Bourg Saint maurice (29-30/06/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
55 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Victor BOUDET20001000pts (1er), 1000pts (1er)Zeno D
2Clement CRUCIANI1634858.8pts (2ème), 775pts (6ème)mantra 6D
3Arthur MOINDROT1598728.2pts (4ème), 869.6pts (3ème)Zeno D
4Dominique PELLET-JAMBAZ1569697.3pts (6ème), 871.7pts (2ème)XCracerD
5Romain GABILY1539807.5pts (3ème), 731.1pts (20ème)Zeno D
6Renaud NOCHEZ1464706.6pts (5ème), 757.3pts (13ème)Zeno D
7MALO RICHARD1446675.6pts (7ème), 770.3pts (8ème)Queen 2C
8Christophe LECHEVALIER1445669.6pts (11ème), 775.6pts (5ème)Zeno D
9Mathilde CHIVET1438671.4pts (8ème), 766.6pts (9ème)Queen 2C
10XAVIER COLLET1426664.8pts (13ème), 760.8pts (10ème)Zeno D
11Antoine BERETTI1422670.2pts (10ème), 752pts (16ème)Bonanza 2C
12Frederic MILLIER1409649.2pts (16ème), 759.9pts (11ème)Sigma 10C
13Theo CAMUS1374615.7pts (18ème), 758.6pts (12ème)Peak 3D
14Mickael SCIAU1372664.1pts (14ème), 708pts (25ème)Artik 4C
15Simon JOUFFREY1352618.4pts (17ème), 733.1pts (18ème)Sigma 10C
16Nicolas DURANT1347649.8pts (15ème), 697.4pts (26ème)Boomerang GTO 2D
17Emmanuel CHABANI1340587.9pts (24ème), 752.1pts (15ème)Mantra 7D
17JULES PERRIN1340670.3pts (9ème), 669.9pts (28ème)Queen 2C
19Gary MAZUIR1338605.6pts (20ème), 732.1pts (19ème)Sigma 10C
20Yannick DALPHIN1330599.8pts (22ème), 729.9pts (23ème)LYNXC
21Guillaume KHOO1321668.5pts (12ème), 652.9pts (32ème)Mantra 7D
22Jerome RUTY1288530.4pts (29ème), 757.1pts (14ème)Sigma 10C
23Antoine BERNIER1244579.4pts (25ème), 665pts (30ème)CUREC
24Lou DELLA-LONGA1234550.7pts (28ème), 683pts (27ème)CUREC
25Regis MARTIN1223612.4pts (19ème), 611pts (36ème)Alpina 3 C
26Paul FILIPPI1219488.1pts (31ème), 730.4pts (22ème)CUREC
27Gael CROIX1208569.4pts (26ème), 638.2pts (33ème)HeroD
28Esteban MERCIER1201605pts (21ème), 595.9pts (39ème)VEGA 5C
29Richard BANDERIER1174456.6pts (32ème), 717.3pts (24ème)SpiceC
30Manuel SIGNES1147568.1pts (27ème), 578.8pts (43ème)Delta 2C
31Laetitia RITTER1130515.9pts (30ème), 614.1pts (35ème)LM6D
32Julien FOS1100244.3pts (33ème), 855.6pts (4ème)Artik 5C
33Noe RASCLE898126.2pts (50ème), 772.1pts (7ème)MeruD
34Gregory MATHIS890151.4pts (44ème), 739pts (17ème)Artik 5C
35Timothee TERRASSON836209pts (37ème), 627.2pts (34ème)Zeno D
36Kevin PEYRE822223.6pts (36ème), 598.1pts (38ème)Artik 5C
37Jeremie CAZALBOU816149.9pts (45ème), 666.5pts (29ème)Alpina 3 C
38Patrice MOLLIE79765.9pts (51ème), 731pts (21ème)Iota 2B
39R R764175.6pts (38ème), 588.6pts (41ème)Alpina 2C
40Remi PLANTIER-COMTE756167.6pts (39ème), 588.2pts (42ème)IotaB
41GUILLAUME DESARTHE72864.4pts (52ème), 663.7pts (31ème)Mentor 3B
41Frederic BRU728153.4pts (43ème), 574.6pts (44ème)SpantikB
