Vallouise 22-23 juin (22-23/06/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
22 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1THOMAS SCHMITT1494494.4pts (6ème), 1000pts (1er)Poison XAlpsD
2Remi GODEFROY1405628.7pts (2ème), 775.8pts (7ème)Iota 2B
3Rodolphe HENNEBIQUE1394407.2pts (11ème), 986.3pts (2ème)Venus SCC
4Camille MILLIAT1391519.8pts (5ème), 871.5pts (4ème)Delta 3C
5MATHIEU CAZALBOU1343444.8pts (8ème), 897.8pts (3ème)LYNX MEDC
6Romain BARNOUIN1157321.1pts (12ème), 835.6pts (5ème)Alpina 3 C
7Pascal DINEUR1036220.7pts (19ème), 815.5pts (6ème)BaseB
8Olivier BLANC906537.4pts (4ème), 368.4pts (8ème)Peak 4D
9Patrick LEPORI891650.4pts (1er), 240.2pts (10ème)Cayenne 5C
10Yoann REBUFFO761546.4pts (3ème), 214.1pts (12ème)Delta 3C
11Marion FOUQUE635446.5pts (7ème), 188.3pts (14ème)Swift 4B
12DENIS GILLIO-TOS621435.4pts (9ème), 185.5pts (16ème)Anakis 2B
13Alexandre PEREIRA531230.9pts (17ème), 300.3pts (9ème)mantra 6D
14Nicolas MARMONNIER464239.3pts (16ème), 224.3pts (11ème)Delta 3C
15Manuel SIGNES450241.6pts (15ème), 208.1pts (13ème)Delta 2C
16Thibault CHIVOT444257.5pts (13ème), 186.2pts (15ème)Rush 4B
17Blandine LARRE409408.5pts (10ème)Artik 4C
18Mickael ALFAYA384202.9pts (20ème), 181.2pts (17ème)Venus 3D
19Fabrice SANTANGELO331245.1pts (14ème), 86.3pts (18ème)XCracerD
20Soheila REGNAULT279230.1pts (18ème), 49pts (21ème)Rise 3B
21Claire MERCURIOT243178.7pts (22ème), 64.6pts (19ème)Buteo XCB
22Patrice GUIEN239186.1pts (21ème), 52.4pts (20ème)Peak 3D
manche 1
lieu : Vallouise
Manche Libre 4 Branches
date : 22/06/2019
distance optimisee : 1.078 km
manche 3241 validée le 8 juillet 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Patrick LEPORI7.9 km0h36mn50s12.9 km/h650.4650.354.3Cayenne 5C
2Remi GODEFROY7.7 km0h36mn10s12.7 km/h628.7628.652.1Iota 2B
3Yoann REBUFFO6.6 km0h28mn31s13.9 km/h546.4546.347.6Delta 3C
4Olivier BLANC6.7 km0h41mn34s9.7 km/h537.4537.346.0Peak 4D
5Camille MILLIAT6 km0h18mn10s19.8 km/h519.8519.744.0Delta 3C
6THOMAS SCHMITT6 km0h28mn50s12.5 km/h494.4494.341.7Poison XAlpsD
7Marion FOUQUE5.7 km0h50mn00s6.8 km/h446.5446.537.9Swift 4B
8MATHIEU CAZALBOU5.5 km0h32mn40s10.1 km/h444.8444.837.3LYNX MEDC
9DENIS GILLIO-TOS5.2 km0h19mn27s15.9 km/h435.4435.336.1Anakis 2B
10Blandine LARRE5.1 km0h30mn57s9.9 km/h408.5408.533.9Artik 4C
11Rodolphe HENNEBIQUE4.3 km0h08mn03s32.1 km/h407.2407.133.5Venus SCC
12Romain BARNOUIN3.7 km0h10mn22s21.2 km/h321.1321.126.9Alpina 3 C
13Thibault CHIVOT3.1 km0h15mn07s12.5 km/h257.5257.521.6Rush 4B
14Fabrice SANTANGELO2.9 km0h09mn35s17.9 km/h245.1245.020.5XCracerD
15Manuel SIGNES2.9 km0h12mn29s14 km/h241.6241.620.1Delta 2C
16Nicolas MARMONNIER2.9 km0h14mn46s11.9 km/h239.3239.319.9Delta 3C
17Alexandre PEREIRA2.8 km0h14mn11s12 km/h230.9230.919.2mantra 6D
18Soheila REGNAULT2.6 km0h06mn13s24.7 km/h230.1230.119.1Rise 3B
19Pascal DINEUR2.9 km0h36mn28s4.7 km/h220.7220.718.3BaseB
20Mickael ALFAYA2.3 km0h06mn42s20.8 km/h202.9202.916.8Venus 3D
21Patrice GUIEN2.3 km0h11mn55s11.5 km/h186.1186.115.4Peak 3D
22Claire MERCURIOT2.2 km0h09mn53s13.2 km/h178.7178.614.8Buteo XCB
openArnaud BEUGNETTE5.4 km0h21mn48s14.9 km/h0452.038.3Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Vallouise
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 22/06/2019
