FAI Opens in France available for registration

Samoëns (25-26/05/19)

Organisateur : Agy Plane
Directeur d'Epreuve : Laurent BROISIN (0002773N)
Délégué Technique : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
En savoir plus : http://agyplane.wifeo.com
Nous vous donnons rdv à partir de 9h samedi matin au Bois au Dames (à 100m mètres de l'atterrissage)
Le PC course est dans le chalet situé entre les deux lacs.
N'oubliez pas de télécharger le fichier balises et de prendre vos cordons GPS !
Pour ceux qui veulent se loger au camping il se situe entre l'atterrissage et la télécabine du GME
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 3222 validée le 5 juin 19
lieu : Samoens
Course en Temps Minimun
date : 26/05/2019
distance optimisee : 30.387 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Martin BEAUJOUAN12.3 km684.9688.862Zeno D
2Julien FOS7.1 km398400.339Artik 5C
3Abdel-hafize ALI-HASSAN6.8 km378.2380.436.5Zeno D
4Kevin PEYRE6.8 km377.4379.636Artik 5C
5Yannick OBELLIANNE6.7 km372.1374.236Mantra 7D
6Luc VERILHAC6.5 km361.4363.534Artik 4C
7Fabien MEGARD6.4 km356.4358.434atlas x-alpsB
8Olivier BLANC6.1 km341.5343.532Peak 4D
9Stephane MEYTADIER6.1 km340.1342.132Zeno D
10Simon JOUFFREY6.1 km339.3341.232Sigma 10C
11Alexandre POTIE6 km336.3338.331Mentor 4B
12Romain GABILY6 km332334.031SpiceC
13Thierry DELORME5.7 km314.9316.729LYNXC
14Adrien BOURDELLE5.6 km309.3311.129XCracerD
15Nicolas DUPLAT5.4 km301.2303.028Peak 3D
16Guillaume DO COITO5.2 km289.3291.027SectorC
17Tristan THABUIS4.9 km275.5277.125Hook 3B
18Aurelie BEAUJOUAN4.7 km263264.524CumeoB
19Guillaume KHOO4.5 km252.9254.323ExosC
20Florian SAUZEAT4.5 km248.7250.223LYNXC
21Lucien PELEN4.5 km248.1249.522.6Zeno D
22Gregory MATHIS4.4 km246.1247.522Artik 5C
23Antoine BERETTI4.4 km245.2246.622Base LiteB
24Manon NAVILLOD4.4 km244.9246.422Mentor 5 LightB
25Joshua BROCK4.4 km243.4244.822Sigma 10C
26Laetitia RITTER4.4 km242.7244.122LM6D
27Esteban MERCIER4.3 km241.3242.722VEGA 5C
28Charlotte DUSSART4.3 km241.2242.622Sprint 3B
29Clement RUBIO4.3 km240.9242.322CUREC
30Remi PLANTIER-COMTE4.3 km239.7241.122IotaB
31Kenny michel GONZALEZ DIAZ4.3 km239.4240.822Delta 3C
32Paul FILIPPI4.3 km238239.322CUREC
33Yannick DALPHIN4.2 km235.8237.221LYNXC
34BENOIT CARBONEL4.2 km235.3236.621Alpina 3 C
35Isabelle BERGER4.2 km235236.321Atis 4B
36Aurelie BESSIERE4.2 km234235.421Swift 4B
37Thierry BARNEON4.2 km233.3234.721Sigma  9C
38Christophe BUFFLIER3.4 km191.1192.217Rise 3B
39Nicolas GARBI3.4 km191192.117Mentor 2B
40Dominique PELLET-JAMBAZ2.1 km118.7119.410.7XCracerD
41MORGAN BOCHATON11.00XCracerD
41BENJAMIN BUCHY11.00Mentor 5B
41Dominique CHAVANNE11.00Triton 2C
41Florent DUPONT11.00avax xc5D
41Stephane GUILLAUME11.00BaseB
41Jonas LAPLACE11.00Delta 3C
openNicolas MOUQUET6.8 km0382.036.7Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Samoens
  • Course en Temps Minimun
  • date : 26/05/2019
  • distance optimisee : 30.387 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:15:00
  • Start : 15:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000.000
STARTB31117Chalet Maison Neuve20003.433
BALISEB32114Route de Chemossaz4007.900
BALISEB31117Chalet Maison Neuve80013.234
BALISEB12177La Bourgeoise80017.918
BALISEB10072Le Sougey40022.765
BALISEB11078Eglise de Verchaix80027.977
EOSSA01068Atterro Samoens150028.887
GOALA01068Atterro Samoens20030.387
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Martin BEAUJOUAN688.8688.8pts Zeno 
2Julien FOS400.3400.3pts Artik 5
3Nicolas MOUQUET382382.0pts Enzo 3
4Abdel-hafize ALI-HASSAN380.4380.4pts Zeno 
4Kevin PEYRE379.6379.6pts Artik 5
6Yannick OBELLIANNE374.2374.2pts Mantra 7
7Luc VERILHAC363.5363.5pts Artik 4
8Fabien MEGARD358.4358.4pts atlas x-alps
9Olivier BLANC343.5343.5pts Peak 4
10Stephane MEYTADIER342.1342.1pts Zeno 
11Simon JOUFFREY341.2341.2pts Sigma 10
12Alexandre POTIE338.3338.3pts Mentor 4
13Romain GABILY334334.0pts Spice
14Thierry DELORME316.7316.7pts LYNX
15Adrien BOURDELLE311.1311.1pts XCracer
16Nicolas DUPLAT303303.0pts Peak 3
17Guillaume DO COITO291291.0pts Sector
18Tristan THABUIS277.1277.1pts Hook 3
19Aurelie BEAUJOUAN264.5264.5pts Cumeo
20Guillaume KHOO254.3254.3pts Exos
21Florian SAUZEAT250.2250.2pts LYNX
21Lucien PELEN249.5249.5pts Zeno 
23Gregory MATHIS247.5247.5pts Artik 5
24Antoine BERETTI246.6246.6pts Base Lite
25Manon NAVILLOD246.4246.4pts Mentor 5 Light
26Joshua BROCK244.8244.8pts Sigma 10
27Laetitia RITTER244.1244.1pts LM6
28Esteban MERCIER242.7242.7pts VEGA 5
28Charlotte DUSSART242.6242.6pts Sprint 3
30Clement RUBIO242.3242.3pts CURE
31Remi PLANTIER-COMTE241.1241.1pts Iota
31Kenny michel GONZALEZ DIAZ240.8240.8pts Delta 3
33Paul FILIPPI239.3239.3pts CURE
34Yannick DALPHIN237.2237.2pts LYNX
34BENOIT CARBONEL236.6236.6pts Alpina 3 
36Isabelle BERGER236.3236.3pts Atis 4
37Aurelie BESSIERE235.4235.4pts Swift 4
37Thierry BARNEON234.7234.7pts Sigma  9
39Christophe BUFFLIER192.2192.2pts Rise 3
39Nicolas GARBI192.1192.1pts Mentor 2
41Dominique PELLET-JAMBAZ119.4119.4pts XCracer
42MORGAN BOCHATON11.0pts XCracer
42Dominique CHAVANNE11.0pts Triton 2
42Stephane GUILLAUME11.0pts Base
42Florent DUPONT11.0pts avax xc5
42Jonas LAPLACE11.0pts Delta 3
47BENJAMIN BUCHY11.0pts Mentor 5