Aiguebelette (3-4/08/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Les Ailes Du Lac
  • Directeur d'Epreuve : Tanguy RENAUD-GOUD (0915041J)
  • Délégué Technique : Pascal BARRE (0000935R)
  • En savoir plus : http://www.lesailesdulac.fr
  • -- Date de paiement indiquée = cachet postal

    -- Frais d'inscription: 15€/jour
    Si inscription moins de 8 jours avant: surtaxe de 10€ appliquée une fois (soit 30€ pour 2 jours + 10€)

    -- L'inscription comprend les navettes et récupe mais PAS les repas de midi.
    Le (fameux) BBQ au déco est à 5€ par jour pour les compétiteurs (8€ pour les accompagnants)
    Il est conseillé de s'y inscrire et de payer en même temps que l'inscription.
    Donc 2 manches + 2 repas = 40€

    -- Rdv le jour de la compétition à partir de 8h30 à Vertes Sensations
    A43 CHAMBERY/LYON sortie n°12 lac d’Aiguebelette.
    Au 1er rond-point tout de suite après la péage, prendre la 1ère à droite (panneau parking « Clos Saint-Bruno ») et se garer sur le grand parking à droite. La base se situe en face du parking (bâtiments en ossature bois avec canoës en totem).
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, Alpes du Nord 2019, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
59 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Victor BOUDET19861000pts (1er), 986.3pts (2ème)Zeno D
2Noe RASCLE1954967.4pts (2ème), 986.3pts (3ème)MeruD
3Arthur MOINDROT1864963.4pts (3ème), 900.6pts (8ème)Zeno D
4Julien FOS1793807.3pts (4ème), 985.3pts (4ème)Artik 5C
5Malo RICHARD1772791.9pts (5ème), 980.4pts (6ème)Queen 2C
6Pascal BARRE1749749.1pts (15ème), 1000pts (1er)Peak 4D
7Pierre LAURENS1668788.3pts (8ème), 880pts (9ème)Zeno D
8Thomas VAHE1614775.6pts (9ème), 838.8pts (11ème)IkumaB
9Tam LUUTHO1549691pts (21ème), 857.8pts (10ème)Zeno D
10Samuel VURPILLOT1545761.2pts (12ème), 783.9pts (19ème)Z-AlpsD
11Clement CRUCIANI1542754.4pts (14ème), 787.3pts (18ème)mantra 6D
12NICOLAS BERNIER1522790.2pts (6ème), 731.8pts (27ème)Zeno D
13JULES PERRIN1517533.5pts (30ème), 983.4pts (5ème)Queen 2C
14Timote ROCHE1507711.7pts (18ème), 795.2pts (15ème)Artik 5C
15Renaud NOCHEZ1504773.5pts (10ème), 730.9pts (28ème)Zeno D
16Fabien MEGARD1452770.5pts (11ème), 681.5pts (31ème)Artik 3C
17Antoine BERNIER1426633.9pts (27ème), 791.7pts (16ème)Zeno D
18Theo CAMUS1409733.6pts (17ème), 675.7pts (32ème)Peak 3D
19Jeremy BURNIER1402660.7pts (25ème), 740.9pts (22ème)Eden 6 B
20Patrice LE-BER1360618.7pts (28ème), 740.8pts (23ème)Atis 4B
21Capucine DELIOT1350615pts (29ème), 734.6pts (26ème)IkumaB
22FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1307348.3pts (37ème), 958.4pts (7ème)Volt 3 C
23Guillaume FELFLI1250693.1pts (20ème), 556.4pts (40ème)Delta 3C
24Brice MARMIGERE1247455.5pts (33ème), 791.6pts (17ème)mantra 6D
