Mont Poupet (25-26/05/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Dominique NELIS18241000pts (1er), 823.9pts (4ème)Zeno D
2Nils REINHARD1626698.3pts (5ème), 928.1pts (3ème)Zeno D
3Luc LARROCHE1597852pts (2ème), 745.3pts (6ème)Mantra 7D
4Pierre SERGENT1454798.5pts (3ème), 655.9pts (8ème)Wild 21D
5Laurent CHALEIL1290763.1pts (4ème), 527.2pts (11ème)KingD
6Yann KALISZCZAK1278330.1pts (11ème), 947.6pts (2ème)MeruD
7Loick MOURLON1203203.1pts (18ème), 1000pts (1er)Artik 4C
8P R1123673.8pts (7ème), 449.5pts (18ème)Peak 3D
9S C1018695.2pts (6ème), 323.1pts (22ème)Artik 5C
10XAVIER COLLET1001659.8pts (8ème), 341.6pts (20ème)Zeno D
11Thomas BOEUF977429.8pts (9ème), 547.1pts (10ème)Delta 3C
12Manuel BAUMGARTEN972222.6pts (15ème), 749.6pts (5ème)Artik 5C
13Patrice MOLLIE838335.8pts (10ème), 502.6pts (15ème)Iota 2B
14Francis GUGELMANN837314.2pts (12ème), 522.6pts (13ème)Delta 3C
15Marin DESCARREGA754230.1pts (14ème), 524pts (12ème)Omega XAlpsD
16Quentin BERTHELON733211.2pts (17ème), 522.1pts (14ème)Delta 2C
17R R702219.3pts (16ème), 483pts (16ème)Alpina 2C
18JULIEN PANIGOT682304.2pts (13ème), 378.2pts (19ème)Mentor 4B
19Christophe BERNAD6661pts (23ème), 664.6pts (7ème)Peak 4D
20Patrice LE-BER620167.2pts (19ème), 453pts (17ème)Atis 4B
21Francois BICHET588588.2pts (9ème)Zeno D
22Claude HOLTZ467156.5pts (20ème), 310.7pts (23ème)RiotB
23Romain VERGUET3351pts (22ème), 334pts (21ème)Atis 4B
24Simon MARGUIER1191pts (21ème), 117.5pts (24ème)ArtikC
manche 1
manche 3214 validée le 28 juin 19
lieu : Saint Thiébaud
Course au But
date : 25/05/2019
distance optimisee : 64.425 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Dominique NELIS54.4 km1000841.453.9Zeno D
20Luc LARROCHE46.4 km852719.348.9Mantra 7D
30Pierre SERGENT43.5 km798.5675.045.6Wild 21D
40Laurent CHALEIL41.5 km763.1645.743.1KingD
50Nils REINHARD38 km698.3591.939.3Zeno D
60S C37.8 km695.2589.438.6Artik 5C
70P R36.7 km673.8571.637.1Peak 3D
80XAVIER COLLET35.9 km659.8559.936.1Zeno D
90Thomas BOEUF23.4 km429.8368.123.6Delta 3C
100Patrice MOLLIE18.3 km335.8289.018.2Iota 2B
110Yann KALISZCZAK18 km330.1284.317.9MeruD
120Francis GUGELMANN17.1 km314.2270.817Delta 3C
130JULIEN PANIGOT16.6 km304.2262.416.4Mentor 4B
140Marin DESCARREGA12.5 km230.1199.612.4Omega XAlpsD
150Manuel BAUMGARTEN12.1 km222.6193.212.0Artik 5C
160R R11.9 km219.3190.411.8Alpina 2C
170Quentin BERTHELON11.5 km211.2183.611.3Delta 2C
180Loick MOURLON11.1 km203.1176.610.9Artik 4C
190Patrice LE-BER9.1 km167.2146.09.0Atis 4B
200Claude HOLTZ8.5 km156.5136.88.4RiotB
210Simon MARGUIER11.00ArtikC
210Romain VERGUET11.00Atis 4B
210Christophe BERNAD11.00Peak 4D
open0Etienne COUPEZLUX64.4 km1h57mn43s32.8 km/h01000.053.9Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Saint Thiébaud
  • Course au But
  • date : 25/05/2019
  • distance optimisee : 64.425 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:10:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB64033Myon60000.000
BALISED06057Deco La Cete50011.831
BALISEA14026Aerodrome Arbois50018.383
BALISEA15035Atterro Pannessiere100045.009
EOSSA23049Atterro Orgelet100063.625
