Mont Poupet (25-26/05/19)

FAI Opens in France available for registration

2022-05-21 to 2022-05-27 : French Open, Championnat de France Combe de Savoie
2022-08-06 to 2022-08-12 : Alsace Vosges Open 2022
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
24 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1DOMINIQUE NELIS18241000pts (1er), 823.9pts (4ème)Zeno D
2NILS REINHARD1626698.3pts (5ème), 928.1pts (3ème)Zeno D
3LUC LARROCHE1597852pts (2ème), 745.3pts (6ème)Mantra 7D
4PIERRE SERGENT1454798.5pts (3ème), 655.9pts (8ème)WildD
5LAURENT CHALEIL1290763.1pts (4ème), 527.2pts (11ème)KingD
6YANN KALISZCZAK1278330.1pts (11ème), 947.6pts (2ème)MeruD
7LOICK MOURLON1203203.1pts (18ème), 1000pts (1er)Artik 4C
8P R1123673.8pts (7ème), 449.5pts (18ème)Peak 3D
9S C1018695.2pts (6ème), 323.1pts (22ème)Artik 5C
10XAVIER COLLET1001659.8pts (8ème), 341.6pts (20ème)Zeno D
11THOMAS BOEUF977429.8pts (9ème), 547.1pts (10ème)Delta 3C
12MANUEL BAUMGARTEN972222.6pts (15ème), 749.6pts (5ème)Artik 5C
13PATRICE MOLLIE838335.8pts (10ème), 502.6pts (15ème)Iota 2B
14FRANCIS GUGELMANN837314.2pts (12ème), 522.6pts (13ème)Delta 3C
15MARIN DESCARREGA754230.1pts (14ème), 524pts (12ème)Omega XAlpsD
16QUENTIN BERTHELON733211.2pts (17ème), 522.1pts (14ème)Delta 2C
17R R702219.3pts (16ème), 483pts (16ème)Alpina 2C
18JULIEN PANIGOT682304.2pts (13ème), 378.2pts (19ème)Mentor 4B
19CHRISTOPHE BERNAD6661pts (23ème), 664.6pts (7ème)Peak 4D
20PATRICE LE-BER620167.2pts (19ème), 453pts (17ème)Atis 4B
21FRANCOIS BICHET588588.2pts (9ème)Zeno D
22C H467156.5pts (20ème), 310.7pts (23ème)RiotB
23ROMAIN VERGUET3351pts (22ème), 334pts (21ème)Atis 4B
24SIMON MARGUIER1191pts (21ème), 117.5pts (24ème)ArtikC
manche 1
lieu : Saint Thiébaud
Course au But
date : 25/05/2019
distance optimisee : 64.425 km
manche 3214 validée le 28 juin 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DOMINIQUE NELIS54.4 km1000841.453.9Zeno D
2LUC LARROCHE46.4 km852719.348.9Mantra 7D
3PIERRE SERGENT43.5 km798.5675.045.6WildD
4LAURENT CHALEIL41.5 km763.1645.743.1KingD
5NILS REINHARD38 km698.3591.939.3Zeno D
6S C37.8 km695.2589.438.7Artik 5C
7P R36.7 km673.8571.637.1Peak 3D
8XAVIER COLLET35.9 km659.8559.936.1Zeno D
9THOMAS BOEUF23.4 km429.8368.123.6Delta 3C
10PATRICE MOLLIE18.3 km335.8289.018.3Iota 2B
11YANN KALISZCZAK18 km330.1284.317.9MeruD
12FRANCIS GUGELMANN17.1 km314.2270.817Delta 3C
13JULIEN PANIGOT16.6 km304.2262.416.4Mentor 4B
14MARIN DESCARREGA12.5 km230.1199.612.4Omega XAlpsD
15MANUEL BAUMGARTEN12.1 km222.6193.212.0Artik 5C
16R R11.9 km219.3190.411.8Alpina 2C
17QUENTIN BERTHELON11.5 km211.2183.611.3Delta 2C
18LOICK MOURLON11.1 km203.1176.610.9Artik 4C
19PATRICE LE-BER9.1 km167.2146.09.0Atis 4B