25Jean-baptiste DUMANOIS1227669.2pts (22ème), 557.5pts (39ème)Artik 3C
26Yannick DALPHIN1226664.6pts (24ème), 560.9pts (35ème)LYNXC
27Esteban MERCIER1208649.8pts (26ème), 558pts (38ème)VEGA 5C
28Thomas DINH1179451pts (34ème), 727.6pts (30ème)Zeno D
29Maud BIDAUD1151480.2pts (32ème), 670.9pts (33ème)Delta 3C
30Gerard CHONG1071341.8pts (39ème), 729.3pts (29ème)Zeno D
31Tiphaine LEMAIRE1069788.7pts (7ème), 280.2pts (43ème)LYNXC
32Alain BARRAU1062232.8pts (44ème), 828.9pts (12ème)Swift 4B
33Siegfried VLAMINCK970174.7pts (48ème), 795.7pts (14ème)mantra 6D
34Mickael FRANC967407.2pts (36ème), 560pts (36ème)TASKAC
35S C962332.4pts (40ème), 629.7pts (34ème)Artik 5C
36Gregory MATHIS947208.4pts (45ème), 738.9pts (24ème)Artik 5C
37Jacques MARSOLLIER944207.6pts (46ème), 736.5pts (25ème)Zeno D
38Freddy MOULIN893151.3pts (53ème), 742.1pts (20ème)ExosC
39Pierre PIETRI889695.7pts (19ème), 193.5pts (44ème)Sigma 10C
40Jules CHABRIER831757.1pts (13ème), 73.6pts (51ème)Cayenne 4C
41Guillaume KHOO802802pts (13ème)ExosC
42Morgan BOCHATON741741.1pts (21ème)XCracerD
43David FASSEU739738.5pts (16ème)UcrossC
44GIULIA GOELLER720161.7pts (50ème), 558.1pts (37ème)Ion 5B
45Florian SAUZEAT716664.8pts (23ème), 51.2pts (55ème)LYNXC
46Jocelyn TABOURDEAU547423.7pts (35ème), 123.3pts (47ème)Zeno D
47Ludovic TINEL545509.2pts (31ème), 35.4pts (56ème)TASKAC
48Yannick CHARMOT520341.8pts (38ème), 177.7pts (45ème)Summit xc3B
49Alain ZWALDCHE447157.2pts (51ème), 289.4pts (42ème)XIB
50Vincent CARMELLI4161pts (59ème), 414.5pts (41ème)MontanaB
51Rachel VON-GAUDECKER411322.5pts (42ème), 88.5pts (49ème)Artik 4C
52Charlotte DUSSART387328.2pts (41ème), 58.7pts (53ème)Sprint 3B
53Kenny michel GONZALEZ DIAZ302272pts (43ème), 29.9pts (57ème)Delta 3C
54Didier DOMERGUE252163.6pts (49ème), 88.2pts (50ème)Rush 4B
55Sarah LABILE237175.5pts (47ème), 61.4pts (52ème)Epsilon 8B
56Soheila REGNAULT172151.3pts (52ème), 20.2pts (58ème)Rise 3B
57L H14845.9pts (54ème), 102.2pts (48ème)LEAFB
58Rene-louis ALJALVIN4039.2pts (55ème), 1pts (59ème)Sigma 10C
59Guillaume DO COITO11pts (58ème)SectorC
general
61 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Victor BOUDET19861000pts (1er), 986.3pts (2ème)Zeno D
2Noe RASCLE1954967.4pts (2ème), 986.3pts (3ème)MeruD
3Arthur MOINDROT1864963.4pts (3ème), 900.6pts (8ème)Zeno D
4Julien FOS1793807.3pts (4ème), 985.3pts (4ème)Artik 5C
5Malo RICHARD1772791.9pts (5ème), 980.4pts (6ème)Queen 2C
6Pascal BARRE1749749.1pts (15ème), 1000pts (1er)Peak 4D
7Pierre LAURENS1668788.3pts (8ème), 880pts (9ème)Zeno D
8Thomas VAHE1614775.6pts (9ème), 838.8pts (11ème)IkumaB
9Tam LUUTHO1549691pts (21ème), 857.8pts (10ème)Zeno D
10Samuel VURPILLOT1545761.2pts (12ème), 783.9pts (19ème)Z-AlpsD
11Clement CRUCIANI1542754.4pts (14ème), 787.3pts (18ème)mantra 6D
12NICOLAS BERNIER1522790.2pts (6ème), 731.8pts (27ème)Zeno D
