal

Cette compétition compte pour : Circuit Elite 2019, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

general
45 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Maxime PINOT1986993.9pts (2ème), 991.6pts (2ème)Enzo 2K
2Damien LACAZE1892891.6pts (6ème), 1000pts (1er)Enzo 3K
3Valentin NURY1827889.8pts (8ème), 937pts (3ème)Enzo 3K
4Clement LATOUR18241000pts (1er), 823.7pts (10ème)Enzo 3K
5Yoann CHAVANNE1798890.3pts (7ème), 907.8pts (5ème)Boomerang 11K
6DANIEL DIJOUX1771886.8pts (9ème), 883.9pts (7ème)Zeno D
7ADRIEN RAISSON1704821.2pts (13ème), 882.6pts (8ème)Zeno D
8Jocelyn TABOURDEAU1678785.5pts (17ème), 892.6pts (6ème)Zeno D
9Simon PELLISSIER1539891.8pts (5ème), 647.2pts (11ème)Icepeak EvoxK
10Lois GOUTAGNY1447892pts (4ème), 554.8pts (15ème)Icepeak EvoxK
11Pierre HANOUX1394845.7pts (11ème), 548.1pts (16ème)Enzo 2K
12Nicolas ROVIRA1380825.1pts (12ème), 555pts (14ème)Enzo 3K
13Stephen SCHAPMAN1379817.4pts (14ème), 561.6pts (13ème)Enzo 3K
14Alexandre JOFRESA1356425.5pts (27ème), 930.9pts (4ème)Enzo 3K
15NOAH LOCATELLI1353854.7pts (10ème), 498.4pts (23ème)Zeno D
16Teo BOUVARD1347806pts (16ème), 541.2pts (19ème)Enzo 3K
17Esteban BOURROUFIES1345472pts (25ème), 872.5pts (9ème)Enzo 2K
18Sebastien TOURNAIRE1241719.3pts (18ème), 521.2pts (22ème)Zeno D
19Frederic LECONTE1203657.1pts (20ème), 545.9pts (17ème)Enzo 2K
20Timothee ALONGI1146605.2pts (22ème), 540.5pts (20ème)Wild 23D
21Stephen GICHUKI1139897.5pts (3ème), 241.7pts (29ème)Enzo 3K
22Serge SIMONDI1130484.1pts (24ème), 645.5pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
23Tam LUUTHO1059604.1pts (23ème), 454.4pts (25ème)Zeno D
24Didier DE-SAINT-ETIENNE1055813.6pts (15ème), 241.3pts (30ème)Zeno D
25Nicolas BERNIER1002460.2pts (26ème), 541.8pts (18ème)Zeno D
26Arnaud BEUGNETTE943707pts (19ème), 235.5pts (35ème)Enzo 3K
27Sylvain CECCHI939407.5pts (29ème), 531.5pts (21ème)Zeno D
28Michel MACQUET898656.6pts (21ème), 241pts (31ème)XCracerD
29Prune DELARIS839347.4pts (34ème), 491.7pts (24ème)Zeno D
30Alexandre LHUILLIER653412.7pts (28ème), 240pts (34ème)XCracerD
31Edouard POTEL648407.5pts (30ème), 240.4pts (32ème)Poison XAlpsD
32Fabrice SANTANGELO614373.2pts (32ème), 240.3pts (33ème)XCracerD
33Matteo TERRIER585341.5pts (36ème), 243.7pts (28ème)Zeno D
34S C578331.8pts (39ème), 246.6pts (27ème)Artik 5C
35Christophe PRIN-DERRE562343.4pts (35ème), 218.2pts (36ème)Delta 3C
36Hugues CARTAILLAC544332.8pts (38ème), 210.7pts (37ème)Delta 2C
37Alain GENOUD541376.5pts (31ème), 164.7pts (40ème)XCracerD
38Nicolas MARMONNIER529349.7pts (33ème), 179.3pts (39ème)Delta 3C
39Claire GARNESSON525165.8pts (44ème), 359.3pts (26ème)LEAFB
40Yoann REBUFFO431336pts (37ème), 95.1pts (42ème)Delta 3C