  • distance optimisee : 1.078 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:15:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 14:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD91168Deco Puy Aillaud4000.000
GOALA01116Atterro Vallouise2001.078
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Vallouise
Course au But
date : 23/06/2019
distance optimisee : 45.143 km
manche 3242 validée le 8 juillet 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1THOMAS SCHMITT45.1 km2h41mn53s16.7 km/h10001000.054.3Poison XAlpsD
2Rodolphe HENNEBIQUE45.1 km2h42mn12s16.7 km/h986.3986.952.0Venus SCC
3MATHIEU CAZALBOU45.1 km2h58mn38s15.2 km/h897.8902.349.3LYNX MEDC
4Camille MILLIAT45.1 km3h08mn22s14.4 km/h871.5877.247.3Delta 3C
5Romain BARNOUIN45.1 km3h25mn13s13.2 km/h835.6842.945.1Alpina 3 C
6Pascal DINEUR45.1 km3h36mn27s12.5 km/h815.5823.743.5BaseB
7Remi GODEFROY43.2 km775.8783.641.4Iota 2B
8Olivier BLANC18.1 km368.4368.120.3Peak 4D
9Alexandre PEREIRA14.3 km300.3299.216.4mantra 6D
10Patrick LEPORI11 km240.2238.513.1Cayenne 5C
11Nicolas MARMONNIER10.2 km224.3222.612.2Delta 3C
12Yoann REBUFFO9.6 km214.1212.211.6Delta 3C
13Manuel SIGNES9.3 km208.1206.211.3Delta 2C
14Marion FOUQUE8.3 km188.3186.310.2Swift 4B
15Thibault CHIVOT8.2 km186.2184.210.1Rush 4B
16DENIS GILLIO-TOS8.1 km185.5183.510.0Anakis 2B
17Mickael ALFAYA7.9 km181.2179.29.8Venus 3D
18Fabrice SANTANGELO3.3 km86.384.54.6XCracerD
19Claire MERCURIOT2.4 km64.663.03.5Buteo XCB
20Patrice GUIEN1.9 km52.450.92.8Peak 3D
21Soheila REGNAULT1.7 km4947.62.6Rise 3B
openArnaud BEUGNETTE18.4 km0373.420.6Enzo 3K
openGuillaume RIBERY11 km0238.213Icepeak 7 Pro-ModelK

Manche 2

  • Lieu : Vallouise
  • Course au But
  • date : 23/06/2019
  • distance optimisee : 45.143 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:55:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED91168Deco Puy Aillaud2000.000
STARTD92206Deco Alpage10001.390
BALISEB35160Entraigues20004.254
BALISEB40253Tête du puy450013.211
BALISEB35160Entraigues300021.533
BALISEB39294Sommet Condamine100029.845
BALISEB34269Sommet Cucumelle150032.347
BALISEB33292Tête des Lauzières100037.194
EOSSB42166Station 160040043.428
GOALA01116Atterro Vallouise40045.143
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1THOMAS SCHMITT1494.3494.3pts, 1000.0pts Poison XAlps
2Remi GODEFROY1412.2628.6pts, 783.6pts Iota 2
3Camille MILLIAT1396.9519.7pts, 877.2pts Delta 3
4Rodolphe HENNEBIQUE1394407.1pts, 986.9pts Venus SC
5MATHIEU CAZALBOU1347.1444.8pts, 902.3pts LYNX MED
6Romain BARNOUIN1164321.1pts, 842.9pts Alpina 3 
7Pascal DINEUR1044.4220.7pts, 823.7pts Base
8Olivier BLANC905.4537.3pts, 368.1pts Peak 4
9Patrick LEPORI888.8650.3pts, 238.5pts Cayenne 5
10Arnaud BEUGNETTE825.4452.0pts, 373.4pts Enzo 3
11Yoann REBUFFO758.5546.3pts, 212.2pts Delta 3
12Marion FOUQUE632.8446.5pts, 186.3pts Swift 4
13DENIS GILLIO-TOS618.8435.3pts, 183.5pts Anakis 2
14Alexandre PEREIRA530.1230.9pts, 299.2pts mantra 6
15Nicolas MARMONNIER461.9239.3pts, 222.6pts Delta 3
16Manuel SIGNES447.8241.6pts, 206.2pts Delta 2
17Thibault CHIVOT441.7257.5pts, 184.2pts Rush 4
18Blandine LARRE408.5408.5pts Artik 4
19Mickael ALFAYA382.1202.9pts, 179.2pts Venus 3
20Fabrice SANTANGELO329.5245.0pts, 84.5pts XCracer
21Soheila REGNAULT277.7230.1pts, 47.6pts Rise 3
22Claire MERCURIOT241.6178.6pts, 63.0pts Buteo XC
23Guillaume RIBERY238.2238.2pts Icepeak 7 Pro-Model
24Patrice GUIEN237186.1pts, 50.9pts Peak 3