2019 Open Colombie Roldanillo (12-21/01/19)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 80
  • coef nombre de participants : 1.091
  • coef valeur des participants : 0.507
  • coef de reussite : 1 (7 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 55.3pts
detail des resultats
Statut : Resultats officiels
Résultats de la compétition

Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
17 pilotes participants
points du premier au general : 5171
placenompointsdetailailecat.
1JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBR51711000pts (1er)
2ERNESTO HINESTROZADEU5135993pts (2ème)
4PAL TAKATSHUN5002967.3pts (4ème)
11J.P. ROBERT VANDENBEGINECAN4707910.3pts (11ème)
20LUCIANO PAGNONIITA4005774.5pts (20ème)
24Remi GODEFROY3866906pts (17ème), 611pts (19ème), 837pts (21ème), 515pts (39ème), 513pts (37ème), 490pts (34ème), 869pts (19ème)Z-AlpsD
27Didier DE-SAINT-ETIENNE3790788pts (22ème), 317pts (59ème), 720pts (28ème), 529pts (36ème), 638pts (29ème), 817pts (20ème), 695pts (32ème)Zeno D
29Ben EmpsonGBR3692714pts (29ème)
30Cyril LAMBERT3602696.6pts (30ème), 975pts (4ème), 921pts (5ème), 834pts (16ème), 872pts (18ème)
38Sebastien TILLET3134606.1pts (38ème)
39ANNA VERBITSKAYARUS3099599.3pts (39ème)
50Laurent SANGNIER2310446.7pts (50ème)
52Dominique CRESPEL2211427.6pts (52ème)
54Herve SMETEK2048800.2pts (21ème), 229pts (65ème), 385pts (50ème), 284pts (56ème), 55pts (73ème), 96pts (69ème), 324pts (58ème)Zeno D
55FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOL2043395.1pts (55ème)
59Sandy LAMBERT1929373pts (59ème), 646pts (12ème), 435pts (40ème), 168pts (65ème), 680pts (37ème)
74Anthony AYAC1098212.3pts (74ème)
m 1
  • date manche : 2019-01-13
  • nb pil but : 43
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 65.7
  • distance premier : 65.7
  • temps premier : 02:03:15
  • points premier : 991
manche 3172 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1JUAN SEBASTIAN OSPINA RESTREPOGBRimport FAI auto100083.3
2ERNESTO HINESTROZADEUimport FAI auto99382.3
4PAL TAKATSHUNimport FAI auto967.380.3
11J.P. ROBERT VANDENBEGINECANimport FAI auto910.374
17Remi GODEFROY65.7 km2h08mn52s30.6 km/h90669.5Z-AlpsD
20LUCIANO PAGNONIITAimport FAI auto774.564.5
21Herve SMETEK65.7 km2h20mn59s28 km/h800.265.2Zeno D
22Didier DE-SAINT-ETIENNE65.7 km2h21mn10s27.9 km/h78864.3Zeno D
29Ben EmpsonGBRimport FAI auto71458.4
30Cyril LAMBERTimport FAI auto696.657.2
38Sebastien TILLETimport FAI auto606.150.0
39ANNA VERBITSKAYARUSimport FAI auto599.349.5
50Laurent SANGNIERimport FAI auto446.737.3
52Dominique CRESPELimport FAI auto427.635.7
55FREDDY ANDRES URREGO HOYOSCOLimport FAI auto395.133
59Sandy LAMBERTimport FAI auto37331.1
74Anthony AYACimport FAI auto212.317.7
m 2
  • date manche : 2019-01-14
  • nb pil but : 13
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 85
  • distance premier : 85
  • temps premier : 02:43:44
  • points premier : 994
manche 3174 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
19Remi GODEFROY73.7 km61153.1Z-AlpsD
59Didier DE-SAINT-ETIENNE41.1 km31726.5Zeno D
65Herve SMETEK29.8 km22919.1Zeno D
m 3
  • date manche : 2019-01-15
  • nb pil but : 52
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 75.6
  • distance premier : 75.6
  • temps premier : 01:55:42
  • points premier : 988
manche 3175 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
21Remi GODEFROY75.6 km2h08mn04s35.4 km/h83766.4Z-AlpsD
28Didier DE-SAINT-ETIENNE75.6 km2h23mn31s31.6 km/h72059.1Zeno D
50Herve SMETEK75.6 km3h39mn58s20.6 km/h38532.4Zeno D
m 4
  • date manche : 2019-01-16
  • nb pil but : 8
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 53.4
  • distance premier : 53.4
  • temps premier : 02:07:53
  • points premier : 998
manche 3176 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
4Cyril LAMBERT53.4 km2h09mn39s24.7 km/h97580.3Enzo 3K
12Sandy LAMBERT44.3 km64657.0Zeno D
36Didier DE-SAINT-ETIENNE36.6 km52944.3Zeno D
39Remi GODEFROY35.1 km51543Z-AlpsD
56Herve SMETEK20.3 km28423.6Zeno D
m 5
  • date manche : 2019-01-17
  • nb pil but : 47
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 89.3
  • distance premier : 89.3
  • temps premier : 02:13:44
  • points premier : 1000
manche 3177 validée le 0
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
5Cyril LAMBERT89.3 km2h18mn05s38.8 km/h921Enzo 3K
29Didier DE-SAINT-ETIENNE89.3 km2h56mn16s30.4 km/h638Zeno D
37Remi GODEFROY89.3 km3h20mn55s26.7 km/h513Z-AlpsD
40Sandy LAMBERT89.3 km3h37mn14s24.7 km/h435Zeno D
73Herve SMETEK12.7 km55Zeno D
m 6
  • date manche : 2019-01-18
  • nb pil but : 27
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 70.6
  • distance premier : 70.6
  • temps premier : 02:22:39
  • points premier : 991
manche 3178 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
16Cyril LAMBERT70.6 km2h42mn20s26.1 km/h83468.9Enzo 3K
20Didier DE-SAINT-ETIENNE70.6 km2h45mn40s25.6 km/h81766.2Zeno D
34Remi GODEFROY59.1 km49041.6Z-AlpsD
65Sandy LAMBERT22.5 km16814.1Zeno D
69Herve SMETEK13.5 km968Zeno D
m 7
  • date manche : 2019-01-19
  • nb pil but : 54
  • type manche : Race
  • type site : Mixte
  • distance : 76.7
  • distance premier : 76.7
  • temps premier : 01:47:17
  • points premier : 984
manche 3179 validée le 13 mars 19
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
18Cyril LAMBERT76.7 km1h55mn42s39.8 km/h87268.8Enzo 3K
19Remi GODEFROY76.7 km1h56mn01s39.7 km/h86968.0Z-AlpsD
32Didier DE-SAINT-ETIENNE76.7 km2h16mn06s33.8 km/h69556.8Zeno D
37Sandy LAMBERT76.7 km2h16mn44s33.7 km/h68054.9Zeno D
58Herve SMETEK65.1 km32427.3Zeno D