43Aurelien LOMBARD723133.6pts (46ème), 589.2pts (40ème)Hook 3B
44Adrien RAISSON719232.3pts (35ème), 486.6pts (45ème)Zeno D
45Ken OHIGASHI688243.3pts (34ème), 444.4pts (46ème)Rush 4B
46Guillaume DO COITO599599pts (37ème)SectorC
47Alain BARRAU589588.1pts (23ème), 1pts (52ème)swift 5B
48Thibault CHIVOT557127.3pts (48ème), 430pts (47ème)Rush 4B
49Jules CHABRIER549164.6pts (42ème), 384.3pts (48ème)Cayenne 4C
50Michel VIGNOT308167.1pts (40ème), 140.8pts (51ème)Sigma  9C
51Jean-baptiste DUMANOIS289128.7pts (47ème), 160.1pts (50ème)Artik 3C
52Florian SAUZEAT2281pts (54ème), 227.1pts (49ème)LYNXC
53Charlotte DUSSART166165.7pts (41ème)Sprint 3B
54Luc VERILHAC127126.4pts (49ème), 1pts (53ème)Artik 4C
55Sebastien PREVOST3433pts (53ème), 1pts (54ème)Peak 3D
manche 1
lieu : Lieu
Course au But
date : 29/06/2019
distance optimisee : 64.949 km
manche 3246 validée le 8 juillet 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Victor BOUDET64.9 km1h41mn40s38.3 km/h10001000.065.6Zeno D
2Clement CRUCIANI64.9 km1h51mn21s35 km/h858.8857.160.8mantra 6D
3Romain GABILY64.9 km1h59mn39s32.6 km/h807.5805.257.4Zeno D
4Arthur MOINDROT64.9 km2h17mn32s28.3 km/h728.2724.951.8Zeno D
5Renaud NOCHEZ64.9 km2h23mn27s27.2 km/h706.6703.050.0Zeno D
6Dominique PELLET-JAMBAZ64.9 km2h26mn08s26.7 km/h697.3693.649.1XCracerD
7MALO RICHARD64.9 km2h32mn45s25.5 km/h675.6671.647.3Queen 2C
8Mathilde CHIVET64.9 km2h34mn04s25.3 km/h671.4667.446.8Queen 2C
9JULES PERRIN64.9 km2h34mn25s25.2 km/h670.3666.346.4Queen 2C
10Antoine BERETTI64.9 km2h34mn28s25.2 km/h670.2666.246.2Bonanza 2C
11Christophe LECHEVALIER64.9 km2h34mn39s25.2 km/h669.6665.646Zeno D
12Guillaume KHOO64.9 km2h34mn59s25.1 km/h668.5664.545.6Mantra 7D
13XAVIER COLLET64.9 km2h36mn13s24.9 km/h664.8660.745.2Zeno D
14Mickael SCIAU64.9 km2h36mn26s24.9 km/h664.1660.044.9Artik 4C
15Nicolas DURANT64.9 km2h41mn11s24.2 km/h649.8645.543.8Boomerang GTO 2D
16Frederic MILLIER64.9 km2h41mn24s24.1 km/h649.2644.943.6Sigma 10C
17Simon JOUFFREY64.9 km2h52mn20s22.6 km/h618.4613.841.5Sigma 10C
18Theo CAMUS64.9 km2h53mn20s22.5 km/h615.7611.141.1Peak 3D
19Regis MARTIN64.9 km2h54mn34s22.3 km/h612.4607.740.8Alpina 3 C
20Gary MAZUIR64.9 km2h57mn10s22 km/h605.6600.840.2Sigma 10C
21Esteban MERCIER64.9 km2h57mn25s22 km/h605600.140.0VEGA 5C
22Yannick DALPHIN64.9 km2h59mn24s21.7 km/h599.8594.939.6LYNXC
23Alain BARRAU64.9 km3h04mn02s21.2 km/h588.1583.038.7swift 5B
24Emmanuel CHABANI64.9 km3h04mn05s21.2 km/h587.9582.938.6Mantra 7D
25Antoine BERNIER64.9 km3h07mn32s20.8 km/h579.4574.238CUREC
26Gael CROIX64.9 km3h11mn40s20.3 km/h569.4564.137.2HeroD
27Manuel SIGNES64.9 km3h12mn13s20.3 km/h568.1562.837.0Delta 2C