13JULES PERRIN1517533.5pts (30ème), 983.4pts (5ème)Queen 2C
14Timote ROCHE1507711.7pts (18ème), 795.2pts (15ème)Artik 5C
15Renaud NOCHEZ1504773.5pts (10ème), 730.9pts (28ème)Zeno D
16Fabien MEGARD1452770.5pts (11ème), 681.5pts (31ème)Artik 3C
17Antoine BERNIER1426633.9pts (27ème), 791.7pts (16ème)Zeno D
18Theo CAMUS1409733.6pts (17ème), 675.7pts (32ème)Peak 3D
19Jeremy BURNIER1402660.7pts (25ème), 740.9pts (22ème)Eden 6 B
20Patrice LE-BER1360618.7pts (28ème), 740.8pts (23ème)Atis 4B
21Capucine DELIOT1350615pts (29ème), 734.6pts (26ème)IkumaB
22FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1307348.3pts (37ème), 958.4pts (7ème)Volt 3 C
23Guillaume FELFLI1250693.1pts (20ème), 556.4pts (40ème)Delta 3C
24Brice MARMIGERE1247455.5pts (33ème), 791.6pts (17ème)mantra 6D
25Jean-baptiste DUMANOIS1227669.2pts (22ème), 557.5pts (39ème)Artik 3C
26Yannick DALPHIN1226664.6pts (24ème), 560.9pts (35ème)LYNXC
27Esteban MERCIER1208649.8pts (26ème), 558pts (38ème)VEGA 5C
28Thomas DINH1179451pts (34ème), 727.6pts (30ème)Zeno D
29Maud BIDAUD1151480.2pts (32ème), 670.9pts (33ème)Delta 3C
30Gerard CHONG1071341.8pts (39ème), 729.3pts (29ème)Zeno D
31Tiphaine LEMAIRE1069788.7pts (7ème), 280.2pts (43ème)LYNXC
32Alain BARRAU1062232.8pts (44ème), 828.9pts (12ème)Swift 4B
33Siegfried VLAMINCK970174.7pts (48ème), 795.7pts (14ème)mantra 6D
34Mickael FRANC967407.2pts (36ème), 560pts (36ème)TASKAC
35S C962332.4pts (40ème), 629.7pts (34ème)Artik 5C
36Gregory MATHIS947208.4pts (45ème), 738.9pts (24ème)Artik 5C
37Jacques MARSOLLIER944207.6pts (46ème), 736.5pts (25ème)Zeno D
38Freddy MOULIN893151.3pts (53ème), 742.1pts (20ème)ExosC
39Pierre PIETRI889695.7pts (19ème), 193.5pts (44ème)Sigma 10C
40Jules CHABRIER831757.1pts (13ème), 73.6pts (51ème)Cayenne 4C
41Guillaume KHOO802802pts (13ème)ExosC
42Morgan BOCHATON741741.1pts (21ème)XCracerD
43David FASSEU739738.5pts (16ème)UcrossC
44GIULIA GOELLER720161.7pts (50ème), 558.1pts (37ème)Ion 5B
45Florian SAUZEAT716664.8pts (23ème), 51.2pts (55ème)LYNXC
46Jocelyn TABOURDEAU547423.7pts (35ème), 123.3pts (47ème)Zeno D
47Ludovic TINEL545509.2pts (31ème), 35.4pts (56ème)TASKAC
48Yannick CHARMOT520341.8pts (38ème), 177.7pts (45ème)Summit xc3B
49Alain ZWALDCHE447157.2pts (51ème), 289.4pts (42ème)XIB
50Vincent CARMELLI4161pts (59ème), 414.5pts (41ème)MontanaB
51Rachel VON-GAUDECKER411322.5pts (42ème), 88.5pts (49ème)Artik 4C
52Charlotte DUSSART387328.2pts (41ème), 58.7pts (53ème)Sprint 3B
53Kenny michel GONZALEZ DIAZ302272pts (43ème), 29.9pts (57ème)Delta 3C
54Didier DOMERGUE252163.6pts (49ème), 88.2pts (50ème)Rush 4B
55Sarah LABILE237175.5pts (47ème), 61.4pts (52ème)Epsilon 8B
56Soheila REGNAULT172151.3pts (52ème), 20.2pts (58ème)Rise 3B
57Julien EMPTAZ-COLOMB1561pts (56ème), 155.3pts (46ème)freeway xxO
58L H14845.9pts (54ème), 102.2pts (48ème)LEAFB