GOALA23049Atterro Orgelet20064.425
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 3215 validée le 28 juin 19
lieu : saint thiébaud
Course en Temps Minimun
date : 26/05/2019
distance optimisee : 50.266 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Loick MOURLON50.3 km2h04mn13s24.3 km/h1000873.753.5Artik 4C
20Yann KALISZCZAK50.3 km2h15mn48s22.2 km/h947.6853.851.2MeruD
30Nils REINHARD49.6 km928.1837.949.3Zeno D
40Dominique NELIS43.8 km823.9745.545.5Zeno D
50Manuel BAUMGARTEN39.7 km749.6679.541.6Artik 5C
60Luc LARROCHE39.5 km745.3675.640.8Mantra 7D
70Christophe BERNAD35 km664.6603.936.5Peak 4D
80Pierre SERGENT34.5 km655.9596.135.7Wild 21D
90Francois BICHET30.8 km588.2535.732.0Zeno D
100Thomas BOEUF28.6 km547.1499.029.7Delta 3C
110Laurent CHALEIL27.5 km527.2481.228.5KingD
120Marin DESCARREGA27.3 km524478.328.2Omega XAlpsD
130Francis GUGELMANN27.3 km522.6477.028Delta 3C
140Quentin BERTHELON27.2 km522.1476.627.7Delta 2C
150Patrice MOLLIE26.2 km502.6459.126.6Iota 2B
160R R25.1 km483441.625.6Alpina 2C
170Patrice LE-BER23.5 km453414.624.0Atis 4B
180P R23.3 km449.5411.523.7Peak 3D
190JULIEN PANIGOT19.5 km378.2347.420.1Mentor 4B
200XAVIER COLLET17.5 km341.6314.418.2Zeno D
210Romain VERGUET17.1 km334307.517.7Atis 4B
220S C16.5 km323.1297.717.2Artik 5C
230Claude HOLTZ15.8 km310.7286.416.5RiotB
240Simon MARGUIER5.7 km117.5110.46.2ArtikC
open0Etienne COUPEZLUX50.3 km1h30mn17s33.4 km/h01000.053.6Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : saint thiébaud
  • Course en Temps Minimun
  • date : 26/05/2019
  • distance optimisee : 50.266 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTB64033Myon50000.000
BALISEA03030Atterro La Chapelle15006.630
BALISEB92061Andelot200021.207
BALISEB79058Plasne1000031.230
BALISEA12053Atterro Ney200038.671
EOSSB96049Lac de Chalain50048.412
GOALA22048Atterro Charezier580050.266
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Etienne COUPEZLUX20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2Dominique NELIS1586.9841.4pts, 745.5pts Zeno 
3Nils REINHARD1429.8591.9pts, 837.9pts Zeno 
4Luc LARROCHE1394.9719.3pts, 675.6pts Mantra 7
5Pierre SERGENT1271.1675.0pts, 596.1pts Wild 21
6Yann KALISZCZAK1138.1284.3pts, 853.8pts Meru
7Laurent CHALEIL1126.9645.7pts, 481.2pts King
8Loick MOURLON1050.3176.6pts, 873.7pts Artik 4
9P R983.1571.6pts, 411.5pts Peak 3
10S C887.1589.4pts, 297.7pts Artik 5
11XAVIER COLLET874.3559.9pts, 314.4pts Zeno 
12Manuel BAUMGARTEN872.7193.2pts, 679.5pts Artik 5
13Thomas BOEUF867.1368.1pts, 499.0pts Delta 3
14Patrice MOLLIE748.1289.0pts, 459.1pts Iota 2
14Francis GUGELMANN747.8270.8pts, 477.0pts Delta 3
16Marin DESCARREGA677.9199.6pts, 478.3pts Omega XAlps
17Quentin BERTHELON660.2183.6pts, 476.6pts Delta 2
18R R632190.4pts, 441.6pts Alpina 2
19JULIEN PANIGOT609.8262.4pts, 347.4pts Mentor 4
20Christophe BERNAD604.91.0pts, 603.9pts Peak 4
21Patrice LE-BER560.6146.0pts, 414.6pts Atis 4
22Francois BICHET535.7535.7pts Zeno 
23Claude HOLTZ423.2136.8pts, 286.4pts Riot
24Romain VERGUET308.51.0pts, 307.5pts Atis 4
25Simon MARGUIER111.41.0pts, 110.4pts Artik