41Sebastien WITZ384325.7pts (40ème), 57.8pts (44ème)Artik 4C
42Alain ZWALDCHE301195.7pts (41ème), 105.1pts (41ème)XIB
43Pierre-alain GUILLAUME233171.3pts (43ème), 61.3pts (43ème)KlimberD
44Patrice GUIEN22545pts (45ème), 179.8pts (38ème)Peak 3D
44Frederic BRU225185pts (42ème), 39.8pts (45ème)SpantikB
manche 1
manche 3173 validée le 14 mars 19
lieu : Gourdon
Course en Temps Minimun
date : 16/02/2019
distance optimisee : 49.672 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement LATOUR49.7 km1h45mn37s28.2 km/h100091.7Enzo 3K
2Maxime PINOT49.7 km1h46mn01s28.1 km/h993.990Enzo 2K
3Stephen GICHUKI49.7 km1h57mn05s25.5 km/h897.586Enzo 3K
4Lois GOUTAGNY49.7 km1h57mn50s25.3 km/h89284.2Icepeak EvoxK
5Simon PELLISSIER49.7 km1h57mn51s25.3 km/h891.882.9Icepeak EvoxK
6Damien LACAZE49.7 km1h57mn53s25.3 km/h891.681.6Enzo 3K
7Yoann CHAVANNE49.7 km1h58mn03s25.2 km/h890.380Boomerang 11K
8Valentin NURY49.7 km1h58mn08s25.2 km/h889.879Enzo 3K
9DANIEL DIJOUX49.7 km1h58mn32s25.1 km/h886.878Zeno D
10NOAH LOCATELLI49.7 km2h03mn02s24.2 km/h854.776Zeno D
11Pierre HANOUX49.7 km2h04mn20s24 km/h845.774Enzo 2K
12Nicolas ROVIRA49.7 km2h07mn23s23.4 km/h825.173Enzo 3K
13ADRIEN RAISSON49.7 km2h07mn57s23.3 km/h821.272Zeno D
14Stephen SCHAPMAN49.7 km2h08mn32s23.2 km/h817.470.6Enzo 3K
15Didier DE-SAINT-ETIENNE49.7 km2h09mn06s23.1 km/h813.670Zeno D
16Teo BOUVARD49.7 km2h10mn15s22.9 km/h80668.5Enzo 3K
17Jocelyn TABOURDEAU49.7 km2h13mn25s22.3 km/h785.567Zeno D
18Sebastien TOURNAIRE49.7 km2h24mn00s20.7 km/h719.364Zeno D
19Arnaud BEUGNETTE49.7 km2h26mn02s20.4 km/h70762Enzo 3K
20Frederic LECONTE49.7 km2h34mn25s19.3 km/h657.159Enzo 2K
21Michel MACQUET49.7 km2h34mn31s19.3 km/h656.658XCracerD
22Timothee ALONGI49.7 km2h43mn25s18.2 km/h605.255Wild 23D
23Tam LUUTHO49.7 km2h43mn36s18.2 km/h604.154Zeno D
24Serge SIMONDI49.6 km484.144Icepeak 7 Pro-ModelK
25Esteban BOURROUFIES48.4 km47243Enzo 2K
26Nicolas BERNIER47.2 km460.242Zeno D
27Alexandre JOFRESA43.6 km425.539Enzo 3K
28Alexandre LHUILLIER42.3 km412.738XCracerD
29Sylvain CECCHI41.8 km407.537Zeno D
29Edouard POTEL41.8 km407.537Poison XAlpsD
31Alain GENOUD38.6 km376.534XCracerD
32Fabrice SANTANGELO38.3 km373.234XCracerD
33Nicolas MARMONNIER35.9 km349.732Delta 3C
34Prune DELARIS35.6 km347.432Zeno D
35Christophe PRIN-DERRE35.2 km343.431Delta 3C
36Matteo TERRIER35 km341.531.1Zeno D
37Yoann REBUFFO34.5 km33631Delta 3C
38Hugues CARTAILLAC34.1 km332.830Delta 2C
39S C34 km331.830Artik 5C
40Sebastien WITZ33.4 km325.730Artik 4C
41Alain ZWALDCHE20.1 km195.718XIB
42Frederic BRU19 km18517SpantikB
43Pierre-alain GUILLAUME17.6 km171.315.6KlimberD
44Claire GARNESSON17 km165.815LEAFB
45Patrice GUIEN4.6 km454Peak 3D