28Lou DELLA-LONGA64.9 km3h19mn38s19.5 km/h550.7545.235.9CUREC
29Jerome RUTY64.9 km3h28mn41s18.7 km/h530.4524.734.6Sigma 10C
30Laetitia RITTER64.9 km3h35mn24s18.1 km/h515.9510.033.7LM6D
31Paul FILIPPI64.9 km3h48mn50s17 km/h488.1481.931.9CUREC
32Richard BANDERIER64.9 km4h50mn12s13.4 km/h456.6449.929.9SpiceC
33Julien FOS26.7 km244.3242.316Artik 5C
34Ken OHIGASHI26.6 km243.3241.416.0Rush 4B
35Adrien RAISSON24.9 km232.3230.515.2Zeno D
36Kevin PEYRE23.6 km223.6222.014.6Artik 5C
37Timothee TERRASSON21.4 km209207.613.7Zeno D
38R R16.7 km175.6174.811.5Alpina 2C
39Remi PLANTIER-COMTE15.6 km167.6166.911.0IotaB
40Michel VIGNOT15.6 km167.1166.410.9Sigma  9C
41Charlotte DUSSART15.4 km165.7165.010.8Sprint 3B
42Jules CHABRIER15.2 km164.6163.910.8Cayenne 4C
43Frederic BRU13.8 km153.4152.810.0SpantikB
44Gregory MATHIS13.5 km151.4150.99.9Artik 5C
45Jeremie CAZALBOU13.3 km149.9149.59.8Alpina 3 C
46Aurelien LOMBARD11.3 km133.6133.38.7Hook 3B
47Jean-baptiste DUMANOIS10.7 km128.7128.58.4Artik 3C
48Thibault CHIVOT10.6 km127.3127.28.3Rush 4B
49Luc VERILHAC10.5 km126.4126.28.2Artik 4C
50Noe RASCLE10.5 km126.2126.18.2MeruD
51Patrice MOLLIE4.1 km65.966.24.3Iota 2B
52GUILLAUME DESARTHE4 km64.464.74.2Mentor 3B
53Sebastien PREVOST1.6 km3333.52.1Peak 3D
54Florian SAUZEAT11.00LYNXC
openJean-yves SEVENO64.9 km2h25mn52s26.7 km/h0694.548.6Enzo 3K
openE P64.9 km1h53mn10s34.4 km/h0844.259.5Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 29/06/2019
  • distance optimisee : 64.949 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte20000.000
BALISEB15179LA COMBE100013.810
BALISEB19208PRA SPA CHALETS40016.718
BALISEB42223DENT DU VILLARD80033.923
BALISEB20120VALEZAN EGLISE40050.266
BALISEB34233LES 2 TETES100058.251
EOSSB04078LANDRY CARREFOUR40062.850
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20064.949
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Lieu
Course au But
date : 30/06/2019
distance optimisee : 66.871 km
manche 3247 validée le 8 juillet 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Victor BOUDET66.9 km1h36mn42s41.5 km/h10001000.065.6Zeno D
2Dominique PELLET-JAMBAZ66.9 km1h47mn16s37.4 km/h871.7870.261.4XCracerD
3Arthur MOINDROT66.9 km1h47mn37s37.3 km/h869.6868.060.6Zeno D
4Julien FOS66.9 km1h50mn06s36.4 km/h855.6853.859.3Artik 5C
5Christophe LECHEVALIER66.9 km2h09mn02s31.1 km/h775.6772.954.5Zeno D
6Clement CRUCIANI66.9 km2h09mn13s31.1 km/h775772.354.0mantra 6D
7Noe RASCLE66.9 km2h10mn03s30.9 km/h772.1769.453.4MeruD
8MALO RICHARD66.9 km2h10mn35s30.7 km/h770.3767.552.9Queen 2C
9Mathilde CHIVET66.9 km2h11mn41s30.5 km/h766.6763.852.3Queen 2C
10XAVIER COLLET66.9 km2h13mn26s30.1 km/h760.8757.951.6Zeno D
11Frederic MILLIER66.9 km2h13mn44s30 km/h759.9757.051.1Sigma 10C
