CAF Moselle Massif Vosgien (24-25/08/19)

FAI Opens in France available for registration

2021-08-21 to 2021-08-27 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2021-09-19 to 2021-09-25 : French Open, Championnat de France, Gourdon
Statut : Resultats officiels

Onglets horizontaux

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1XAVIER COLLET1832931.7pts (2ème), 900pts (5ème)Zeno D
2PATRICK MAIRA1717784.5pts (4ème), 932.5pts (3ème)Mantra 7D
3NILS REINHARD1698698.4pts (10ème), 1000pts (1er)Zeno D
4GUY HERR1661765.4pts (5ème), 895.6pts (6ème)XCracerD
5JACQUES MARSOLLIER1633726.2pts (7ème), 906.6pts (4ème)Zeno D
6PIERRE-ANTOINE DURAND1602745.2pts (6ème), 856.3pts (8ème)Alpina 3 C
7VINCENT TREIBER1472650.4pts (13ème), 821.6pts (10ème)Mantra 7D
8MARIN DESCARREGA1464569.6pts (18ème), 894.2pts (7ème)Omega XAlpsD
9FRANCIS GUGELMANN1380603.1pts (15ème), 777.1pts (11ème)Mantra 7D
10DOMINIQUE NELIS1356864.7pts (3ème), 491.7pts (20ème)Zeno D
11R W1347652.5pts (12ème), 694.8pts (13ème)Delta 3C
12LEO BANNWARTH1338698.1pts (11ème), 640.1pts (15ème)Artik 4C
13CHRISTIAN FUHRER1273512.5pts (19ème), 760.8pts (12ème)XCracerD
14ALEXANDRE SKLARIK1230595.1pts (17ème), 634.7pts (17ème)Sigma 10C
15YANN KALISZCZAK1225724pts (8ème), 500.7pts (19ème)MeruD
16ROBIN CALLERAME1144503.9pts (20ème), 640.1pts (16ème)Rush 4B
17PASCAL SCHMITT1066601.5pts (16ème), 464pts (22ème)Mantra 7D
18CHANTAL TOUZAC1063238.4pts (23ème), 825pts (9ème)MeruD
19S A10001000pts (1er)Zeno D
20FRANCOIS BICHET981981.3pts (2ème)Zeno D
21EMILIE MENGUY-POILPRE899340.5pts (21ème), 558.9pts (18ème)HOOK5B
22JEAN-YVES TOUZAC735246.5pts (22ème), 488.4pts (21ème)MeruD
23GUILLAUME MENGUY731611.7pts (14ème), 119pts (24ème)ExplorerB
24PATRICK ROYER701700.9pts (9ème)Zeno D
25VALENTIN ESQUENET689689.2pts (14ème)Mantra 7D
26ALAIN KOCH511179.5pts (25ème), 331.5pts (23ème)CUREC
27CLAUDE HOLTZ206179.7pts (24ème), 26.4pts (25ème)RiotB
manche 1
lieu : Treh
Course au But
date : 24/08/2019
distance optimisee : 50.451 km
manche 3295 validée le 1 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1S A50.5 km1h46mn19s28.5 km/h1000855.955.3Zeno D
2XAVIER COLLET50.5 km1h48mn23s27.9 km/h931.7839.153.0Zeno D
3DOMINIQUE NELIS50.5 km1h54mn24s26.5 km/h864.7797.950.0Zeno D
4PATRICK MAIRA50.5 km2h06mn51s23.9 km/h784.5732.245.9Mantra 7D
5GUY HERR50.5 km2h10mn39s23.2 km/h765.4715.144.4XCracerD
6PIERRE-ANTOINE DURAND50.5 km2h15mn01s22.4 km/h745.2696.742.9Alpina 3 C
7JACQUES MARSOLLIER50.5 km2h19mn29s21.7 km/h726.2679.041.5Zeno D
8YANN KALISZCZAK50.5 km2h19mn59s21.6 km/h724677.040.9MeruD
9PATRICK ROYER50.5 km2h25mn53s20.7 km/h700.9655.139.4Zeno D
10NILS REINHARD50.5 km2h26mn33s20.7 km/h698.4652.738.9Zeno D
11LEO BANNWARTH50.5 km2h26mn36s20.6 km/h698.1652.538.4Artik 4C
12R W50.5 km2h39mn43s19 km/h652.5608.536.1Delta 3C
13VINCENT TREIBER50.5 km2h40mn22s18.9 km/h650.4606.435.7Mantra 7D
14GUILLAUME MENGUY50.5 km2h53mn00s17.5 km/h611.7568.433.7ExplorerB
15FRANCIS GUGELMANN50.5 km2h55mn59s17.2 km/h603.1560.033.0Mantra 7D
16PASCAL SCHMITT50.5 km2h56mn33s17.1 km/h601.5558.332.7Mantra 7D
17ALEXANDRE SKLARIK50.5 km2h58mn49s16.9 km/h595.1552.032.2Sigma 10C
18MARIN DESCARREGA48.3 km569.6496.530.9Omega XAlpsD
19CHRISTIAN FUHRER41.2 km512.5447.028.0XCracerD
20ROBIN CALLERAME40.2 km503.9439.527.5Rush 4B
21EMILIE MENGUY-POILPRE22.2 km340.5297.718.8HOOK5B
22JEAN-YVES TOUZAC13.6 km246.5215.913.6MeruD
23CHANTAL TOUZAC12.9 km238.4208.813.2MeruD
24CLAUDE HOLTZ8.4 km179.7157.79.9RiotB
25ALAIN KOCH8.4 km179.5157.59.9CUREC
openFRANCK PERRING50.5 km1h37mn57s30.9 km/h01000.055.3Enzo 3K
openWIM DE CROOCKBEL50.5 km2h07mn07s23.8 km/h0731.041.7XCracerD
openBRAM DECLERCQBEL13.7 km0216.811.9XChordD
openIVO GEENSBEL50.5 km3h12mn27s15.7 km/h0515.727.8Aile inconnue cat BB
openPASCAL CLERC50.5 km2h12mn26s22.9 km/h0707.539.7Icepeak EvoxK
openJEAN-YVES SEVENO50.5 km1h45mn52s28.6 km/h0859.850.9Enzo 3K
openTHOMAS GURY42.4 km0455.624.8Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 24/08/2019
  • distance optimisee : 50.451 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:20:00
  • Fermeture de fenetre : 13:20:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000.000
STARTD96117DRUMONT20002.000
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE23008.441
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE50021.443
BALISEB31098BELACKER FERME270024.201
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE100026.692
BALISED96117DRUMONT40031.238
BALISEB34070BRAMONT AUBERGE100040.951
BALISEB59100SCHAFFERT FERME50043.135
EOSSD90122LE TREH100047.788
GOALA01046AEROTEC20050.451
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : TREH
Course au But
date : 25/08/2019
distance optimisee : 68.043 km
manche 3303 validée le 1 septembre 19