59Joseph ROUZAUD591pts (57ème), 58.2pts (54ème)freeway xxO
60Rene-louis ALJALVIN4039.2pts (55ème), 1pts (59ème)Sigma 10C
61Guillaume DO COITO11pts (58ème)SectorC
manche 1
manche 3269 validée le 26 aout 19
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 03/08/2019
distance optimisee : 44.092 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Victor BOUDET44.1 km1h23mn23s31.7 km/h10001000.070.1Zeno D
20Noe RASCLE44.1 km1h23mn51s31.6 km/h967.4967.068.8MeruD
30Arthur MOINDROT44.1 km1h23mn58s31.5 km/h963.4962.967.8Zeno D
40Julien FOS44.1 km1h39mn32s26.6 km/h807.3805.060.9Artik 5C
50Malo RICHARD44.1 km1h42mn14s25.9 km/h791.9789.359.4Queen 2C
60NICOLAS BERNIER44.1 km1h42mn32s25.8 km/h790.2787.658.9Zeno D
70Tiphaine LEMAIRE44.1 km1h42mn48s25.7 km/h788.7786.258.4LYNXC
80Pierre LAURENS44.1 km1h42mn53s25.7 km/h788.3785.757.9Zeno D
90Thomas VAHE44.1 km1h45mn17s25.1 km/h775.6772.956.8IkumaB
100Renaud NOCHEZ44.1 km1h45mn42s25 km/h773.5770.756.3Zeno D
110Fabien MEGARD44.1 km1h46mn17s24.9 km/h770.5767.855.7Artik 3C
120Samuel VURPILLOT44.1 km1h48mn11s24.5 km/h761.2758.354.8Z-AlpsD
130Jules CHABRIER44.1 km1h49mn03s24.3 km/h757.1754.154.2Cayenne 4C
140Clement CRUCIANI44.1 km1h49mn37s24.1 km/h754.4751.453.7mantra 6D
150Pascal BARRE44.1 km1h50mn46s23.9 km/h749.1746.053.1Peak 4D
160David FASSEU44.1 km1h53mn07s23.4 km/h738.5735.452.2UcrossC
170Theo CAMUS44.1 km1h54mn15s23.2 km/h733.6730.451.6Peak 3D
180Timote ROCHE44.1 km1h59mn32s22.1 km/h711.7708.250.2Artik 5C
190Pierre PIETRI44.1 km2h03mn39s21.4 km/h695.7692.049.0Sigma 10C
200Guillaume FELFLI44.1 km2h04mn21s21.3 km/h693.1689.448.6Delta 3C
210Tam LUUTHO44.1 km2h04mn54s21.2 km/h691687.348.3Zeno D
220Jean-baptiste DUMANOIS44.1 km2h10mn59s20.2 km/h669.2665.246.8Artik 3C
230Florian SAUZEAT44.1 km2h12mn15s20 km/h664.8660.846.4LYNXC
240Yannick DALPHIN44.1 km2h12mn18s20 km/h664.6660.646.1LYNXC
250Jeremy BURNIER44.1 km2h13mn26s19.8 km/h660.7656.645.7Eden 6 B
260Esteban MERCIER44.1 km2h16mn42s19.4 km/h649.8645.644.9VEGA 5C
270Antoine BERNIER44.1 km2h21mn40s18.7 km/h633.9629.543.9Zeno D
280Patrice LE-BER44.1 km2h26mn37s18 km/h618.7614.142.8Atis 4B
290Capucine DELIOT44.1 km2h27mn50s17.9 km/h615610.442.5IkumaB
300JULES PERRIN44.1 km2h58mn01s14.9 km/h533.5527.937.4Queen 2C
310Ludovic TINEL44.1 km3h08mn09s14.1 km/h509.2503.335.7TASKAC
320Maud BIDAUD44.1 km3h38mn38s12.1 km/h480.2473.933.7Delta 3C
330Brice MARMIGERE41 km455.5449.732.0mantra 6D
340Thomas DINH40.5 km451445.431.7Zeno D
350Jocelyn TABOURDEAU37.1 km423.7418.629.8Zeno D
360Mickael FRANC35.2 km407.2402.528.6TASKAC
370FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI28.4 km348.3344.724.5Volt 3 C
380Yannick CHARMOT27.7 km341.8338.423.9Summit xc3B
380Gerard CHONG27.7 km341.8338.424Zeno D
400S C26.6 km332.4329.223.3Artik 5C
410Charlotte DUSSART26.2 km328.2325.023.0Sprint 3B