12Theo CAMUS66.9 km2h14mn08s29.9 km/h758.6755.650.7Peak 3D
13Renaud NOCHEZ66.9 km2h14mn32s29.8 km/h757.3754.350.2Zeno D
14Jerome RUTY66.9 km2h14mn35s29.8 km/h757.1754.249.8Sigma 10C
15Emmanuel CHABANI66.9 km2h16mn10s29.5 km/h752.1749.149.2Mantra 7D
16Antoine BERETTI66.9 km2h16mn12s29.5 km/h752749.048.8Bonanza 2C
17Gregory MATHIS66.9 km2h20mn27s28.6 km/h739735.847.9Artik 5C
18Simon JOUFFREY66.9 km2h22mn28s28.2 km/h733.1729.847.3Sigma 10C
19Gary MAZUIR66.9 km2h22mn48s28.1 km/h732.1728.846.9Sigma 10C
20Romain GABILY66.9 km2h23mn08s28 km/h731.1727.946.5Zeno D
21Patrice MOLLIE66.9 km2h23mn11s28 km/h731727.746.2Iota 2B
22Paul FILIPPI66.9 km2h23mn23s28 km/h730.4727.145.8CUREC
23Yannick DALPHIN66.9 km2h23mn34s27.9 km/h729.9726.645.5LYNXC
24Richard BANDERIER66.6 km717.3714.344.7SpiceC
25Mickael SCIAU65.5 km708705.144.1Artik 4C
26Nicolas DURANT64.3 km697.4694.643.4Boomerang GTO 2D
27Lou DELLA-LONGA62.6 km683680.442.6CUREC
28JULES PERRIN61.1 km669.9667.441.8Queen 2C
29Jeremie CAZALBOU60.7 km666.5664.141.5Alpina 3 C
30Antoine BERNIER60.5 km665662.641.2CUREC
31GUILLAUME DESARTHE60.3 km663.7661.340.9Mentor 3B
32Guillaume KHOO59.1 km652.9650.640.3Mantra 7D
33Gael CROIX57.4 km638.2636.139.5HeroD
34Timothee TERRASSON56.2 km627.2625.238.8Zeno D
35Laetitia RITTER54.7 km614.1612.138.1LM6D
36Regis MARTIN54.3 km611609.237.8Alpina 3 C
37Guillaume DO COITO53 km599597.237.2SectorC
38Kevin PEYRE52.9 km598.1596.437.0Artik 5C
39Esteban MERCIER52.6 km595.9594.236.7VEGA 5C
40Aurelien LOMBARD51.9 km589.2587.536.3Hook 3B
41R R51.8 km588.6586.936.1Alpina 2C
42Remi PLANTIER-COMTE51.8 km588.2586.536.0IotaB
43Manuel SIGNES50.7 km578.8577.235.4Delta 2C
44Frederic BRU50.2 km574.6573.135.1SpantikB
45Adrien RAISSON40.7 km486.6485.830.9Zeno D
46Ken OHIGASHI36.2 km444.4443.928.5Rush 4B
47Thibault CHIVOT34.8 km430429.727.6Rush 4B
48Jules CHABRIER30.1 km384.3384.324.8Cayenne 4C
49Florian SAUZEAT15.4 km227.1227.914.8LYNXC
50Jean-baptiste DUMANOIS9.9 km160.1161.010.5Artik 3C
51Michel VIGNOT8.4 km140.8141.89.2Sigma  9C
52Alain BARRAU11.00swift 5B
52Luc VERILHAC11.00Artik 4C
52Sebastien PREVOST11.00Peak 3D
openE P66.9 km1h37mn12s41.3 km/h0971.864.4Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 30/06/2019
  • distance optimisee : 66.871 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD60199Fort de la Platte20000.000
BALISEB49121EGLISE GRANIER4009.996
BALISEB37273ROCHE DE MIO40020.441
BALISEB34233LES 2 TETES40031.729
BALISEB39255MONT JOVET100047.255
BALISEB10138LES COCHES40055.823
BALISED57273AIGUILLE GRIVE40061.089
EOSSA60076ATTERRO LES ILETT100065.871
GOALA60076ATTERRO LES ILETT20066.871
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Victor BOUDET20001000.0pts, 1000.0pts Zeno 
