Chamoux sur Gelon/Combe de Savoie (22-23/06/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
  • Organisateur : Les Pieds Tendres
  • Directeur d'Epreuve : Philippe ROEA (0015428U)
  • Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
  • En savoir plus : http://www.les-pieds-tendres.com
  • Bonjour à tous !

    Compétition sport en combe de Savoie le week-end du 22-23 Juin
    L'inscription de 15€ comprend le petit déjeuner + navettes + organisation de la manche
    Une buvette sera mise en place au PC course.

    Afin de limité le gaspillage nous n'avons pas inclus le pique-nique (1 sandwich, une bouteille d'eau , un fruit , une barre chocolatée) dans le prix de la compétition.

    Si vous en désirez un , merci de nous le signalez par mail à l'adresse lespiedstendres73@gmail.com et de prévoir 5€ par jour à régler le jour de la compétition.

    Fichier PDF avec carte des balises + Tableau des balises (3 pages)
    https://drive.google.com/open?id=1N4Tiol_SU8-65_9CTOeaWuVVCgluh_i3

    Pour un gain de temps , merci de venir avec vos GPS chargés (fichier de balise disponible ci-dessous)toutefois il sera possible de chargé le matin au PC course.
    L'heure de rendez vous vous serez précisée par mail la semaine précédent la compétition (entre 8h et 9h probablement)
    Le PC course sera sur le parking de l'atterrissage de Chamoux-sur-Gelon.
    La taille du parking étant limité , nous vous demanderons peut être de vous garer sur le parking du club a l'entrée du village.Des navettes pourront vous emmener du parking jusqu'a l'atterrissage et inversement.(5 min a pied)
    Bienvenue en Cœur de Savoie !
  • Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, Alpes du Nord 2019, Classement Permanent
  • telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
  • telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

manche 1
manche 3237 validée le 7 juillet 19
lieu : val pelouse
Course au But
date : 23/06/2019
distance optimisee : 53.358 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
10Renaud NOCHEZ53.4 km2h29mn19s21.4 km/h1000941.963.9Zeno D
20Romain GABILY53.4 km2h31mn14s21.2 km/h975.4935.962.5SpiceC
30Gael CROIX53.4 km2h58mn07s18 km/h904.6880.060.0HeroD
40Guillaume KHOO53.4 km3h13mn12s16.6 km/h882.3858.058.4ExosC
50Tam LUUTHO53.4 km3h29mn54s15.3 km/h861.7837.056.9Zeno D
60Laetitia RITTER53.4 km3h37mn57s14.7 km/h852.8827.855.8LM6D
70Nicolas DURANT53.1 km843.1818.654.7Boomerang GTO 2D
80Arthur MOINDROT52.6 km836.3812.153.8Zeno D
90Kevin PEYRE51.9 km825.4801.652.8Artik 5C
100Anne-laure BROISE51 km811.8788.651.7Delta 2C
110Malo RICHARD50.9 km811.2788.051.0Queen 2C
120Pierre LAURENS50.9 km810.1786.950.4Zeno D
130Gary MAZUIR50.7 km808.3785.249.8Sigma 10C
140Dominique PELLET-JAMBAZ50.3 km801.8778.949.1XCracerD
150Antoine BERNIER50.2 km799.8777.048.4CUREC
160Theo CAMUS50.1 km798.4775.647.8Peak 3D
170Regis MARTIN50 km797774.347.2Alpina 3 C
180NICOLAS BERNIER49.7 km792.2769.746.6Zeno D
190Maud BIDAUD49.6 km791.7769.346.0Delta 3C
200PAUL FILIPPI49.4 km788.4766.144.3CUREC
200Simon JOUFFREY49.4 km788.4766.144.3Sigma 10C
200Christophe LECHEVALIER49.4 km788.4766.144.4Zeno D
230Antoine BERETTI48.6 km776.8754.942.7Base LiteB
240Julien FOS48.4 km773.7751.942.2Artik 5C
250Alexandre POTIE48.4 km773.4751.641.7Mentor 4B
260Fabien MEGARD47.9 km766.4744.941.2atlas x-alpsB
270S C47.9 km765.6744.140.7Artik 5C
280Jules CHABRIER46.5 km744.6723.940.2Cayenne 4C
290Laureen LEEMANS44.2 km710.3690.939.5TASKAC
300Benoit CARBONEL39.8 km644.3627.437.7Alpina 3 C
310Yannick DALPHIN39.8 km643.8626.937.4LYNXC
320Alain ZWALDCHE27.2 km451.7441.428.4XIB
330Nicolas LESBROS24.8 km414.3405.226.2Venus SCC
340Capucine DELIOT24.1 km403.7394.925.5IkumaB
350Luc VERILHAC24.1 km403.6394.825.4Artik 4C
360Ken OHIGASHI23.8 km398.1389.525.1Rush 4B
370Guillaume DO COITO23.7 km397.8389.225.0SectorC
380Remi DA-SILVA19.9 km337.5330.821.4CHILI 3B
390Florian SAUZEAT19.6 km332.2325.621.0LYNXC
400Gregory MATHIS14.7 km254.1249.816.2Artik 5C
410Herve MARIGLIANO10.2 km181.4178.911.5Artik 5C
420Richard BANDERIER8.9 km159.5157.510.1SpiceC
430Charlotte DUSSART7.4 km133.3131.98.5Sprint 3B
440Freddy MOULIN5.8 km106.9106.06.8ExosC
450Mathieu CATALANO11.00InsiniaC
open0Erwan DIDRICHE53.4 km2h20mn31s22.8 km/h01000.064Icepeak EvoxK