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NILS REINHARD68 km2h04mn50s32.7 km/h1000979.154.7Zeno D
2FRANCOIS BICHET68 km2h05mn00s32.7 km/h981.3971.853.1Zeno D
3PATRICK MAIRA68 km2h07mn04s32.1 km/h932.5928.651.4Mantra 7D
4JACQUES MARSOLLIER68 km2h09mn07s31.6 km/h906.6903.249.8Zeno D
5XAVIER COLLET68 km2h09mn44s31.5 km/h900896.748.6Zeno D
6GUY HERR68 km2h10mn11s31.4 km/h895.6892.347.5XCracerD
7MARIN DESCARREGA68 km2h10mn19s31.3 km/h894.2891.046.4Omega XAlpsD
8PIERRE-ANTOINE DURAND68 km2h14mn58s30.2 km/h856.3853.145.0Alpina 3 C
9CHANTAL TOUZAC68 km2h19mn51s29.2 km/h825821.843.6MeruD
10VINCENT TREIBER68 km2h20mn27s29.1 km/h821.6818.342.8Mantra 7D
11FRANCIS GUGELMANN68 km2h29mn12s27.4 km/h777.1773.641.1Mantra 7D
12CHRISTIAN FUHRER68 km2h32mn54s26.7 km/h760.8757.140.1XCracerD
13R W68 km2h50mn31s23.9 km/h694.8690.637.4Delta 3C
14VALENTIN ESQUENET68 km2h52mn13s23.7 km/h689.2684.936.8Mantra 7D
15LEO BANNWARTH68 km3h08mn22s21.7 km/h640.1635.434.3Artik 4C
15ROBIN CALLERAME68 km3h08mn22s21.7 km/h640.1635.434.3Rush 4B
17ALEXANDRE SKLARIK68 km3h10mn16s21.5 km/h634.7630.033.8Sigma 10C
18EMILIE MENGUY-POILPRE68 km3h40mn16s18.5 km/h558.9553.430.2HOOK5B
19YANN KALISZCZAK58.7 km500.7496.327.3MeruD
20DOMINIQUE NELIS57.1 km491.7487.526.7Zeno D
21JEAN-YVES TOUZAC56.5 km488.4484.226.5MeruD
22PASCAL SCHMITT52.1 km464460.325.2Mantra 7D
23ALAIN KOCH30.8 km331.5330.218.1CUREC
24GUILLAUME MENGUY6.2 km119120.06.5ExplorerB
25CLAUDE HOLTZ0.6 km26.427.11.4RiotB
openNATHANAEL MAJOROSBEL68 km2h39mn15s25.6 km/h0731.336AtosR
openWIM DE CROOCKBEL68 km2h06mn30s32.3 km/h0937.450.3XCracerD
openBRAM DECLERCQBEL68 km2h14mn15s30.4 km/h0858.341.6XChordD
openIVO GEENSBEL0.6 km027.01.4Aile inconnue cat BB
openPASCAL CLERC68 km2h21mn23s28.9 km/h0813.138.4Icepeak EvoxK
openJEAN-YVES SEVENO68 km2h04mn37s32.8 km/h01000.054.8Enzo 3K
openSTEPHANE BENOIT58.4 km0494.426.2Enzo 3K
openDIMITRI ROMANBEL68 km2h07mn13s32.1 km/h0926.446.6AtosR
openETIENNE COUPEZLUX68 km2h07mn01s32.1 km/h0929.549Enzo 3K