420Rachel VON-GAUDECKER25.5 km322.5319.522.6Artik 4C
430Kenny michel GONZALEZ DIAZ20.2 km272269.819.0Delta 3C
440Alain BARRAU16.3 km232.8231.316.3Swift 4B
450Gregory MATHIS14 km208.4207.214.6Artik 5C
460Jacques MARSOLLIER14 km207.6206.414.5Zeno D
470Sarah LABILE11.1 km175.5174.712.2Epsilon 8B
480Siegfried VLAMINCK11 km174.7174.012.2mantra 6D
490Didier DOMERGUE10.1 km163.6163.011.4Rush 4B
500GIULIA GOELLER9.9 km161.7161.211.3Ion 5B
510Alain ZWALDCHE9.5 km157.2156.711.0XIB
520Soheila REGNAULT9 km151.3150.910.5Rise 3B
520Freddy MOULIN9 km151.3150.910.5ExosC
540L H1.8 km45.946.33.1LEAFB
550Rene-louis ALJALVIN1.4 km39.239.62.7Sigma 10C
560Julien EMPTAZ-COLOMB11.00freeway xxO
560Joseph ROUZAUD11.00freeway xxO
560Guillaume DO COITO11.00SectorC
560Vincent CARMELLI11.00MontanaB
open0Jerome DELBECQUE44.1 km1h56mn49s22.6 km/h0719.450.0Enzo 3K
open0Edouard POTEL20 km0268.218.7Boomerang 11K
open0Ivan HAAS44.1 km1h35mn53s27.6 km/h0828.462.2SpectraK
open0Jean-yves SEVENO44.1 km1h41mn24s26.1 km/h0794.059.1Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 03/08/2019
  • distance optimisee : 44.092 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:20:00
  • Fermeture de fenetre : 15:10:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES10000.000
STARTB17053GARAGE BICHARD20002.816
BALISEB05037PETITE ILE8008.418
BALISEB14062EGLISE ST FRANC50015.026
BALISEB03023EGLISE YENNE500033.518
BALISEB10083ANTENNE CHAFFARON300037.701
EOSSD22115DECO PROVINCES85041.679
GOALA71038ATTERO MARAIS20044.092
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
manche 3270 validée le 26 aout 19
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 04/08/2019
distance optimisee : 65.900 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Pascal BARRE65.9 km2h57mn32s22.3 km/h10001000.070.1Peak 4D
20Victor BOUDET65.9 km2h58mn03s22.2 km/h986.3986.167.9Zeno D
20Noe RASCLE65.9 km2h58mn03s22.2 km/h986.3986.167.9MeruD
40Julien FOS65.9 km2h58mn07s22.2 km/h985.3985.166.8Artik 5C
50JULES PERRIN65.9 km2h58mn17s22.2 km/h983.4983.265.8Queen 2C
60Malo RICHARD65.9 km2h58mn35s22.1 km/h980.4980.264.8Queen 2C
70FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI65.9 km3h02mn12s21.7 km/h958.4957.964.0Volt 3 C
80Arthur MOINDROT65.9 km3h24mn09s19.4 km/h900.6899.562.5Zeno D
90Pierre LAURENS65.9 km3h36mn18s18.3 km/h880878.761.3Zeno D
100Tam LUUTHO65.9 km3h52mn02s17 km/h857.8856.260.1Zeno D
110Thomas VAHE65.9 km4h07mn32s16 km/h838.8837.158.8IkumaB
120Alain BARRAU65.7 km828.9827.357.9Swift 4B
130Guillaume KHOO63.4 km802800.456.4ExosC
140Siegfried VLAMINCK62.8 km795.7794.255.7mantra 6D
150Timote ROCHE62.8 km795.2793.755.2Artik 5C
160Antoine BERNIER62.5 km791.7790.254.6Zeno D
170Brice MARMIGERE62.5 km791.6790.154.2mantra 6D
180Clement CRUCIANI62.1 km787.3785.853.6mantra 6D