Manche 1

  • Lieu : Gourdon
  • Course en Temps Minimun
  • date : 16/02/2019
  • distance optimisee : 49.672 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90115D-EMBARNIER4000.000
STARTD90115D-EMBARNIER10001.000
BALISEB18103NAOURI10008.784
BALISEB24084702GRASSE40020.630
BALISEB17085VG-COURMETTES40029.223
BALISED96100D-STVALLIER300041.779
EOSSA01077A-ABEILLES100048.672
GOALA01077A-ABEILLES20049.672
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3180 validée le 14 mars 19
lieu : Gourdon
Course en Temps Minimun
date : 17/02/2019
distance optimisee : 50.410 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Damien LACAZE50.4 km1h59mn32s25.3 km/h100092Enzo 3K
2Maxime PINOT50.4 km2h00mn34s25.1 km/h991.690Enzo 2K
3Valentin NURY50.4 km2h11mn05s23.1 km/h93787Enzo 3K
4Alexandre JOFRESA50.4 km2h12mn26s22.8 km/h930.985.6Enzo 3K
5Yoann CHAVANNE50.4 km2h17mn47s22 km/h907.883Boomerang 11K
6Jocelyn TABOURDEAU50.4 km2h21mn27s21.4 km/h892.682Zeno D
7DANIEL DIJOUX50.4 km2h23mn35s21.1 km/h883.980Zeno D
8ADRIEN RAISSON50.4 km2h23mn54s21 km/h882.679Zeno D
9Esteban BOURROUFIES50.4 km2h26mn27s20.7 km/h872.577Enzo 2K
10Clement LATOUR50.4 km2h39mn15s19 km/h823.774.6Enzo 3K
11Simon PELLISSIER48.8 km647.261.4Icepeak EvoxK
12Serge SIMONDI48.7 km645.561Icepeak 7 Pro-ModelK
13Stephen SCHAPMAN42.3 km561.653.1Enzo 3K
14Nicolas ROVIRA41.9 km55552Enzo 3K
15Lois GOUTAGNY41.8 km554.852Icepeak EvoxK
16Pierre HANOUX41.3 km548.151Enzo 2K
17Frederic LECONTE41.2 km545.951Enzo 2K
18Nicolas BERNIER40.8 km541.850Zeno D
19Teo BOUVARD40.8 km541.250.1Enzo 3K
20Timothee ALONGI40.8 km540.550Wild 23D
21Sylvain CECCHI40.1 km531.549Zeno D
22Sebastien TOURNAIRE39.3 km521.247.9Zeno D
23NOAH LOCATELLI37.6 km498.445.8Zeno D
24Prune DELARIS37.1 km491.745Zeno D
25Tam LUUTHO34.3 km454.442Zeno D
26Claire GARNESSON27.1 km359.333LEAFB
27S C18.6 km246.623Artik 5C
28Matteo TERRIER18.4 km243.722.3Zeno D
29Stephen GICHUKI18.2 km241.722Enzo 3K
30Didier DE-SAINT-ETIENNE18.2 km241.322.1Zeno D
31Michel MACQUET18.2 km24122XCracerD
32Edouard POTEL18.1 km240.422Poison XAlpsD
33Fabrice SANTANGELO18.1 km240.322XCracerD
34Alexandre LHUILLIER18.1 km24022XCracerD
35Arnaud BEUGNETTE17.8 km235.521.5Enzo 3K
36Christophe PRIN-DERRE16.5 km218.220Delta 3C
37Hugues CARTAILLAC15.9 km210.719Delta 2C
38Patrice GUIEN13.6 km179.816.4Peak 3D
39Nicolas MARMONNIER13.5 km179.316Delta 3C
40Alain GENOUD12.4 km164.715XCracerD
41Alain ZWALDCHE7.9 km105.110XIB
42Yoann REBUFFO7.2 km95.18.6Delta 3C
43Pierre-alain GUILLAUME4.6 km61.35.5KlimberD
44Sebastien WITZ4.4 km57.85Artik 4C
45Frederic BRU2.2 km39.84SpantikB

Manche 2

  • Lieu : Gourdon
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/02/2019
  • distance optimisee : 50.410 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:10:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90115D-EMBARNIER4000.000
STARTD90115D-EMBARNIER10001.000
BALISEB18103NAOURI20007.864
BALISEA04041A-PREDULAC80014.906
BALISEB19066BAU-BLANCS100025.606
BALISED96100D-STVALLIER500042.347
EOSSD93063D-KENNEDY100048.799
GOALA01077A-ABEILLES20050.410
ouvrir task creator - fichier tsk