Manche 1

  • Lieu : val pelouse
  • Course au But
  • date : 23/06/2019
  • distance optimisee : 53.358 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED07180DECO DE VAL PELOUSE4000.000
STARTB31172CRET DU POULET60007.358
BALISEB11135CHAPELLE DE PRODIN40016.510
BALISEB10121BRAMEFARINE300023.310
BALISED10165DECO L'EBAUDIAZ1200042.452
BALISEB16058COL DE LA COCHETTE200049.402
EOSSA01029ATERO CHAMOUX200051.358
GOALA01029ATERO CHAMOUX20053.358
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Erwan DIDRICHE10001000.0pts Icepeak Evox
2Renaud NOCHEZ941.9941.9pts Zeno 
3Romain GABILY935.9935.9pts Spice
4Gael CROIX880880.0pts Hero
5Guillaume KHOO858858.0pts Exos
6Tam LUUTHO837837.0pts Zeno 
7Laetitia RITTER827.8827.8pts LM6
8Nicolas DURANT818.6818.6pts Boomerang GTO 2
9Arthur MOINDROT812.1812.1pts Zeno 
10Kevin PEYRE801.6801.6pts Artik 5
11Anne-laure BROISE788.6788.6pts Delta 2
12Malo RICHARD788788.0pts Queen 2
13Pierre LAURENS786.9786.9pts Zeno 
14Gary MAZUIR785.2785.2pts Sigma 10
15Dominique PELLET-JAMBAZ778.9778.9pts XCracer
16Antoine BERNIER777777.0pts CURE
17Theo CAMUS775.6775.6pts Peak 3
18Regis MARTIN774.3774.3pts Alpina 3 
19NICOLAS BERNIER769.7769.7pts Zeno 
20Maud BIDAUD769.3769.3pts Delta 3
21Christophe LECHEVALIER766.1766.1pts Zeno 
21PAUL FILIPPI766.1766.1pts CURE
21Simon JOUFFREY766.1766.1pts Sigma 10
24Antoine BERETTI754.9754.9pts Base Lite
25Julien FOS751.9751.9pts Artik 5
25Alexandre POTIE751.6751.6pts Mentor 4
27Fabien MEGARD744.9744.9pts atlas x-alps
28S C744.1744.1pts Artik 5
29Jules CHABRIER723.9723.9pts Cayenne 4
30Laureen LEEMANS690.9690.9pts TASKA
31Benoit CARBONEL627.4627.4pts Alpina 3 
31Yannick DALPHIN626.9626.9pts LYNX
33Alain ZWALDCHE441.4441.4pts XI
34Nicolas LESBROS405.2405.2pts Venus SC
35Capucine DELIOT394.9394.9pts Ikuma
35Luc VERILHAC394.8394.8pts Artik 4
37Ken OHIGASHI389.5389.5pts Rush 4
38Guillaume DO COITO389.2389.2pts Sector
39Remi DA-SILVA330.8330.8pts CHILI 3
40Florian SAUZEAT325.6325.6pts LYNX
41Gregory MATHIS249.8249.8pts Artik 5
42Herve MARIGLIANO178.9178.9pts Artik 5
43Richard BANDERIER157.5157.5pts Spice
44Charlotte DUSSART131.9131.9pts Sprint 3
45Freddy MOULIN106106.0pts Exos
46Mathieu CATALANO11.0pts Insinia