2E P1816844.2pts, 971.8pts Enzo 3
3Clement CRUCIANI1629.4857.1pts, 772.3pts mantra 6
4Arthur MOINDROT1592.9724.9pts, 868.0pts Zeno 
5Dominique PELLET-JAMBAZ1563.8693.6pts, 870.2pts XCracer
6Romain GABILY1533.1805.2pts, 727.9pts Zeno 
7Renaud NOCHEZ1457.3703.0pts, 754.3pts Zeno 
8MALO RICHARD1439.1671.6pts, 767.5pts Queen 2
8Christophe LECHEVALIER1438.5665.6pts, 772.9pts Zeno 
10Mathilde CHIVET1431.2667.4pts, 763.8pts Queen 2
11XAVIER COLLET1418.6660.7pts, 757.9pts Zeno 
12Antoine BERETTI1415.2666.2pts, 749.0pts Bonanza 2
13Frederic MILLIER1401.9644.9pts, 757.0pts Sigma 10
14Theo CAMUS1366.7611.1pts, 755.6pts Peak 3
15Mickael SCIAU1365.1660.0pts, 705.1pts Artik 4
16Simon JOUFFREY1343.6613.8pts, 729.8pts Sigma 10
17Nicolas DURANT1340.1645.5pts, 694.6pts Boomerang GTO 2
18JULES PERRIN1333.7666.3pts, 667.4pts Queen 2
19Emmanuel CHABANI1332582.9pts, 749.1pts Mantra 7
20Gary MAZUIR1329.6600.8pts, 728.8pts Sigma 10
21Yannick DALPHIN1321.5594.9pts, 726.6pts LYNX
22Guillaume KHOO1315.1664.5pts, 650.6pts Mantra 7
23Jerome RUTY1278.9524.7pts, 754.2pts Sigma 10
24Antoine BERNIER1236.8574.2pts, 662.6pts CURE
25Lou DELLA-LONGA1225.6545.2pts, 680.4pts CURE
26Regis MARTIN1216.9607.7pts, 609.2pts Alpina 3 
27Paul FILIPPI1209481.9pts, 727.1pts CURE
28Gael CROIX1200.2564.1pts, 636.1pts Hero
29Esteban MERCIER1194.3600.1pts, 594.2pts VEGA 5
30Richard BANDERIER1164.2449.9pts, 714.3pts Spice
31Manuel SIGNES1140562.8pts, 577.2pts Delta 2
32Laetitia RITTER1122.1510.0pts, 612.1pts LM6
33Julien FOS1096.1242.3pts, 853.8pts Artik 5
34Noe RASCLE895.5126.1pts, 769.4pts Meru
35Gregory MATHIS886.7150.9pts, 735.8pts Artik 5
36Timothee TERRASSON832.8207.6pts, 625.2pts Zeno 
37Kevin PEYRE818.4222.0pts, 596.4pts Artik 5
38Jeremie CAZALBOU813.6149.5pts, 664.1pts Alpina 3 
39Patrice MOLLIE793.966.2pts, 727.7pts Iota 2
40R R761.7174.8pts, 586.9pts Alpina 2
41Remi PLANTIER-COMTE753.4166.9pts, 586.5pts Iota
42GUILLAUME DESARTHE72664.7pts, 661.3pts Mentor 3
42Frederic BRU725.9152.8pts, 573.1pts Spantik
44Aurelien LOMBARD720.8133.3pts, 587.5pts Hook 3
45Adrien RAISSON716.3230.5pts, 485.8pts Zeno 
46Jean-yves SEVENO694.5694.5pts Enzo 3
47Ken OHIGASHI685.3241.4pts, 443.9pts Rush 4
48Guillaume DO COITO597.2597.2pts Sector
49Alain BARRAU584583.0pts, 1.0pts swift 5
50Thibault CHIVOT556.9127.2pts, 429.7pts Rush 4
51Jules CHABRIER548.2163.9pts, 384.3pts Cayenne 4
52Michel VIGNOT308.2166.4pts, 141.8pts Sigma  9
53Jean-baptiste DUMANOIS289.5128.5pts, 161.0pts Artik 3
54Florian SAUZEAT228.91.0pts, 227.9pts LYNX
55Charlotte DUSSART165165.0pts Sprint 3
56Luc VERILHAC127.2126.2pts, 1.0pts Artik 4
57Sebastien PREVOST34.533.5pts, 1.0pts Peak 3