20C H8.5 km156.5136.88.4RiotB
21SIMON MARGUIER11.00ArtikC
21ROMAIN VERGUET11.00Atis 4B
21CHRISTOPHE BERNAD11.00Peak 4D
openETIENNE COUPEZLUX64.4 km1h57mn43s32.8 km/h01000.053.9Enzo 3K
manche 2
lieu : saint thiébaud
Course en Temps Minimun
date : 26/05/2019
distance optimisee : 50.266 km
manche 3215 validée le 28 juin 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1LOICK MOURLON50.3 km2h04mn13s24.3 km/h1000873.753.5Artik 4C
2YANN KALISZCZAK50.3 km2h15mn48s22.2 km/h947.6853.851.2MeruD
3NILS REINHARD49.6 km928.1837.949.3Zeno D
4DOMINIQUE NELIS43.8 km823.9745.545.5Zeno D
5MANUEL BAUMGARTEN39.7 km749.6679.541.6Artik 5C
6LUC LARROCHE39.5 km745.3675.640.8Mantra 7D
7CHRISTOPHE BERNAD35 km664.6603.936.5Peak 4D
8PIERRE SERGENT34.5 km655.9596.135.7WildD
9FRANCOIS BICHET30.8 km588.2535.732.0Zeno D
10THOMAS BOEUF28.6 km547.1499.029.7Delta 3C
11LAURENT CHALEIL27.5 km527.2481.228.5KingD
12MARIN DESCARREGA27.3 km524478.328.2Omega XAlpsD
13FRANCIS GUGELMANN27.3 km522.6477.028Delta 3C
14QUENTIN BERTHELON27.2 km522.1476.627.7Delta 2C
15PATRICE MOLLIE26.2 km502.6459.126.7Iota 2B
16R R25.1 km483441.625.6Alpina 2C
17PATRICE LE-BER23.5 km453414.624.0Atis 4B
18P R23.3 km449.5411.523.7Peak 3D
19JULIEN PANIGOT19.5 km378.2347.420.1Mentor 4B
20XAVIER COLLET17.5 km341.6314.418.2Zeno D
21ROMAIN VERGUET17.1 km334307.517.8Atis 4B
22S C16.5 km323.1297.717.2Artik 5C
23C H15.8 km310.7286.416.5RiotB
24SIMON MARGUIER5.7 km117.5110.46.2ArtikC
openETIENNE COUPEZLUX50.3 km1h30mn17s33.4 km/h01000.053.6Enzo 3K
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1ETIENNE COUPEZLUX20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2DOMINIQUE NELIS1586.9841.4pts, 745.5pts Zeno 
3NILS REINHARD1429.8591.9pts, 837.9pts Zeno 
4LUC LARROCHE1394.9719.3pts, 675.6pts Mantra 7
5PIERRE SERGENT1271.1675.0pts, 596.1pts Wild
6YANN KALISZCZAK1138.1284.3pts, 853.8pts Meru
7LAURENT CHALEIL1126.9645.7pts, 481.2pts King
8LOICK MOURLON1050.3176.6pts, 873.7pts Artik 4
9P R983.1571.6pts, 411.5pts Peak 3
10S C887.1589.4pts, 297.7pts Artik 5
11XAVIER COLLET874.3559.9pts, 314.4pts Zeno 
12MANUEL BAUMGARTEN872.7193.2pts, 679.5pts Artik 5
13THOMAS BOEUF867.1368.1pts, 499.0pts Delta 3
14PATRICE MOLLIE748.1289.0pts, 459.1pts Iota 2
14FRANCIS GUGELMANN747.8270.8pts, 477.0pts Delta 3
16MARIN DESCARREGA677.9199.6pts, 478.3pts Omega XAlps
17QUENTIN BERTHELON660.2183.6pts, 476.6pts Delta 2
18R R632190.4pts, 441.6pts Alpina 2
19JULIEN PANIGOT609.8262.4pts, 347.4pts Mentor 4
20CHRISTOPHE BERNAD604.91.0pts, 603.9pts Peak 4
21PATRICE LE-BER560.6146.0pts, 414.6pts Atis 4
22FRANCOIS BICHET535.7535.7pts Zeno 
23C H423.2136.8pts, 286.4pts Riot
24ROMAIN VERGUET308.51.0pts, 307.5pts Atis 4
25SIMON MARGUIER111.41.0pts, 110.4pts Artik