190Samuel VURPILLOT61.8 km783.9782.553.1Z-AlpsD
200Freddy MOULIN58.2 km742.1740.851.0ExosC
210Morgan BOCHATON58.1 km741.1739.850.7XCracerD
220Jeremy BURNIER58.1 km740.9739.650.3Eden 6 B
230Patrice LE-BER58.1 km740.8739.550.0Atis 4B
240Gregory MATHIS57.9 km738.9737.649.6Artik 5C
250Jacques MARSOLLIER57.7 km736.5735.349.2Zeno D
260Capucine DELIOT57.5 km734.6733.448.8IkumaB
270NICOLAS BERNIER57.3 km731.8730.648.4Zeno D
280Renaud NOCHEZ57.2 km730.9729.748.0Zeno D
290Gerard CHONG57.1 km729.3728.147.6Zeno D
300Thomas DINH56.9 km727.6726.447.3Zeno D
310Fabien MEGARD53 km681.5680.545.3Artik 3C
320Theo CAMUS52.5 km675.7674.744.9Peak 3D
330Maud BIDAUD52.1 km670.9669.944.4Delta 3C
340S C48.5 km629.7628.842.4Artik 5C
350Yannick DALPHIN42.7 km560.9560.238.6LYNXC
360Mickael FRANC42.6 km560559.438.4TASKAC
370GIULIA GOELLER42.5 km558.1557.438.2Ion 5B
380Esteban MERCIER42.5 km558557.338.1VEGA 5C
390Jean-baptiste DUMANOIS42.4 km557.5556.937.9Artik 3C
400Guillaume FELFLI42.4 km556.4555.837.8Delta 3C
410Vincent CARMELLI30.6 km414.5414.428.9MontanaB
420Alain ZWALDCHE20.6 km289.4289.520.3XIB
430Tiphaine LEMAIRE19.9 km280.2280.419.6LYNXC
440Pierre PIETRI13.2 km193.5193.713.5Sigma 10C
450Yannick CHARMOT12 km177.7178.012.4Summit xc3B
460Julien EMPTAZ-COLOMB10.4 km155.3155.610.8freeway xxO
470Jocelyn TABOURDEAU8 km123.3123.68.6Zeno D
480L H6.5 km102.2102.57.1LEAFB
490Rachel VON-GAUDECKER5.6 km88.588.76.1Artik 4C
500Didier DOMERGUE5.6 km88.288.56.1Rush 4B
510Jules CHABRIER4.5 km73.673.85.1Cayenne 4C
520Sarah LABILE3.7 km61.461.74.2Epsilon 8B
530Charlotte DUSSART3.5 km58.759.04.1Sprint 3B
540Joseph ROUZAUD3.5 km58.258.44.0freeway xxO
550Florian SAUZEAT3.1 km51.251.43.5LYNXC
560Ludovic TINEL2 km35.435.52.4TASKAC
570Kenny michel GONZALEZ DIAZ1.7 km29.930.12.0Delta 3C
580Soheila REGNAULT1.1 km20.220.41.3Rise 3B
590Rene-louis ALJALVIN11.00Sigma 10C
open0Jerome DELBECQUE63.3 km0799.854.5Enzo 3K
open0Edouard POTEL63.7 km0804.355.6Boomerang 11K
open0Ivan HAAS63.8 km0805.256.1SpectraK
open0Jean-yves SEVENO65.9 km4h04mn10s16.2 km/h0841.058.9Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 04/08/2019
  • distance optimisee : 65.900 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:20:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES10000.000
STARTB11043EGLISE NOVALAISE15001.434
BALISEB11043EGLISE NOVALAISE4002.693
BALISEB12026FOOT BRIDOIRE40006.816
BALISEB42192GRANDE SURE90030.989
BALISEB22029CHATEAU DE MONTFLEUR40055.918
EOSSD22115DECO PROVINCES85063.799
GOALA71038ATTERO MARAIS20065.900
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Victor BOUDET1986.11000.0pts, 986.1pts Zeno 
2Noe RASCLE1953.1967.0pts, 986.1pts Meru
3Arthur MOINDROT1862.4962.9pts, 899.5pts Zeno 
4Julien FOS1790.1805.0pts, 985.1pts Artik 5
5Malo RICHARD1769.5789.3pts, 980.2pts Queen 2
6Pascal BARRE1746746.0pts, 1000.0pts Peak 4