Manche 2

  • Lieu : TREH
  • Course au But
  • date : 25/08/2019
  • distance optimisee : 68.043 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000.000
STARTB48142GRAND BALLON65000.595
BALISEB48142GRAND BALLON4006.702
BALISED96117DRUMONT100019.097
BALISEA14078RETOURNEMER300033.335
BALISEA16060BUSSANG40050.737
BALISEB31098BELACKER FERME40061.509
EOSSA01046AEROTEC200066.243
GOALA01046AEROTEC20068.043
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1JEAN-YVES SEVENO1859.8859.8pts, 1000.0pts Enzo 3
2XAVIER COLLET1735.8839.1pts, 896.7pts Zeno 
3WIM DE CROOCKBEL1668.4731.0pts, 937.4pts XCracer
4PATRICK MAIRA1660.8732.2pts, 928.6pts Mantra 7
5NILS REINHARD1631.8652.7pts, 979.1pts Zeno 
6GUY HERR1607.4715.1pts, 892.3pts XCracer
7JACQUES MARSOLLIER1582.2679.0pts, 903.2pts Zeno 
8PIERRE-ANTOINE DURAND1549.8696.7pts, 853.1pts Alpina 3 
9PASCAL CLERC1520.6707.5pts, 813.1pts Icepeak Evox
10VINCENT TREIBER1424.7606.4pts, 818.3pts Mantra 7
11MARIN DESCARREGA1387.5496.5pts, 891.0pts Omega XAlps
12FRANCIS GUGELMANN1333.6560.0pts, 773.6pts Mantra 7
13R W1299.1608.5pts, 690.6pts Delta 3
14LEO BANNWARTH1287.9652.5pts, 635.4pts Artik 4
15DOMINIQUE NELIS1285.4797.9pts, 487.5pts Zeno 
16CHRISTIAN FUHRER1204.1447.0pts, 757.1pts XCracer
17ALEXANDRE SKLARIK1182552.0pts, 630.0pts Sigma 10
18YANN KALISZCZAK1173.3677.0pts, 496.3pts Meru
19BRAM DECLERCQBEL1075.1216.8pts, 858.3pts XChord
19ROBIN CALLERAME1074.9439.5pts, 635.4pts Rush 4
21CHANTAL TOUZAC1030.6208.8pts, 821.8pts Meru
22PASCAL SCHMITT1018.6558.3pts, 460.3pts Mantra 7
23FRANCK PERRING10001000.0pts Enzo 3
24FRANCOIS BICHET971.8971.8pts Zeno 
25ETIENNE COUPEZLUX929.5929.5pts Enzo 3
26DIMITRI ROMANBEL926.4926.4ptsa.i.r. Atos
27S A855.9855.9pts Zeno 
28EMILIE MENGUY-POILPRE851.1297.7pts, 553.4pts HOOK5
29NATHANAEL MAJOROSBEL731.3731.3ptsa.i.r. Atos
30JEAN-YVES TOUZAC700.1215.9pts, 484.2pts Meru
31GUILLAUME MENGUY688.4568.4pts, 120.0pts Explorer
32VALENTIN ESQUENET684.9684.9pts Mantra 7
33PATRICK ROYER655.1655.1pts Zeno 
34IVO GEENSBEL542.7515.7pts, 27.0ptscargol Aile inconnue cat B
35STEPHANE BENOIT494.4494.4pts Enzo 3
36ALAIN KOCH487.7157.5pts, 330.2pts CURE
37THOMAS GURY455.6455.6pts Enzo 3
38CLAUDE HOLTZ184.8157.7pts, 27.1pts Riot