7Pierre LAURENS1664.4785.7pts, 878.7pts Zeno 
8Jean-yves SEVENO1635794.0pts, 841.0pts Enzo 3
9Ivan HAAS1633.6828.4pts, 805.2pts Spectra
10Thomas VAHE1610772.9pts, 837.1pts Ikuma
11Tam LUUTHO1543.5687.3pts, 856.2pts Zeno 
12Samuel VURPILLOT1540.8758.3pts, 782.5pts Z-Alps
13Clement CRUCIANI1537.2751.4pts, 785.8pts mantra 6
14Jerome DELBECQUE1519.2719.4pts, 799.8pts Enzo 3
15NICOLAS BERNIER1518.2787.6pts, 730.6pts Zeno 
16JULES PERRIN1511.1527.9pts, 983.2pts Queen 2
17Timote ROCHE1501.9708.2pts, 793.7pts Artik 5
18Renaud NOCHEZ1500.4770.7pts, 729.7pts Zeno 
19Fabien MEGARD1448.3767.8pts, 680.5pts Artik 3
20Antoine BERNIER1419.7629.5pts, 790.2pts Zeno 
21Theo CAMUS1405.1730.4pts, 674.7pts Peak 3
22Jeremy BURNIER1396.2656.6pts, 739.6pts Eden 6 
23Patrice LE-BER1353.6614.1pts, 739.5pts Atis 4
24Capucine DELIOT1343.8610.4pts, 733.4pts Ikuma
25FLORIAN SANCHEZ ROMANOWSKI1302.6344.7pts, 957.9pts Volt 3 
26Guillaume FELFLI1245.2689.4pts, 555.8pts Delta 3
27Brice MARMIGERE1239.8449.7pts, 790.1pts mantra 6
28Jean-baptiste DUMANOIS1222.1665.2pts, 556.9pts Artik 3
29Yannick DALPHIN1220.8660.6pts, 560.2pts LYNX
30Esteban MERCIER1202.9645.6pts, 557.3pts VEGA 5
31Thomas DINH1171.8445.4pts, 726.4pts Zeno 
32Maud BIDAUD1143.8473.9pts, 669.9pts Delta 3
33Edouard POTEL1072.5268.2pts, 804.3pts Boomerang 11
34Tiphaine LEMAIRE1066.6786.2pts, 280.4pts LYNX
34Gerard CHONG1066.5338.4pts, 728.1pts Zeno 
36Alain BARRAU1058.6231.3pts, 827.3pts Swift 4
37Siegfried VLAMINCK968.2174.0pts, 794.2pts mantra 6
38Mickael FRANC961.9402.5pts, 559.4pts TASKA
39S C958329.2pts, 628.8pts Artik 5
40Gregory MATHIS944.8207.2pts, 737.6pts Artik 5
41Jacques MARSOLLIER941.7206.4pts, 735.3pts Zeno 
42Freddy MOULIN891.7150.9pts, 740.8pts Exos
43Pierre PIETRI885.7692.0pts, 193.7pts Sigma 10
44Jules CHABRIER827.9754.1pts, 73.8pts Cayenne 4
45Guillaume KHOO800.4800.4pts Exos
46Morgan BOCHATON739.8739.8pts XCracer
47David FASSEU735.4735.4pts Ucross
48GIULIA GOELLER718.6161.2pts, 557.4pts Ion 5
49Florian SAUZEAT712.2660.8pts, 51.4pts LYNX
50Jocelyn TABOURDEAU542.2418.6pts, 123.6pts Zeno 
51Ludovic TINEL538.8503.3pts, 35.5pts TASKA
52Yannick CHARMOT516.4338.4pts, 178.0pts Summit xc3
53Alain ZWALDCHE446.2156.7pts, 289.5pts XI
54Vincent CARMELLI415.41.0pts, 414.4pts Montana
55Rachel VON-GAUDECKER408.2319.5pts, 88.7pts Artik 4
56Charlotte DUSSART384325.0pts, 59.0pts Sprint 3
57Kenny michel GONZALEZ DIAZ299.9269.8pts, 30.1pts Delta 3
58Didier DOMERGUE251.5163.0pts, 88.5pts Rush 4
59Sarah LABILE236.4174.7pts, 61.7pts Epsilon 8
60Soheila REGNAULT171.3150.9pts, 20.4pts Rise 3
61Julien EMPTAZ-COLOMB156.61.0pts, 155.6pts freeway xx
62L H148.846.3pts, 102.5pts LEAF
63Joseph ROUZAUD59.41.0pts, 58.4pts freeway xx
64Rene-louis ALJALVIN40.639.6pts, 1.0pts Sigma 10
65Guillaume DO COITO11.0pts Sector